enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 93028 раз)

Selyan

Пу Эр
Ответ #280 - 31 Дек 2013, 14:55:17

Нет. Просто другой чай. Помощнее
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

DRELIA

  • Гость
Пу Эр
Ответ #281 - 31 Дек 2013, 14:59:16

Тот же кофеин-танин?че за страхи провоза через границу тогда?пойду чифирну.
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #282 - 01 Янв 2014, 19:08:19

 Юр меня и моих друзей он не прёт ну вообще ни как. Баста с Гуфом поют что он выстегивает как амфетамин. О нем целые оды слагают на почве чего на него спрос увеличился))
 Но тут фишка в том что его закапывают в ямы и держат там годами и он ферментируется. Чем больше лет лежит тем дороже! От 3х до 24х, который старше или наебон или контробанда потому что к вывозу из Китая запрещен. Самый дешевый трех летка у нас 15 рублей пайка - кругляш спрессованный грамм 5 ХЗ грамм 5, а больше лет там вообще цена космос.
Говорят он очень полезный и от любых недугов спасает Как то так в кратце. ИМХО просто вкусный напиток ни чего общего индийским вообще!!!
 mrachilovo У друга знакомый только и живет что через границу возит, правда из китая в рашу. В альбоме Баста-Гуф есть про это песню чудо-чай супер контрабанда. Типо таможенники до них доипалися и остались не с чем.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Владимир

Пу Эр
Ответ #283 - 12 Мая 2014, 14:59:11

ПуэрЧИК реально бодрит. Штука классная! Для желающих сойти с быстрых -самое то )))
 
Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #284 - 14 Июн 2014, 22:57:29

 Вот прикупил, первый раз в магазе увидел Пу эр в фабричной упаковке металической! Сколько лет выдержка не написано, думал говно, а оказалось хороший чай!!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

grant

Пу Эр
Ответ #285 - 29 Авг 2014, 10:33:46

Да хун пау очень сложно найти достойного качества,покупал дорогой оказался ерундой,и еще несколько раз покупал,чтоб не много припиться.
А потом попался мне дешевле в три раза, а чай замечательный.Из этой цепочки понял,что везде обман
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Пу Эр
Ответ #286 - 31 Авг 2014, 09:28:32

Меня московские угощали настоящим. Такой земляной привкус у него. Под скорость разгоняет и даже смягчает - очень доставило.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

AndrE

Пу Эр
Ответ #287 - 31 Авг 2014, 21:03:24

Беру шу пуэр блины 100 грамм,350-400 руб,3 -4 года.Выдержка больше влияет только на вкус и цену,по свойствам без разницы.Есть еще плитками формованный как шоколадка,но тот дорогой.Вкус немного земляной,но не напрягает,наоборот.Бодрит реально,как то к сестре на другой конец Москвы еле доехал,попил пуэрчику и обратно как новый ехал )).Погода мерзкая была,я на движе с улыбочкой,пацаны встретились-ты под чем?Но такой выраженный эффект прочухивается не всегда.А так классный чай.Пью с сахаром,люблю сладкий,вкус не портит да и язва,без сахара почему то кислотность повышается.С медом хорошо тоже.Правда другу моему не поканал,у него камень сдвинулся,только по этому,а так понравился.Хороший чай,я вообще чай люблю,кофе не очень,редко пью,пуэр зацепил сразу,достойный напиток )))Под травку так вообще вещь.Первый раз попробовал знакомому комп делал,дунули и он предложил чайку.Вынес столик специальный,чашечки,китайская церемония в общем)))Там у него много сортов было,пили по чуть,чашки типа кофейных,три четыре раза можно заваривать и с каждой заваркой вкус меняется.Догоняет дудку классно,дорогой только.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

Sania

Пу Эр
Ответ #288 - 29 Окт 2014, 21:02:50

Может кто-то дать ссылку на один из самых бодрящих и недорогих сортов в Украине? Искал на сайте по ссылке с первой страницы - красных халатов не обнаружил (
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ggell

Пу Эр
Ответ #289 - 30 Окт 2014, 01:01:47

Красный халат - не пуэр совсем. Да и ради вкуса - не более, придётся раскошеливаться на типохалат.  Пуэры тож, чем вкусней - тем дороже, дорогое удовольствие по нынешним временам эти чаи, в смысле, чтоб ими увлекаться. Так, попробовать и все, а чаек приходится пить ширпотребный.
 
 

Sania

Пу Эр
Ответ #290 - 30 Окт 2014, 20:33:52

Так вроде как пуэр нахваливают многие. всё думаю взять при случае, мне достпнее всего лишь через инет с почтовой доставкой. Вкус - по барабану, мне главное эффект бодряка и тонуса, а то уже вспоминаю, как когда-то мог полностью чистым получать какие-то позитивные эмоции, не подпорченные харевом (ниче не употреблял когда-то) и не могу понять, как у меня это получалось. Вот и ищу самый мощный в этом плане сорт, чтоб как можно больше наделил энергией )
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

ТочкаНевозврата

Пу Эр
Ответ #291 - 30 Окт 2014, 20:51:41

На меня вообще не действует никак ПуЭр этот..
3 года назад как привезли мне эту лепешку из Китая, он тогда уже 7-летний был, то есть типа нормальной выдержки такой, так я до сих пор даже 5 части ее не использовала.. Заваривала по-правильному вроде - первые 3 раза сливаешь, потом можно заваривать  пить..И по-неправильному пробовала - заваривала и пила сразу (думала эффект будет если инструкции нарушить, как всегда во всем:)) ..То же самое..Эффекта абсолютно никакого..И вкус не ахти тоже..Он полезный конечно, но пить его удовольствия особого нет..
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Sania

Пу Эр
Ответ #292 - 31 Окт 2014, 06:44:02

Точка, так пишут же, что разные сорта по разнаому бодрят. Может, тебе сорт такой привезли, суто для гурманов, посмаковать, которым эффекта никакого не надо... это ж китайцы, они нас не поймут. Вот если бы нарки этот чай выращивали ))) Но это все мои предположения, ПуЭр сам ваще не пил пока.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Unknwn

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Пу Эр
Ответ #293 - 11 Апр 2015, 11:58:22

Многие тут пишут, что можно по несколько раз заваривать. У меня на второй раз уже не ощущается вкус. Только немного усиливается, если к использованному добавить новый. Может это из-за сорта или так и должно быть?
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Пу Эр
Ответ #294 - 13 Апр 2015, 23:02:35

 Да ИМХО из за сорта, но 3 раза всё равно завариваю))) Хотя таблеточная трехлетний ни о чем, сорокет стоит)
 ща завариваю))))) плита)) 180 рубасов)) ХЗ без фанатизма!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

AndrE

Пу Эр
Ответ #295 - 28 Апр 2015, 17:57:42

Я заметил, пуэр чувствуется когда слабость, томяк непонятный. А так бодрячек дает как чай крепко заваренный. Много разных сортов, пробовал зеленый,привозной, но он вообще без эффектов. Да Хуан Пао 99,9% продающегося левак. Его мало, и он к экспорту запрещен. А так если пуэр не левый, вкус меняется после заварок. Там после первой заварки побольше пятидесяти проц. кофеина вываривается, после второй где то тридцать, а дальше только вкус другой.
 
Трезвый всевидящий выпуклый глаз,
Лопнуть рискуя, взирает на нас.
 

zoomair33

Пу Эр
Ответ #296 - 11 Сен 2015, 19:10:40

Народ, посоветуйте где в Харькове можно взять или же какой-нибудь инет-магазин.


———————————————————————
советы писать только в личку. реклама различных ресурсов запрещена на форуме.
 
« Правка: 11 Сен 2015, 21:25:42 от ILUXA »
 

Ри

Пу Эр
Ответ #297 - 16 Фев 2016, 16:08:13

загрел меня кент Пуэром, Тигуань-Инем и Улуном, привезенными из Китая, завтра буду пробовать, по трезвому )) класс! особенно он говорит что Улун охуенный на вкус и эффект.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Alek

Пу Эр
Ответ #298 - 20 Фев 2017, 01:25:24

Пил много кофе в один период жизни, мотор ебашил, давление зашкаливало, заменил на пуэр, доброго также а проблемы вышеуказанные ушли.  А дахунпао и тигуань Толи левый пил, Толи заваривал не так, не почувствовал ничего.
 
 

Бонч

Пу Эр
Ответ #299 - 20 Фев 2017, 11:48:59

Ри, Улуны, это целая группа чаев, к которым, в частности и Да Хун Пао тоже относится.
Прелесть хорошего пуэра в том, что он разгоняет круче крепкого кофе, при этом разгон этот очень мягкий и держит мягко, и на сердце не действует, как кофе. И для желудка менее вреден. По своему опыту скажу, что у пуэров все, что дешевле 20$ за 100 грамм, это шлак.
Да Хун Пао  очень классный чай, многим нравится (и мой любимый). Но в виду своей популярности, купить правильный Красный халат довольно проблематично. На Таобао встречается, но там могут возникнуть сложности из-за того, что сайт на китайском языке. А переводы кривые.
Тигуаньинь повседневный зеленый чай, вероятно, самый известный из китайских зеленых. Говорят, что имеет свойства снижающие возникновение онкозаболеваний. Можно пить целый день напролет.
Вообще, тема чая очень популярна у наркоманов в ремиссии. Является своего рода увлечением, имеет свои всевозможные причандалы и фишки для заварки.
Ну а если охота убиться чаем, то он и из ближайшего гастронома подойдет.