информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 883357 раз)

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #20 - 08 Авг 2007, 19:45:41

спасибо,в самом деле очень приятно :) а теперь о новостях: за месяц,прошедший с приезда Э.Субата количество клиентов ЗМТ увеличилось в 2 раза, до 2008 года планируется довести до 200 человек  :o вышел новый указ минздрава "о расширении метадоновых программ"- ничего нового,упор на введение ЗМТ в других городах и расширение в тюрьмах. мы ставим перед собой новую задачу- добится нового качества эффективности программы, чтобы наиболее стабильным клиентам не было необходимости приходить в диспансер каждый день, то есть выдавать раз в неделю на дом, естественно предстоит большая работа по адвокации но результат того стОит. Критерии приёма в программу уже изменены ны более либеральные, это даёт шанс бОльшему количеству зависимых изменить свою жизнь к лучшему. начато обследование состояния здоровья клиентов ЗМТ. чувствуется что в дело включились большие ресурсы, работа идёт полным ходом.вчера на еженедельное собрание в пункте выдачи ЗТ явились представители харизматов,так активно когда то критиковавшие нашу программу и требовавшие её закрытия. признали что погорячились.обещали привести своего руководителя, который собственно и выступил по этому вопросу весной,из за чего мы и писали Открытое письмо. пусть придёт и заявит о том что был неправ, иначе разговора быть не может.много трещали о своих достижениях,зазывали к себе. ребята повеселились, смешно было но и напрягают они неслабо своими запрограммированными речами. вот такие у нас новости по метадону.
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #21 - 17 Авг 2007, 13:23:32

Чо я вам сивоня расскажу, какие новости!!! ??? садитесь в кружок, начинаю...давным- давно в неком королевстве присадили 32 человека на метадон. типа терапия ,замещение и всё такое.и вот нежданно-негаданно откуда не возьмись появился...кто бы вы думали? правильно, он самый- призрак кумара ::) и сказали добрым молодцам и красным девицам что в понедельник они станут красными молодцами и зелёными девицами- метадона то тютю- нету, тока на два дня и осталось.везут тот чудный препарат через море- окиян с острова Лонг- айленд прямиком в самостийну Украину... да забыли жертву положенную Нептуну принести и подул ветер северный, изорвал паруса шёлковые и Сцилла с Харибдой угрожают отважным метанавтам, везущим честному люду метадон. :'(
Кароче, шутки шутки а метадон в желудке, нету его совсем- до понедельника осталось тока и всё...Созвали экстренное совещание- думу думать как помогать-раскумаривать пациентов. блиа...ну слов нет, писец одним словом >:( Не представляю себе что они делать будут- что мы делать будем. Морфия они не напасутся на такую толпу, буприк не снимет- сначала нужно с метадона перекумарится чтобы его пить, наверное попытаются дать по пачухе трамала и немеряно барбитуры..а скорее всего урежут в 2 раза дозы чтоб хоть как то протянуть...ноги так протянуть можно! суки, за 2 недели набрали 16 человек в программу а о лекарстве не подумали! ну блиа я им устрою сцукам, пусть тока хоть на день не дадут, такой кипеж поднимем что открытое письмо им покажется рождественской открыткой. :o
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #22 - 18 Авг 2007, 12:29:44

 Кароче у нас торба..недавно пришёл с общего собрания- собрали всех метадонщиков и наркологов, обсуждали чо делать.Голландская фирма "Ида" что завозила метадон из штатов проебала сроки поставки,наши знали уже 3 недели назад что не будет и молчали...теперь та фирма заверила что к 5-9 сентября привезут метадон а до тех пор...всех госпитализируют бесплатно, те кто с большими дозами- обязательно.Будут подбирать сочетания трамадола и транков-барбитур чтобы снимало,ориентировочно 15 капсул в сутки+ релашка и что ещё там.обещали найти ноксирон.я предложил комбинировать трамадол с кодеином,сказали что сделают.ваще главный нарколог сказал что программа под угрозой закрытия но что он делает всё возможное...я уже них не понимаю в их гониве. тех у кого доза маленькая и недавно в программе- процентов 30 выведут с программы полностью а нас- старых торчков с большими дозняками будут держать на колёсах до прибытия мета.ещё в больницах будут поддерживающие ви тамины,общеукрепляющую херь и всё такое давать- всё это бесплатно.больничные для работ выпишут с кодом вместо диагноза- чтобы не палились на работах люди.ну что ещё..завтра ещё выпью свю дозу а с понедельнега уже приедут автобусы развозить нас по больничкам,но я тока приду выпью трам и домой- ну с собой на ночь возьму и всё.заодно посмотрим как от него харит и как сниматся..пока всё,буду песать новости.
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #23 - 19 Авг 2007, 13:52:47

НО ведь это просто НЕСЛЫХАННО!!! Сначала так это бодренько увеличивать и дозы и количество пациетов, а потом - этак вдруг, скоропостижно объявить: " Ну что, друзья! А метадон  то ваш закончился"  как в том анекдоте, про старую клячу, которая хорохорилась, выпендривалась, везде волая с надрывом, что только она и сможет прийти первой к финишу,и на неё поставило немало народу, кучу денег. Но лошадь та,естессно, не только до финиша не добежала, а вообще, взяла и завалилась по среди дистанции. А на законный вопрос  охуевших потерпевших:"Да как же так, ведь ты,сука, га-ран-ти-ровала?!" Мило пролепетала, потупив взор:"НУ, НЕ СМОГЛА.." ;)
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #24 - 19 Авг 2007, 15:24:15

Я думала, что только у нас в Украине возможен  бардак с ЗТ программой, перебои в поставках буприка у нас, похоже становятся обычным явлением, вот и сейчас наших участников держат на минимальной, просто смешной дозе, которую и дозой то назвать можно с трудом(одно зёрнышко-колёсико в сутки!),это якобы что бы " дотянуть людей до сентября", а в сентябре что? разверзнутся небеса и посыпется оттуда  на головы страждущих наркозависимых манна бупринорфиновая? -нет! не ху ху, не посыпется, а будет придумана и затянута ещё какая нибудь свежая инновация - вариация на старую тему "про поставщиков невыполняющих" и про  "таможню не пропускающую". Мазай прав, взять бы этого выдумщика и присадить  хотя бы недельки на три (думаю хватит), а потом резко, в один момент перекрыть кислород! А когда бы взвыл, рассказать про поставщиков и про таможню.                                                                                                         
Пы.Сы. И ещё я вот о чём подумала: почему эти люди так уверенны, что никогда в жизни не окажутся в похожей ситуации? Потому, что сами контролируют свою жизнь? - непростительная самонадеянность! Все мы живём под одним Небом, которое иногда посылает нам  такие испытания,  в основном нами же и заслуженные напр. в виде тех же онко заболеваний, что зарекаться и воротить морду на месте этих "чистеньких" я бы не стала. :-\
 
 
Сказали спасибо: Максим123, DeepBallack

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #25 - 23 Авг 2007, 19:42:21

Вот уже 4 дня я на кумаре. чую шо тока сейчас весь мет вышел из организма напрочь и начинает нипадецки кумарить. Сна как аткового нету,вариации на тему "проснулся-в туалет-водички попил и лёг" через каждый полчаса. Мне в сутки дают 15 трамадолов (4 в уколе утром+диазепам и 4 в уколе к 12 +диазепам и 3 штуки на 3 часа и 4 штуки на начь+1 реладорм) хоть как то снимает,базару нет,без этого ваще не знаю как выжил бы.всё больше людей не выдерживает амбулаторного режима и ложицца в больницы,говорят что там трама поднимают до 20 ну и коктейли- но я не люблю кокттейли,врачи имеют обыкновение туда пулить аминазин и тизерцин что мне оч не нравиццо. мне тут тоже предложили тизерцина но я так засмеялся что всё стало ясно.ваще врачь как захожу сразу готов к тому что я буду кляньчить у неё повышение,они блин думают что на 4 сутки уже кризис прошёл а он же токо начинаеццо. ни кодеина ни ноксирона нету,для заместительной фосфат кодеина не катит а нокс у нас в стране запрёщён оказываеццо, токо в Румынии  его ещё делают и продают.ну чо,пока сказать больше нечего, стараюсь держать себя в руках и очень не хочецца опять пойти на точки- за героином и раствором,оч нехочецца...я говорю врачу что если мне не дадут адекватной дозы трама то я и всё 100 пудей будем торчать и снимацца левыми делами а ей типо пох, она на силу воли давит,тоже мне врачь...ну сё,удачи всем ещё отпишу как смогу,щасливо! :)
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #26 - 23 Авг 2007, 20:35:54

Ты уж там держись, братишка, как можешь! Мы все за тебя здесь искренне переживаем. Хочеться чего нить посоветовать дельного, но что? Трамадол после метадона - это ж просто смешно! Я этот трамадол на хороших черняшных дозняках никогда не чувствовала, вообще! Сколько бы не жрала! Вот на последнем серьёзном кумаре, который падла всё никак не заканчивался, тоже решила хоть трамадолом на 12 13 сутки облегчицца. Сьела его со злости и отчаяния столько, что чуть печёнка моя в опозицию не ушла, навечно, даже уже пожелтела я вся  тогда до кончикоф ногтей. А раскумарить - болт! не хуху. Плюнула и перестала его жрать, пока не вернулся естественный окрас. Потом иногда подьедала  по колёсику, когда вдруг возвратная крутёж там рук-ног нападала, но перебсдела здорово на тему резко охватившего меня тогда не то химич. гепатита, не то ещё какой напасти, но к печени своей стала относится как то более уважительно, осознавая что не может она у меня справиться со всем тем, что я в остервинении засовываю в себя на кумарах. Побереги себя, по возможности!
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #27 - 24 Авг 2007, 19:37:30

Пятый день. 16 трамалола +2 апаурина+феназепам+реладорм. Маловато будет,однако. Всю ночь как на иголках,крутился. Ввыходные с утра вмажут трам и остальные дадут на дом,от щастье блин...как вкину всё разом,авось протащит хоть децл...со всех сторон сыпяцца предложение муток но не хочу,так не хочу...Сил уже не хватает и есть мысли прикупить кодеина и вкидывать влогонку раз они такие козлы и просто не понимают что мне больно и что я не могу так.есть фосфат по 15 мг и есть типа вашего кодетерпа-0,05 мг но основание. но это я чисто размышляю,скорей всего так и останется всего лишь идеей.ну чо напишу ещё как в силах буду,удачки вам.
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #28 - 25 Авг 2007, 02:19:15

Метад, а у вас разве нет бупренорфинового детокса, платного, 10ти дневного, если есть напиши сколько стоит курс, это всё же был бы для тебя хоть какой то шанс законно перекантоваться.
 
 

alexandr

  • Гость
Метадон.
Ответ #29 - 25 Авг 2007, 04:01:37

Метадон закончился и с Пн мы его уже не получим.В субботу нас пригласили на собрание, где нас встретили почти все наркологи-Васильев, Марандичь и др., и объявили что метадона больше нет. Васильев рекомендует всех нас госпитализировать в стационары по районам. Поэтому, не знаю, смогу ли я приходить на работу, да и вообще всё обламывается-собирался востановиться в    институт и незнаю как    мне в таком состоянии пойти и написать заявление для того , что-бы меня востановили. У родной сестры свадьба почти через неделю, а я на ломах буду в это время --- ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! Как вообще такое они могли допустить-бля никакого порядка. Я сегодня пришёл за своей последней дозой  метадона, а ребята которых встретил уже "готовятся"- у В. с собой баян  с "4-кой" раствора, другой за копином в аптеку собирался, я сам в  себе не уверен  ,- если бы знал где достать героин наверно замутил бы. Какой может быть РЕЗУЛЬТАТ в З.Т. Метадоном если нет метадона. Это я встретил утром только двоих, а остальные, думаю, так же не захотят на своей шкуре почувствовать всю прелесть    абстинентного синдрома после двухлетней метадоновой зависимости и постараются  подготовится сами, так как в стационарах нужного лечения просто нет, к примеру в России больных метадоновой зависимость в стационар не ложат, якобы говорят:пересаживайся на героин и тогда приходи. Вот так, никакого  порядка, не знаю смогу ли приходить на работу, либо лягу в больницу это будет  видно уже завтра. Если захотите поговорить,     
это была СБ,а сегодня уже Пт=полный П-решил сегодня госпитализироваться так я просто не могу-пару раз пробавал уйти с программы-но себя не проведёшь,сЕГОДНЯ решился госпитализироваться=глав-врач не будет до Вт-пришлось обьеснять заму кулаками, Плевать,ломы пройдут- особенно когда дают на дом  :трамадол,реладорм,апаурин,феназипам и др,барбитуру                                                   А в ответ мазаю скожу, так, каждый имеет право выбора и пох,,,начинает он свою жизнь или он её уже прое,,,л.




                                                                                   
извините за орфаграфию и за всё остальное,а на остальное сил нет и спину крутит
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #30 - 25 Авг 2007, 11:46:57

"А в ответ мазаю скожу, так, каждый имеет право выбора и пох,,,начинает он свою жизнь или он её уже прое,,,л."
 
Базара нет! Каждый волен пойти и вздёрнуться и вообще распорядиться своей жизнью как угодно. Только
как ты будешь смотреть в глаза мальчишке, который последует твоему примеру, особенно после того что с вами сегодня происходит, после того как ваш истэблиш кинул вас? Но с твоих слов я понял что у тебя хватило мозгов распорядиться своей жизнью так чтобы сцепить зубы и терпеть сколько хватит сил. А сможет ли также мальчишка после такого выкрутаса судьбы? Потом, я ничего не навязывал, а лишь высказал свое мнение - что в  таких условиях, в которых живем мы только годам к 30 начинаешь воспринимать и взвешивать - стОит во что-то ввязываться или не стОит. А так, да, ты безусловно прав - жизнь твоя и делай с ней что хочешь. Хочешь доверяй её пиз...аватым наркологам, хочешь наблюдай молча как для показателей в шаткие проекты тупо затаскивают ещё и малолетних овец, хочешь страдай, хочешь радуйся... Ты прав. Это твой выбор. Только почему-то пока на его - твой выбор - могут насрать большие дяди, а ты хочешь чтобы твою участь разделили ещё и те, у кого даже инстикт самосохранения ещё не сформирован (24 - 25). Пока в наших странах всё через жопу, надо быть мудрее, взрослее и думать, думать, думать, прежде чем кому-то верить... :-\
 
« Правка: 25 Авг 2007, 11:50:52 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #31 - 25 Авг 2007, 21:45:00

Лука- не пести! спину у него бля ломит ;D от кодеина?или от килограммов барбитуры может? Ничего жить можно сегодня я себя уже вполне сносно чую, серьёзно- целый день гулял и помалёху кушал трам выданный на сивоня. главное- не жрать всю ту барбитуру что нас пичкают и уж точно не хавать  азалептин и лепонекс да и финлептин с сонапаксом - не самые полезные весчи. если так до 9 продержат то я рад,мне уже нормально. но если снизят дозу- вот тада буду помирать маладым,буду пакупать гераин ;) пока всё хорошо=)))
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #32 - 26 Авг 2007, 10:50:22

 Пацаны, у меня вопрос. Как-то сто лет назад, када джеф тока-тока, мы на нём, ну и на винте неделями хуивертили... Интересно, а еслиб щас вы завинтили, хуяк - и до тех пор пока мет не привезут! - то что бы с вами было? :o
 
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #33 - 26 Авг 2007, 14:09:27

мля не пойма почему не попадая к вам, либо вас ломают мой посты, либо вас так прёт да ещё иглючит
Ну вот я здесь у вас на сайте и в тоже время в своём доме шестой деннь без метадона
но не всё так страшно- передо мной трамадол,релаборм и др барбитура=спасибо ЕМУ за это,
мля мне иногда повезёт- найти по дороге червонец, но такое-==это просто П,,
моему соседу его мама купила на секоннде куртку- принесла, он её померил и на прочность карманы,- в кармане чек- он  бежит ко мне, так-как сам далёк отэтого, но знает что я раскажу что с этим делать= В итоге меня еле откачал папа=
Сегодня после приёма трамадола и барбитуры захожу в свой подьезд и что я вижу на лестнечной площадке-целый корабль дури-=а теперь ответте если ОН илинет
 a metad  жаль,пытаясь намутить с незнакомыми  людьми гавна- можно и нарваться=Я НАДЕЮСЬ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
МАЗАЙ- извини но в программу не пускать молодых- значит нет у вас будущего!     otluki
 
« Правка: 26 Авг 2007, 23:53:34 от metad »
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #34 - 26 Авг 2007, 14:25:50

бля потерял трам пока писал вам,и шас в истерике=полный П...
 
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #35 - 26 Авг 2007, 14:55:54

Мля нашёлся, но я не про это
Как только появиться metad пускай найдёт ЛУКУ-либо в скаипе, а лучше лично= не пожалееш,   
я жду и придержу для тебя.
предупреждение: по личным вопросам обращатся в личку-нажать на кнопочку "личные сообщения" а потом "написать новое личное сообщение"
 
« Правка: 26 Авг 2007, 23:57:18 от metad »
 

Mazay

Метадон.
Ответ #36 - 26 Авг 2007, 18:32:35

romed06 , что-то я не в курю о чем ты? Мнение о пороге доступности? Так оно мое личное, а будущего выходит нет "у вас"? У кого это "у нас" и почему это нет будущего? То что я усомнился в том что стоит ли слишком молодых людей, которые ещё не накайфовались, сразу же сажать на мет-н? Далеко за примером не побегу - меня точно нельзя было и даже близко подпускать к метадоновой ЗТ лет до 30. Да к любой ЗТ! Ибо всё  было бынапрасно. Мнеж ещё хотелось и рыбку съесть, и с ёлки слезть, и торчать периодически. Только пото-оом что-то надломилось...И только с годами кайфа того хотелось всё меньше и меньше, одним словом, однажды - созрел! Заибал образ жизни, а не наркотики. А скажи-ка, дружище, ты-то о каком будущем ведёшь речь? Если тебе  приходится что-то там с кулаками вырывать? Ты в этом лицезреешь чьё-то светлое будущее? Ладно, что-то я не в ту степь... Просто сама жизнь подсказывает до 25-27 лет вероятность спрынуть очень велика, а потом... Ещё и на метадоне. Боюсь, что уже будет поздно. Хотя примеры есть, да и по большому счету мона и не спрыгивать, а просто улучшать, расширять возможности оставаясь хроническим потребителем лекарства. Если ты считаешь что в 18 - 21 это нормально, то х.з., может быть, всякое бывает...
 
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #37 - 27 Авг 2007, 00:37:16

у наркомана нет никагого будущего пока государство не признает, что зависимуму необходимо лекарство, точно так же как инсулин-диабетику,
 порог  приёма в програму-это чем моложе ребята-тем выше их порог ресоцолизации-это новая жизнь начнётся для них,
А про стариков не буду- нехотелось -бы ешё кого задеть
Mazay если не против продолжить и объясниться- то до завтра, т,к, я просто УЛЕТАЮ

OTLUKI
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #38 - 27 Авг 2007, 09:23:31

 Блять, что-то у вас там не то. Неужели трудно было снять автобус и отправить вас в ту же Литву, Румынию ? Или метадон из Румынии привести и растягивать.. В конце-концов, мона закупить партию жидкого Харьковского буприка (копейки стоит!). Из Словении метадон через Молдову везут в Киргизию... Всё больше ваша ситуация напоминает кем-то конкретно спланированную акцию. Подвайте в суд, или берите справки у кого есть, что вас присадили на метадон и 2 года на нем по\родержали и скачайте с этих пидаров неустойку.  Бля, я не могу успокоица... 
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #39 - 27 Авг 2007, 10:09:11

к сказанному metad могу только добавить, что уходить на drug free рекомендуется когда достигнут некий уровень стабилизации типа:  появилась работа или иная систематическая занятость, есть стабильный источник доходов, поддержка близких, и самое главное - должно быть личное решение самого человека,чтобы его никто не принуждал к этому и чтобы при риске срыва или рецидива чел мог опять вернуться на ЗТ а не искать дилера.

 Какая МОМ стабильность! О Какой к черту стабильности может идти речь, если до ЗТ метадоном чел был просто наркозависимым, а сегодня из-за чьих-то интриг, шалопайства (наркологов?) и иже с горе поставщиками доведен до КРАЙНЕГО состояния и готов взять нож в руки и в отчаянии готов идти на большую дорогу - добывать деньги на героин! (см.пост в разд. МЕТАДОН) То что происходит в Молдове -   преступление   самое настоящее! Кто интересно будет отвечать? Какой в пизду "форс мажор" - что в Молдове цунами, землетрясение или военные действия!? Это бесчеловечно, это жестоко, дёшево и противно!!! И если у нас действительно есть некое "донорское сообщество" - оно должно, оно ОБЯЗАНО вмешаться и что-то предпринять. На уши поднять ВСЕХ! В любом случае, да даже если там проект закрывается - пациентам должны (ОБЯЗАНЫ!) выложить и моральную и материальную компенсацию! И извиниться - прилюдно и персонально перед КАЖДЫМ!
 
« Правка: 27 Авг 2007, 10:14:21 от mimozza »