enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 754290 раз)

Moamer Kasumovic jr

Мак
Ответ #340 - 29 Мар 2013, 20:52:44

Dely, да там походу семечки
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

master

Мак
Ответ #341 - 02 Апр 2013, 07:11:52

фсе...
начались приемы с семкой под маркетом....пришла Контора к руководству и сказали шо они пиарасы будут тут работать....
вчерась пацанов трепали.....:(((
от и семка...
 
Опиум-для народа!
 

BUPRIK

Мак
Ответ #342 - 14 Апр 2013, 00:26:29

Так ребяты я был занят теперь пришел!:)
Первое-какие в пизду семки на ширку? На носу сезон-берите семена мака и садите-будет вам настоящее счастье!!!
Второе-сразу говорю тем кто из рашки-не вопить что у вас не растет мак-ПИЗДЕШЬ, есть знакомые в рашке. Для неверующих читать здесь http://drugspace.info/threads/papaver-somniferum-praktika.2919/  и здесь http://drugspace.info/threads/papaver-somniferum-teoriya.745
Дальше...какие семки лучше брать? Конечное опийного мака-poppy somniferum он дает и 20 и 30 кубов со стакана!!! С нашим вшивым скакунцом(с 0.6% опия) не ровнять-в сортовом опийном маке 15%-20%-30%
Дальше-через сколько результат? Посадите в апреле-мая в июле будут уже у вас полностью готовые бошки болтаться-пиши не хочу, а потом еще и сами бошки на солому(безотходное пр-во:).
Где брать? Ну конечное не в магазине-обработанные хуй знает чем, да еще малополезного кормового мака... а здесь  http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=poppy+somniferum&_sacat=0&_from=R40
Прям по ссылке и выбираете!!! Советую обратить ВНИМАНИЕ на "Тасманский" http://www.ebay.com/itm/500-TASMANIAN-POPPY-Papaver-Somniferum-Seeds-ORGANIC-purple-white-alkaloids-/120999325750?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2c1f3036  (до 30% опия!!!!!), и "Белый перс"  http://www.ebay.com/itm/Organic-Persian-White-Poppy-Flower-Seeds-Papaver-Somniferum-300-Seeds-/111051645692?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19db31a2fc  ( 20% и более). Так же обращаем внимание на сорта Гигантиум  http://www.ebay.com/itm/500-selectively-gigantic-GIGANTEUM-POPPY-Papaver-Somniferum-Seeds-jumbo-/111048412497?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19db004d51  и Мамонт http://www.ebay.com/itm/Papaver-Somniferum-MAMMOTH-300-Poppy-Seeds-Huge-/390575140012?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5af017acac 
Не пиздеть что не дайдет!!! Проверено людьми и с Украины и с России. Семена в таком количестве никому нахуй не нада(там на десятки штук счет). Через сколько доходит? Через месяц примерно.
Сорта oriental(восточный) и rhoeas(самосека)- не брать! Малопонтовые. Такие и у бабок на базаре купить можно-выход с такого мака жалкий 5-8 кубов.
И так базар ведем за СОРТОВОЙ ОПИЙНЫЙ МАК!!! Тот что растет в авгане, а не у бабы Гале!!!:)
В авгане 80% идет Тасмонский и Белый перс. Садят именно под героин. Человек с рашки(мой знакомый) делал в том году ширь с такого мака-лил 28 кубов яда для себя!!!
Тех кто не врубается в разницу между сортовым опийным маком и самосейкой под окном просьба комент вообще не читать-шоб не пиздели потом что 20 кубов со стакана не бывает!!! Сначала мак такой понюхайте, потом базарить....
Итак-время не ждет-с апреля по середину мая идет время высадки семян ТОРОПИТЕСЬ!!! Посылка еще дойти должна!!!
Лично уже пять плантарей засеял! Сеять лучше не в огороде у себя или своей бабке, на даче и т.д.
, а на безхозных территориях-потому как примерно с июня по октябрь менты(ОБНОН на Украине, и ФСКН в России) проводят ежегодную операцию "Мак"-ходят пидары по огородам и смотрят мак!!! А на безхозных териториях они если заметят-просто выкосят, а причастность доказать не смогут!!!
Шоб не было такого https://www.youtube.com/watch?v=ztu3DFFLxeA  Кстати пасажира знаю-в натуре инвалид!!!
Напоминаю-в России садят за культивацию мака БОЛЬШЕ 10 КУСТОВ!!! На Украине только если больше 100 кустов:):). Смотрят по корням разумеется, а не по болдам:)
Если меньше указанного количества-то штраф максимум и в рашке и на Украине!!!
Че не ясно спрашиваем?
Да-шоб не орали что наркоманы ваш мак выкосят-думайте башкой куда садить, она для этого, а не для шапки:).

Кстати-на заказных пакетах что приходят отсылатель(продавец) вообще пишет "Семена дикоративных растений":) Видать страхуется для наших ебнутых таможен-для нашего блага шоб дошло. Так что таможня вообще скорее всего в чехлах шо там в пакете идет. Светят на ренгене только большие посылки-1кг и более(тоже проверено).
Хотя мне и с надписью "seeds poppy somniferum"(семена мака опийного) доходило и без проблем.
Так же советую тем кто на Украине садить небольшие до 100 растений плантари-зато много!!! Это гарантия даже если прихватят вас на плантарике мусора-посадить не смогут(мало растений). Ну а про то что есть еще плантари-уже молчите сами, если сидеть не хотите:):)
В рашке шифроваться сильнее надо-там у вас вообще звери до 10 кустов только можно. Значит меньше но много, или если уверены что глухое место-то тогда уж больше 10-и, но ходить проведывать-ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!!
Как садить? Да нихуя не нада там вскапывать вы шо...:):):) Мак такая зараза-ростет бля сама как сорняк:) Ну если уж крупные сырняки рядом будут-вырвете их, а так нихуя больше не нужно-тыкнули пальцем в землю-семки на глубину 1 см сунули и землей прикинули-все!!! Потом как повылазят-прорядить нужно-тобишь расстояние между кустами было 20-30см. Чем больше расстояние тем больше и полноценнее головки!!! Так мак друг дружке не мешает!!!
Дома на балконах или еще где-берите горшки глубокие!!! У мака стержневой корень-горшок 25 см минимум должен быть в глубину!!! Доп. инструкции придут в заказных пакетах. Да в принципе главное сказал...
Как это выглядит в живую??? Да нате бля гляньте бошки ссука с КУЛАК https://www.youtube.com/watch?v=Mqx1SQfKLUQ   Все не злите меня:):):)....(шучу)
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

SCUM

Мак
Ответ #343 - 14 Апр 2013, 15:45:53

Дальше...какие семки лучше брать? Конечное опийного мака-poppy somniferum он дает и 20 и 30 кубов со стакана!!! С нашим вшивым скакунцом(с 0.6% опия) не ровнять-в сортовом опийном маке 15%-20%-30%

Это,скорее всего не содержание опия в маке,а содержание в млечном соке мака наркотических веществ(прежде всего морфина).Но это практически ниочем не говорит,ибо 20кубов ширки-это 20кубов!

Цитировать
На Украине только если больше 100 кустов:):)

Ну это да.
Только,если уже был судим за наркотик-то закроют и за пару десятков кустов.

И вообще,BUPRIK,смотри инфу на украинском сайте eBay.
Удобнее.Там и  краткое/детальное описание товара есть(на русском-опция "Автоматический перевод") и руководства по выращиванию.
http://ebays.com.ua/catalog/us/search/?query=papaver+somniferum&category=0&_null=
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

BUPRIK

Мак
Ответ #344 - 14 Апр 2013, 18:38:32

Привет SCUM!:) Я знаю что есть Украинский ebay- но он чето у меня барахлит сабака.....
И насчет морфия в % ты правильно раскусил-ну я так понятнее просто -да ты понял....
А за 20 кубов ты сам знаешь! И меня тоже клинят бля те кто пиздят мол многовато-сами ссука тырсу какую-то варили и дают тут оценку! Кто им доктор если у них 8 кубов предел счастья?:)
Я помню с наших фармполей лично пробовал мак очень сильный! Мы его на хуй знает сколько размыли...вот точно не помню пиздеть не буду-но больше 20 точно!!!
Это поле блядь закрыто уже три года около Днепра, а до этого там такой мачище был-мне и нахуй не нада были никакие семки сортовые.... Но селяви-ОБНОН ебаный его перепахал там и закрыл-одна пашня уже три года....
Так что те кто там сомневается в кубатуре максимальной-вы торчков то со стажем поспрашивайте они вам бля ни такое расскажут!!! Нехуй ориентироваться на ту тырсу шо щас продают!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Мак
Ответ #345 - 15 Апр 2013, 23:49:30

kanet а когда буприк порожняк то гонял?:)
Только цигель, цигель!!! Время уж садить начинается!!! Раньше посадишь-раньше получишь бошками по яй..цам:) тобишь раньше мачара вырастет!!! А письмо идет ой как долго.... месяц бля к нам в гавнорашку и гавнохохляшку. Люди бля за бугром за три дня получают-а с нашей почтой...
Ну собственно говоря посеять и в мае не поздно-люди то при памяти ПАРУ РАЗ собрать урожай успевают:) Один раз в начале апреля садят-другой в начале июля. И последний урожайчик в сентябре снимают!!! Правда скажем честно-от погоды зависит многое....
Гляньте наши соратники за бугром с теми же проблемами http://www.shroomery.org/forums/showflat.php/Number/13661253
И вот тоже познавательный форум http://www.drugs-forum.com/forum/showthread.php?t=40013
Кстати вы вкурсе как эффективней головки то резать? Вдоль? Поперек? А вот и хуя...:)
Вот самый эффективный метод http://www.findpatent.ru/patent/3/37097.html
И не просто бабушке на лавочке сказали-а потентованный, производственный!!!
Вообщим готовимся....нехуй на семочках диградировать!!! Семочки для посадки существуют, а не крохи разного вахуя там выцеживать!!!
Ну а ленивым-кодтерпин в помощь:):).
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Egor

Мак
Ответ #346 - 16 Апр 2013, 03:39:33

Все правильно Kanets ,главное ,что бы жир не попал в мисочку с маковым  выходом,а то все              пиши пропало  ,трухальдино на раз два поймаешь . А камахи -мурахи это мясо ,оно не трусит  :grin:
 
 

ДжоНик

Мак
Ответ #347 - 16 Апр 2013, 17:18:23

Буприк,а ты шо по англицки свободно шаришь?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

президент

Мак
Ответ #348 - 17 Апр 2013, 01:23:38

хочу свой огород  :grin:с гектар ))
 
 

der Stachlige

Мак
Ответ #349 - 17 Апр 2013, 02:06:40

К слову по этому и советую не жалеть кислого-если планируете хранить раствор долго...(пол куба на стакан-НЕ МЕНЬШЕ! Не жмитесь бля. Варите три стакана-хуярте полтора куба кислого, оно как следует поменяет формулу и хранить можно долго будет. А то есть красавцы на пять стаканов-кубик кислого трясущимися руками накапают, а потом жалуются-что то мак слабенький, или еще что.....).

На стакан лью минимум полтора, а в хорошие времена пятак... стеклом чаху накрываешь, баньку на плиточке и затем выжегаешь! Ни с чем не сравнимо... практически морфа получается... на приходе лишь тепло по телу разливается и затем тяга... волнообразная... добрая!
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #350 - 19 Апр 2013, 21:47:36

Джоник основы английского конечно проходил, но общаюсь с переводчиком гугла конечное:):):)
Корявенько, но шо поделать!!!
der Stachlige это не новость-называется "ПОД СТЕКЛОМ"!!! Давно все те кто боле-менее при памяти так ангидрируют!!! А вот насчет кислого-ты прав, жалеть не стоит!!! Когда я слышу бля шо берут куб и хотят им проангидрировать пять стаканов-я говорю таким-да нахуй тогда вообще ангидрировать-давайте бля как ханку без кислого!!!:):):)
Реакция ацетилирования(по нашему по простому ангидрирование:)) должна пройти как следует!!! Ибо только в результате ее получается вещество 6-моноацетилморфин!!! Он сильнее геры в несколько раз!!!:) И вообще предшественник морфина!!! Потому считаю МИНИМУМ-КУБ КИСЛОГО НА СТАКАН!!!

А вот жеж-гляньте шо тварят паразиты!!!
Mohn - Blume des Schlafs [Teil 1.]
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #351 - 19 Апр 2013, 22:37:51

BUPRIK, у вас "Под стеклом"... наши дразнили "Баней".
А насчёт кол-ва уксуснуго ангидрида во мнениях мы сошлись, иначе и возможным не представляется, "Кашу маслом не испортишь"!

З.Ы. От просмотренного видео поплохело... до сих пор равнодушно не могу созерцать Papaver somniferum.
Каждое лето утоляю эту ноющую жажду, 5-6 раз минимум... кустиков 20-30 балконных, ну и то, что в садах произрастает дикарём... что владельцы не выдернули по причине; либо неведения нашествия, либо (бабушки для кондитерских изделий, так сказать "для сэбэ").
А ещё каких то 13-16 лет назад, вот не поверите... в каждом третьем, (если не во втором), хоть 5-6 кустиков... да было.
И сладкий прикупить не составляло замар... хоть я и не покупал (в 11-ом классе в школе когда учился (1996г), в кабинет химии с крыши по верёвке спустился и 4 мензуры (в общей сложности 1600 кубов набралось) подтянул. Мне года на 2-2,5 точно хватило.  Так и лил тогда не жалеючи (только банькой)... было время... а сейчас через морг (оплата гастрономом) кубов 10 за счастье выхватить... такие вот пирОги.

З.З.Ы. Если кому что непонятно с переводом видеофайлА, шумите-помогу.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #352 - 20 Апр 2013, 12:49:14

Да Ванталочка вроде дойч!!!:)
Насчет технологии-у нас "баней" называется когда солома стоит на подставке в кастрюле/бидоне в готрючке и вариться, а сверху стоит миска с водой для конденсата! Получается круговорот горючки...
А по простому-это когда сразу в горючке без всяких подставок(солома прямо в гарючке и плавает).
А вот ангидрация с закрытой емкостью(ковшом)-называется "ангидрация под стеклом(или под пленкой)".
Вообщем эти два процесса(варка и ангидрация) по разному назвали шобы не путаться...
По этому если когда-то с кем залавливаемся варить-я сразу подробно высяняю именно каким образом варим, и отдельно как ангидрируем!
А у вас видите и закрытая ангидрация баней называется! Потому лучше всегда уточнять...

Кстати насчет мака!!! Забыл черкануть свои наблюдения в плане сбора урожая-мак считается готовым и имеет максимальную насыщенность алкалоидов после недели как опадут цветы!!! Мак цветет один-два дня всего. Так вот когда цветы опадут-нужно подождать еще с недельку-потому как бошки еще дней 7 будут расти(увеличиваться)!!! И вот как пройдет неделя-сразу гоу за работу:):) Больше уже ждать будет нехуй-сока в том маке будет уже потолок!!! Дальше уже наступает высыхание мака-И УГРОЗА ВЫМЫВАНИЯ ОПИЯ ДОЖДЯМИ!!! Да к сожалению есть еще и такая пакость как дожди-и с сухого сухостоя(мака) ебаный дождь лихо вымывает опий!!! Такая солома-становиться слабая... Потому до высыхания доводить не стоит-авось дождей не будет-это глупая надежда:)
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #353 - 20 Апр 2013, 14:03:18

язык да, немецкий.

2BUPRIK, то что ты с конденсатом описал - у нас называется "Водяная баня".

а вот насчёт сбора урожая я конечно спорить не возьмусь, но по личным наблюдениям считал, что лучший вариант именно для "химаря" - это когда чердаки на кусту высыхают. Солома да, в этом случае становится очень слабая, потому как всё уходит в "головы". А вот если марку бить - это да, примерно через пару недель после отвала цвета.
На всякий случай ещё раз уточню - это не есть истина в инстанции химической лаборатории, это только личные наблюдения. К тому же мак маку опять же рознь - бывало мараешь головы чуть ли не с кулак, а толкает средне. А бывает наткнёшься на дичку, кустики маленькие, головки крохотные, но такой он сука "злой".
А ещё случай один раз со мной был; поехали мы как то в деревню за маком, и в первом же дому на такой жирный плантарь наткнулись, подмарались неспешно, а хозяйка бабулька была, она не возражала. Мы в магазине продуктов ей прикупили и попросили у неё завариться. Она нас в дом впустила, сварили мы марку - я вмазался ( а уже подкумаривал) и у меня вместо прихода, хотя разлом костей я сразу чухать начал, но напрочь перекрылся доступ кислорода (не мог дышать) и я на четвереньках пополз в сторону выхода, пацаны меня подхватили, на улицу вынесли (вобщем где то около минут трёх я задыхался), жизнь перед глазами не летела, но я всё проклясть успел! Затем потихонечку меня душить перестало и такая "охуевшая" тяга, я часов 6 точно наверное втыкал, чё гвоздь. С пацанами тоже самое произошло. На следующий день варили уже химарь с резаных чердаков. Я первый двигаться сразу отказался... парни смелей оказались. И вот что интересно с химии такой беды не было. Бабуля хозяйка нам тогда ещё помню сказала, что сортов мака (разновидностей его хуева туча), хотя я тогда  больше склонялся к тому, что чем то мак тот опрыскан был.

З.Ы. А года 4 назад вот такой попался. С тех пор больше таких цветов не встречал. Я и узнал то его только по капусте.

 
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #354 - 20 Апр 2013, 15:05:32

der Stachlige ха слушай дружаня-ДАК ЭТО ЕПТ ТВОЮ МАТЬ-SOMNIFERUM PAEONIFLORUM!!!!!!!!!!!! Мак снотворный ОПИОНОВИДНЫЙ!!!!!!!!
Это СОРТОВОЙ ОПИЙНЫЙ МАК дружище:):):) Конечное вас порвало
А ну глянь не он??? Хахаха
Papaver somniferum var. paeoniflorum
Он разных цветов бывает-розовый, черный, белый, лососевый!!!
Вот он и на ebay  http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=paeoniflorum&_sacat=0&_from=R40
Мой знакомый с него получил 25 кубов со стакана соломы!!!
Да я писал уже об этом!!! Так шо ты Америку не открыл так сказать....:)
И друзья давайте от дворовых названий в натуре переходить к официальным!!! К примеру наш СКАКУНЕЦ(стрыбунец)-это оказывавется мак восточный-опий там есть но в меру!!!
А вот семейство СНОТВОРНОГО-SOMNIFERUM это в натуре ТЕМА!!!!!!!!
А насчет того что дело даже не в размере головки-это ты мои коменты ранее почитай-там это все разжевано и случаи из жизни приведены-когда из вонючих головок с ягодку мы получали под 20 кубов со стакана.... Вообщем-читать форум ранее.....
Так вот из somniferum-а лучше всего Тасманский и Белый перс!!! Против этих извини твой Пионовый somniferum НЕВЗЛЕТИТ!!!
Ось http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=paeoniflorum&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R7.TR11.TRC1&_nkw=tasmanian+poppy&_sacat=0
И ось http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=tasmanian+poppy&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R1.TR1.TRC0&_nkw=white+persian+poppy+seeds&_sacat=0

Вот их и заказывайте-за эти сорта я гарантирую охуеете!!! Именно с них и хуярят героин в Авгане.
Там морфина до 30% доходит еп вашу мать!!!! Для сравнения в нашем Восточном маке(скакунце)-0.6% :):):).
И аккуратней там кулибины:):)-мак сортовой сильнейший предупреждаю.... Очень дозировано пиздоваться!!! Оно от вас не убежит-всегда можно догнаться!!!

P.S. В остальном за мак с тобой согласен-общая тенденция у нас одинаковая, ну а личные наблюдения они свои у каждого-ПОТОМУ КАК РАЗНАЯ ПОГОДА, СЕМЕНА МАКА И ВРЕМЯ ВЫСАДКИ-это все влияет!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #355 - 20 Апр 2013, 15:28:56

Размотало нас ни с этого мака (который на фотке), то лет 10 назад было... пацанов этих уже нет в живых.
А этот мак я в одинокого варил... и походу - это не описанный и показанный тобою сорт. Получилось средненько, нормально, вобщем КГБычно. И форма бошек, глянь на фото, не такая.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #356 - 20 Апр 2013, 15:47:05

А по моему ОН. Ты знаешь что мне ответил на забугорном форуме один старожила(15 лет выращивает сорта мака) темы somniferum когда я спросил от чего же все-таки зависит крепость мака???
Он гонит-ОТ ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЙ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Понял к чему??? Кажись то мак это тот....Да в наших условиях он вышел НЕ ОЧЕНЬ...к сожалению!!!
Такое может быть что думаешь???

А насчет того что это другой-такого просто быть НЕ МОЖЕТ знаешь почему???
Да потому что другого такого сорта мака НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!! Никакой больше подвид не имеет таких мохровых больших цветов-не Восточный((Papaver orientale L.), ни Самосейка(rhoaes), ни прицветниковый(Papaver bracteatum Lindl), ни остальные МЕНЕЕ интересные сорта!!!
Такие цветы есть только у пионового сомниферума!!! По этому я и сказал уверенно-что это ОН!!!
Вот разные статейки по маку http://bse.sci-lib.com/article072719.html
http://www.ogorodnica.ru/lektrav_5.html  http://sotok.net/novosti-kratko/1-news-text/1313-za-kakie-czvetochki-mogut-posadit-sadovoda.html   всех статей по теме что изучил сейчас и ненайду....
Вообщем даю 98% что это ОН!!!
Ну вот может это тебя убедит  https://www.google.com.ua/search?q=somniferum+paeoniflorum&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=hI1yUf3MCsmWtQao1oGwDg&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1282&bih=646
Если что-покажешь мне хотя бы похожий ДРУГОГО ВИДА....
А вот почему он у тя слабый такой был-давай думать вместе!!! Предположение я высказал-не то сорлнце, не та погода и прочее....
Кстати-ты знаешь какой будет немощный мак самого сильного опийного сорта ПОСАЖЕННЫЙ В СЕВЕРНОЙ СТОРОНЕ РОССИИ???:):)  Вот что-то подобное может и у тебя вышло???
Если это так-то тогда брать количесством....
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #357 - 20 Апр 2013, 15:54:13

Не покажу. Я же говорю, за 17 лет один раз он мне попался.
А вот насчёт природных условий я непременно согласен. К тому же, лето то дождливым было, да и головы ток ток пробились. Та да, возможно!
И знаешь, было бы это поблизости, я наверняка дал бы ему ещё хапнуть солнышка и времячка, место там укромное, макоеды врят ли бы добрались до него. Но сука я на электричке до туда добирался 2,5 часа и сам понимаешь не скосить его тогда я себе бы никогда не смог позволить.

Послесловием.
А вот это то, что прошлым летом у меня на балконе родилось.



Хорош... невелик, но хорош. У меня балкон как раз на юга пялится и дожди его не трогают, поливаю только когда почва совсем сухой стаёт (поливаю, а не заливаю!) Замечено давно, что после дождя мак сочит как перепуганный, но совсем не хороший (водянистый), не нужна ему лишняя влага, как и ганьжубасу.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

BUPRIK

Мак
Ответ #358 - 20 Апр 2013, 16:33:30

Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!!!! Мак НЕ ЛЮБИТ лишнюю воду, а ЛЮБИТ СОЛНЦЕ!!!
И насчет дождей-тебе нужно было в первую очередь говорить когда за слабость пионового мака говорил-сто пудов дождь поганый и вымыл часть опия нахуй....
Кстати тем балкон и удобен-можно накрыть своих питомцев:):)
И еще-друзья будете садить в КВАРТИРНЫХ УСЛОВИЯХ-обращаю внимание-у мака длинный корень!!!
Я лично когда-то встретил было ПОЛ МЕТРА точно!!! А в литературе указывается-что вообще до метра!!!!!
Потому обратите внимание на ГЛУБИНУ горшков!!! Мой совет(а так же совет зарубежных форумов 25-30 см.). Мак то в степной местности растет обычно-и там воды мало-и он именно за счет глубины корня ее и добывает!!! потому у него глубокий стержневой корень.

А мне нравиться твой мачек:):) Народ-видите шоб не говорили что нереально-вон у человека на балконе даже выросло!!! И крепость ГУД я так понял!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

der Stachlige

Мак
Ответ #359 - 20 Апр 2013, 16:48:52

Сажаю в семи литровых вёдрах. Землю беру садовую, замешиваю навозом и добавляю немного песка, задабриваю гумиксом. Накрывать мне к счастью не приходится, балкон застеклённый евриком, просто открываю окна и усё. очень удобно.

Случай был забавный; в начале 2000-х, соседка (ей что то около 50 лет), ключ от дома на работе забыла (а у нас смежные балконы и между собой мы сделали дверку, когда стеклились (стеклились в одно время, так дешевле выходило). Ну вобщем попросила она маму домой к себе через наш балкон попасть, а у меня там 5 кустов каннабиса стояло, ну и спрашивает она маму: "А это что такое у тебя?" Мама говорит мне, что чуть со стыда не сгорела. И ляпнула ей первое, что в голову пришло - А это говорит сын Каланхоэ выращивает.

У меня мама против шпэка ничего против не имеет... лишь бы не кололся и не бухал (подсвистываю я от синьки здорово, быдло во мне какое то просыпается). Только вот конечно людям то это не объяснишь. Сознание граждан (навязанное им государством) говорит им, что наркотики - это и есть наркотики. А то, что никотин в 10 раз наркогенней, им тоже не объяснишь (да и заебёшься каждому жевать) и что синька - чмо и людей гробит (зато легально).
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь