enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 883131 раз)

napaHouk

  • Гость
Метадон.
Ответ #100 - 05 Фев 2008, 15:54:03

калолся по мышце.. первый раз в 10 утра .. встретился с кентом .. еще треснулись .. патом еще разок .. перло как 5 трамадола .. но когда покурили варенья разогнало воще ... я был в восторге )) начал исполнять ))
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #101 - 05 Фев 2008, 18:25:55

5 трамадола это предел представлений о прухе или действтельно так слабо перло? Скока колол?
 
 

napaHouk

  • Гость
Метадон.
Ответ #102 - 05 Фев 2008, 19:24:31

слабо перло .. скалоли около чека ..
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #103 - 05 Фев 2008, 20:30:45

Чек- это четверть грамма???? не смеши,товарисч- кто то тебя круто развёл ;D
 250 мг (чек)- это смерть троим.
Вобще то у нас в этом разделе оч много чего толкового написано про мет, на второй теме про мет- тоже. А есчо есть раздел "ЗТ" на главной- ты почетай, там научные статьи и людей, принимающих мет годами - тоже.
Вот я принимаю его в чисто лечебных целях, получаецца мне 250 мг как раз на 3 дня, но уверяю тебя- с тобой бы случилась беда коли ты стока сделал бы себе, точно говорю.
Но ващето тема разговора немного шире чем "скока колоть и куда и какая пруха"- тут в основном речь о том, как применение мета для облегчения страданий ( не для кайфа) кому подходит и как сделать чтобы поменьше вреда было от всей этой беды.
Ты, друк, задавай конкретные вопросы- получишь конкретные ответы.
Вобщем у нас тут форум большой, есть где развернуцца, даже если тебя пока тока эта тема заинтересовала- раскройся людям, они к тебе и потянуцца! ;)
Ну расскажи про себя, чо да каг, неужели ничего кроме мета тебя не интересует? Наверняка же не так!
В "креатив" пеши, вобсчем чтобы понять о чём мы тут трём семи пядей во лбу быть не надо и на наркоте цыклицца тоже.
Если есть вдохновение и возможности- черкани трип -репорт в раздел специальный, интересно же что за люди к нам приходят! А то что мы всё о мете да о мете...
Сори за оффтоп.
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #104 - 05 Фев 2008, 21:21:07

У нас тут чеком назваю 0,1, а 25 - четвертью. Хотя вообще-то я давно не слышала шоб хто-то шо-то здесь чеками мерял.))
А зачем, мой дорогой дрюк, ты трам горстями ешь? И скока тебе его надо шоб перло?
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #105 - 27 Апр 2009, 21:08:25

Сегодня доХтур в кабинете сказал, что МЕТАДОЛ зарубили и будут закупать МЕТАДОЗ.......     Мазай, Ванталка...мож чЁ слыхали?????????
 
 

vostok

Метадон.
Ответ #106 - 28 Апр 2009, 22:07:58

ого,вот последнее сообщение - очченна интересное, я завтра по-любому спрошу у нарколога шо по чем...
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #107 - 29 Апр 2009, 11:54:49

Сегодня доХтур в кабинете сказал, что МЕТАДОЛ зарубили и будут закупать МЕТАДОЗ?
Нам, пока, про это ничего не известно! Считаю если бы было принято по этому поводу какое то окончательное решение, то кого-кого, а нас-страдальцев метадольных  известили в первую очередь! О таких переменах знали бы в Альянсе и Павел Скала чиркнУл бы нам хоть пару строк. А пока мы точно знаем одно: тендер по закупке перенесён, когда будет повторный мы не знаем, не знаем и о количестве приглашённых на него фармафирм. А вот надежда и вероятность, что метадоз всё же закупят - есть и большая т.к. все сайты стонут- большенству препарат НЕ ПОДХОДИТ! Такие дела. Будут хоть какие малейшие(достоверные) известия об этом - сразу сообщим,пока только слухи разные, ничем не подкреплённые.
Но если и в этот раз -пролёт! - тогда унас два выхода :на барикады, али сцепив зубы спрыгивать уменшая дозу этого ебучего метадола. У нас на сайте один мужик нашего же возраста пришёл в прграмму именно спрыгнуть со всех делов: ширки,дёмча,соната, метадона продажного.Он сначала нагнал дозу до 130, а потом закрепив её стал постепенно и медленно, очень медленно слазить,чуть ли не по грамуличке. И так ему эта плавность изъятия по душе пришлась, что вот он гляди - а уж на55 мг и -о, чудо-чудное- нет кумара, а ведь когда начинал метадол на этой дозе ещё так штормило кумарило -мам не горюй!-подымать надо было, а теперь сутки спокойно на 55мг, сбросил ещё на пять, потом ещё на 5мг.   И дошёл наш добрый молодец с пылу с жару в этом своём желании непреодолимом поскорее распрощаться с зельем опостылившем и вот 40мг.День кое как. ночь же была Вальпургиева в натуре, вроде вся нечесть залезла в нашего Эксперементатора и устроила в его (для правдивости изложения уже далеко не молодого  тела натуральный шабаш!)Поутру  он еле доставил это своё тело на сайт- в глазах читалась мольба :ХЕЛП!!!! Доктор, срочно, побольше! Доктор вернул его сразу на 60.40+20) И вот на 60 он застрял. Снижать уже боиться   , а повышать нет НИКАКОГО СМЫСЛА,если препарат не поменяют, как должно быть по закону .В стране положено иметь несколько видов препаратов для ЗТ. Так как все люди РАЗНЫЕ!!! Одним подходит -одно, другим - другое. Атретьим, вообще - некая комбинация первого и второго!! Вот так.
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #108 - 29 Апр 2009, 15:16:20

2Мимозка. Спасибо, за ответ. Знач буду знать, шоЕнто пока шняга. :( :o :o
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #109 - 03 Мая 2009, 09:01:09

 Вообще-то, если полнее, то состоялся тн Тендерный комитет, на котором мы от лица пациентов передали все наши требования (в.т.ч. и те что и из Днепра вы передали). Мероприятие было горячим - пригласили всего одно "конкурсанта" - ту же самую канадскую фирму, что гонит нам метадол. Спасибо, что нашлись ччесные люди и поддержали нас и наши требования (Оля Беляева, Костя Леженцев и др.) настояли чтобы "такой тендер" не катит. Таким обр. тендер перенесли и окончательный комитет состоится снова, но уже С УЧЕТОМ ТЕХ РЕЗОЛЮЦИЙ, что были приняты на предыдущих экспертных советах и конференции по ЗТ. А именно - препарат должен быть ПРОЛОНГИРОВАННОГО действия. Особенно убедительны были цифры независимой статистики  - 27-30 % пациентам препарат МЕТАДОЛ - НЕ ПОДХОДИТ! И на этот раз факты озвучили не только пациенты, но ии сами врачи!!! А это уж позволяет надеяться на лучшее. Кроме того, правдивую информацию о метадоле я передал в институт Сергея Дворяка, и Т.Трецкая очень неравнудушно отнеслать к этому вопросу. Хочу выразить ей от себя и всех нас благодарность за принципиальность и редкое качество : ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ.
Так что поживем-увидим. Если прогноз окажется оптимистическим, то уже осенью возможны перемены к лучшему.  По крайней мере, то что метадоз появится на нашем медрынке - не пустые слова. Так как иначе метадоловое ЗТ скорее скомпрометирует программу. 30% неудовлетворенных - это очень большой покзатель.
Остается надеяЦЦА и продолжать бурлить и раскачивать тему. Под лежащий камень... >:(
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #110 - 30 Июл 2009, 23:05:44

МЕТАДОЗ - уже дает надежду,что эта эпопия с метадоЛом скоро для вас закончица,а тему надо качать как можно активнее иначе....выхода нет.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Zalina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • моя игра-мои правила
Метадон.
Ответ #111 - 03 Авг 2009, 11:48:10

A YA SLYSHALA CHTO OT METADONA OTOYTE VOOBSHE NE REALN'NO ILI OCHEN' SLOZHNO....SPERVA NADO NA GEROINI POSIDET' ,A POTOM BOLEE LEGKOE CHO-NID'..
 
Не все в жизни кончается плохо,и не все хорошие люди умирают молодыми...
 

Евгений

Метадон.
Ответ #112 - 03 Авг 2009, 12:57:09

A YA SLYSHALA CHTO OT METADONA OTOYTE VOOBSHE NE REALN'NO ILI OCHEN' SLOZHNO....SPERVA NADO NA GEROINI POSIDET' ,A POTOM BOLEE LEGKOE CHO-NID'..
Все это чес тот , кто тебе это расказывал некогда не употреблял его у меня были вынужденные перерывы уезжал в другие города на 2-3 дня кумарит гораздо слабее ширы на кумаре от меда просто небольшой нервоз и сон прерывистый просто по времени кумар гораздо длительнее чем от ширы. А так терпимо вообщето и это не только у меня было мне рассказывал мой знакомый у него точно такиеже симптомы были.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #113 - 05 Авг 2009, 12:18:42

да с мета кумарит долго но не сильно,хотя тоже от дозы зависит я так думаю,но по-любому лучше всю жизнь просидеть на мете чем на кодеине,для меня это однозначно.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений

Метадон.
Ответ #114 - 06 Авг 2009, 00:45:01

да с мета кумарит долго но не сильно,хотя тоже от дозы зависит я так думаю,но по-любому лучше всю жизнь просидеть на мете чем на кодеине,для меня это однозначно.
Полностью с тобой согласен
 
 

kostyan

  • Гость
Метадон.
Ответ #115 - 10 Сен 2009, 11:13:39

я когда спрыгивал с метадола (22 дня в больнице)так после выхода начало харить опять!!(или продолжило)пришлось есть кодесан до2-х пачек в день,а кончилось все ширевом,но это к делу не относится т.к. просто на шару почти не выходя из дома на 1 месяц.теперь опять жру коду по 1,5 пачки в день.надеюсь сбросить до минимума и уйти со всех систем.но депра такая...жить неохота.а мет мне наверное органически не подходит похудел до 49кг(норма 65-70)именно из-за него,т.к.кроме него больше ничего не было!интересно -получится?
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #116 - 24 Сен 2009, 19:58:28

 Я не буду врать, никога не спрыгивал с метадона, да и честно говоря, толком на нем и не сидел.
Ну во-первых, о каком "меде" идет речь? Если о том, что гуляет среди юзеров нелегально - это так называемый левоизомерный. Не даром он стоит почти в полтора раза дороже геры, а степень эйфоризации у героина больше м сильнее. Разумеется, что такой мед хорош только для тех, кому не кайф нужен, а как мона дальше не кумарица. Именно на нем и передозов чаще, бо чел гоницца за кайфом, а кайфу -то от него - неделя, две, ну мечяц и кишку разбивай не разбивай - приходит пездец, все мю-рецепторы (кайфа) блокированы (кстати и буприка тоже есть свой потолок - этакий "период стены"). Так вот к чему я. На том меде, что по три-четыре ня держит, я не сидел, разве что раза три пробывал, и был доволен действительно тем, что когда на третьи сутки ожидал с утра горшка и всех прикрасс - ниххуя, ержало! Зато потом, ширкой раза три накатиться пишлось чтобы "ввстать на ноги".  И когда сейчас читаю, что харило 22 дня, и тпа так себе, но долго, а потом опять штырить стало, да так что пришлось умастицца накодеин и двигло, или в другом порядке, неважно, я уверен, что это не особенности харива от метадона (скорее всего, если речь об Украине - это шпилило от метадола, который с метадоном имеет общего больше из фонетического - звукового - ряда, нежели по действию). А хариво само по себе настолько индивидуальная штука, что даже и не знаю есть ли смысл сравнивать. Я усвоил одно - кумар и в африке кумар. И если я даже по всем схемам и детоксам пройду весь курс без сучка и задоринки, и сведу дозняк хоть до 0,000хуй лимонных, меня будет кумарить. Не "дискомфорт" не "представь, шо у тебя типа грипп" и не "так ебал-дремал". Депрессия и психическая зависимость - вот эти две составляющие идущие бок о бок и являюцца мерилом той прохуинности, что ждет меня в конце пути. И тут сам собой возникает вопрос Ну, было б мне 25, ну 35, ну 40 - куда ни шло. Это одно. Второе - ну еслиб, чем больше я глотал опиатов (метадона) - тем губительнее все складовалось со здоровьем и мучительнее конец. Но - если я живу среди людей, если всё больше из них начинает уважать чей-то выбор, и вообще отдавать себе отчет, что безопасное употребление наркотиков - вполне реальное явление, и вреда наносит не больше, чем сигареты (кстати, тут ещё и поспорить можно) - то вопрос срразу переносится в другую плоскость: ЗАЧЕМ? Не лучше ли посвятить свою жизнь удосканаливанию наркополитики, особенно, если я раскрою вам таой секрет, в который сам раньше по молодости тоже не верил - с возрастом, само собой отпадает желание, влечение чем-то убицца в хлам. Наоборот - внутри происходит нечто такое, что вполне довольствуешься малым. Самое нормальное - 3 раза в сутки закинуться и доза стабильно держит ровно столько, сколько вполне хватает. Нет, конечно, как у любого нормального чела, бывают в жизни хмуры, и вовсе необязательно в такие дни чем-то нашпиговывацца до поросячки, дескать эка блять как настрадался бедолага. Них-я. Поверьте - есть много способов как-то терпеть. Хотя, когда находишься в этом состоянии депрессии, ни хрена ничего не лезет в голову, ну никто тебя бедного не понимает, что у тя в душе...
  Меня, помню на лагере, ровно - день в день закумарило после того, как мне приснился сон, чтоя всю ночь баян искал, а пооконцовкке все разлилось - обычнаяя шняга, казалось бы. А потом мне один старый человек говаривал, что всё у нас в голове, и само чувство кумара напрямую зависит насколько ты на этой теме зацикливаешься. Кстати - циклы, стопудовая штука. От ширки у меня бывало то на 4 месяц, то на 6-й, то ровно через год. И эта херня типа фантомной абстиненции - на ровном месте, с нихуя буквально - блять кумарит со всеми причендалами!
 От метадона потому и дольше, что сама схема спрыжки  р а  с т  я  н   у  т а ! Кто-нить сам когда-нить пробывал спрыгивать с сухаря или кукнаря именно таким способом - растягивая лесенку, снижая? У нас было что довели себя до 1 (одной!!!) чайной ложки в сутки! Уж казалось бы - я нормальному челу давал по три весла горовых хавать - нихера, ни чувствовали. А сам скошенную чайную ел и разламывался полностью!
 В учебнике по  наркологии изд.1936 г. наркомздрав -- когда ещё метадоном и не пахло - прописано, что при резком отрыве от наркотиков симптомы синдрома отмены ярко выражены, но сам абстинентный период краток. А при медленном отрыве - синдром слабее, но дольше. Так что всё тут, други, от своих силушек зависит. Я если харить привык - то как в огонь, шо дверью хлопал и на цепи, шо пес. Каким бы ни был срок и доза - один хер - сам себя настраиваю на 2 месяца, не меньше. Причем - месяц "очень хуево" и второй месяц"терпимо хуйово". Если свой сон (без колес, без них-я) начинается через три недели, хотябы на пару часов - то кумар лёгкий, а если харит так что на 18 сутки готов вскрыцца, а сон только под этаминалом и аминазином с тезерцином и то на втором мессяце - о  то кумар. Самый веселый кумар у меня был в 89, когда добровольно сдался наа Глевашскую дурку. 5 суток реанимации - вот это хаариво, так что и если есть ад после смерти, то после того, что бывало в жизни - срать на тот ад.  ??? Но каждому свое.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #117 - 25 Сен 2009, 02:50:28

Да кумар как таковой-мало изучен,но что касаеца фантомной абстиненции,то у меня она бывала,и по-малолетке я тоже не мог понять,скакого такого "перепугу" вдруг с утра начинает кумарить в полный рост со всеми прибамбасами.....тогда как скажем я переломался полгода назад.Потом один даже по-моим сегодняшним стандартам "немолодой" человек прояснил мне эту тему так:Дескать,грит а ты помнишь ты когда нибудь ломался в это время года? Порывшись в памяти я вспомнил ,что да,было ломался лет 7-8 назад как раз после нового года.И он мне сказал что наш мозг запоминает эти состояния,примерно так же как дерево по срезу если смотреть-то легко увидеть те годы когда была засуха или какие-то еще неблагоприятные для развития дерева - события.Вот примерно так же и наш организм запоминает те моменты сильной ломки которые были в жизни,и потом через определенное количество лет,он говорил про числа кратные семи,но полагаю это довольно индивидуально...организм вспоминает,как ему было плохо и день в день выдает "фантомную ломку".Примерно так же как если дерево было повреждено в молодости с какой-то определенной стороны то и через 20,30,40 лет его кольца именно с этой стороны выдают некую паталогию,легко различимую на срезе здоровенного ствола.Я никогда не слезал с метадона,да и пробывал его очень нечасто....но вот как-то сложилось так, что я уже последние лет 15 стараюсь вообще обходится без ломки ,заменяя и тасуя различные опийные препараты,я стараюсь чтоб ломки как таковой не было вообще(я говорю конкретно о ломке ,а не о КУМАРЕ) от него конечно как бы я не вертелся и не крутился окончательно избавится конечно же не удаеца,но вот острых состояний я умудряюсь избегать,давно и целенаправлено.В результате,если меня по каким -то причинам изолировать от опиатов,то я не имею ломки как таковой,зато я чувствую тяжелую депрессию и еще более тяжелую,доходящюю порой до -мании-психическую зависимость.
 А то что с возрастом мне все меньше хочется убицца в сопли-это да,более того я даже с трудом переношу других людей в ярко выраженом состоянии любого опьянения,и доза моя не растет такими темпами как в молодости,хотя все равно своего"потолка"1,5 грамм хорошего героина в сутки,я достигаю довольно быстро,причем нарастание дозы приобрело вид(графический) крутой параболлы,то есть несмотря на любые по времени перерывы,1-раз мне хватает1,5-2 сотки,на след. день 3-4....и за неделю я легко достигаю 1,5 грамма в сутки,а вот дальше доза если и растет то очень медленно.И наоборот при сознательном увеличение дозы,организм начинает то ли не справлятся с таким количеством,то ли это мой "потолок" при моем небольшом весе.я склонен больше доверять последней версии.Все вышесказанное относится к героину,с ширкой и сложнее замеры сделать и воще чяще всего не до того.Уйти со всех систем нет ни сил ни желания,42 это тоже не молодость,даже для обычного человека,а для наркомана это уже старость,причем редко кто до нее доживает.Так что не думаю,что есть сильная разница между 40 и 50 (если только в плане обострения сопутствующих заболеваний),а так,живых и активных(ненавижу это слово) что в 40 что в 50 по-любому единицы,и как мне говорил один старый нарколог,-такие как я,уже не входят в группу риска,потому что если не успели по-молодости сдохнуть и нахватать весь букет смертельных заболеваний,то уже и не нахватаете...ведь Вы не станете с кем попало двигаца в подъезде с одного баяна? Конечно же нет,отвечал я ему! Так и не парьтесь,если вы перешагнули 30 летний рубеж и продолжаете торчать,то риск умереть от передоза,или грязи с каждым прожитым годом-изрядно уменьшается,а вот риск склеить ласты от сопутствующих заболеваний-напротив растет.Именно поэтому так велико мое желание умаститца на меде и подлечить то,что еще возможно...ведь я прекрасно знаю,стоит мне слезть с опиатов,как начнет сыпатся то одно то другое...а я чего то себе такого совсем не желаю.Вот сделал 2х месячный перерыв с кодеина и опять 1-2 листа отлично держат меня сутки,нет ни желания догнацца,ни усилить чем-то эффект.Вот такая она беззубая старость наркомана,хорошо хоть крышу не сносит,и нет детей которые смотрели бы на меня полными слез глазами,а помочь ничем уже и не могли.Как -то комфортнее мне ни от кого не зависить,и самому решать как мне дожить свой век.Да порой бывает -тоскливо,но я к этому привык,и не даю своей депре превратица в тяжелую депрессуху с суицидальными мотивами,пока удается вовремя собрать себя в кучу и жить дальше.А вперед я стараюсь далеко не заглядывать,к чему себя мучить,я ж не мазохист.Хотя порой встречаешь однокласников и сразу видно,то что их сейчас волнует,меня волновало 10-15 лет назад...странно это и довольно неестественно,но тем ни менее -это так.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

володя

Метадон.
Ответ #118 - 04 Фев 2010, 23:52:01

доза штука тоже навсегда,какой бы перерыв не был ,скачет мгновенно
 
 

Аleks

Метадон.
Ответ #119 - 05 Фев 2010, 19:42:16

даже плазмаферез и всякая такая байда не помогает(((
 
« Правка: 06 Фев 2010, 00:54:22 от Лёха(Аleks) »
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня!