информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 754423 раз)

BUPRIK

Мак
Ответ #360 - 20 Апр 2013, 23:30:28

Ясно...-вообщем ты наш человек!!! Один из нас так скать... Проверку прошел:)
А насчет квартирного варианта выращивания я добавлю только одно-кроме глубины емкости маку еще нужен хороший ДРЕНАЖ-на дно горшка или вазона ложат дренаж-камешки величиной с небольшую ягоду, слоем в 1см-2см, и только потом засыпают землю!!! Таким образом вода отлично отходит и не собирается на дне горшка-тобишь корни мака не гниют!!! Да именно это происходит от перелива мака-гниют корни!!! Потому дренаж маленькая гарантия от перебора воды.
Но самому тоже конечное дурить не стоит-поливать в меру. В меру-это когда земля влажная и хватит-лужи стоять не должны:) Вот увидили-что вся земля намокла-и хватит...
Кстати в начале-первые пару недель можно перелива не бояться-семена то как раз воды не бояться-и во влажной воде лучше проклевываются... А вот как корневая система сформирована-так и ограничение на полив!!! Видите когда земля высохла сверху-можно полить, а так по расписанию не стоит. Обычно хватает 2-3 раза в неделю!!!
Что скажешь der Stachlige??? Согласен?
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #361 - 21 Апр 2013, 00:35:04

Что тут скажешь, всё верно. Обходился без дренажа, потому как не заливал никогда, поливал, когда почва совсем суховатой ставала. Но в следующем году обязательно воспользуюсь советом... труда большого не составляет (вобще никакого), а лишняя подстраховка лишней не бывает.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #362 - 21 Апр 2013, 11:01:36

Друзья шоб не был BUPRIK самым тут умным, смотрим эти форумы
http://www.shroomery.org/forums/showflat.php/Number/13661253
http://www.drugs-forum.com/forum/showthread.php?t=40013
И вот русский http://drugspace.info/threads/papaver-somniferum-praktika.2919/
Зарубежные смотрим с переводчиком-понять можно о чем речь...
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #363 - 21 Апр 2013, 13:58:16

1. КНИГА-источник знаний.
2. ВСЁ! приходит с ОПЫТОМ.

Это я к тому, что литературу в интернете на любую интересующую тему найти при желании можно, но всё же опыт, как собственный, так и старших товарищей в любом деле - неоценим!
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #364 - 22 Апр 2013, 09:47:40

Ну в моем случае как раз с практики я и начинал:).....
И с начала узнал бытовые названия мака как цветочный(беспонтовый), кормовой(тот что бабки в огороде садят) и скакунец/стребунец-это самосейка(но дельная)!!!
По самому названию "скакунец" все понятно должно быть-он как бэ скачет-тобишь рассыпает САМ семена с бошек и так размножается!!! У скакунца вверху бошки такая щель есть-вот через нее и сыпет семки в землю-ну а ветер их разносит на расстояние...
На Западной Украине он как сырняк-сам везде растет его и не садят то особо.
Кормовой садят сами бабки-бошки у него обычно чуть крупнее чем у скакуна! Его садят для получения семочек-для булочек и пирогов с маком!!! А жмых(все остальное) идет на корм скату, утипление хат, на растопку печей и прочие бытовые нужды!!!
Самым центровым в былые времена был мак с фармацевтичесских полей!!! Это был завезенный когда-то СОРТОВОЙ ОПИЙНЫЙ МАК и в последствии  скрестили селекционно с другими сортами и вывели свои "Новинка 5", "экспериментальный" и другие... Вот этот с фармполей и давал по 20 кубов и более со стакана!!!
Но в последнее время я изучил этот вопрос на зарубежных форумах и специализированной литературе-и конечно же мы использовали безграмотные названия-бытовые(селянские)!!! Ибо скакунец на самом деле-это есть-"rhoaes"(самосейка) это по грамотному:), а кормовой-это "oriental" Восточный.
Ну а современные украинские сорта на фармполях- "Колорит", "Подилля" и др. http://himagro.com.ua/production/sop/index.php?ID=515&print=Y   они идут смесью опийных сортов.....
Те же сорта что продаются на ebay это чистые сортовые опийные маки!!! Максимально подходящие для получения опия-потому и выращиваемые в Афгане под героин....

Кстати обрати внимание der Stachlige там по ссылке нарисован график количства алкалоидов в маке и фазы цветения!!! Так вот максимально алкалоидов в маке не когда он полностью созрел и начинает уже сохнуть-а когда "восковая спелость"-то есть как воск хорошо появился на бошках-так и можно его использовать....
Воск-такой специфичесский налет на бошках....
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Викаааа

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Мак
Ответ #365 - 22 Апр 2013, 11:14:22

Подскажите пожалуйста, кто знает, как приготовить "ширку" из семен мака? Говорять не плохие "дела" получаются, но где взять рецепт приготовления. Может кто знает, ПОМОГИТЕ,,,,,
 
 

Moamer Kasumovic jr

Мак
Ответ #366 - 22 Апр 2013, 12:43:46

Викааааа, здесь никто не знаетттт!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

BUPRIK

Мак
Ответ #367 - 22 Апр 2013, 20:06:05

Ребят я отстал наверное...:)  семки сажу в землю:)....
Может кто знает, подскажите! Полина например.....
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

POLINA

Мак
Ответ #368 - 23 Апр 2013, 04:27:34

Полина-то знает,но не скажет...А ЧТО говорить? Любой,кто знакОм с рецептом приготовления ширки,догадается и про это.Хотя впервые делать самому ,без "знатока",рискованно.
 Или ты хочешь,чтобы я прямо здесь выложила несколько способов приготовления раствора из семечек?На форуме "Снижения вреда"? Чтобы Вы их всухую не съели?
 
« Правка: 23 Апр 2013, 09:21:35 от Полинка »
 

BUPRIK

Мак
Ответ #369 - 24 Апр 2013, 23:50:59

Ой а у Ванталочки новый аватар!!! А кто это такой черный???
Тоже в ремиссии???
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

микола питерский

Мак
Ответ #370 - 02 Мая 2013, 17:07:21

Все оказалось рядом с домом и семки и мак.. А я даже и незнал.. И думаю лучше бы и не знал далее.. Но вот по воли случая сижу на кухне варю семки через маляс .. Думаю так сварю ядка сейчас.. Две точки кислого .. Попробуем что за шняга семки.. Ну кукнар уже пахнет опиухой.. Щя рациком замывать уже маляс буду


Короче 4 куба яда..
Я все варю через маляс.. Вытягивается и очищается опиуха то что надо..
Но правда варить долго..
 
« Правка: 02 Мая 2013, 19:39:25 от микола питерский »
Хороший русский - дохлый русский!
 

BUPRIK

Мак
Ответ #371 - 03 Мая 2013, 15:36:49

С этим согласен-лучше чем через маляс не вытянешь! Вода оказалось самой злой средой:):):) Плюс через маляс можно варить все-от сырого мака до соломы, а вот на горючке-только сухарь. Плюс через маляс не швыранет шоб ты там не варил...
Единственное шо долго. На этом минусы заканчиваются....
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

микола питерский

Мак
Ответ #372 - 03 Мая 2013, 17:25:04

Да сука долго.. Особено кукнар выпаривать.. Часа три варка идет...
Ебать малолетки такую вздрочь делают.. На вид именно грязь черная..
У меня получается коньячного цвета, чистый опий.. Ааааааа$))
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Moamer Kasumovic jr

Мак
Ответ #373 - 03 Мая 2013, 19:44:22

Часа три варка идет...
нефига вы наворачиваете там!продукт по идее должен хорошим получаться!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

микола питерский

Мак
Ответ #374 - 03 Мая 2013, 20:30:30

Продукт получается что с соломы.. И главное это кислый..
Лекарство получается именно коньячного цвета, чистое, прет замечательно...
Через маляс семки варить самое оно.. Это солому можно на рацике сразу сварить что прбыстрее вмазаться, а потом варить через кукнар уже убацаным..
А семки имхо только через маляс..


Все кислого нет, пизда.. Придется забыть про семки.. На ацитилке не варю, верущий я)))
 
« Правка: 03 Мая 2013, 20:44:48 от Rockwider »
Хороший русский - дохлый русский!
 

микола питерский

Мак
Ответ #375 - 04 Мая 2013, 21:14:23

Вот это я дорвался блядь.. Третий день выхожу только за семками.. Весь дом уже воняет
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

ULA

Мак
Ответ #376 - 05 Мая 2013, 00:08:12

мне сёдня довольно неплохие дела достались,наконецто чёто дельное попалось.
прям вспомнилось детство,вернее юннность...эхх,тогда мне мачок больше героина вкатывал.
а потом он резко пропал и все перелезли на герыч :pardon:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Вадос

Мак
Ответ #377 - 05 Мая 2013, 13:23:34

Вот это я дорвался блядь.. Третий день выхожу только за семками.. Весь дом уже воняет
Только потом харит нехило!3-4 дня и пауза нужна,хотя бы недельку.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Мак
Ответ #378 - 05 Мая 2013, 17:57:31

по мне, чтобы не подсесть, один, максимум два дня на маке. потом минимум неделя перерыв, а то и две. имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

микола питерский

Мак
Ответ #379 - 05 Мая 2013, 19:02:54

Сегодня непридвидемый выходной оказался. Рынок не работал, раствор не купил .. Короче ну его нахуй, это только дома сидеть и варить ..хватит уже этого движа за 13 лет..
Вонь эта в квартире  ..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 
Сказали спасибо: бэн82