enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: КИНОшка  (Прочитано 575322 раз)

ULA

КИНОшка
Ответ #1340 - 18 Сен 2013, 22:10:07

А я седня Эйс Вентура-2,пересмотрела.люблю Джима
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

yuron

КИНОшка
Ответ #1341 - 18 Сен 2013, 22:14:51

да его вообще бесконечно можно пересматривать, особенно старые фильмы. "маска 2" например, почти не понравилась относительно первой части.

это как у нас передача "Маски шоу", очень тяговая штука )))
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
КИНОшка
Ответ #1342 - 19 Сен 2013, 00:42:57

  Раз уж зашла речь о фильме Пекло, кому понравился замут, советую посмотреть "Европа", в том же духе - На спутник Юпитера (единственное место в галактике где доказано что есть вода, правда в твердом состоянии), отправляется миссия чтоб найти жизнь во вселенной... Не то чтоб сверх.. НО на фоне остальных компьютернографийных одно подобных фильмов выделяется заметно, даже претендует на наличие оригинальной сюжетной линии. Как всегда настал пиздец и все пытаюцца из него выбраться, проявляется на этом фоне кто трус, кто герой, кто мудак, а кто гнилой)))
 Как - то так.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1373011310_sm_2153933.jpg]
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

микола питерский

КИНОшка
Ответ #1343 - 19 Сен 2013, 01:05:15

Смотрю " ридика " и посмотрел "однокласники 2"
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Flashback

КИНОшка
Ответ #1344 - 19 Сен 2013, 10:53:12

 Внутри моей памяти смотрели? Советую.  Кино на любителя, несколько философское. Чему быть, того не миновать. Райан Филипп исключительно справляется с такого рода ролями, его амплуа психоделические персонажи, у него как всегда на лбу бегущая строка "я псих и вы все тоже станете психами посмотрев это кино", ну хотя бы на момент просмотра)))))).
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

РИХТЕР

КИНОшка
Ответ #1345 - 19 Сен 2013, 11:40:16

Кароче посмотрел я вчерашнюю комедию и уснул...мне не понравилась, но дело вкуса, может и пойдет кому...
Я возвращаюсь к маме (Франция)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
КИНОшка
Ответ #1346 - 19 Сен 2013, 11:44:33

пекло фильм на 5+.
 
 

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #1347 - 19 Сен 2013, 11:44:41

флэшбэк, тебе советую фильм "в финале джон умрет" (2012)
это гон сплошной, а не фильм. не арт-хаус, а психонафтский гон
но я до конца досмотрел, в одном месте даже посмеялся
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Деня

КИНОшка
Ответ #1348 - 19 Сен 2013, 12:14:35

смотрел тоже про Джона - дрочь знатная, но разок посмотреть можно! наша тема!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

КИНОшка
Ответ #1349 - 19 Сен 2013, 15:13:56

я сейчас попробую посмотреть кислотный дом.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #1350 - 19 Сен 2013, 21:42:19

Кислотный дом по роману Уэлша,кстати не хуже книги,как и На Игле.А что касается  - В финале Джон умрет - я видел,что есть такая книга,в серии Альтернатива,и еще продолжение ее на русский не переведенная,называется Чувак,не трогай эту книгу,в ней полно тараканов.Не читал,знаю только,что это сетевой проект,Джон Вонг вроде как только составил эту книгу.Вот хотел поинтересоваться в 2х словах о чем это? Стоит ли книгу себе заказать?
 
« Правка: 19 Сен 2013, 21:49:50 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #1351 - 19 Сен 2013, 21:54:34

игорь, кино смотрел, книгу не читал. что могу сказать.
ни о чем это. гон. такой странный наркоманский гон)))
факт: когда писателю позвонили из голливуда, с предложением экранизировать, он подумал, что это розыгрыш)))
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #1352 - 19 Сен 2013, 22:01:34

я просто только аннотация в Мире Фантастики прочел,там написано что сетевой проект,с 06 года,я так понял что автор подал идея а потом в сети стали то ли продолжать эту тему,то ли она так и задумана была?вот тут столкнулся и решил спросить,но ладно. не столь важно это.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

КИНОшка
Ответ #1353 - 19 Сен 2013, 22:06:19

я понимаю, что тебе такое слышать не очень приятно, но я скажу
я давно ничего не читал. очень давно. я сосредоточился на кино и музыке
за последние 2 года мой список must have обновился значительно
у тебя много времени на чтение. я тебе по своему завидую, честно. а ты наверное мне по своему.
но по сути,живем одним днем и ты и я.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Selyan

КИНОшка
Ответ #1354 - 19 Сен 2013, 22:18:07

Странно все это друзья. В период от 23 до 27 я безумно фанател по чтению. Прочел практически все из русской, английской  и французской классики 18 - 19 века. Сотни томов. Не считая до этого период фанатизма фантастикой с 14 до 16. Читать научился в пять лет по газете. А теперь да, фильмы, фильмы. У меня жена фильмоманка, кучу фильмов наизусть знает. Я типа новый фильм нашел, она уже его смотрела. Со мной по второму - третьему разу смотрит. Может из - за этого
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

КИНОшка
Ответ #1355 - 20 Сен 2013, 06:19:19

вот и я посмотрел Время...смотрите кто не видел а то не успеете......Путевое кино
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #1356 - 20 Сен 2013, 22:25:18

Да это не то, чтобы мне неприятно,нет,это такая примета времени.Я тоже очень люблю кино,хорошее кино,но я считаю, что книга более полно может донести весь тот спектр и переживаний, эмоций ьи описаний. Все ТО, что задумал автор.Я говорю только о хорошей литературе и кино.И второе)) Почему по книгам снимают кино,а не
наоборот? То есть книга первична?Вот смотри...

Если я хочу что-то сказать человеку,я ему об этом расскажу.Если хочу донести это до группы людей - я напишу об этом. Это так исторически развивалось.Сначала устная традиция,потом через текст.Сейчас, с развитием мультимедиа, кино выходит на первый план..Заметь - не вышло,а выходит.То есть, и сейчас по КНИГЕ снимают фильм,а ненаоборот.Просто, так можно охватить куда более широкую аудиторию,воздействуя сразу на все рецепторы,используя И слух, И зрение.Это более действенно.

Но эта технология только разрабатывается.Тогда как,тексту и письменной культуре тысячи лет.В кино пока невозможно передать все ТЕ оттенки, которые так хорошо могут быть переданы в тексте.В тексте ты можешь
возвращаться к тем или иным местам,перечитывать их по несколько раз,и каждый раз находить новые моменты,на которые в первый раз не обратил внимание,гонять за сюжетом.Скажешь в хорошем кино - тоже? Да - это так.Но,все равно, кино пока более схематично.

Вернусь к тому, с чего начал.Кино снимают по книге с единственной целью - охватить большее число людей,в ущерб качеству.Ведь кино - для массы,а книга - для одного.Значит надо взять то, что зацепит всех и убрать то,что не всем понятно.Я не имею ввиду арт-хаус.

Ладно,идти пора,я правда не закончил свою мысль,но что делать.
 
« Правка: 21 Сен 2013, 13:20:42 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

yuron

КИНОшка
Ответ #1357 - 20 Сен 2013, 23:40:36

глвыное мы ее поняли Игорь, правильно *
что такое текст? это различные слова, связанные между собой различными понятиями. т. е. с помощью текста можно передать практически любую логическую информацию, т е всю.
 
« Правка: 21 Сен 2013, 09:19:58 от DELY »
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

КИНОшка
Ответ #1358 - 21 Сен 2013, 08:58:22

Мысль такая...Вот смотрите - происходит какое-либо важное событие - война,катаклизм,появление пророка..Есть люди, которые это видели,очевидцы события.Они наиболее точно могут передать суть и смысл происходившего,что они и делают рассказывая об этом другим.Но одно и тоже событие воспринимается по разному.Но, все-таки, оно было явлено им и расхождения в самом факте минимальны. Они могут быть лишь в трактовке в силу многих причин - образования, например.

Теперь предположим, что это событие такого масштаба,что оно передается с увеличением искажений,они ведь растут из-за числа тех, через кого оно проходит.Каждый прибавляет может быть самую малость.Но если сам факт и остается неизменным,то трактовка может разительно изменится.В этом случае такое событие записывают.То есть - превращают в ТЕКСТ. При чем,спустя поколения.Чтобы избежать искажения,это делают очевидцы,так как их восприятие наиболее аутентично.Причем,используют обычно свидетельства не одного и не двух очевидцев. Именно с целью предоставить более широкую палитру мнений.Самый яркий пример - Новый Завет.

Текст потом проходит всестороннюю проверку и, как бы,становится,каноном. То есть передается точно в таком же виде. Как раз для того,чтобы избежать искажений,рассказ переписывается ДОСЛОВНО.Так происходит переход из изустной традиции в письменную.Причем,вначале это не относилось только к религии.Так передавались технологии.Например - КАК выпекать хлеб,КОГДА сеять тот или иной злак и т.д.Но, с течением времени,меняются не только значения тех или иных слов,меняется и сам язык. Именно поэтому, например,у нас все церковные книги написаны на латыне или церковнославянском языке. Это сделано для ТОГО, чтобы избежать искажений СМЫСЛА.

А теперь вернемся к кино...Если даже очевидец вносит свои изменения при передаче в трактовке события из,так сказать, уст в уши,писатель, собирая высказывания очевидцев, вносит свои изменения в текст, который он пишет,то КАКОВЫ же будут искажения режиссера, который снимает фильм по книге?
 
« Правка: 22 Сен 2013, 23:16:20 от POLINA »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

yuron

КИНОшка
Ответ #1359 - 21 Сен 2013, 11:02:14

Посмотрел фильм ВРЕМЯ , Супер!!!

Пишите ещё ребята. Такого типа. Со смысловой нагрузкой.
"остров" (The Island, 2005) посмотри.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]