информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1245351 раз)

Убегай


В Европе целое поколение просидело на валиуме. И даже не знали,что они наркоманы. Теперь иски подают.
 
 

NSS


В Европе целое поколение просидело на валиуме. И даже не знали,что они наркоманы. Теперь иски подают.

С чего ты это взял?
1. Человек, употребляющий валиум не является наркоманом, он в крайнем случае токсикоман. Диазепам транк а не наркотик.
2. В суды уже никто не подает, это было в середине 90-х, в Англии- очень громкий процесс, когда несколько сотен бодрых старичков, проторчавших на валиуме 10-15 лет, хорошо выглядящих, с отличной металлокерамикой во рту решили ободрать фармацевтов. На процесс пригласили 200 психологов, фармакологов, различных спецов и врачей, которые посовещавшись послали дружно заявителей на Х"й. Процесс с треском провалился. В штатах валиум прописывают любой домохозяйке, которая заявляет дохтуру, что у нее депрессия. Препарат на рынке 60 лет, побочки минимальные, синдром отмены конечно есть (а как без него, енто же не валерьянка, один хрен спрыгнуть легче, чем с трамала).

ЗЫ я все это не придумал, посмотри фильм нэйшенал географик- "in pills we trust"- "в таблетки мы веруем".

От депрессухи кста лучше препа ИМХО нет. Если есть пож. напиши, обязательно сравню, хотя перепробовал практически все, жду ответа.
 
 

NSS


2-Vantala респектище!!!! Оличная справочка. Единственное, что я не понимаю, почему в рашке и украине он на таком строгом учете. Я бы может и понял, если бы в торчковых депо вообще не продавали БД, но ведь продают и не дорого- идиотский препарат отечественного производства- фенозепам, абсолютно дикая штука, от которой (имел горький опыт), очень быстро тупеешь, снижается память, а кайфа-0. Мне напоминает азалептин. Можно пить только перед сном. А привыкание- что с него, что с валиума ИМХО одинаковое, т.к. БД.
 
 

Убегай


Спасибо за отклик..Это бывает важнее содержания. Вообще-то,если честно,я к памам равнодушен. Когда-то не прочь был добавить релашку,рогипнол,реладорм. Но предпочитаю живой кайф. А то-не украсть,не покараулить...Да и эффект-временный. Приходится постоянно дозу поднимать. А без него уже не снимает. К димедролу вообще стойкая антипатия. Я,когда начинал,то к нему,или,вернее,к тем,кто его принимал,отношение было. Как бы это сказать,чтоб никого не обидеть?Непонимающим,что ли. Или недопонимающим. Дело даже не в этом. У каждого свои предпочтения. Но общаться с людьми под сонниками-тяжко. Особенно с подругами. Смотришь - классная девка. Пока не накатит. И оставлять в таком состоянии жалко. Особенно на улице. Но и быть рядом особого удовольствия не доставляет. Так что лучше сразу прощаться. К сожалению. Или на пару - в бэйт! Но это уже - диагноз...
 
 

NSS


2-Убегай. Кто ж с тобой спорит? Живой конечно лучше. Только в ремиссе как быть то? Без живого? Или системить постоянно- надолго лично меня не хватит, а ЗТ в рашке нет и не будет. Загибаться потихоньку я оч. не хочу, поэтому выбор свой сделал. И уже 2 месяца ремисс (первый раз за 4 года). Принимаю то, что помогает и дозняк не набиваю- за рулем каж. день- при всем желании не получиться. Валиум- дневной транк, общаться очень даже можно, главное с дозняком не грубить.
 
 

Убегай


Всё понял. Остаётся только пожелать тебе удачи. Держись!
 
 

Egor


Я что то ничего не понял, получается можно по белому рецепту брать залдиар ? В Киеве? или только в Крыму? Кто брал по рецептам отпишитесь
Еще раз повторюсь паратрал на Украине по белым бланкам с тремя печатями,Ну не может быть ,что в Киеве и Донецке по другим ,а в Крыму по белым,везде одинаковые ,ми.н здравохранения на Украине одно для всех .
Интерено ,что в дальнешем судбба паратрала ака залдиара???? ,ведь прошел слух ,что парацетомол
запретили ,но у нас в Севасте паратрал пока еще есть.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Давно пора парацетомол запретить, как ком в горле и наебок в печень, но вот что допустим мне делать если перца или денег на него нет, кода не катит а вот залдик то что надо, хоть кумарит не так явно.
 
 

Egor


Вопрос а если бланк найти поставить тройку печатей, и поехать куда то в пригород, то к фамилиям врачей фармацевты  дое...аться не будут? Блин где бы увидать копию рецепта)) ...
А в пригороде его просто может и не быть ,тут в городе всего то 3-4 депо в котором он есть.Пытался отовариваться в симферополе по рецепту из севастополя ,сказали мол,где выписывал там и бери .
 
 

Melloun


Ну рецепт я мог бы сделать Киевским... А кста в Севастополе я в 2007 отдыхал брал по 35 грн. без рецепта, но тогда это уже было дорого и в центре города, неужели сейчас там осталось только 3-4 места? странно...
брал залдиар
 
« Правка: 07 Июл 2011, 21:55:35 от Melloun »
Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагается на авторитет истины...
 

Egor


Ну рецепт я мог бы сделать Киевским... А кста в Севастополе я в 2007 отдыхал брал по 35 грн. без рецепта, но тогда это уже было дорого и в центре города, неужели сейчас там осталось только 3-4 места? странно...
брал залдиар

В 2007 я трам по 25 гр. брал ,а залдиарах даже ни че и не слышал.
2Жданов Валиум ака диазепам на Украине купить сложно но можно ,он у нас в основном
под названием сибазон остался.
 
 

vladlen

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

Рецепт действует только в том городе, где его выписали - это раз!
Парацетамол не запретили, а запретили только несколько серий одного производителя, видимо был брак - это два!
Паратрал скорее всего будет тоже запрещён. Коаксил раньше тоже можно было спокойно купить в любой аптеке, а сейчас найди его...
 
С приходом всё проходит!
 

SD


2 Трамик, вот вопрос тебе такой задать хотелось, ну и конечно не только  персонально тебе,а всем кто пожелает ответить на него, конечно вопрос чисто гипотетический, - Будь у "тебя машина времени", будь возможность "отмотать пленку" назад, вернуться к первому потреблению, к первой вмазке - повел бы ты себя иначе,не прикоснулся бы к наркоте, (заведомо зная к чему это приведет), либо так же повторно употребил ?

пы.сы.- за офтоп не казните.

16 лет употребления гердоса, мета, опиума,  после сильной аварии (не мог передвигаться, были поломаны ноги)и это всё от этой гадости, кроме кодеина мне покупать и то по незнанию + ещё 4 года грёбанного кодтерпина, за год профуал 158 тысяч на кодеин а таких было 4 как говорил раньше,  продал обе машины остался тупо голый, благо капало на что и мог покупать по 14 пачек в сутки (бл... вспоминаю, аж страшно становится... потерял многих друзей..   кто не пробовал держитесь от аптек как и прочей дряни.. желаю всем здоровья.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

KoMaTozzHuK


   
         2 Коматозник. Пост снес ибо помагалово,распространение
           не приветствуется.
                                              МОДЕР.
 
« Правка: 19 Сен 2011, 12:43:57 от DoberMan »
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Послушай,здесь несдают точки...и если кто- то знает то там хомячит втихомолку...
Одно дело если бы пришел сюда и сказал меня кумарит от трама,то мы бы тут же расписали тебе схему более менее безболезненной спрыжки,а так ты приходишь и заявляешь - типа хочу вкинуться,расскажите где купить! Ебу,Авизо почитаф:-)))
Это беззлобно все,неподумай
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Den83

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

Послушай,здесь несдают точки...и если кто- то знает то там хомячит втихомолку...
Одно дело если бы пришел сюда и сказал меня кумарит от трама,то мы бы тут же расписали тебе схему более менее безболезненной спрыжки,а так ты приходишь и заявляешь - типа хочу вкинуться,расскажите где купить! Ебу,Авизо почитаф:-)))
Это беззлобно все,неподумай


кумарит, ем кодтерпин, надоело что пиздец, по 8-10 пачек в день... вот и ищу так как отсутствовал в городе более года. если можешь подскажи буду очень благодарен.
 
 

Алена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Знала бы, ни за чтоб не попробовала!

Ребятки, приветик. Подскажите, можно ли с метадона сняться хоть немного на трамадоле. Я на измене реально, потому как знаю, что, если буприк хапануть - то кумарить во сто раз больше будет. А насчет трама что? Он ведь тоже агонист-антагонист, как и буприк...
 
По окончании игры, - и короли, и пешки ложатся в один ящик
 

Roksi


Метадон уличный или больничный? На счет больничного не знаю,а с уличного мы с мужем снимались-помогало... :good:
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

С меда трам нормально! Подкумаривать будет...но все же...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Алена

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Знала бы, ни за чтоб не попробовала!

С уличного. Спасибо, а то колеса перед глазами, а не знаю - закидывать их али нет)))завтра, наверное, кумарить начнет, сегодня уже слезы текут. Все, конец, больше не хочу и не буду дрянский мед. В ближайшее время точно (не говорю - совсем - потому как сто раз зарекалась и подсела после четырех лет ремиссии) Спасибо, ребята.
 
По окончании игры, - и короли, и пешки ложатся в один ящик