информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Бупренорфин на ЗПТ  (Прочитано 98482 раз)

uran

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #100 - 29 Мар 2013, 09:13:23

Я считаю что это вообще маразм-закупать метадол и оправдываться что  ЗТ на буприке дорого. У нас на украине сырье для производства буприка растет буквально под ногами. Это мак прицветниковый, или декоративный содержит до 3% тебаина.  Из тебаина, при помощи реакции Дильса-Альдера синтезируются Бупренорфин. Себистоимость-копейки.
P.s для среднестатистического торчка эта реакция недоступна. Зато можно окислить водный раствор до 14-гидроксикодеинона или ....но тема не про это. Главное цена вопроса синтеза буприка 3 копейки! Только нашей стране это ненужно.
 
 

Иван80

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #101 - 29 Мар 2013, 09:16:07

я слышал будут производить в Харькове, Одессе...мож слухи
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Ри

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #102 - 16 Сен 2013, 01:09:53

отпишитесь люди кто в теме  - ПОЯВИЛСЯ ЛИ БУПР в ХарьковЕ?  может в Луганске, полтаве?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

maxkap

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #103 - 16 Сен 2013, 09:50:24

отпишитесь люди кто в теме  - ПОЯВИЛСЯ ЛИ БУПР в ХарьковЕ?  может в Луганске, полтаве?

В Полтаве есть, причем давно.
Да и Харькове тоже, если не ошибаюсь.
 
 

yuron

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #104 - 02 Ноя 2013, 12:02:00

кто что знает про переход на жидкий бупр?
и возможен ли такой вариант, что будут в аптеках его по рецепту выдавать? что бы не ебать мозг каждый день ездя на точку выдачи.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Ruderalis

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #105 - 14 Ноя 2013, 18:54:31

Всем привет!  На программе ЗПТ я 4 года. Максимальная доза метадола (первый год) была  90 мг. Когда обострилась проблема с сердцем  - синдром WPW  - врожденная аномалия проводящей системы сердца, постепенно стал сбивать дозу. Думал вообще уйти с проограммы, но знаю, что меня хватит всего на 2-3 месяца трезвой жизни и все начнется снова. А так, хожу за малой дозой, что бы оскому сбивать.  Вот уже почти пол года, как пью всего 10. Хочу сбить еще 5, но уж сильно не хочеться испытывать опять этот дискомфорт, хотя переход с 15 на 10 перенес более менее нормально. Но многие говорят, что с 10 на 5 будет хуже. Ну что-то я отошел от темы. Я вот что хотел спросить: недавно у нас на сайте появились свободные места на бупренорфин (долго не было) и мне, как малодознику, предложили перейти с метадола на буприк (или эд нок - я еще не сильно понял в чем разница). Слышал, что он менее вреден для организма, чем метадол, да и спрыгнуть (если что) с него так же говорят легче. Вот я и хочу спросить: стоит ли переходить? Может кто-то сталкивался? Посоветуйте.
 
« Правка: 15 Ноя 2013, 12:37:32 от Ruderalis »
 

uran

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #106 - 16 Ноя 2013, 19:29:14

переходи не раздумывая, есть схема перехода.
 
 

Tarik

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #107 - 16 Ноя 2013, 19:42:59

С 10 на 5 почувствуешь кумарину небольшую, перетрерпи пару дней не до/загоняся, но переживешь, иди только на эднок- он на порядок лучше. И должна настать АЛАБАМА)))
 
 

Вадос

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #108 - 17 Ноя 2013, 13:33:15

Короче такой расклад-сегодня утром встречаю в гараже приятеля,зовут его к примеру Вася.Говорю-давно тебя не видел(недели две) как дела?Вася-да вот,был на больничном,спрыгнул,записался на программу.Я-На ЗПТ?Вася-да.Я-так при нашей работе это же запал.Вася-ни х-я,приходишь,сидит доктор,говоришь я Иванов Иван Иваныч,доза 10 кубов в день.Доктор пишет бумажку,платишь рядом в банке,возвращаешся,раскумариваешся. Я-вынести можно?Вася-вынести никак,буприк раскатывают и высыпают тебе в пасть,если хочешь дают жидкий,и можно ещё сибазон.Я-так бублик же не тащит если не колоть.Вася-ни х-я себе,мне дают две 8 на день,гребёт то что надо.Я-ну мне столько не надо,а если одну 8 в день(платишь за три дня)сколько денег?Вася-гривен 300,т.е. 100 гр. на день.     Короче я так понял,что это такая же шняга как была в Киеве.Насколько я знаю(о ЗПТ имею поверхностное представление)нашему брату бесплатно,или я ошибаюсь?И вообще господа-торчки,ваши мысли и мнения по этому поводу.Уж очень интересно стало!
 
 

yuron

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #109 - 17 Ноя 2013, 14:16:05

на сколько мне известно, большинство на платной и даже на ней нужно доказать что ты торчок конкретный.
так а как это? он же должен под языком впитываться, если раскатать то он проглотится и ничерта не подействует
лучше уже с врачом добазариться и нюхать его в его присутствии намного меньший дозняк нужен.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Tarik

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #110 - 17 Ноя 2013, 14:36:44

У меня на платных ЗПТ диагноз "не хочет идти на улицу, а башня подорвана" хотя при этом ещё написали, что не системщик.А что сказал как есть.
 
 

Вадос

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #111 - 17 Ноя 2013, 14:47:45

Юрец спасибо!Я почемуто думал что всё на шару или плата символическая.А раскатанная таблетка-может я чего недопонял,завтра узнаю.Меня просто удивила лёгкость дозировки врачом(вера на слово) Или тут как говорил Вицин в "Джентельменах удачи"-Рожи у нас у всех хороши.То есть врач смотрит-человеку 50 лет,хочет две по восемь-на получай!Была мысль тоже пойти разок,думаю-нет,начну ходить постоянно,привяжу себя.Ни в отпуск поехать,ни х-я.Нет,не пойду.Боюсь зацепится!

У меня на платных ЗПТ диагноз "не хочет идти на улицу, а башня подорвана" хотя при этом ещё написали, что не системщик.А что сказал как есть.   
   Тарик,что значит"не хочет идти на улицу?Так есть и бесплатные?
 
« Правка: 17 Ноя 2013, 14:55:47 от Юрий »
 

yuron

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #112 - 17 Ноя 2013, 14:56:23

это по поводу договориться с врачем что бы нюхарить это я полушутя конечно, но...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Вадос

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #113 - 17 Ноя 2013, 15:19:00

А через шнобак результат лучше?Я пару раз угощался,просто водой бодяжили,так ничего-более менее.
 
 

yuron

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #114 - 17 Ноя 2013, 15:24:10

да вот хз. у нас ставятся (по привычке :pardon:) но вот тут говорят, что одинаково или даже лучше нюхать только крапалями, что бы все успевало впитываться. нос же ближе к мозгу так сказать, и с него сразу туда а не розмывается по организму.
 и смотря какой препарат. там есть что добавляют кроме того что он и так частичный антагонист еще налтрексона немного :) а если таким поставиться то не гуд будет :) закумарить может через пару часиков, особенно если на другой теме.
меня раз так закумарило на 5 часов что не мог встать. но зато частично перекумарился как бы
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Вадос

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #115 - 17 Ноя 2013, 16:49:15

 там есть что добавляют кроме того что он и так частичный антагонист еще налтрексона немного    Вот козлы паскудные,точно не пойду,я так понял от них любой пакости можно ждать
 
 

Tarik

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #116 - 17 Ноя 2013, 17:38:00



У меня на платных ЗПТ диагноз "не хочет идти на улицу, а башня подорвана" хотя при этом ещё написали, что не системщик.А что сказал как есть.   
   Тарик,что значит"не хочет идти на улицу?Так есть и бесплатные?
[/quote]
Бесплатные-это беспонтовые препараты  и привязка евридей
 
 

Вадос

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #117 - 17 Ноя 2013, 18:55:53

Тарик,я понял расклад,спасибо.
 
 

acer

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #118 - 27 Дек 2013, 15:52:24

Приколю чё у нас на сайте произошло.Кароч грят шо через пару дней колес с дозировкой по 2мг и 4мг не будет,а тока 8мг.Так шо писец тем у кого доза не кратна 8ми.Например у меня 12мг.И они предлагают два варианта разрешения проблемы:снизить до 8мг или пить 24мг через день.А сука поднять до 16мг каждый день не хотят.

Кто чё знает может слышал.Как дела с рецептурной формой выдачи(буприк) в Киеве?Нет сил ,а точнее нервишек каждый день туда ездить да и хрен работу найдеш с таким графиком. :help:
 
 

yuron

Бупренорфин на ЗПТ
Ответ #119 - 28 Дек 2013, 00:25:40

ну так бупренорфин сам по себе является частичным антагонистом.
еще может при вмазке его концентрация резко скачет, и сначала проявляется антагонистичный эффект, а потом только как агонист начинает действовать.
может по этому от него в больших кол-вах плоховато становится.

меня подкумаривало и при вмазке и при занюхаривании, но не долго, пару часов, а потом проходит и дальше прет
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]