enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1257772 раз)

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

согласен под бупр нада 200-400 не больше
И на герыч нормально ложится, а перед ним перебивает тягу.
 
 

Дед Хасан

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Что вреднее т-рам или лира?
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3294
  • Сказали спасибо: 1984
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Как бы таблетки вёдрами жрать  ваще вредно!),а посути лира имхо канеш
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Мулька89

 
В детстве я молил Бога о велосипеде,Потом понял что Бог работает по другому,Я украл велосипед и стал молиться о прощении...
 

Бро


Трам это вообще нормально,но если придерживаться не более 300-400мл и кумары с него не такие яркие.
 
 

Marilin


Трам менее вреден, палюбому.
 
 

ILUXA


тоже так думаю. лира это вообще хуй пойми шо такое,
а трам - это трам, синтетический опиоид. но всего главное в меру.
 
Скворец
 

Ander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

Хули у меня тут 3 евро пачка трама женерик 20 колес 50мг , вот и набил дозняк . Такая халява , я в Европе живу , тут никто даже не знает что на аптеке торчать можно , лучше бы и я не знал ... И причем бери шо хочешь , никаких рецептов нахуй не нужно , хочешь лирику ? кодипронт ? трамадол ? Легко . Кароче вчерашний день прошел нормально , но вот ночью было тяжело , крутило сильно и не мог уснуть , поспал часа 2 только . С утра весь разбитый , еле встал и в аптеку пошел . Разведка боем . Наверное ты прав kirill190 надо лесенкой лесенкой .

Ето где именно в Европе?
Ps Где ви трам берете?мне ненужно замутить просто интересно кто где берет,далее сам найду...
 
 

tgk


Ну не знаю....скока этого трама сожрал на кумарах лечить лечит а вот чтобы кайфануть с него ниразу такова не было.....и залдиар пробовал.....фанарь....короче подлечиться им возможно но не более
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3294
  • Сказали спасибо: 1984
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель

Да ну! Вполне эйфоричный преп!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Marilin


Да ну! Вполне эйфоричный преп!
Согласна! Что там понимать то? Вкинул и кайфуй себе по тихой грусти)))
Я семь лет его пробовала) мне нравился.
 
 

ТочкаНевозврата


Да ну! Вполне эйфоричный преп!
Особенно под дудку
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Medleny


Андрюша странно что у тебя с такими дозами первый раз так потушило,я и сменьшими такую хрень получал(что в глазах тухнет-херово,и говориш если папусти больше ни-ни)И что это за страна где в депо всё без рецепта(Галандия,Великобритания?)В европе ж чутли витомины не порецепту,вроде.
 
« Правка: 25 Апр 2015, 10:55:02 от Medleny »
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

JamminRaven

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Вопрос психологической зависимости.

Год назад я неделю ел трамадол. К сожалению, это было самое лучшее, что я чувствовал в своей жизни.
До сих пор я каждый день задумываюсь об этом и отказываю себе в сильнейшем удовольствии, даже не совсем понимая, почему я это делаю, и хочу ли я этого на самом деле.
Хочу, наверное.
Замутить я могу почти всегда, доступность добавляет риска к срыву. Я хочу вернуть это чувство, и сделать это очень просто. Ключи от рая где-то неподалеку.

Но нет, я решил, что это слишком хорошо для меня.
Я даже научился получать удовольствие от обычных вещей, но все это так блекло в сравнении с этим состоянием, которое многие из вас знают не по наслышке.

Да, я знаю, что есть вещи, гораздо приятнее трамадола, который я считал вершиной блаженства.
Но я решил ещё тогда, что это последний раз.

Возможно ли уменьшить вероятность возвращения к опиатам? Какие альтернативные удовольствия стоит искать? Чего точно не стоит делать? Надолго ли это желание? Может, навсегда?..
Я знаю, что могу сорваться скоро.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Ну я из опят ел только кодеионосодержащие. Про ощущения говорить не буду, скажу чисто биологически - опята ближе всего к эндорфинам. Все, что нам дается организмом за правильно решенные жизненные задачи.
Видимо здоровая (не черезмерная) физическая нагрузка. Полноценное общение, питание, самореализация.
Соблазн веществ в том, что в иных случаях нам нужно сначала выполнить некую задачу, и лишь потом мы получаем вознаграждение эндорфинами от нашей reward system (наградная система организма).
А тут замахнул таблеточку и все прилетело.
Неизбежный же минус - со временем все ощущения "рая" будут стираться - доза будет расти, эффекта первого раза будет добиваться все труднее, скатывание в ежедневное употребление - систему, торбу. Ну и синдром отмены, ессно.

Ощущения которые ты получил уже не забудутся. Время. Просто пройдет время и ты привыкнешь одергивать себя в получении легкого кайфа. Немного поблекнут воспоминания о нем, но из памяти не уйдут. ИМХО - это самое западло в наркотиках (а не ломка и не нелегальность).

Чувство "рая" ты все равно потеряешь - будешь ты их употреблять или нет. Выбор в любом случае за тобой - твоей силой воли, мотивацией.
Либо ты сейчас поймешь, что "распрекрасные ощущения" в жизни не главное, либо поймешь то же самое пройдя через ад системы и кумаров (и не факт, что пройдя - хз как сложится).
Вот пример как отказываются от таких ощущений в самом начале, понимая, что пропадают:
Шокирующее интервью Юрия Куклачева!
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

ТочкаНевозврата


Русланыч, прав, 100% прав, в каждом слове, мысли как мои )
Читая топик-стартера, уже думала, что ему напишу, а ты практически дословно мой ответ угадал, даже добавить нечего.

 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

JamminRaven

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Все правильно говоришь:) Спасибо за ответ.

Действительно, то, чем берет наркота - то, что удовольствиие получаешь напрямую, без посредников в виде нужных дел.
Избалуешь себя, и уже ничего не захочешь делать. Действительно, зачем, если все намного проще и сильнее?..

Скажу еще, что я научился ценить не сам кайф, а осознание. Например: "вау, я помог лучшему другу не потерять работу. Я ему нужен, я сделал хорошее дело. Не так важно, что он поможет мне, важно, что я чделал что-то не зря.".илит осозаните от того, что ты чечтно зарабатыааешь на жизнь, например.
Очень важно научиться ценить не мертвый кайф, а живую жизнь. Тафтологичная тафтология.

Есть в трезвой жиизнии то, чего никогда не получишь от наркоты.
Пусть никто  не забывает об этом...


Но я все равно хочу обдолбаться, хочу тупого кайфа, это естественнле желание, желать удовольствия.

Желаю всем научииться жить без злоупотребления допингами и зависимости. Все получится! Будем держаться вместе. Мы понимаем друг друга:)
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Нужна цель в жизни - чтобы туда вкладывать всю энергию. Чтобы любое отнимание этой энергии на наркоту, алкоголь, табак, пустые тусы - было просто невозможным для тебя.
То есть как у Куклачева.

Допустим цели пока нет? Если пока нет цели, то целью является - узнать свою цель пребывания на этом свете.
Без цели, целеустремленности долго не протянешь.
Обыденная жизнь приземляет человека, принижает его личные качества, давит количеством негатива - все равно приходит желание забыться. Только устремленность к высокой и конструктивной цели может спасти.

Ты спросишь меня - почему я, такой вумный здесь? Дело в том, что цель - это тоже такой этап в жизни. За целью приходит мечта, ее реализация - это более высокий уровень. Дальше уже то во что не все верят - кармическое предназначение, отработка кармы рода и пр. Приключения души не ограничиваются конструктивно-позитивным существованием - она может и в болото наркомании залезть.
ОДНАКО - ты все это выбираешь сам. Не захочешь - этого не будет - а будут этапы реализации цели и мечты - наполненная смыслом и деятельностью жизнь.
Найди то, что тебя воспламеняет, чтобы аж глаза горели - днем и ночью! Если попадешь точно - это может затмить ощущения от трама (а может и быть намно-о-ого покруче).
Самореализация иногда вставляет очень мощно! ) Хотя придется потрудится. Но - сначала ты вкладываешь силу в Путь, а потом Путь вливает силы в тебя!
И - трезвость не цель, трезвость - это средство достижения цели. Путь индивидуален, неповторим. Ну, это ты знаешь ))
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

tgk


Нужна цель в жизни - чтобы туда вкладывать всю энергию. Чтобы любое отнимание этой энергии на наркоту, алкоголь, табак, пустые тусы - было просто невозможным для тебя.
То есть как у Куклачева.

Допустим цели пока нет? Если пока нет цели, то целью является - узнать свою цель пребывания на этом свете.
Без цели, целеустремленности долго не протянешь.
Обыденная жизнь приземляет человека, принижает его личные качества, давит количеством негатива - все равно приходит желание забыться. Только устремленность к высокой и конструктивной цели может спасти.

Ты спросишь меня - почему я, такой вумный здесь? Дело в том, что цель - это тоже такой этап в жизни. За целью приходит мечта, ее реализация - это более высокий уровень. Дальше уже то во что не все верят - кармическое предназначение, отработка кармы рода и пр. Приключения души не ограничиваются конструктивно-позитивным существованием - она может и в болото наркомании залезть.
ОДНАКО - ты все это выбираешь сам. Не захочешь - этого не будет - а будут этапы реализации цели и мечты - наполненная смыслом и деятельностью жизнь.
Найди то, что тебя воспламеняет, чтобы аж глаза горели - днем и ночью! Если попадешь точно - это может затмить ощущения от трама (а может и быть намно-о-ого покруче).
Самореализация иногда вставляет очень мощно! ) Хотя придется потрудится. Но - сначала ты вкладываешь силу в Путь, а потом Путь вливает силы в тебя!
И - трезвость не цель, трезвость - это средство достижения цели. Путь индивидуален, неповторим. Ну, это ты знаешь ))
.............. :good: вауууу круто!!!!
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!

Спасибо, ТГК, оч. приятно! ))) Я думаю многие это знают. Просто нет повода вырваться из обыденности и суеты - дом-учеба/работа-туса-дом.
Но повод обязательно будет - его каждый узнает, так называемое событие-щелчок! Можно его ждать, можно уже сейчас начинать.
Как только мы посылаем в Мир запрос, что хотим-готовы к большему, то он сразу начинает готовить для нас поворотный момент (или мы сами подсознательно начинаем готовить себя к нему). Этот момент потом может и не вспомнишь, но он будет. Будет обязательно!
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)