enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Страницы памяти. О наших знакомых и близких, погибших от наркотиков, или убитых законом...  (Прочитано 447608 раз)

Михо


Соболезную.С неволи прямо в рай берут.Земля пухом.
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Mazay


Вообще, ппосьба..
 старайтесь хотябы несколько слов расказывать об ушедших..
 
 

Per7ik


Умер мой папа, 1.5 года назад инслут был, так и не встал, а в прошлую среду повторный, а сегодня в 11 утра его не стало. Виной всему была синька, сколько было позитивных моментов. Аж слезы на глазах.
Земля ему пухом, 2.01.54 - 12.04.16 - 62 года...
 
 

DELY

 
Енот Полоскунов
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3271
  • Сказали спасибо: 1964
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Sveta

 
 

Mazay


Позавчера умер Олежка (1959 г.р.) мой родственник - муж родной сестры моей супруги. Точно мы -  такоба и не выснили, кем доводимся друг другу. Остановились на "свояки" и "сесторо%бы" ...
Насколько,  непросто сейчас мне писать эти строчки, говорит тот факт, что женились мы на сестрах с разницей в пару дней и с того времечка прошло больше 35 лет...
 Судьба так определила, что мы с Олегом однажды  пересеклись на одном лагере, на одном бараке и даже шконка, когда я подошёл, встретила меня табличкой с данными каторжанина, что жил на верхней...
  Я тогда только заехал на зону, а он уже досиживал свою трёшку и почти полгода мы жили вместе...
Потом - воля... и у Олега были ещё 3 или 4 ходки. И все - по одной статье (двадввдевять...) рецидивист, бл... От очередной ходки Олег тупо свалил в Россию. И там прожил среди строителей в вагончиках. Весной сеял мак,чего ему хватало на полгода.. Потом перебивался и бухал.
Что говорить.. Олежка убил своё здоровье. А система - наша совковая система с её варварскими законами фобиями и ненавистью к таким людям - ДОбила...
До последних недель он пытался хотькак=то заработать на хлеб. Он не мог красть и НИКОГДА не крал ни воровал - только ЧЕСТНО зарабатывал... Хотел помочь внукам.
 А на прошлой недели - звонит и просит помочь, говорил такие боли, что не мож. встать..
Олег - никогда не просил никого ни очем, и я понял - это всё.(((
Когда его дети отвезли в больничку (кстати - скорая НЕ брала! съезжая, на "возрастной кашель и простуду"..).
А когда сделали анализы... Из 2 легких - четверть левого. Туберкулёз. А с печенью - цирроз... КАК???!!!
Как человек мог ещё ходить и глотать свои лёгкие??! и никто этого раньше не мог заметить....
Это уже эмоции.
Пытались лечить, хотябы облегчить страдания и продлить время чтобы успели родичи попрощаться.
Поставить 1 катетер в вену, обошлось в ... 3000 грн.  Ваще - с лечением через вены и капельницы  старому наркоману - можно и не мечтать.
 Ладно...
 Видать, так уж выпало на наш век - дураков и невеж...
И пусть кто-то скажет, дескать, сами виноваты...
А виноваты ли??? В чем вина? Что в 17 лет побежали на красный свет?!...
Прощай, Олежек, спи спокойно, дружище..
Память вечная и ПОКОЙ!

похороны через час, а я , ссц.., лежу,бл, жду когда привезут лекарство.
%банная матрица(((

 
 
 

Клякса


   Сегодня 40 дней как умер мой друзяка и ровесник (мне 36) Молик (Дима). Это был уникальный человечек, даже не знаю как вам сказать - зажигалка чтоли, он веселился сам и заражал этим всю компанию, такое впечатление что он просто не умел грустить, даже на кумарах, - он всё равно был весёлым и мог искренне смеятся и радоваться чему или кому либо. Вот есть люди - энергетические вампиры, а он был полной противоположностью, сам того не осознавая - заряжал всю толпу позитивом и раскидывался направо и налево положительными эмоциями. Такие люди это большая редкость и навес золота в наше время, я рад, - что на моём жизненном пути мне посчастливилось встретится с парой тройкой таковых людей... Молик был таким типулей, ...как говорится, - "нашего формата", той ещё гвардии чувак... У таких людей как правило много друзей, в этом плане он был счастливым человеком 100%!
:mda:   Версии случившегося ходят разные, я знал что мой кент жаловался на боль в желудке, кто-то говорит что у него был рак кишечника, причем последняя стадия - когда врачи уже бессильны. Я думаю что моего кента просто погубили марафоны (последнее время он плотно увлёкся скоростями и прочей гадостью типа солей ... прям шо с цепи сорвался), и так здоровье было подорвано, а эта гадость быстро усугубила состояние организма! Хорошо что хотя бы без мучений, - быстро умер. Мама рассказывала что врачи её попросили выйти "типа - посидите тут пол часика", а через 15 минут вышла медсестра и жестом (скрестив обе руки на груди) сказала что всё! 


 :good:   Братюня помню все наши кислые тусовки, культурные и особенно субкультурные мероприятия (дети COSMO), общение с природой. Ты всегда был легок на подъем, мне всегда с тобой было поттяги пошпилить в бильярд, баскетбол ...да во что угодно... Любил употреблять с тобой любые наркотики, особенно нравилось вечерком покурить смешного дыма, потянуть пивка на "полянке" в хорошей компаше, с чудесным видом - на наше любимое черное море и одесские пляжи.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.


 Говорят что душа покидает этот мир на 40-й день, я все эти дни вспоминал тебя, как хотела и просила меня твоя мама, так вот если ты ещё тут, то может успеешь прочитать этот пост, посмотреть фоты, улыбнуться вспомнив эти дни, ...да вообще, где бы ты не был, - я хочу чтобы тебе там было хорошо, чтобы играло регги, курилась канопляшка и было вечное лето. Я ещё не раз буду скучая вспоминать эти беззаботные дни, для меня ты не умер, - а просто ушел. Мы все под богом ходим, - не знаю сколько мне отмерено и не хочу знать, но рассчитываю что когда придет моё время, то мы обязательно увидимся, а пока что, - там, всем нормальным от меня привет.


Отдыхай Молик, ...прощай, буду вспоминать тебя с улыбкой!

 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Vladimir

 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

dozer

 
Если нету в жизни счастья-дерни ручку Оперчасти.
 

wengrou


Руслан,в этом году было бы 40 один из самых близких.

 
 

микола питерский


Недавно по телеку в повторах шоу "Міняю жінку" увидал Лену Ванталу, память о ней жива...
Я не знал про Ванталу(
Ээх ..
Скоро всех заберет тетка с косой.
Успеть бы только дочь замуж выдать.
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Клякса


   ...Сегодня было грустно и я вспоминал прошлое, в котором мелькали многие, живые и мёртвые, так вот - вспомнился мне мой кент и ровесник Ваня (1979 года), - царство ему небесное, умер он на этот новый год (если быть точным то ~ в ночь с первого на второе января). Жаль, - у меня нет сейчас фотки но поверьте, это был полненький и весёлый  добряк. Классическая и ужасная история произошла. Естественно был алкоголь и наркотики, Ваня не был алкоголиком но по праздникам любил заложить за воротник не мало, наркотики бросил давно, появилась семья, двое детей, работа всегда была выше среднего заработка ...вообщем все были счастливы - родные и близкие. Ушел он от моего знакомого с некоторым количеством метадона после праздника, будучи пьяненьким но не в соплях (это судя со слов знакомого). ...Видать дома он решил добавиться и его нашли под утро в ванной - не выдержало сердце! Ужас, осталась жена и дети, родителям горе, ...кошмар!! Мой кент говорил что как чувствовал, - на последних фотках Ваня держался за сердце. Что тут сказать ...нарушен основной неписанный закон, можно под наркотиками пить, но нельзя употреблять наркотики пьяным! Ваня, мне будет не хватать твоего весёлого и бешенного, неповторимого ржача, твоей доброты и порядочности, тебя!, Надеюсь ты там счастлив! Я не говорю тебе прощай, я говорю тебе пока! - увидимся на небе!
Твой кент DliNNiY.
   
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Клякса


Сука ...грустно до слёз!

   Лиха друзяка мой любимый с днём рождения тебя, съешь там на небесах тортика и за меня тоже, раскури ракету, оттопырься как мы когда-то, ...Бог свидетель как я скучаю, просто не могу успокоится, вообщем отдыхай, придёт время и обязательно увидимся! По другому и быть не может ибо хоть там но должна быть справедливость ...наверное... 

http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,293.msg366857.html#msg366857
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Бро


когда к родителям приезжаю в гости, то встречаю там дружков старых... и почти каждый раз слышу грустные истории, что кто-то умер или ещё что-то такое.
у одного ноль клеток в больнице лежит, у второго пневмония, пятому ноги отрезали, отморозил синий, десятый на перилах в падике всдёрнулся и много всего.
не знаю, хорошо это или плохо. самому мучиться и всю семью мучить или умереть, но уж точно не инвалидом остаться. короче, много умирает. конвейер работает.
 
 

Вадос


Ушёл друган мой,Серёга-мухомор.Очень блд неожиданно.Моложе меня намного.Познакомились в начале 2000х,минеральную воду возили,я на мерсе грузовом по области и дальше,а он на бусике по городу и пригороду.Толстый всегда был,пузатый,на наркомана никак не похож.Фирма когда развалилась я на скорую вернулся,а он на маршрутку и стал ещё толще от сидячей работы.Кололись вместе всё время,только он пару раз в год паузы делал,жена щемила,он там клятвы ей какие то давал)).Ну как и все мы.Пару месяцев назад говорит -"буду спрыгивать".В прошлый раз жена его упрятала в дурдом дней на десять и его там прокапывали,промывали,он кумара сильно боялся.В этот раз опять туда собрался.Я говорю-"не лезь туда!Заляжь дома,лирику пей,кадик иногда,будет совсем х-во я тебе что куб другой раствора не привезу?Делали же уже так"Не послушал блд!Он правда я забыл сказать бухал.Ну как бухал?И я тоже выпиваю,могу пару стаканов вина въебать или там сто пятьдесят водки,а Мухомор брал два шкалика и один угандошивал с горла как только автобус ставил,а второй через полчасика.Пиздел я на него конечно,но кто там меня слушал.Гривой машет,соглашается и продолжает.Бывает на выходной,в семь утра приходит,а уже перегар.Я говорит шкалик ёбнул.На хуя?Сейчас же колоться будешь,а он ляпнет чего то в отмазку лишь бы отъебались и всё.   Что то я размазал,воспоминания накатили.  Короче положили они его в дурятник.Недели через две,в семь утра слышу мне кто то в окно камешки бросает.Выглянул-Мухомор машет чтобы я ему подъезд открыл.Запустил его.А у него лицо идиота и речь какая то безсвязная,но я так понял что он из дому съебался,а телефон оставил чтоб ему звонить не могли.Ну что говорит,давай.Я -что давай?Он-как что,раствор.Ты же мне сам сказал чтобы я в семь часов пришёл.Я-ты что поц?Мы с тобой две недели не виделись. Тут уже и жена моя встала,говорит не вздумай ему ничего давать,его видишь таблетосами какими то накормили.Короче отправил я его домой на такси.Через дня три-четыре опять такая же х-ня,только он в девятьу тра объявился и говорит-"ты же мне сам два часа назад сказал чтобы я в девять пришёл".Опять его отправил домой,потому как вижу что он под какой то дрянью явно в дурдоме его жене выданной.  И всё.После этого я его уже живым не видел.Через две недели сообщение от его жены "Серёжи с нами больше нет",я перезвонил,узнал что он умер только что в кардиологии от обширного инфаркта.Никого ни о чём не распрашивал.И так всё ясно.Во первых нельзя баловаться с дурдомом,мозг предмет сложный и малоизученный.Ну а во вторых нельзя пить водку такими дозами.Мощнейший удар по сердечной мышце.  Спи спокойно Серёга.Часто тебя вспоминаем.А уж как жена вспоминает наши выступления!))Так и не успели мы у тебя плантацию посадить.                На море попёрлись негде было бутылку вина ушатать(она у него в правой руке))),а зимой это я его провожал.Так накололись что еле его выпроводил,думал на холоде раздуплится.Ошибался)).

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Мухомор..JPG]
[мухомор.JPG]
 
 

LANNER


земля пухом!.....нужно бросать бухать и мне......
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Дlамирl


Похоронил вчера друга детства. Не приятеля.не знакомого и не подельника. Друга проводил
Егоров Дмитрий "Белый". Парняга был из нашенских.щас таких уже не производят.
Последний год жил в тубанаре безвылазно. неделю назад отправили его домой,созванивались.говорил что умирает,приезжай. Я по состоянию здоровья не смог поехать,да и думал что он просто гонит,ну выписали и выписали.
Я ошибался. Врачи говорят что вместо легких шмотки дырявых тряпок.
Земля пухом.
 
 

Дlамирl


Вот это он. это май месяц. Я приехал к нему в гости. маляс варится,парни фоткаются. последнее фото с ним

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[WP_20160408_20_06_52_Pro.jpg]
 
 

Васька


Посерёдке он?да,видон мрачный,видно что болеет.