enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 63  » 

Автор Тема: А знаете ли вы что .................  (Прочитано 122055 раз)

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #180 - 31 Янв 2017, 14:42:57

Если был удар небесного тела, то вполне разумно поискать его последствия в толще Земной коры. Ведь удар такой силы просто не мог не оставить никаких следов. Давайте обратимся к карте тектонических плит и разломов Земной коры.
Что же мы там видим на этой карте? На карте четко виден тектонический разлом на месте не только следа, оставленного небесным телом, но и вокруг так называемого «пятна контакта» на месте отрыва небесного тела от поверхности Земли. И эти разломы лишний раз подтверждают правильность моих выводов об ударе некого небесного тела. И удар был такой силы, что не только снёс перешеек между Южной Америкой и Антарктидой, но и привёл к образованию тектонического разлома в Земной коре в данном месте.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[4213_600.gif]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #181 - 31 Янв 2017, 14:57:25

Теперь попробуем выяснить когда же произошла эта катастрофа. Для этого можно было бы снарядить экспедицию на место катастрофы, детально его обследовать, взять всевозможные пробы грунта, пород и пытаться их исследовать в лабораториях, затем проследовать по маршруту движения Великого потопа и вновь проделать ту же работу. Но всё это стоило бы громадных денег, растянулось бы на долгие, долгие годы и совсем не обязательно, что на проведение данных работ хватило бы всей моей жизни.
Но так ли всё это необходимо и нельзя ли обойтись хотя бы пока, на первых порах без столь дорогостоящих и ресурсоёмких мероприятий? Я считаю, что на данном этапе для установления примерного времени катастрофы мы с вами вполне сможем обойтись информацией, добытой ранее и находящейся сейчас в открытых источниках, как мы уже сделали при рассмотрении планетарной катастрофы, приведшей к Великому потопу.
Для этого нам следует обратимся к физическим картам мира различных веков и установить когда же на них появился пролив Дрейка. Ведь ранее мы установили, что именно пролив Дрейка образовался в результате и на месте данной планетарной катастрофы.
Ниже представлены физические карты, которые я смог найти в открытом доступе и подлинность которых не вызывает особого недоверия.
1 фото-Вот карта Мира, датируемая 1570 годом от Рождества Христова
Как мы видим, на этой карте пролива Дрейка нет и Южная Америка всё ещё соединяется с Антарктидой. А это значит, что в шестнадцатом веке катастрофы ещё не было.
Давайте возьмём карту начала семнадцатого века и проверим не появились ли пролив Дрейка и своеобразные очертания Южной Америки и Антарктиды на карте в семнадцатом веке. Ведь не могли же мореплаватели не заметить такого изменения в ландшафте планеты.
2-фото-Вот карта, датируемая началом семнадцатого века. К сожалению более точной датировки, как в случае с первой картой, у меня нет. На ресурсе, где я нашел эту карту, стояла именно такая датировка «начало семнадцатого века». Но в данном случае это не носит принципиального характера.

Дело в том, что и на этой карте и Южная Америка и Антарктида и перемычка между ними находятся на своём месте, а следовательно либо катастрофа ещё не случилась, либо картограф не знал о произошедшем, правда в это верится с трудом, зная масштаб катастрофы и все те последствия, к которым она привела.
Что ж, давайте двигаться дальше, вновь возьмём более свежую карту и поищем пролив Дрейка на ней. Ведь должен же он когда то появиться на картах.
3 фото-Вот очередная карта. На этот раз датировка карты более точная. Она датируется так же семнадцатым веком – это 1630 год от Рождества Христова.И что же мы видим на этой карте? Хоть очертания материков прорисованы на ней и не столь хорошо, как в предыдущей, но отчетливо видно, что пролива в современном его виде на карте нет.


Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[4665_600.jpg]
[5111_600.jpg]
[5360_600.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #182 - 31 Янв 2017, 14:59:36

Нашел карту Северной и Южной Америк, кроме того на ней не отображена Антарктида вообще. Но это ведь не столь важно. Ведь очертания южной оконечности Южной Америки мы помним по предыдущим картам и любые в них изменения то мы сможем заметить и без Антарктиды. Зато с датировкой карты в этот раз полный порядок – она датирована самым концом семнадцатого века, а именно 1686 годом от Рождества Христова.
Давайте посмотрим на Южную Америку и сверим её очертания с тем, что видели на предыдущей карте.
На этой карте мы видим наконец-то не набившие уже оскомину допотопные очертания Южной Америки и перешеек, соединяющий Южную Америку с Антарктидой на месте современного и привычного пролива Дрейка, а самую что ни на есть привычную современную Южную Америку с изогнутой в сторону «пятна контакта» южной оконечностью.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[5564_600.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #183 - 31 Янв 2017, 15:00:25

Какие выводы можно сделать из всего изложенного выше? Есть два довольно простых и очевидных вывода:
Если допустить, что картографы действительно составляли карты в те времена, которыми датированы карты, то катастрофа произошла в пятидесятилетний промежуток между 1630 и 1686 годами.
Если допустить, что картографы для составления своих карт использовали древние карты и лишь копировали их и выдавали за свои, то можно утверждать лишь то, что катастрофа произошла ранее 1570 года от рождества Христова, а в семнадцатом веке при повторном заселении Земли были установлены неточности уже имеющихся карт и в них были внесены уточнения для приведения их в соответствие с реальным ландшафтом планеты.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #184 - 31 Янв 2017, 15:16:28

а вот потопы и сходы селей в наше время,но только более локальные и не такие катастрофичные как в среднии века всемирный потоп.  вот так здания и заносит грунтом и грязью до первого этажа.  а раньше просто сильней было и заносило города и континеты а порой и вообще смывало вместе с жителями.

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[0_4a06f_b9f2005e_orig.jpg]
[1175766_original.jpg]
[4ht54y.jpg]
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #185 - 31 Янв 2017, 15:19:43

-

Прикрепленных вложений: 3.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[1176494_original.jpg]
[1177408_original.jpg]
[1177748_original.jpg]
 
 

Rossopont

А знаете ли вы что .................
Ответ #186 - 31 Янв 2017, 19:45:23

Одно не пойму, кому, а главное зачем понадобилось скрывать потоп?
Часто люди выдумывают катастрофы, а про ни такие уж катастрофические извержения вулканов или землятресения долго помнят и многими описаны, хоть и были локальны, а тут мировой потоп и типа скрыли, историю переписали, зачем?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #187 - 01 Фев 2017, 09:48:54

Rossopont - ты прям мои мысли прочитал, тоже не понимаю этого, смысл в чем, если такое было-бы, то впоминали бы поминали бы, или ?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #188 - 01 Фев 2017, 11:39:48

да скрывают или просто не уделяют внимание не именно потопу, а вообще всему слою истории который имел место быть до 19 века.  уже ведь написаны учебники где эти факты объяснены по другому либо замолчаны, и на этой инфе получали образование несколько поколений.  а тут хуяк и выпускают книгу для школ и вузов где говорят что дома не от старости ушли под землю,а по причине потопа и заноса грунтом .
или допустим что Питер построен не на голом месте с нуля как нам историки петра1 пиздят, а возводился на останках уже  ранее бывшем там городе и фундаменте оставшемся от строений.
этим самым они поставят под вопрос авторитет академической науки. которая продолжает публиковать ту историю которая уже есть в сознании всего стада.
ведь признай что был потоп,надо будет и объяснять все другие вопросы которые начнут всплывать побочно этому потопу,тк именно только потоп все не ограничится. будут вопросы,что повлек этот потоп,как он случился, сколько людей погибло, и самы главный -почему суки пиздели нам все это время,а не выполняли свою прямую работу -исследовать факты и искать истинну,а не тупо перепечатывать то что напиздели историки их прошлых времен.  а вот тогда пиздели приследуя совсем другие цели, они тупо меняли историю и уводили от корней народ, и подменяли понятия,чтобы скрыть чтолибо,неугодное церкви и сильным мира сего.
ведь придумали же орду державшую 300 лет под игом территории  превышающие по численности населения и площадям территорий их родные пенаты)))
ведь напиздели же что битва на чудском озере с псами-рыцарями,которые ушли под лед, положила конец их вторжению. а на самом деле были еще долгие годы сопротивления и много битв, а чудское озеро только эпизод из этого сопротивления крестоносцам.
вот пиздят же что Питер был в блокаде потому что немцы не могли его взять. а вот оставшиеся очевидцы говорят что они сами не стали входить в город.

 
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #189 - 01 Фев 2017, 11:46:22

про чуму в европе не умолчали то, сколько вымерло народу тогда? или это разные вещи?

Чёрная смерть (чёрный мор, от лат. atra mors) — пандемия чумы, прошедшая в середине XIV века по Азии, Европе (1346—1353), . В общей сложности от Чёрной смерти за два десятилетия погибло не менее 60 миллионов человек (во многих регионах — от трети до половины населения)[⇨]. Хотя и в меньших масштабах, пандемия повторилась в 1361 году («Вторая чума»), в 1369 году («Третья чума») и ещё несколько раз. Источник - Вики

Чем не катастрофа из учебников?
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #190 - 01 Фев 2017, 13:21:34

я тоже не знаю почему одно замалчивается,а другое передается в неизмененном состоянии в истории. тут как бы ответов нет. много темных пятен.  да и видимо все то уж совсем нереально умолчать и переделать. но факт в том что пиздежа реально хватает.
вот допустим строительство трансибирской жд закончили ударными темпами, но никто шибко не распостранялся что строили ее уже по ранее проторенным местам, и мосты древние там были полуразрушенные и даже в горах пробиты тунели, а тем более молчат что в лесах были проложенны заброшенные просеки со старыми дорогами, неизвестно кем и когда построенными.  есть инфа с фотографиями переправ,мостов и других техприспособлений которые очень древние. поэтому ее так быстро и построили.  ты ведь тоже об этом не знал,а сейчас знаешь)))
так и с другими фактами,приходит время,люди узнают,пытаясь сопоставлять, а что то уже дошло в неизменном виде.  поэтому не понятно чем руководствовались те кто одно скрывали,а другое нет.
к тому же какито трактаты и рукописи утеряны или  уничтоженны, а какие то дошли до нас,другое дело в каком виде дошли, в первоначальном или переписаном и немного измененном по той или инной причине.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #191 - 01 Фев 2017, 13:46:58

Только в 15-м веке, научились загонять углерод в железо. Это позволило сделать полноценный инструмент для обработки, ну хоть того же дерева. Стало возможным создать «жало», режущую кромку, которую уже можно заточить и «направить» «в бритву». Помните известный образ «Рога и копыта» А это ведь идеальные компоненты для насыщения поверхности метала азотом и углеродом. Рубленные в мелкие куски оные рога и копыта отлично отдают углерод входящий в металл. Все кто хоть как-то был связан с производством, помнят такую операцию как «Цементация». Заготовки, часто основы-полоски для полотен слесарных ножовок пересыпали в железном ящике древесным углём (он хуже рогов и копыт, но его больше). Ящик задраивался а то и заваривается и ставился на 10-15 часов в печь, где выдерживается температура порядка 900 гр. Поверхность железок насыщалась углеродом и в общем-то мягкая по сути железка могла теперь (после закалки рождающей в мягкой железяке разный мартенсит ..) пилить сталь..

Вот такое троекратное науглероживание железа с последующей закалкой и было первоначальной основой т.н. секрета системы Золинген... И вот освоив эту процедуру, стало возможным сделать прочную режущую кромку, т.н. «Жало». и только тогда, и это естественно, стало возможным создать бритву, то есть в общем-то инструмент (резец, штихель, стамеска столяра, железка для рубанка) которым можно было брить бороду (пилить доски, строгать брусья, то есть делать корабли, строить леса и возводить здания..).

Вывод печален,- все эти «древние» фрески и вазы с бритыми лицами так называемых «античных» атлетов артефакты созданные не ранее 16-17 веков!  просто не могли они этого сделать тк не было сплавов металла и материалов которыми можно обрабатывать камень,тот же гранит и вулканический камень. ракушечник мягкий,да можно было,но инструмент бы быстро приходил в негодность,а железо тогда стоило дороже жизни)) и хер бы стали это делать. вот и получается,что либо пиздят что в античность обрабатывали глыбы в таких количествах,либо это делала не наша цивилизация, но о ней тоже молчат.  замкнутый круг.
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #192 - 01 Фев 2017, 13:48:25

Всё вытекает из предыдущего. Если до 15-16 века не было возможности создать что-то вроде стали типа «У-10» и закалить её под резец, а про легирующие добавки или карбиды я уж и не заикаюсь, то ни одна «древняя» статуя не могла быть изготовлена ранее 16-18 века!

ВСЁ! КОНЕЦ АНТИЧНОМУ ИСКУССТВУ

А также конец всяким кораблям Аргонавтов, «Триремам» и «Галерам» античных государств, колесницам т.н. римских всадников.. Пилу-то из чего делать!? Досок блин не напилить! А опосля ентого надоть их отстрогать, а рубанка-то нетути! Да и вообще до 16 века мог быть де – факто и «в натуре» НЕОЛИТ. И ещё, самое неприятное. Железная руда в Европе несёт в себе очень большой процент серы. Если её не выплавлять в хорошо продуваемой домне, которую надо сделать с помощью каких-то инструментов,(которых ещё нет) с соответствующими добавками вроде марганца, то эта сера не позволит вообще хоть как-то обрабатывать и главное – ковать это «железо». Та же лопата, просто переломится при первом же давлении «на себя»..
 
 

jankieone

А знаете ли вы что .................
Ответ #193 - 01 Фев 2017, 13:49:07

  есть инфа с фотографиями переправ,мостов и других техприспособлений которые очень древние. поэтому ее так быстро и построили.  ты ведь тоже об этом не знал,а сейчас знаешь)))
я думаю эти переправы, мосты и тд были построены при царской власти, Аляску же продавали как-то, и сколько экспедиций на дальний восток при царе было.

Но в общем, я с тобой соглашусь, историю переписывали так как было удобно правительству или церкви, но в детали пока не хочу вникать, читаю то что ты предоставляешь, информативно мне хватает, дальше пока копать не собираюсь, много других забот, былое не вернешь, хотя все субъективно...
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #194 - 01 Фев 2017, 13:49:51

БРОНЗОВЫЙ ВЕК

ОТКУДА БРОНЗА?

Самородная медь есть, точнее ещё вроде бы была в Туркмении, на Крите и на Алтае. А вот Олово было только в Британии (отсюда и название с финикийского: «Баратанак»– Земля Олова) но главный практически монополист по владению Оловом это Китай. А теперь, ответьте:

1.- Как при отсутствии какой бы то ни было мотивации, можно нагрузить где-то в Глазго оловянной рудой корабль (который ещё сотни лет не смогут сделать) и привезти за тридевять земель на Крит эту (никому не нужную) руду, а после свести вместе в печке два вида руды с неизвестными свойствами полученного продукта?

2.- Эмпирически мы (допустим) как-то узнали, что медь сама по себе хорошо применима в реальной жизни. При этом, ещё раньше, вы уже голыми руками выкопали шахту, предварительно зубами обгрызя деревья для постройки клетей и подпорок шахты. Руками выкопали угольную шахту и (Как-то) достали уголь..

Например, медь великолепно полируется и первые зеркала, были- безусловно медные. Тут всё понятно, но вот с оловом хуже. Как руда это серый камень, а само по себе олово (неизвестно как полученное) ваще на хрен не нужный тусклый и мягкий металл. Что-то с ним делать просто невозможно по факту крайней неприменимости в быту. Но, даже если кто-то (мотивация?) из руды выгонит олово, то уж совсем нет мотива, его везти за тридевять земель, а после его смешивать в одной печи. Бронза уникальна именно тем, что из двух мягких элеменов получается мощный и прочный сплав, который намного прочнее своих производных.

Случайная выплавка бронзы не могла быть эмпирически-объективной.

Для гуманитария поясню, что я не случайно говорю про самородную медь. Она плавиться при относительно низкой температуре. Но обычно, медь существует в окислах, (до 42 типов руды) и вот тут-то, маленькая технологическая особенность. Для восстановления её родимой из руды, нужна температура под 1400 градусов. А такую, научились достигать где-то в начале 16 века.. Кстати это же относится и к Олову. Как металл он плавиться при температуре 440-460 градусов, а вот для того что бы его получить из руды нужна температура под 1250 которую в «античности» достичь бы не смогли.

КТО-ТО ЯВНО ОБУЧАЛ ЧЕЛОВЕКА НЕИЗВЕСТНОЙ ЕМУ ТЕХНОЛОГИИ..
 (Никто не рассматривает факт невозможности эмпирически освоить технологию первичного преобразования окружающего мира  и невозможность создания первичных инструментов)
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #195 - 01 Фев 2017, 13:51:43

  есть инфа с фотографиями переправ,мостов и других техприспособлений которые очень древние. поэтому ее так быстро и построили.  ты ведь тоже об этом не знал,а сейчас знаешь)))
я думаю эти переправы, мосты и тд были построены при царской власти, Аляску же продавали как-то, и сколько экспедиций на дальний восток при царе было.

Но в общем, я с тобой соглашусь, историю переписывали так как было удобно правительству или церкви, но в детали пока не хочу вникать, читаю то что ты предоставляешь, информативно мне хватает, дальше пока копать не собираюсь, много других забот, былое не вернешь, хотя все субъективно...

там строениям и кладке в мостах тысячи лет. к тому же кладка выполнена как даже сейчас не могут камни подогнать
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
          Запомните ключевой "Ляп" историков всего мира! И они уже не смогут отыграть назад! Этот ляп жутко характерн для кабинетных гуманитариев!  В ряде книг умных историков которые явно поняли что с бронзой и "Бронзовым Веком" есть немыслимый смысловой и технологический провал, проходит абсолютно лживый тезис о том, что в ряде мест Средиземноморья БЫЛИ ОЛОВЯННЫЕ руды а опосля дескать были выработаны.. И даже приводятся названия конкретных мест. Это сказано в по моим данным в 34 книгах крупнейших историков Европы. А теперь внимание!
                       ОЛОВЯННЫХ РУД ВООБЩЕ НЕТ НИГДЕ В МИРЕ
                                     потому что есть Минерал=
                                              КАССИТЕРИТ!
И дело даже не в самом названии, хотя это дикий невосполнимый Ляп, а в том что это  составной и ОЧЕНЬ прочный минерал под 6-7 единиц по Моссу, и как правило кроме редчайших россыпных Руд имеет выход в гранитных породах. И потому- Его Геологические признаки чётко ориентированы по соседним геологически определённым пластам а значит эти признаки имеют чёткие геологические характеристики которые созраняются миллионы лет. И ни один идиот историк не догадался просто поинтересоваться параллельными знаниями в металлургии  и геологии..Потому что Термин-Название Касситерит! Существует параллельной с писаниной историков! И ещё один также важный факт!-
          2- Для его разработки нужен технологический сложный в изготовлении прочнейший сверх-прочный инструмент(На уровне Карбидов или Сверх углеродных сплавов с легирующими добавками)  для тяжёлой горно добычи и как бы не перфораторы..И
        3- КОНВЕРСИОННЫЕ ПЕЧИ! Без которых не добится температуры и поэтапной выплавки именно Олова.
                                                ( по материалам исследований Андрея Купцова) 2012 г.
 
« Правка: 03 Фев 2017, 05:28:31 от nefelim »
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #196 - 12 Фев 2017, 09:42:23

Наше прошлое, настоящее и будущее зависит от группы крови! Каждая группа крови имеет особенный, свойственный именно ей тип иммунитета, который определяет жизненные ресурсы человека, заложенные природой. Определив свою группу крови, мы можем использовать свой потенциал, данный нам от рождения. Группа крови – это путь, отмеренный нам судьбой, главное условие которого – следовать заданной траектории. Гармонизируя свои возможности и границы, вы в буквальном смысле можете оказывать влияние на формирование благополучной судьбы.
Существует четыре группы крови, с различающимися биохимическими особенностями. Этот факт был установлен наукой еще в начале ХХ века. Во всем мире четыре группы крови обозначаются символами: I(0), II(A), III(B), IV(AB).

Группа крови 0(I) самая распространенная на планете – она течет в жилах 45% человечества.
Первая группа I(0) крови – самая древняя. Она и называется первой, так как первой появилась на земле.
Недаром именно обладатели первой группы крови являются носителями лидерских качеств и наделены отменным здоровьем и неуемной энергией.

A(II) группа крови преобладает среди европейцев – ее носителями являются примерно 35% людей.
Новые условия жизни привели к генетической мутации крови – появился человек, обладающий новыми качествами характера, человек со II(A) группой крови
B(III) группа крови менее многочисленная – ее можно встретить лишь у 13% из нас.
Новая мутация крови породила людей с новой III(B) группой крови, иммунная система которых принимала именно такой уклад жизни.
AB(IV) группа крови – самая редкая на Земле, она встречается только у 7% людей.На рубеже новой эры в ходе завоевательных походов произошло смешение народов и слияние крови, что привело к появлению человека с IV(AB) группой крови.
 
 

Вадос

А знаете ли вы что .................
Ответ #197 - 19 Фев 2017, 12:08:56


Rossopont                                        Нитак давно обсуждали терриконы, и я спецом отослал ссылку страницы про них на Рен ТВ и попросил снять фильм про это, не прошло и пары месяцев, пожалуйста, правда они изначально всё подогнали под пришельцев,а саму тему не раскрыли скудно и сыровати, но... хоть показали.
Я от них ожидал большего, както вскользь прошлись по такой интересной теме терриконов, искуственных вулканов и прочее. Жаль что они не раскрыли эту тему в полной мере.


Инициатор и автор темы Нефелим.




Вот этот фильм, вышел сегодня




http://m.youtube.com/watch?v=DqU9T26611A           Перенёс из говорилки 
 
 

nefelim

А знаете ли вы что .................
Ответ #198 - 24 Фев 2017, 08:58:00

кто хоть немного знаком с творчеством Солженицина,вот статья:
 В 2003 году однолагерник и бывший друг Солженицына Семён Бадаш написал ему «Открытое письмо». В нём автор обвиняет Солженицына, что тот был приспособленцем, стукачом и обманщиком.
сразу скажу что политического подмеса тут нет(хотя всплывают и имена нарицательный типа "бандеровцы") а просто человек высказывает то что было и свое видение правды идущее в разрез с рассказами Солженицына.
верить автору или нет,это уже дело каждого личное. мне лично закрались сомнения, но надо более досконально изучать все это,хотя к архивам кгб доступа нет))))

http://argumentua.com/stati/solagernik-solzhenitsyna-zachem-vy-temnili-v-lagere-potom-na-vole
 
 

Васька

А знаете ли вы что .................
Ответ #199 - 24 Фев 2017, 11:08:44

Вполне возможно,там приспособленцев 90%,не удивительно,все хотят выжить,вот и приспосабливаются,если бы он придерживался какой то своей идеи,пёр по жизни то сгноили бы его,а писать начал в оправдание себе и своих поступков,возможно.