enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 350  » 

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 890067 раз)

володя

Метадон.
Ответ #120 - 06 Фев 2010, 07:00:04

но я хочу поддержать тех кто решился спрыгнуть с этой байды без тюрьмы и врячей,если есть опыт то слезть вполне реально,дерзайте,но мучения будут длиться долго,очень долго 2 мес минимум ,удачи всем мазахистам в добрый путь . у меня получилось а депрессии и всяческая другая хрень меня совершенно не пугают,знаю как их душить и лучше это делать на воле , прочитайте о лирике (если кто не в курсах) удачи
 
 

tor4

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Метадон.
Ответ #121 - 09 Фев 2010, 04:31:18

к сожалению Володя нет у нас лирики. а нет, таки есть.. по 200ргн беспонтовые 75мг(( у нас наверное проще (и дешевле) буприк достать, так как есть мнение что она не очень спасает, а кое-кому вообще не помагает....

 
 

володя

Метадон.
Ответ #122 - 09 Фев 2010, 05:34:53

хрен знает,брат- мне с мяса сильно помогает спрыгивать ,только я её сразу как кумарить начнёт не ем терплю до края (почитай чё я вооще в постах писал) и как раз я беру по 75 ,лучше 300 -дешевле .на ней я хоть сплю децел ,а так бы вооще пропал!
 
 

виктор

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Метадон.
Ответ #123 - 07 Мая 2010, 17:19:33

Буприк-как я понимаю,это раньше назывался норфин,производство Индии.По моему ни чего общего с морфином,вернее слабое подобие.Ломку гасит а тяги-ноль.Интересно,метадон тоже не прет.Просто мне завтра дорога в донецкий областной диспансер.По телефону вроде бы договорился,хотя конечно проблем много.Вид на жительство и т.д.Последний год на 4х листах терпинкода и по ходу еще и вином вечером догоняюсь.Под герой догнаться чем то еще не тянет.А как под метом?Кто знает-курсаните.Что там с программой срастется-отпощусь.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #124 - 07 Мая 2010, 18:15:25

 Да абсолютно верно - норфин,бупренорфин...эднок это все об одном.В 90е я его не покупал,не прикалывал он меня...,что и неудивительно аганост/антагонист блокирует дельта и каппа рецепторы.Не прет,снимает.....,собственно для ЗТ ничего большего и не нужно(как Мазай грил-торчать на ЗТ всё равно не дадут)К томуже у него "потолок" есть.
 Ну а с метадола не знаю,у нас его нет...,но по статистике люди больше довольны бупром чем методоЛом.ИМХО.
 
« Правка: 07 Мая 2010, 21:53:45 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

васыль

Метадон.
Ответ #125 - 07 Мая 2010, 20:50:06

буприк не прет по сравнению с маком(герой), а так тянет прилично. и сесть на него также просто, как и сложно слезть. не буду навязівать свое мнение, просто поспрошай у клиентов программі на месте, там и одуплишся куда метнуца, хотя, я слішал сейчас єдноковцев у нас понемногу на мед пересаживают....короче в долгосрочной перспективе єто полюбасу не віход, но если нужно срочно спастись, прийти в себя - самое оно
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #126 - 07 Мая 2010, 22:05:19

 Мне Мазай писал,что идут испытания украинского препарата на основе бупренорфина,и якобы уже набирали фокус группу,для испытаний ,Буприн-С так кажется,не помню...,короче и отзывы самые положительные.Так что неизвесно как ЗТ может измениться.
                                         Такие дела.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

виктор

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Метадон.
Ответ #127 - 08 Мая 2010, 09:55:21

Я о ремиссии не мечтаю.Просто когда стаж за 30 лет,реально смотришь на тему.У нас мусора так завинтили краны,что ни один грамм без их одобрения не уплывает,а варщики дезы.под контролем.Хочешь колоться-сотрудничай.В турьме 70%по подставам припаркованы и срока не детские.А уличные ппсники сразу тянут на экспертизу со всеми вытекающими.Про этих блядей вспоминаешь и сразу же давление поднимается.Чуть не забыл:во всех клиниках есть выбор между метом. и бупром?
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #128 - 08 Мая 2010, 10:23:07

 Виктор с таким стажем тебе и метадол не поможет,хули он держит,12 ч,или 16 если просто тупо лежать,а с бупром по-моему получше....,но это так взгляд издалека,у нас то ЗТ нет. :(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Евгений

Метадон.
Ответ #129 - 08 Мая 2010, 14:47:08

Виктор с таким стажем тебе и метадол не поможет,хули он держит,12 ч,или 16 если просто тупо лежать,а с бупром по-моему получше....,но это так взгляд издалека,у нас то ЗТ нет. :(
Игорь прошу тебя не говори за всех я допустим знаю ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много людей кому метадол подходит и они всем довольны если Мазаю плохо от него то на это есть мильон причин и это не говрит о том что вот такой он плохой метадоЛ да и держать может по разному и это зависит также от многих факторов как со стороны твоего организма так и кучи внешних факторов даже от того чем  человек занимается физически вот допустим стоит поработать и естественно метаболизм ускоряется если примаешь какие либо лекарства они также влияют на метаболизм.Вот стоит мне выпить бакал пива как к вечеру меня уже начинает подкумаривать и такое состояние у многих ,но бухать под метадоном и не хочется хотя я раньше любил догнаться алкоголем сейчас перестал и это благодаря метадоЛу. Жалобы со стороны пациентов бывают только на то что врачи несовсем как хотелось бы нам реагируют на поднятие дозы но и тут я уже понял их позицию многие приходят на ЗТ только лишь с одной целью как можно сильней убиться и им сколько не дай все равно будет мало так как кроме метадола такие гаврики пьют ,жрут, нюхают и колят все то что горит и хотябы мало мальски цепляет. ИМХО это все конечно ,но это мнение человека который ходит на ЗТ уже почти 2 года, летом будет.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #130 - 08 Мая 2010, 19:20:58

 Всё верно - есть такие люди, которым м-дол подходит. В среднем в Киеве 200 чел на весь Киев на метадоле (из них 12 умерло по разным причинам за все время метадоловой компании только на одном нашем сайте, 67 ушло с программы - тоже по разным причинам). И такая ситуация в среднем по всем городам Украины, где есть МЗПТ. На Киев 3 сайта, из них метадол только на 2-х. Поэтому, насчет очень-очень многих людей, которым мет-ол подходит - я отношусь скептически, как и к самому препарату. и никогда этого не скрывал. Не хочу повторяцца, лишь замечу - такого бренда как метадол нет НИГДЕ В МИРЕ, где его использовали бы в качестве зам/препарата.Уже не секрет, что в прошлом году состоялся тендер на закупку метадикта (40мг)табл.), который обещали ввести дополнительно в нашу практику (ориентировочно - июль август). Дай бог памяти и сил найти ссылку (где-то на одной из страничек сайта "запытай" мы опубликовали даже цифры разнорядки по всем сайтам УКраины. Там прописано что метадоловая терапия будет "комбинироваЦЦа" с метадиктом. Кстати - объём поставок метадона и метадикта 50/50. И к чему бы это, раз тадол такой классный?7 ;) Видимо, на только у одного Мазая с метадолом не заладилось...
 Я бы так сказал. У юзеров, кому за 40 - 50, все магистральные сосуды забиты и они живут исключительно за счет жизнедеятельности периферической сосудистой системы. Именно поэтому - такими "ударными дозами" метадола, который по инструкции надо принимать в 2-3 приёма/сутки!!!, эти пациенты занимаюцца самоубийством. Из тех, кому метадол "очень нравицца"  такуих, как я считанные %. А в основном - это ещё вполне (относительно) ЗДООВЫЕ люди, лет 30 и моложе. Разумеется - у каждого из нас индивидуальный организм и метаболизм. Однако, цифры и факты - отражают реальные вещи.
 Нет базара - около половины (если не больше!) программников продолжают практиковать параллельное употребление разных психотропов. Будь то алкоголь или "задвижка дурака на сонате". И именно такие орлы путают и мутят - из-за них четкая картина не прорисовывается.
Сейчас все старики (пока лето) сбивают дозняки! Слава Богу - ДОШЛО, что чем больше жрем этого йаду - тем хреновее. Из дапры не вылазят последнее время, тупо спиваюЦЦо
 
 

Жорик

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
Метадон.
Ответ #131 - 09 Мая 2010, 01:45:11

Всё верно - есть такие люди, которым м-дол подходит. В среднем в Киеве 200 чел на весь Киев на метадоле (из них 12 умерло по разным причинам за все время метадоловой компании только на одном

Перейди на буприк, если есть возможность.
 
 

Евгений

Метадон.
Ответ #132 - 09 Мая 2010, 08:26:34

Паш я написал лишь только за себя и за своих знакомых так что прошу все это сильно в штыки не воспринимай , а насчет поднятия доз ты прав тут нет смысла ее гнать я это давно понял и те люди кто пьют максимальные дозняки часто и жалуются на побочки может в этом и есть какая то тайна этого метадоЛа и очень буду рад за тебя когда летом введут этот долгожданный метадикт и ты в нем не разочаруешься также как в метадоЛе и наконец то вздохнешь с облегчением.
 
 

vostok

Метадон.
Ответ #133 - 09 Мая 2010, 19:22:46

   И я тоже помню ту движуху прошлогоднюю,и омню,что закончилось ничем.Наркологи вообще ничего не знали про метадикт.Если кто читал инструкчию к нашему метадолу - там написано:"Выдавать на руки по требованию врача".То есть в нарушение закона об информации и элементарных прав пациента на качественное лечение - тебе даже не дадут к нему инструкцию,чтоб ты случайно не узнал,что кушаешь обычное обезбаливающее,не известно к каким побочкам употребление которого приводящее,да и рассчитанное на ВОСЕМЬ часов а не на 24.Я вообще теряюсь в догадках,кму выгодно кормить нас бутером - ну кроме разве что банальных откатов,получаемых чиновниками за закупки этого УГ.
 
 

Игорян

Метадон.
Ответ #134 - 09 Мая 2010, 20:35:26

 Кому выгодно? да это же очевидно.Выгодно вообще как таковую дискредетировать метадоновую программу - только "большому брату". Метадон ведь это с Запада идет,а общество у вас фактически расколото,вот вы и имеете с одной стороны -мёд,а с другой то что мёд ваш и не мёд вовсе а так,типа того,помогает но не всем и не 24 часа,а 8-16.
  Короче пока вы будете пытаться усидеть на 2х стульях....,получая "подачки" как с Востока ,так и с Запада,а именно такая политика проводилась и Кравчуком и Кучмой-по-любому ничего хорошего из этого не выйдет.Однако при них вы жили стабильнее.Но с изменением расклада сил в мире,усиления роли России,воще с сильно поменявшейся за последние 10 лет внешней политикой,играть на этом стало очень проблематичным.. :(       
  А при Ющенко-полностью повернувшись к Западу,вы получили и енерго кризисс,и рост цен,.....и несбалансированную ЗТ   МетадоЛом в том числе. ИМХО
 Но всё это уже даже не наркополитика,а просто политика,а в неё я лезть не хочу.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

viktor

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Метадон.
Ответ #135 - 10 Мая 2010, 17:14:18

зашел на форум под другим именем.забыл,что по русс.набирал.Прибыл в Донещк.Завтра на ЗТ.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #136 - 10 Мая 2010, 22:41:11

всё гуд!  Нема никаких штыков ;)
 Буприк - антагонист. И, кстати именно буприк обладает теми свойствами, что подходит эднок далеко не всем.
 Просто у буприка перспективы более обнадеживающие:
1. Он уже в перечне лекарств, которые можно отпускать по рецепту;
2. Прошли клинические испытания харьковсокого Бупрен-айси - то есть возможно отечествоенное производство, что снизит себестоимость;
А вот недостатки. Буприк в том виде что у нас - индийского производства. (но-пен, эднок - все одних производителей0). Во франции, как и во многих странах ЕС на равне с медом гуляет субутекс, перед которым  наш эднок - просто меркнет. ???
 Более того - бупренорфин сравнительно молод и мало изучен. Надеюсь тот факт, что всех будущих рожениц , которые заберемменили на буприке, в срочном порядке переводят на ...метадон, говорит о многом... Ибо - будучи антагонистом буприк  схожен со стимуляторами и содержит свойства губительно сказывающиеся на ЦНС плода ещё в зародыше (см. алкоголь, первитин и пр. , что тесно лежит с темой хромосомных изменений).
 И вообще - Б направлен на тех, кто не глубоко в торбене (относительно), а М - в подавляющем для хронических опиатчиков(блокиравние рецепторов, которые под буприком уже разблокируются на следующие сутки. ТО есть, достаточно обойтись день без Б и на утро мона разогнаЦЦа чем угодно. А после М - нада денька 3 -4, чтобы только подсняло что-то типа геры :-\)
 Мне, может, и подошел бы Б, но есть причина, по которой приходится искать золотую середину - Б не подходит Мимоззе (2-й половине). И мы не можем ездить оба по разным сайтам. Тем более я уже писал - в Киеве сейчас на Б не воткнуЦЦа, и даже если задействовать " все возможности" - в лучшем случае - левый берег Дарница.  :'( А мы на правом...
 Пока отсается дождаца июля. Если наши надежды свершаться - то можно будет вздохнуть малость и пробивать рецептурную форму. Иначе - проги ЗПТ не будут эффективны настолько, насколько от них ждут... К сожалению, процесс ЗПТ в Украине "какой-то бесхозный". Я щас хочу остатки здоровья кинуть на написание внеконкурсной заявки на социальное сопровождение по ЗПТ. Бо слово "поддерживающая" - скорее относится к медикам и баламутам от ЗТ. Мы-то принимаем просто терапию заместительную, которая должна быть поддерживающей, то есть должны быть люди, способные на ПОСТОЙ занимацца адвкацией и лоббированием интересов программников. Ведь ЕСТЬ ПОЛНАЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА (МОЗ 645), 1024, но законы надо проталкивать, с шеи врачей нельзя соскакивать и баламутить, бурлить и бурлить. А то придёцца ещё долго ждать, когда уже добрые дяди и тети что-то там где-то как-то...
 Кароче начал за здравие а кончил (уау! ???) за упокой. Надож было умудриЦЦа ;D
 
 

DoberMan

Метадон.
Ответ #137 - 01 Ноя 2010, 11:22:13

2tamirlannuji. Просидел на меде последних лет пять.А последних пару лет есчо и кокс в связке. Перекумаривал не резко.оч. сильно помогла лирика.Где то пол года может чуть меньше закидывался 300+300+300 в сутки. Ну и разок в неделю делал мед.Когда прочувствовал что стало легче,лег в простую дурку.отлежал 15 ть. дней. И все вот уже пол года ваще чистый.Хе. Одно напрягает -МОЗГ. Рвет башню порой. Для себя зделал вывод-Физика не самое страшное. Вот как психологически это вывезти ? Наверно у всех индивидуально. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

tamirlannuji

Метадон.
Ответ #138 - 01 Ноя 2010, 16:04:37

Спасибо дружище,а у вас мед в чём(кристалы,калёса или как)у нас жидкий,хожу в цент по ЗТ дойут припить свой дозняк,и вся эта канитель стоит на ваши 3000 рублей в месяй.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Метадон.
Ответ #139 - 01 Ноя 2010, 16:47:30

Мёдом перекумариваться с перца хорошо, но бля если на него сядеш это та ещё клоака, всегда это настораживало, да и как кайф по сравнению с перцем мёд курит в сторонке.имхо.