информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Знаменитые личности, принимавшие наркотики  (Прочитано 76859 раз)

РИХТЕР


Ol' Dirty Bastard взял свой псевдоним из фильма Mad Mad Kung Fu (фильм также известен под названиями Guai zhao ruan pi she, Ol' Dirty Kung Fu и Ol' Dirty & the Bastard). Также рэпер был известен под псевдонимами Dirt McGirt, O.D.B., Osirus, Big Baby Jesus, Dirt Dog.
13 ноября 2004 года, примерно в 17:29, Джонс потерял сознание на студии звукозаписи. Через час было объявлено, что он умер. Похороны проходили в Бруклине. На похоронах присутствовали примерно тысяча человек.
Официальной причиной смерти названа передозировка наркотиками; вскрытие выявило летальную дозу смеси кокаина, Трамадола и синтетических опиатов. Передозировка была случайной. Свидетели говорят, что в день смерти Джонс жаловался на боль в груди.
ща еще допишу))) за весь WU tang срок  вечно мотал. всю вину брал на себя, его потом под залог выпускали) и опять)
сумасшедший чел был!)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!

  А что называть наркотиком?! Все власть имущие имеют доступ к отменным психостимуляторам!
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

ILUXA


Адольф Гитлер  (20 апреля 1889 - ... )

 :grin:
 
Скворец
 

Magdalinna


Доктор Геббельс, кстати, был очень неплохим идеологом.
 
 

РИХТЕР


Любая попытка успокоить ум, исходящая из самого ума, похожа на желание тени убрать предмет, который заслоняет ей солнце

                                                                       Пелевин
а он тоже принимал?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Игорян


А почему в прошедшем времени?он же не умер.а так то очень мало людей ничего не употребляющих.человечество давно сделало свой выбор и он совсем не в пользу алкоголя. 
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

DRELIA

  • Гость

сегодня день рождения В.С.Высоцкого.Помню,уважаю,люблю.
Вечная память.
 
 

real MAD

  • Гость

вечная память, присоединюсь.
 
 

Sveta


сегодня день рождения В.С.Высоцкого.Помню,уважаю,люблю.
Вечная память.

Еще ни холодов, ни льдин.
Земля тепла. Красна калина.
А в землю лег еще один
На Новодевичьем мужчина.
.
.
.

Смерть самых лучших намечает
И дергает по одному, -
Еще один ушел во тьму!...
Не буйствует и не скучает.
                      В.Высоцкий
 
 

ILUXA


да, вечная память.
(все про Высоцкого пернес с "страниц памяти о наших близких..." сюда, эта тема всё таки больше подходит.)
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость

Доктор Геббельс, кстати, был очень неплохим идеологом.
имхо лучший. из равных. для своего времени его можно было назвать гением идеологии. собственно, на него до сих пор равняются.
 
 

LaGanja

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • High Life

Михаил Горшенев фронтмен рок группы Король и Шут достаточно долго торчал, от передоза наверное и умер, хотя говорят сердце... очень его не хватает

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_4589.JPG]
 
 

jankieone


Михаил Горшенев фронтмен рок группы Король и Шут
а кто из рок музыкантов не сидел и не сидит? если не колются то бухают, вот только кто не умер до 60, тогда уже степенятся...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Vinni




Ступа:(
 
 

DELY


да уж,жаль...
земля пухом,хорошо пел,со смыслом
пишут что умер от туберкулеза+ наркотики
 
Енот Полоскунов
 

Vinni


умер во сне как праведник...
 
 

Vinni


Константин Ступин. Фотография на память.

Как быстро несётся время…Всего 2 недели, и столько событий.

Я успела устроиться на новую работу, сходить на долгожданное выступление Константина Ступина в Fish Fabrique Novelle, настроиться на позитивную волну…и узнать, что Костя умер.

СМИ отразили уход Ступы, кратко и очень сухо коснувшись его жизни и творчества. Поэт, музыкант, панк, сидел, болен…, автор интернет-мема: «Ты втираешь мне какую-то дичь» - и это, как показалось, было выставлено его главным достижением!?

Может, и писать-то было больше нечего, да и не знали его толком, так… со слов, да по «источникам» пробежались…

10 марта Ступа дал концерт в Ярославле, вечером 11 марта -в Питере, потом 12 марта в Москве, вернулся домой в Орёл, уставший, но очень довольный этими гастролями… А сегодня уже 9 дней с той ночи, которая стала для него переходом в вечность.

У меня на кухне, над столом 50-и рублёвая купюра с автографом -«Лёхе и Вере от Ступы», в книжном шкафу пачка «L&M» - «Вере от Ступы», на обеих, внизу, перманентным чёрным маркером размашистая подпись Кости.

После концерта он дал мне автограф 2 раза…Долго искали на чём. Диски уже были распроданы, бумаги нет. Он нашёл какой-то лист.

- Сейчас, подожди…Что у тебя даже не на чем написать?

Я обрадовалась.

- Костя, это твой текст? Здорово. Оставишь автограф на авторском листе с текстом песни.

Он смотрит внимательно и тянет.

- Нее.., это вообще не моё…

Голос у него раскатистый, хрипловатый, красивый бас. И сразу понимаешь, что это мужик. Настоящий, надёжный, с которым хочется быть рядом, которому доверяешь, несмотря на всё его уголовное прошлое и 9-летний стаж тюремного заключения.

В чём же секрет этого совсем невысокого ростом, худого, измождённого болезнью и травмами человека?

Стоя рядом с ним, особенно чувствуешь насколько Костя харизматичен…И эта харизма происходит от ЕГО ДУШИ –ШИРОКОЙ, ДОБРОЙ И СВЕТЛОЙ.

Да, когда-то он поплатился свободой за наркотики, потом за кражи из автомобилей, но поверьте мне - дочери судьи, что это не те грехи, за которые нельзя простить человека. Костя раскаялся,крестился.

Тюрьма разрушила его здоровье, но не погубила то лучшее, что в нём было – талант поэта и потрясающего музыканта.

Ступа играл настоящий рок-н-ролл, но из-за того, что его имя не было раскручено ( а, значит, не испорчено! шоу-бизом, который убивает всё живое), вряд ли кто-то понял до конца ,что, начиная с 90-х годов, Костя был и остался одним из немногих, очень немногих российских музыкантов, знающих и умеющих его играть. Выбрав панк – как самое радикальное направление, и качеством исполнения, и владением инструмента Ступин превзошёл многих – не зря знаменитые британские панк-рокеры из «The Exploited» в своём обзоре русских клипов от 23 марта 2016 года (видеосалон №58) назвали ролик Ступина – «КПСС» лучшим, заметив, что этот парень «выглядит, как будто живёт эту жизнь», и « точно знает как панк писать». « Россия рождает таланты» - заключил Уотти Бьюкэн по поводу Костиного творчества. Больше такой высокой оценки в этом обзоре не удостоился никто.

Они заметили! А заметили ли мы с вами? – Хорошо, если да! Год назад, впервые побывав на питерском концерте Ступина (через полгода после того как познакомилась с его роликами в Интернете), я поняла, что он быстро соберёт большую аудиторию и из незамеченного маргинала совершенно справедливо превратится в того, кем он и должен был стать изначально –в лидера российского рок-н –ролла (кому не нравится такое широкое обобщение –читайте – панк-рока).

11 марта. Fish Fabrique. Уже десятый час вечера. Опаздываем. Наконец-то, заходим в зал. Костю не видно. Только слышно. Звук отлично поставлен. Костя сидит на стуле на сцене, но это не сразу понимаешь, потому что перед глазами «лес» стоящих людей, охваченных эйфорией. Спины и поднятые вверх руки с камерами мобильных телефонов. К нему не пробиться. Поэтому только на видео с концерта многие увидят, что Костя не в самой лучшей
физической форме. Ему тяжело, очень тяжело, но он держится, он не «отрабатывает»,он живёт на сцене и отдаёт себя каждому, кто стоит перед ним. В зале душно…Народ тусуется, пьёт всё, что есть в баре, ходит курить.

Как быстро несётся время… Концерт закончился. Костя ушёл в гримёрку, к нему идут за автографами. Дисков уже нет. Очередь. Опять стоим, ждём. Очень хочется сказать Ступе «спасибо». Ждём долго. Почти полночь. Толпа рассосалась. Нас остаётся около сцены человек 15. И мы уже не можем ждать, и просим организаторов, чтобы Костя вышел к нам. Как дети, которые ждут новогоднее чудо (« Новый год, порядки новые ..») и кричат «Ёлочка, зажгись» скандируем «Костя, Костя». Дверь открывается и вместе с клубами табачного дыма из неё выходит Ступа. Живой, настоящий и уже, почему-то кажется, легендарный…И каждый ему что-то говорит, он отвечает, раздаёт автографы.

Увидев его перед собой, понимаю, что глупо просто формально благодарить, и оно само вырывается..

- Костя, ты у нас на кухне каждый вечер..( я даже не сказала, что на кухне компьютер и колонки, и мы почти ежевечернее слушаем его песни и смотрим видео). Мне кажется, что это и так понятно- но он–то не знает!!! Ступа смотрит на меня и, вдруг, отвечает хриплым, раскатистым басом:

- Пельмени варю! – и смеётся, радостно, во весь рот. Просто ржёт!

А потом целует мне руку, так неожиданно и долго, что я начинаю смущаться. Он хоть и панк, но истинный джентльмен. Такой вот панкующий маргинал, с манерами аристократа.

В одном из интервью Костя сказал, что если бы знал, что то, что он делает, будет так нужно людям, то никогда бы не связался с наркотой и не встал бы на кривую дорожку криминала. Он был бы другим. Но пути Господни неисповедимы и не нам решать, когда грешить, когда каяться. Всему свой черёд, своё время - время разбрасывать камни, и время их собирать … не будь его прошлого, он не стал бы тем Ступой, которого мы узнали.

Мы фотографируемся с Костей, мы рады тому, что он понимает, как нужен нам. Это признание.

Мы просто ждали Ступу, чтобы сказать ему спасибо за его творчество, и мы не знали, что через 5 дней Константин станет частью истории.

Но так же, как и прежде Ступа у нас по вечерам на кухне, «пельмени варит», потому что пока жив и силён его голос, его музыка, ЕГО ДУША – он с нами и ради нас.

23 марта в Интернет появился альбом «STUPA 2.0», на создание которого ушло 1,5 года. За несколько дней его прослушала более чем 51 тысяча человек. И это отличный результат, лучшее подтверждение того, что настоящее остаётся и никуда не уходит.

Значит, Костя, ГРЕМИТ ТВОЯ МУЗЫКА…

Вера Александрова. https://vk.com/id420589897
#Константин_Ступин #Ступа
 
 

Андрюша


Фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Беннингтону был 41 год. На протяжении многих лет он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. У певца остались шесть детей от двух жен.

RIP
 
We've come a long , long way together
Through the hard times , and the good
I have to , celebrate you baby
I have to , praise you ..
Like I should .
 

jankieone


ахуенные песни моей юнности....Linkin Park - RIP!!!
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Ноутбуки Накомоде


старина Стивен Кинг. Человек-глыба :dirol: прочитал все его произведения еще в юношеском возрасте и могу отметить, что пишет этот легендарный человек с лицом маньячины- ооочень интересно :good: :ok:,  Стивен начал со старого доброго алкозамеса и написал так сказать в угарном бреду много своих первых щедевров, как например "Оно" и "Куджо" (Я потом собаку назвал также, кстати;)) ну а потом Кинг с пробочки перекинулся на нюхательные наркотики и плотнячком присел на кокос, что опять же не помешало написать ему еще одну жмень супер-рассказов...которые как и все предыдущие были экранизированы...причем опять же довольно успешно..В общем нравится мне этот старикан из Мэна...Сумасшедший Нарокет с ацццким воображением :crazy: