информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Способен ли наркоман любить?  (Прочитано 73543 раз)

Sunflower

Способен ли наркоман любить?
Ответ #200 - 19 Мар 2016, 22:39:06

Если присядеш на буприк или метадон то уже наврядли сможеш выгрести. Там кумарит никак с героина около недели, а месяц и более, эту пытку мало кто способен выдержать на воле.
Rossopont, я же видела всё это.. и как и сколько.. понимаю. Но нет желания в химической чистоте сейчас жить.
Думаю, что когда захочу бросать - пойду на детокс. Как Субик здешний описывал...

Если не можеш безничего найди альтернативу неопиушную, хоть лирику ито легче будет отменить.
А что лирика за эффекты даёт? В бупре мне нравилось тонизирование и полное отсутствие голода - не устаёшь, дел делаешь много, всё бодрячком... До знакомства с ним я ведь немало времени в депрессиях проводила, а на нём эта проблема исчезла полностью. То есть у меня нет цели упарываться до невменяемого состояния и залипонов, а хочется просто бодрой и активной жизни.
На мёд, конечно, ошибку сделала, что присела, но ничего, как-нибудь сейчас перейду назад... А вот лирика - вопрос, надо ли? И по влиянию на организм, опять же? На бупре народ годами живёт и здоровых детей рожает, а на лирике?..

Это в какой такой России ты где и бупренорфин и метадон? Я такую Россию не знаю.
Даркнет и здесь работает :) Хотя выбор существенно скромнее европейского, но всё необходимое присутствует.
В общем я за современные технологии, с уличным контингентом не общалась, на чём они сидят - не знаю.

А ты уверена, что здесь виной всему стала именно его наркомания?
Поверь, число разводов и разочарований в людях среди абсолютно трезвых людей спустя даже более 10 лет совместной любви- происходят с неменьшей регулярностью... Может, вы просто изначально были разными, а под наркотиками он проживал эти годы  теми жизнями, которые вас (обоих) в определённой мере устраивали...
Mazay, знаешь, я думаю то, что Rossopont озвучил очень верно характеризует всё произошедшее.
Я теперь вообще не знаю, с кем я жила эти годы. Было ли там хоть что-то хорошее в человеке, верил ли он хоть когда-то в свои обещания и клятвы вечной любви или просто попользовался, пока была нужда, а потом и избавился по-быстрому.
Или правда строил себе радужные картины совместной жизни, а как с кайфа слез, то оказалось, что всё не так, и взгляды не те, и желания не такие...
Или он на самом деле верит, что он замечательный человек, а я исчадие ада... Мне вообще-то кажется, что у него психиатрические проблемы присутствуют. Потому что после этого открытого воровства у меня, лжи в лицо, рукоприкладства - он в какие-то моменты начинал снова говорить о совместной жизни, и на мой вопрос - а как насчёт всего вот этого, как тебе доверять теперь - ответ был, что ничего этого не было и я его сейчас намеренно оскорбляю. Это что вообще, если не психическое отклонение? Предел эгоизма и хамства только если...

Впрочем, в вашем случае хотябы никто никого не обманывал,и как я понял, каждого все устраивало и  все эти годы он вам нравился и с бупренорфином и с травой... Теперь, конечно, это можно воспринимать и как "терпение ради любви"... 
Нет, это не так.
С самого начала он мне ни слова не сказал о наркозависимости. Я на тот момент ничего не знала о ЗМТ и никаких контактов с наркоманами в своей жизни вообще не имела. Он только произнёс фразу, что в молодости употреблял героин и давно бросил.
Через пару месяцев общения выяснилось, что он курит траву, но он утверждал, что делает это редко и в любой момент готов бросить. Я сказала, что если хочет быть со мной, то бросание - единственный вариант. Я категорически против этого была.
Ещё через год узнала о бупренорфине, новый шок был, но я его уже любила и приняла и это.
Потом мы съехались и через некоторое время поженились. Тут ещё один "подарок" всплывает - оказывается, у него в прошлом 4 судимости (в тюрьме не сидел, однажды должен был, но сбежал из страны, три других в другой стране обошлись без сроков).
И его употребление постоянно было огромной проблемой. Масса денег, уходящих на курево при и так скромных доходах, его постоянное безделье и полёты в своих обкуренных глюках по вечерам, пока я могу делать что хочу, огромная нехватка секса, потому что ему на фоне приёма вообще ничего не надо было (раз в две-три недели - и нормально, а для меня это пытка). К тому же детей хотелось, но тут уже я твёрдо сказала, что не прекращу предохраняться, пока не бросишь на самом деле.
И всё это время длились обещания "бросаю-бросаю" и враньё, мол, уже бросил, потом оказывается, что опять покупает тайком...
Попутно и я бупр поднюхивать начала, потому что живя с ним стала иначе к этому всему относиться, смягчились взгляды, да и не хватало нервов постоянные проблемы выдерживать. К чему теперь это привело - отдельная песня...
В итоге на самом деле он стал бросать только тогда, когда появился шанс на очень хорошую работу в Саудовской Аравии, где за наркоту смертная казнь и надо было пройти мед.обследования к тому же. Тогда уже бросил. И начался весь описанный выше ад с жестокостью, истериками, воровством....
Так что ничего там меня не устраивало. А была именно вера в обещания, постоянная поддержка (и моральная и финансовая) - игра в одни ворота с моей стороны. А как только он обрёл первые нормальные признаки денег и свободы от 20-летней зависимости - любовь закончилась.

в данном случае именно наркомания. кражи у нее ,резкая смена настроения,истерики,ложь по поводу и без.
так что в данном конкретно случае виной всему стала наркота и ее воздействие и изменении личности и характера поведения данного субъекта. и пытаться завуалировать все под то что и у ненаркоманов такое бывает в личной жизни,это попытка уйти от реальности и оправдать все наше племя,а в данном случае и этого ебловоза,который использовал девку в своих целях на данном этапе жизни.
Увы, именно так. Мне тоже долго не хотелось в это верить. Я и терпела реально долго, и с психологами общалась, и кучу литературы перечитала, ища выхода, и его просила по-хорошему прекратить, и с родителями его разговаривала... Не помогло. Наоборот явно ухудшалось и ухудшалось всё. Так что пришлось смириться и признать, что просто человек - мудак. А был он им изначально или наркотики его таким сделали - какая разница. В любом случае они сыграли свою очень большую роль или в изменении его или в маскировании.
 
 

Mazay

Способен ли наркоман любить?
Ответ #201 - 20 Мар 2016, 14:07:32

Тогда, прости, похоже, я ничего не понимаю.
Возможно, некоторые мои слова слишком жестки, но я вовсе не хочу резать по живому.
Просто для нас с женой (подчеркиваю - для НАС) - очень трудно понять, как можно вообще выстраивать близкие  отношения, когда один от другого что-то утаивает... До меня просто не доходит и банально проецирую ситуацию на свою. Я не могу представить, что есть нечто, о чем я не знаю о своей "второй половинке" или есть то, о чем не знает она (обо мне).
Возможно, мы исключения, но есть вещи, которые либо есть, либо их нет и никогда не было. Так вот - Любовь одна из таких вещей.
Как ни пафосно, но моя жена знает даже о том, чего со мой не было, но могло бы случиться - ибо мы друг с другом деимся даже самым сокровенным. Это и есть то самое, на чем вообще строятся близость с человеком, то что роднит с ним - Доверие - абсолютное и во ВСем!
 А если ты, прости, годами не могла разглядеть в нем пациента, не говорю уже о том, что он годами умудрялся скрывать от тебя это обстоятельство (зпт) и не счел нужным откровенно признаться, разделить с тобой эту правду (а ЗПТ это не к стоматологу ходить!) - тогда я просто не знаю, что я могу ещё добавить к уже сказанному.
Могу только повторить - вы не пара... Увы.
Извини меня заранее, но я своё мнениие сделал только из тех крупиц, что здесь постились...
Не знаю... Для меня любимый человек - это ВСЁ - мы с ней знаем друг друга вдоль и поперек и снаружи и изнутри, мы - одно целое.
И наверно, только поэтому, нам так сложно понять, почему у других всё может складываться иначе...
Возможно, я дофига чего не знаю, но для меня чтобы понять что меня предали ( а предательства - НЕ прощают!) достаточно того, что между двумя душами таки затесалась Ложь... :dntknw:
прости, если сделал больно...
 
 

Lika

Способен ли наркоман любить?
Ответ #202 - 20 Мар 2016, 14:53:32

Тогда, прости, похоже, я ничего не понимаю.
Возможно, некоторые мои слова слишком жестки, но я вовсе не хочу резать по живому.
Просто для нас с женой (подчеркиваю - для НАС) - очень трудно понять, как можно вообще выстраивать близкие  отношения, когда один от другого что-то утаивает... До меня просто не доходит и банально проецирую ситуацию на свою. Я не могу представить, что есть нечто, о чем я не знаю о своей "второй половинке" или есть то, о чем не знает она (обо мне).
Возможно, мы исключения, но есть вещи, которые либо есть, либо их нет и никогда не было. Так вот - Любовь одна из таких вещей.
Как ни пафосно, но моя жена знает даже о том, чего со мой не было, но могло бы случиться - ибо мы друг с другом деимся даже самым сокровенным. Это и есть то самое, на чем вообще строятся близость с человеком, то что роднит с ним - Доверие - абсолютное и во ВСем!
 А если ты, прости, годами не могла разглядеть в нем пациента, не говорю уже о том, что он годами умудрялся скрывать от тебя это обстоятельство (зпт) и не счел нужным откровенно признаться, разделить с тобой эту правду (а ЗПТ это не к стоматологу ходить!) - тогда я просто не знаю, что я могу ещё добавить к уже сказанному.
Могу только повторить - вы не пара... Увы.
Извини меня заранее, но я своё мнениие сделал только из тех крупиц, что здесь постились...
Не знаю... Для меня любимый человек - это ВСЁ - мы с ней знаем друг друга вдоль и поперек и снаружи и изнутри, мы - одно целое.
И наверно, только поэтому, нам так сложно понять, почему у других всё может складываться иначе...
Возможно, я дофига чего не знаю, но для меня чтобы понять что меня предали ( а предательства - НЕ прощают!) достаточно того, что между двумя душами таки затесалась Ложь... :dntknw:
прости, если сделал больно...


я- 100%-нет 1000%- согласна с тобой. и строю и вижу- только такие отношения.принятие человеека со всеми и всем его багажом- в том числе и мыслями. и я не принимаю отношения в ракурсе- одну половинку показал-другую спрятал. буду заканчивать на этом- а то тоже понесет))- вообщем- Мазай- у тебя очень здоровый и правильный взгляд на ситуации.как взрослая женщина могу сказать это.
 
В каждом из нас сидит пружина. Ее непременно надо заводить до отказа, но при этом не сломать.

Жан Кокто
 

Sunflower

Способен ли наркоман любить?
Ответ #203 - 20 Мар 2016, 20:24:14

Мазай, да я с тобой согласна.. в теории.. А на практике - как получилось, так получилось. Для меня эти открытия становились каждый раз шоком, но я оправдывала его тем, что,мол, стыдно было в таком признаваться, или что, может, я недопоняла сначала, поскольку просто не знала, что это такое...итд. Любила в общем, и прощала и принимала всё.
Вот и допринималась :(

А насчёт открытости вопрос интересный, конечно.. Вот я теперь сама употребляю. Если я познакомлюсь с кем-то и начнутся отношения, что-то я сильно сомневаюсь, что я прямо так сразу скажу о своём употреблении. Да я не представляю, КАК я должна доверять человеку, чтобы это открыть...
 
 

ReBoot

Способен ли наркоман любить?
Ответ #204 - 20 Мар 2016, 20:36:41

способен. себя в первую очередь:)))))))
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Способен ли наркоман любить?
Ответ #205 - 20 Мар 2016, 20:41:03

Именно, и при чем, себя не физическую, а именно как духовную сущьность!
Так как на здоровье похуй, и похуй что и как на тебя влияет!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

ReBoot

Способен ли наркоман любить?
Ответ #206 - 20 Мар 2016, 21:03:51

щитаю что лучше сказать ,не сразу конечно :), после хорошего секаса, гы. а если серьезено то тут дело не совсем в доверии сколько в боязни в итоге потерять человека...вот. а доверие... я не представляю как можно доверять человеку, чтобы дать ему подержать лям пока я схожу сигарет купить которые я забыл:)
 
« Правка: 21 Мар 2016, 20:00:24 от ReBoot »
 

faker

Способен ли наркоман любить?
Ответ #207 - 21 Мар 2016, 19:58:56

Я своей будущей жене сразу вывалил на голову всё и наркоманию и судимости. Она теперь мне кажется жалеет уже, о том, своём выборе.Даже уверен,что жалеет.Она очень далека от этой темы и не приемлет ни в каком виде,даже траву.Пытался как то откровенно поговорить ,увидел такой ужас в глазах, еле съехал с базара.
 
 

Sunflower

Способен ли наркоман любить?
Ответ #208 - 22 Мар 2016, 08:37:19

Вот же женщины.. Неприемлют, боятся, а мужчин всё равно принимают и остаются с ними!
А мужику такое скажи - он исчезнет сразу же, до трёх посчитать не успеешь.
Большинство так, по крайней мере. :(
 
 

faker

Способен ли наркоман любить?
Ответ #209 - 22 Мар 2016, 08:45:04

Согласен.У нас другие задачи в жизни.
 
 

Rossopont

Способен ли наркоман любить?
Ответ #210 - 22 Мар 2016, 10:47:54

Вот именно другие и нитолько. Если мужик травится, это пол беды, а если баба, это катастрофа. Ей детей рожать и воспитывать, а нука мать угашеная или кумарящая, ей подлечиться надо, а тут ещё дитя. Нет, это ни в какие ворота...
Ктомуже женская зависимость как и женский алкоголизм щитаются тяжелейшими чем мужские. Мужик ещё както может справиться да и то, а женщина... Да и естественно это отталкивает. Я хоть и сам пол жизни зависимости имею, но с женщиной наркошкой даже просто отношения бы не завёл. А сколько знакомых и приятелей типа поженилися, снюхались бывало и на проге, и стали жить вместе, ходят вечно парой и угашеные. Так думаеш еслиб небыло рядом баб, то они бы так не дошли до талого, как будто тянет их эта связь вниз. Ни детей нифига, просто чувство ложной опоры, а посути якорь
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

вииталий

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Есть вещи и похуже морфия,но лучше нет...
Способен ли наркоман любить?
Ответ #211 - 22 Мар 2016, 12:35:01

А способен ли человек любить???Глупый вопрос...Это сугубо индивидуальная черта человека,кто то может ,кто то нет...
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3231
  • Сказали спасибо: 1936
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Способен ли наркоман любить?
Ответ #212 - 22 Мар 2016, 17:21:11

"Любовь"-а как это?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Pulya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Австралия
Способен ли наркоман любить?
Ответ #213 - 11 Авг 2016, 13:29:02

ахах! конечно способен,в моем случае было это-как бы комплексно,наркотик-потребность ном.1,и любовь к девушке тоже ном.1,одно без другого уже дисгармония,это вкратце...было и по другому,разные жизни,переезды,ремиссии длительные,когда не оставалось даже осадка на душе,казалось с наркотиком уже все забылось,а с чувствами к дев.тоже по разному было,иногда легко,иногда трудно...вот только с девушками-наркомшами-мог только дружить,по другому не представляю до сих пор. А планчик не всчет,никогда никак он не влиял на отношения,характер мой или "половинкы" там совсем другой механизм,это можно смело называть безобидным хобби,если ничо кроме,и желательно также спиртного...ну понятно,что не у всех,и не у "особей" с раздолбанной психикой или от рождения слабой,где-то у кого-то просто от пива может рухнуть все...
 
 

Pulya

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Австралия
Способен ли наркоман любить?
Ответ #214 - 11 Авг 2016, 14:01:50

а ну да,забыл уточнить очень длительных отношений не было,именно иза "отравы",я только первые годы мог это скрывать,уживаться с этим,а тогда и по началу и любви чето особо не хотелось или как бы не дорожилось,а потом все пошло не так...норм.девушек это отпугивает,и когда было потом встречался то чувствовалось что "она" не до конца с тобой,присматривается,менжуется,холодок какой-то присутствует,вместо тепла,стараешься все исправить,бросать,меньше употребл.,бля но это сильная хуета,и меняет очень кардинально личность,потом внешность,поведение,такое отчаение,когда понимаешь что завтра "Она" скажет тебе Гудбай,с тобой все ясно! Бросайте это дерьмо!  я вот сейчас реально ощущаю что проебал то,что нельзя было,недопустимо просто проебать,и реально поздно расчехлился,до сих пор давит комом в определенные моменты,это как куска себя нестало...бля меня даже шяс кумарит,а я пишу о любви,ебать как смешно...извиняйте за не норм.лексику и ошибки,меня долбит не по детски,я это автоматом выдал,в прошлое тянет......
 
 

Максим89

Способен ли наркоман любить?
Ответ #215 - 05 Дек 2016, 12:09:31

СОГЛАСЕН ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА(ИНДИВИДУМА).
А по суте я нарк и живу и люблю такую же наркоманшу как и я, и мне плевать на это,нам хорошо:)!!!!!!
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

kostya207

Способен ли наркоман любить?
Ответ #216 - 18 Дек 2016, 11:17:42

может и может наркоман любить-но мне кажется по настоящему он может любить только наркотики и РЭП-хотя мы ж не наркоманы мы так чисто любители.у нас все нормально мы живем и так же жить будем некуда деватся
 
это слаще секса.и страшнее волка.
 

W Narc ibn Dog

Способен ли наркоман любить?
Ответ #217 - 19 Дек 2016, 22:50:28

Если онтспрыгнул ,то пустоту заполнит.. Но если нет ,тотон способен любить только себя ,
Себя??? Наркоман себя ненавидит. Он ненавидит себя на кумарах, потому что довел СЕБЯ до этого состояния, он ненавидит себя, когда пробил наркотики, но плачет весь в крови и слезах в поисках вены, он ненавидит себя, когда прет, потому что...  А любить наркоманы способны по настоящему, редко, но такое случается.
 
 

Максима

Способен ли наркоман любить?
Ответ #218 - 24 Ноя 2017, 12:54:29

Вижу,тут давненько не было никого,но я эту тему никак не могла стороной обойти.Моё мнение,любить может каждый человек,вне зависимости,нарк он или нет.Мне повезло,я это чувство испытала в полной мере.Я безумно люблю своих деток,обожаю маму-она мировая у меня,но на первом месте был мой муж.Мы даже не любили,дышали друг другом...Со дня знакомства и все 11 лет,до последнего,у нас как-то сразу стало 'МЫ';такие отношениях большая редкость,огромное счастье,которое даецца далеко не всем,я говорю даже в обычных семьях,не между нарками.Не было ни дня,чтобы мы не сказали друг другу какие-то нежные слова,и по прошествии лет ничего не менялось,на смену первой влюбленности,пришли привязанность и,как бы это сказать,необходимость друг в друге.Говорят,что быт убивает любовь,время притупляет чувства;неправда это.Если любовь настоящая,искренняя-она никуда не уйдёт,как не парадоксально,но даже смерть чувства не заберет...Его нет,но этого человека я буду любить всегда.Живой меня оставили наши дети,если бы не они,я ушла бы следом...И со временем боль от потери любимого не притупляецца,я не сошла с ума,я просто чувствую,что мой родной все равно рядом,проклятая смерть победила,но над любовью она не властна.У нас были идеальные отношения,дай бог ещё кому-то такие.Пережить эту беду я не смогу никогда,но ради малых научусь как-то с этим жить.На самом деле я счастливая женщина,у меня,пусть и всего 11 лет,но была такая семья,такие чувства и отношения,о каких мечтает каждая,но не всем дано.Повторюсь,мне повезло.Его любовь будет оберегать,поддерживать,согревать меня до конца жизни,а его частички,его маленькие копии-наши детки,будут самые счастливые и любимые,я все для этого сделаю...Ради его памяти,ради нашей любви,для того,чтобы смерть не осталась победительницей...Да,его больше нет...но любовь она забрать не сможет))
 
Цените жизнь-она у нас одна)Любите и прощайте,может настать момент,когда будет поздно,когда уже ничего не исправить))))
 

faker

Способен ли наркоман любить?
Ответ #219 - 16 Дек 2017, 01:35:05

Любовь и наркотики не совместимы,но бываю редкие исключения.