информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Трамал (трамадол, паратрал, залдиар и прочие трамадолосодержащие препараты...)  (Прочитано 1245425 раз)

liga

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

Что-то мне кажется, что скоро он пропадет. В Киеве сейчас с 5 аптек только в одной можно его достать и то только с утра. Да такого еще не было
 
 

Egor


Появился паратрал   в аптеках города по рецикам в два раза дешевле чем залдиар ,(по  5$ за лист)
это новость порадовало ,какой ни какой ,а трамик ..
Выписывается на простых белых бланках с тремя печатями.
Лично мне это лекарство очень помогает когда нету делов или когда пытаешься уйти в ремиссию .
 
 
Сказали спасибо: Ramses

Egor


"шаман хай . Эти бланки в принципе может писать любой врач от терапевта до хирурга который работет в поликлинике ,больнице и.т.д. Вариантов выписки тут много: я например приношу коробку конфет или бут коньяка в наркологию и все чикин-тикин .То же самое можно проделать с терапевтом ,расказать ,что
ты спрыгиваешь с более тяжелых,либо боли серьезные : спина ,ноги ,голова и.т.д.Знакомый врач то же вариант,знакомый чел который стоит на учете (ему не проблема выписать его ,поверь мне).
вариантов масса ,можно даже самому напечатать на принтере  и такое пракатывает .Немножко фантазии
,желания и лавэ и все получится .Удачи если че пиши в личку я подробней опишу.
з.ы. Я знаю ты по трамику сильно скучаешь ;)
 
 

Egor


Лига я живу в Крыму и последние пару лет с 2008 года выписываю себе залдиар частенько ,а щас паратрал,причем
в разных местах .На днях брал рецепт на паратрал № 40 он обошолся мне в коробку конфет ,я не
говорю ,что легко пиздец как ,я говорю ,что рецепт обычный белый с тремя печатями,ни такой как на трам (розовый),соответственно  и достать легче.
 
 

Egor


Ну тогда я в первый раз про такое слышу, получить рецепт на паратрал это не реально.
Следующий раз пойду брать рецик ,выложу сюда копию лично для тебя ,что б знал, что нету ничего не реального.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

ога давай а мы его скопируем отредактируем и пойдем по аптекам.
 
 

Egor


Дрим да хуля там копировать ,там бланк чистый белый и три печати : врача и два учереждения.
В свое время прошли все это и печатали и рецепты пиздили.
Не вопрос выложу там все равно фамилия левая ( тока поможешь мне отправить на форум его ,в смысле обьяснишь как ,а то я не шарю ок?)
 
 

vostok


Да чего можно сделать  самому??? с моим стажем,у меня если ремисс через месяц всё,жопа тоска и черно-белый мир,и мысль только одна ,-надо лекарства! Пока молодой прыгай и попробуй забыть это всё,а нам уже позняк метаться.Для меня трам тока лекарством и был, после геры слезал на нём,потом 3 дня кумаров от трама  и я был чист.Только хули толку,опийная наркомания -НЕИЗЛЕЧИМА.
Почему неизлечима?Статистика даёт надежду - 2% из сотни всё-таки вылязят и добздевают свой век "нормальными" людьми,ну то есть как все - семья,работа,дача,машина и т.д....
 
 

vostok


Наверно не спидом а ВИЧ, это разные вещи, от спида уже умирают, а с ВИЧ живут!!!! до тезх пор пока в спид не передет, когда имунке пи%ец настанет)) так что на будущее, спид это уже конец.............
Кстати щас от СПИДа уже не умирают - если в больничку ляжешь,то вытянут
 
 

Рита


ну ..эт с какой стороны посмотреть...просто  наверное чтобы леч в больничку и сохранять в крови тоже количество имуннодифициторов...(не помню как правильно называется)  при помосчи мед препаратов,витаминов и т.д. стоит бабла немеряно....а многие смертные себе такого не могут позволить
 
 

vostok


ну ..эт с какой стороны посмотреть...просто  наверное чтобы леч в больничку и сохранять в крови тоже количество имуннодифициторов...(не помню как правильно называется)  при помосчи мед препаратов,витаминов и т.д. стоит бабла немеряно....а многие смертные себе такого не могут позволить
Нет - абсолютно бесплатно.Сам знаю ибо тоже вич-позитивный и уже полгода на АРВ-терапии.Ни копейки не платил и никто не требовал и даже не намекал.Врачей тоже нужно понимать.Николаевский областной СПИД-центр был открыт в 96 году,тогда на всю нашу южную область на учёте то-ли 120 то-ли 160 челов было.А щас раз в 100 больше.А персонал,здание и всё остальное - на том же уровне.Спасибо пендосам за АРВ-терапию,я их после того,как начал терапию получать и у меня с 70 клетки за месяц до 250 подросли перестал врагами своими считать.
 
 

bibirena


  стоит бабла немеряно....а многие смертные себе такого не могут позволить
Рита, В России Терапия тоже всегда была бесплатная!
Я в прошлом году подругу похоронила ВИЧуган у неё с 1998 г. ну а позже прилип тубик, она ног своих не чуяла уже ,волтузило её, как пьяную,ложилась в больницы, а там движ похлеще, чем на дому, ну вот и итог, смерт на больничной койке.....(Царствие , тебе ЛЕНА Небесное), сорри за оффтоп, не смогла промолчать)
 
 

Sweet Dream

  • Гость


 А по поводу ВИЧ, должен заметить что ты прав восток, у меня подруга уже лет 8 положительная, а ничё , дочку родила, отрицательную кстате, машина, дом, и всё у неё хорошо, дай бог чтоб так и продалжалось., а наркотики бросила как узнала про статус плюс беременная, ну так покуривает))
 
« Правка: 19 Ноя 2010, 13:58:53 от Vantala »
 

Sweet Dream

  • Гость

Кстате антидот к Парацетомолу, Ацетилцистеин., полезная инфа.
 
 

DonSHAMAN


так сколько надо АСС что б поглотить парацету с пачки злого ?
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

real MAD

  • Гость

да х..его знает. ориентироваться походу надо на то, что по весу столько ж, сколько парацетамола....и будет ли это полезно для печени - тож вапрос.
 
 

Sweet Dream

  • Гость

не знаю даж, скорее всего 1/1
 
 

real MAD

  • Гость

Легко проникая внутрь клетки Ацетилцистеин дезацетилируется, освобождая L-цистеин - аминокислоту, необходимую для синтеза глутатиона, который является важнейшим фактором внутриклеточной защиты от экзогенных и эндогенных окислительных токсинов и различных цитотоксических веществ. Эта особенность типа кушайте гепатотоксичный яд в неограниченных количествах с антидотом и последствий не будет. это не совсем соответствует действительности ибо если для кого и хватит одной таблетки АЦЦ до вкидки залда и одной АЦЦ после, то для других потребуется введение подерживающей дозы АЦЦ в течении суток и более. это зависит не только от количества принятой парацеты, как индивидуальной лекарственной чувствительности, так и ряда других немаловажных факторов – совместное принятие с залдом других ЛС, ксенобиотиков и даже некоторой пищи, которая может индуцировать клинически важные Р450 протеины, задействованные в метаболизации парацетамола в его активный нестабильный гепатотоксичный метаболит, приводящий к некрозу.

список возможных индукторов, препятствующих связи гепатотоксического метаболита с инактивирующим его глутатионом при однократном примеме антидота АЦЦ или же случаи истощения глютатиона при высоких дозах.

- Алкоголь
- Противоэпилептические средства (фенобарбитал, карбамазепин, мазепин, фенитоин и т.д.)
- Изониазид
- Пища, жаренная на древесном угле
- Курение

также следует учитывать генетически обсуловленные факторы предрасположенности «счастливчиков» схлопотать повышенный индекс печеночного некроза даже при незначительных дозах парацетамола при продолжительном приеме, но поскольку там процент невелик, где-то около 5% и только при старческих изменениях имее около 40%, а мы столько на залдиаре все равно не проживем, поговорим лучше о прямой дозозависимой гепатотоксичности. вот Эльфик цитирует откуда-то:



Легко проникая внутрь клетки Ацетилцистеин дезацетилируется, освобождая L-цистеин - аминокислоту, необходимую для синтеза глутатиона, который является важнейшим фактором внутриклеточной защиты от экзогенных и эндогенных окислительных токсинов и различных цитотоксических веществ. Эта особенность ацетилцистеина дает возможность эффективно применять последний при острых отравлениях парацетамолом и другими токсическими веществами (альдегидами, фенолами и др.).


несмотря на то, что опасный метаболит инактивируется глютатионом, эта цитата должна весьма «обрадовать» противников отбивки залдиара т.к. на деле лишь небольшая фракция парацетамола конвертируется в активный метаболит, который позже связываеться с глютатионом и экскретируется в виде меркаптуриновой кислоты – это по глюкуронатному пути связи с глюкоронилтрансферазой. отсюда вопрос, а как тогда быть с ковалентным связыванием парацетамола с образованием ацетаминофен-белкового комплекса через сульфотрансферазу (сульфат), приводящей к некрозу.

к тому же большие дозы парацетемола приводят к повышенному образованию его активного метаболита, истощающие запасы связывающего его глютатиона, и тогда опасный метаболит ковалентно связывается с белками с образованием комплексов, вызывающих некроз.

конечно, если кто-либо замерял свою индивидуальную скорость трансформации парацетамола или просто слепо уверен в необходимом индивидуальном количестве тканевого запаса глютатиона, может и не отбивать, запив залд пару шипучими таблами АЦЦ. увы, у каждого торчка все очень индивидуально, а скорее даже очень плохо обстоят дела с сиим тканевым запасом глютатиона ибо многие истощают его запасы приемами того же алкоголя, фенобарбитала в нетерапевтических дозах и некоторые противоэпилептические препараты.

лично мое мнение, что антидот АЦЦ может применятся в качестве предохранения при отбивке залдиара, когда небольшие дозы парацетамола присутствуют в фильтрате, но никак не альтернатива отбивки. особо ленивым можно заморочится на постоянном введении поддерживающих доз АЦЦ в течении двух суток после употребления неотбитого залдиара, тогда можно об этой альтернативе говорить на верняка и гадать на кофейной гуще по отсутствию последствий.

взято здесь:
http://www.drugspice.com/archive/index.php/t-625.html
 
 

Sweet Dream

  • Гость

при отравлении парацетой около 10-15 граммов(взрослыми), ацц хавают по 120-150мг/кг, это за первый раз, а потом с интервалом в 3-4 часа по половине этой дозы в течении пары суток. это токсическая доза парацеты на здоровый ливер, на убитую либо хромающую на обе ноги нарковскую печень достаточно будет и парацетамола чуть больше 7-8 граммов. может даже меньше.

после примерно часа-полтора как парацета попала внутрь в токсической дозировке, глутатиона становится мало шоб блокировать токсичный метаболит парацеты, это значит что надо хават АЦЦ примерно около сотни мг/кг через минут 10-30 после приема парацеты, но это только если вы не сьели ее дохуя. я отбивал калики, и шоб не травануцо захавал в два подхода пачку АЦЦ200 №20, выпил в начале 10 через пол часа, и еще 10 через час. таблы шипучие.
(с) Кубик http://www.drugspice.com/showthread.php?t=169&page=14
 
 

DonSHAMAN


 А если реально траванулся и очень плохо, тошнит, рыгаеш и ваше полный дискомфорт, тада поможет АСС, у меня было когда то так с товарищем, Я еще раньше слышал что АСС антидот парацетамала, но в каких дозировках его нужно Я не знал, мы купили его, он выпил одну шипучку, но его не попустило.
 
все детали ясности, до точной правды ))