enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 883287 раз)

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #40 - 27 Авг 2007, 11:14:36

ивинни  за то что отправил личное сообщение в форум=просто не как не могу въехать вваши правила
 появитсся пусть позвонит луке- не пожалеет-=если пердашь  буду тебе благодарин
админ проссти за ошикито что отправил личное сообщение в форум--PLEASE
в форуме общаемся на предложенные темы,о личном- в личке,если хочешь поговорить о другом- создавай свою тему,присоединимся.правила просты- уважаем друг друга,сетевой этикет.
 
« Правка: 27 Авг 2007, 23:13:56 от metad »
 

bazar

  • Гость
Метадон.
Ответ #41 - 27 Авг 2007, 11:35:14

Лука- не пести! спину у него бля ломит ;D от кодеина?или от килограммов барбитуры может? Ничего жить можно сегодня я себя уже вполне сносно чую, серьёзно- целый день гулял и помалёху кушал трам выданный на сивоня. главное- не жрать всю ту барбитуру что нас пичкают и уж точно не хавать  азалептин и лепонекс да и финлептин с сонапаксом - не самые полезные весчи. если так до 9 продержат то я рад,мне уже нормально. но если снизят дозу- вот тада буду помирать маладым,буду пакупать гераин ;) пока всё хорошо=)))
Мазай, Мимоза. Вы что, не читаете, что метад отвечал "Л" по этой проблеме 2 дня назад?
Или "мона закупить партию жидкого Харьковского буприка (копейки стоит!)". А у вас в Украине дают достаточно буприка тем, кто на ЗТ? И как вы отстаиваете из права получать столько, сколько надо? И сколько заявлений от них лежат в судах на возмещение ущерба?
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #42 - 27 Авг 2007, 15:14:23

Ты, bazar, прав! Никакой консолидации скоординированности в действиях зависимых граждан ни Молдовы, а тем более Украины к большому сожелению не наблюдается! У нас-патамушта бояться потерять и эти крохи, а там, там вообще какой то дурдом, вешают людям откровенную  лапшень( так нарики ж, скушают!) и выполняют какую то  свою спланированную акцию. Прежде чем зачинать подобный долгосрочный проэкт, его надо было под такую крепкую "юридическую основу подвести в иннтересах клиента" - БРОНЮ!!, что бы ничего подобного ни с дозировкой, как у нас(не говоря о качестве буприка), ни с перебоями, как в Молдове - ДАЖЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО! иначе такие санкции автоматом врубятся , да ещё и в судебном порядке, да плюс лишение лицензии, что так шутить с пациентами никому и в голову не придёт! Я например понять не могу как вообще возможно в этом вопросе какое то влияние политической обстановки? А у нас и это- пожалуйста! -"Ждите граждане больные не рыпаясь, смиренно того светлого дня когда рассеется наш политический туман, а вот когда рассеется, да в нужную сторону( об этом молитесь!) Вот тогда и подумаем-поговорим, чё там с вами торчками делать дальше, может и метадон дадим. А если дать сейчас, то сами понимаете - те кто наверх придут неодобрить могут и полетим мы с  хлебных, тёплых местечек своих! Так шо уж ждите, Господь терпел и нам т.е вам велел!
СУКИ! ???
                     
п.с. НЕНАВИЖУ СВАЛАЧЕЙ!
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #43 - 27 Авг 2007, 21:32:32

Предлагаю: инициировать иск в международные инстанции- по защите прав больных там или человека- пока не знаю точно,надо пробить кто занимается такими делами,напесать коллективный иск по нашей беде с метов и потребовать возмещения- это же международная практика,сладкое дельце для любого адвоката! и наказать козлов,они должны ответить за бардак и наше здоровье и тогда уже нигде не помеют так себя вести.как кто думает по этому поводу-?это-прецедент,такие весчи надо пресекать на корню,вот этим и займемся.это и есть- защита прав потребителей.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #44 - 28 Авг 2007, 08:14:44

 

 А у вас в Украине дают достаточно буприка тем, кто на ЗТ? И как вы отстаиваете из права получать столько, сколько надо? И сколько заявлений от них лежат в судах на возмещение ущерба?

 У нас хуйня такая же. И дают мало, и за людей не особо-то...
 Как мы отстаиваем право? Мы ОТКРЫТО ПИШЕМ обо всём том гавне, которое некоторые молча хавают!
Более того, ни мимоза ни я не являемся участниками тех пилотных экпериментов с индийской отравой (эдноком), а тупо сидим на кодеине и четвёртый год боремся как можем - вопим, пишем и рапространяем инфу - за МЕТАДОН, добиваемся качественного лечения, в которое верим, ибо знаем что это такое. Но будучи в системе не один год, мы привыкли расчитывать только НА СЕБЯ и наше недоверие к таким "заместительным шарам" только укрепляется, когда поступает инфа вроде вашей. И поверь, дружище, если бы персонально меня лишили чего-то того, что мне ПОЛОЖЕНО - я бы не кинулся считать прецеденты в судах, типа были ли они уже или ещё не были, или сколько там чего и как обстоит у соседей, а написал бы всем и всюду, да так написал, что мало бы не показалось! Насколько у меня это выходит - забей в поисковик мою фио и проникнись  возмущениями которые источаем мы, когда речь заходит о наших правах и чьём-то распиздяйстве. Не долго думая, я бы уже нашел как-нить сотку бакинских и приплатил бы уже первой встречной переводчице чтобы перевела моё письмо на пару европейских языков и распространил свою историю по всему Евросообществу, и дал понять, что бабки вложенные за 2 года в молдавский проект выкинуты на ветер. Потому что в итоге - я иду искать бабки что-бы вмазаться уличным стафом, и что в итоге мне рвет башню хуже чем до программы, и что я щас уебу по дороге кого угодно ибо мне похую, мне нужно моё лекарство! Ну и дальше в таком же духе - потерял работу, посрался дома, вынужден был купить ширки, нарвался на мусоров и сижу в  клетке (ахххуеть!!)
Кто сделал меня социально опасным - я сам? фирма Ида? Н-и х-у-я! С того момента как я вверил себя зависимого человека в чьи-то руки, за меня (за мое здоровье) отвечает тот, кто получает за это БАБКИ! Интересно, а если завтра я лишенный привычной ЛЕГАЛЬНОЙ дозы совершу суицид? С кого спросят? Вы знаете что онкологическим больным на дом возят лекарства не только потому что у них что-то болит, но и потому что уже они зависимы от лекарств. А что значит зависимы? СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ! Опысны и для самих себя! Вот тебе, базар, и весь базар.
Вот и думай.
Пысы Интересно, а когда вы подписывали договор, там где-то оговорена была возможность такой ситуации? Если нет - мона подтереться таким контрактом...
 
« Правка: 28 Авг 2007, 08:35:27 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #45 - 28 Авг 2007, 13:59:22

В очередной раз "порадовала" врач- с завтрашнего дня тот мизер трама что мы получаем будет снижацца, по её профессиональному мнению она выдавая нам такие дозы совершает преступление и собирается это дело сворачивать.тоесть независимо от того придёт метадон или нет она собираецца выводить нас с трама,мотивируя это тем что у нас от него зависимость и её нужно изничтожить.блин,какая же ограниченная она,я никак не пойму она прикалываецца или реально такая тупая? завтра с утра идём к главврачу который всем обещал поддержку трамом до прибытия метадона и будем рвать глотку -дело не в 1-2 капсулах- речь идёт о здоровье! я ей объясняю- какой толк от всей программы если вы отнимая у нас 2-3 капсулы трамадола толкаете нас на то чтобы мы нашли себе адекватную дозу нелегально- какое же тут снижение вреда?.а она- я подписывала клятву Гиппократа-да хоть бегемота блять! хоть клятву носорога, ибо люди изза твоей позиции теряют работу и здоровье и деньги и попадают в передряги! А ей всё пох- пока я тут врач а вы пациенты то я буду решать что и как вам назначать.Ладно,будем говорить по-другому- завтра у Васильева с утречка будет премилая беседа с кумарными,нервными и расклееными метадонщиками. Люди еле ходят и прямо говорят- снимете трамадол все будем колоцца и понту от  вас ноль.такие вот у нас  дела.
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #46 - 29 Авг 2007, 14:13:10

Особый акцент на слове СВОРАЧИВАТЬ - вот она и проявилась, истинная цель того большого фарса под названием "Ой, метадон  то -закончился! :o ПотерпИте!", который вам там устроили ваши наркологи!(хотя, понятно, что они просто выполняют распоряжение сверху.         
Если до этого твоего,метад, поста уменя ещё были сомнения, то сейчас я практически уверенна, что НИКАКОГО МЕТАДОНА У ВАС БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!! Всё , что происходит - голимое СВОРАЧИВАНИЕ ПРОГРАММЫ.
Надо срочно педпринимать что-то, пока по срокам вы ещё считаетесь ЗАВИСИМЫМИ от метадона, потом будет поздно, т.к. вы уже будите официально выведенными из абстиненции " совершенно счастливыми  и независимыми гражданами независимой Молдовы", и хуй вы тогда что докажете кому то.                   
Очень хочу надеятся, что ошибаюсь, но уж всё один к одному и шито белыми нитками!
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #47 - 30 Авг 2007, 21:17:55

сегодня в 10 было очередное собрание-главврач,наш ведущий врач и все метадонщики. Наш метадон уже едет к нам это точно!!!!! Сорос подтвердил продолжение программы а фирма дала гарантии поставки в срок.оказывается ту партию прото кто то перекупил в пути за наличку-а мы рассчитывались по безналу. теперь ждём 6-9 числа как не знаю чего...как еговисты судного дня ;D нам сказали что в этот раз покупают с большим запасом,сразу лет на 5-6. держимся уже из последних сил...
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #48 - 30 Авг 2007, 22:28:50

Найден переводчик статьи про метадоновый пиздец в Молдове.
Мой друг и его девушка переведут статью на английский, испанский и немецкий.
Прорвемся.
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #49 - 30 Авг 2007, 22:41:21

 Дай то Бог! Что бы всё было именно так, но не могу не возмутиться и не усомниться в том , что вас там ДУРЯТ!!!: Метадон - это что- колбаса безхозная, что его можно так лихо, без особых последствий налево продать за наличку, а договор, а сроки, а пациеннты наконец... чё они вам вешают, не понимаю!!!! Метад, скинь мне в личку копию твоего метадонового договора, так, для общего развития интересуюсь, как же сей докУмент может выглядеть, на кого расчитан? Не понимаю я вашей позиции, какие то твари на здоровье больных людей решили отхватить куш, а вы молчите в тряпочку?
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #50 - 31 Авг 2007, 17:44:05

А мы не в тряпочку,мы дождёмся пока он наконец то приедет а потом уж и грянет буря.щас опасно- если прознают наши национал-патриоты- схавают вместе с метадоном всю прогорамму,у неё же оч много противников,сама знаешь.Вчиним иск, но после того как нас вылечат и программа опять заработает. (что партия была перекуплена в пути- инфа из заслуживающего доверия источника,но нет 100 проц уверенности что это и в самом деле так- каждого могут обмануть)
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #51 - 31 Авг 2007, 18:10:07

"Хрещатик", 20 августа

В Кривом Роге начинают внедрение так называемой заместительной терапии для наркоманов, сообщает "Немецкая волна".

"В список участников экспериментальной программы вошли 200 человек, еще столько же в резерве", - сказал главный нарколог города Александр Пидкорытов.

Участие в программе добровольное, однако согласие спрашивали только у тех больных, которые уже неоднократно проходили другие реабилитационные курсы и не получили результат. Терапию будут проводить метадоном, поэтому участие в программе могут принимать только те, кто принимает препараты на основе опия. Преимущество отдали наркоманам, которые еще и имеют позитивный ВИЧ-статус.

По словам нарколога, участие в программе предусматривает суровую дисциплину. Раз на день ее участник должен прийти в один из двух пунктов выдачи препарата, употреблять его только под контролем врача. Выдача препарата на несколько дней вперед исключается. Конечная цель - отказ участников программы от наркотиков и постепенное снижение дозы метадона.

В целом этот метод будут тестировать в 15 украинских городах.

http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3123/news/1187364663.html 
 :)
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #52 - 02 Сен 2007, 11:19:40

Тока что связался с Анной Саранг-она мой френд в ЖЖ и по совместительству глава хармредакшн Росии и ещё чего то.она в Турции на отдыхе и просто в шоке от этой ситуации,обещает порвать всех и очень зла. Напесал ей как обстоят дела,теперь дело пойдёт быстрее.Она ничего не знала- говорит почему ваши редакшны в ус не дуют а я ей- да срали они на нас...вот,посмотрим как теперь дело пойдёт.За 3 минуты она прислала уже 2 письма с просьбой дать ссылку на новость в Мотыле и запустила рассылку куда тока можно.посмотрим.....
 
« Правка: 02 Сен 2007, 11:31:52 от metad »
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #53 - 04 Сен 2007, 00:22:59

МЕТАДОНА НЕТ и я решил госпеталезироваться в  стационар, но перед этим взял у врача свой трами в месте сним лёг в больницу, -тут же на месте хлопнули 4 апмулы трама по 100мл и ,вкололи оксибутират натрия и вдогонку на ночь-ещёдали 10 трама и бапбитуры всякой типа ксанкс апаурин и др, хери
Кчему я это ,да к тому  что по моему тарчать можно без стрёма  и измены только так
11,00-мне привезли сначала 5-винта
15,00-ешё подогнали чёрного
дальше больше -трава,амфетамин и у врача можно попросить ешё и окси-бутика,
Врачи пошли на встречу и разрешили моей девушки проводить время ночью со мной палате
Так что же безопасней торчать на улице или "лечиться" в стационаре??????????????????
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #54 - 04 Сен 2007, 00:35:23

Хорошо тебе, да не во всех больничках такая лафа и к тому же многие не торчать желают а принимать заместительное лечение.Винт я неприемлю категорически а без черноты надеюсь перетерпеть,недолго уж осталось. Так что удачи тебе, я уж каг-нибудь здесь на воле покумарюсь ;) Кстати- реально в других больницах совсем не так- почетай маю статью в разделе "снижение вреда".
 
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #55 - 04 Сен 2007, 17:04:17

к сожалению у меня не получилось зарегиться у вас,но решила таки написать  таким образом.надеюсь,что в скором будущем буду с вами. Мое имя АНГЕЛ.Есть много чего сказать,в голове множество мыслей,но суть одна.Так вот,наверняка, вы уже знаете что произошло,я о метадоне! Я ни каким образом не связана,просто знаю о нем достаточно.
  После прекращения его подачи,у зависящих от него людей началась паника от не знания, что и как делать дальше.Все отреагировали по разному,одни в испуге и стрессовом состоянии были вынуждены обратиться за непосредственной помощью к специалистам в наркологические отделения Костюжен,  Гринобля и на Старой почте.Другие решили с данной проблемой справляться сами,у кого получается и до сих пор, а кто в конце концов решился на помощь медиков.Думаю,что о смогу рассказать куда больше о наркологическом отделении,так как самой пришлось побывать в обществе госпитализированных.Из моего общения с некоторыми из пациентов много чего нового я узнала о наших медиках.Хочеться выделить отдельный случай, а потом перейти к общему и высказать свое мнение в целом! ниже написанная история может о многом помочь задуматься,я не буду раскрывать имени,ведь суть не в этом,не так ли?назовем его    :-X  мистер Х.
       Так вот, как выяснилось один из участников этой самой Программы Снижение Вреда,(мистер Х),тоже оказался среди госпитализированных.В учреждении где в данный момент происходит курс его,так называемого лечения.Впервые несколько часов пребывания в стенах этой больницы,ему уже не требовалась помощь специалистов и врачей........... Так как он уже был удовлетворен ло нельзя.Он уже успел приколоться винтом,оксибутератом натрия,и не один раз успел покурить марихуану.Так вот и началось его лечение.Кроме того что ему было прописано врачем,он принимал многое другое, утверждая что эти "лекарства",входят в курс его лечения.По мимо этого далеко ему ходить не приходилось,"дополнительное лечение",можно было приобрести, за определенную сумму денег ,конечно, не без этого,и даже долго думать и гадать не стоит у кого приобреталось, такого рода "дополнительное лечение",Ю у удалил metad этого же учреждения.
Разве можно назвать ЭТО  лечением? На мой вопрос цель его пребывания здесь, он ответил:"Что исчезновение метадона, это возможность оторваться от него на всегда".Но цель не оправдывает действия.Следовательно цель не одна и возможности сопутствуют сбою курса начальной цели.
           Словить кайф,имея место поторчать;да ещё и не проблем с правоохранительными органами,(если их так можно назвать),да к тому же долго бродить к поисках "сырья" не надо,замечательно, что может быть лучше??удалил metad организуют незаконную точку распространения наркотиков,в центре лечения от их зависимости,НЕ ЛОГИЧНО,НО ФАКТ. 
ТАК МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ НАРКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, ГДЕ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ ЛЕЧИТЬ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ТАКОВЫМ КАКИМ ОНО СЕБЯ НАЗЫВАЕТ, ПРИКРЫВАЯСЬ НАЗВАНИЕМ И ЕГО СТЕНАМИ.
Что можно сказать о будущем?Но это не факт все зависит от нас,поэтому не стоит мрлчать нужно говорить и говорить как можно больше!!!!!!!!!
P.S.крепитесь, берегите себя!  ;) это был с вами не Romed06
 
« Правка: 05 Сен 2007, 15:54:50 от metad »
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #56 - 04 Сен 2007, 19:47:17

Ангел? не тот ли самый о котором я думаю???? бггг,какие люди,что за встречи!!!! И ты окунулась в мутные воды нашей наркологии,прониклась истинным духом и сущностью наркологов.Для тебя это новости? Добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ мир.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #57 - 05 Сен 2007, 08:52:03

 Если так задумацца. На сколько шагов назад отодвинуты все усилия что бы нам жилось по человечески. Насколько мы порадовали противников ЗТ и просто "сочувствующих" неизвестно в какую сторону... Вчера  к  нам в офис опять звонила какая-то блядь с ревизионным мужским голосом. И напористо  жаждала "консультаций" - когда у нас группы, что мы из себя представляем, что наша газета "не интересует"  и при этом затыкала рот, что мы должны и чего не должны. Пришлось послать.
Объявляю всем ПРОКЛАДКАМ! Мы были и остаемся солидарными со всеми наркозависимыми людьми! У нас СВОБОДА СЛОВА!!! И кто этого не понимает, кто бы он ни был, будет снова послан!
 
« Правка: 05 Сен 2007, 08:54:43 от Mazay »
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #58 - 15 Сен 2007, 18:40:42

Свершилось!!!! Пришёл к 9 как и договорено было, там уже толпа на взводе.Открыли наш кабинет и стали пить чай-кофе и тереть о том када будет сами доконца не веря...И в 11- о чудо!!! заходите по одному  ;D Вчера утром когда мне сказали что сегодня уже будут выыдавать врач пояснила- коли хочешь сразу нормальную дозу шоб сняло- откажись от сегодняшнего трама, тогда обесчаю что завтра ты об этом не пожалеешь...таг что вчера я был в полнейшей абстяге и утром еле добрался...зато в 11- 35 кубов получи и за второй половиной приди к 14. :) выпили,пошли тереь о своём и ждать эффекта.Мет новый, малиновый какой то но та же горечь. Через минуток 40 нос почему то зачесался,курить сильно захотелось, говорить стали много- вобщем кумара как и не бывало, типо страшный сон :-\  зато как же приятно было на чистые рецепоторы ощутить давно забытые маленькие радости  :o время до 14 пролетело как миг и прилетев за второй половиной радостно выпил ещё 25. всего набралось 60, но обесчали еще за день- два довести дозы до терапевтически- адекватных (чтобы круто снимало тоесть) Вот оно- избавление и бальзам на раны  ;D Завтра ещё в два приёма а потом каг обычно.Думаю что 70 для меня будет нормально, до ста пока не хочу поднимать- зачем,глупо же..всё же как ни крути месяц почти без мета- доза сбилась.Зато сейчас я чухаю сибя афигенна!
Огромное человеческое спасибо за поддержку всем форумчанам- Мазаю, Мимозе, Вантале и Лиз, Энема, Хантер и Смайли и Фрау -респект!!! такое не забывается!!! Альтер- если бы не ты...но это уже другая песня  ::) спасибо всем!!!
 
« Правка: 15 Сен 2007, 21:37:01 от metad »
 

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #59 - 18 Сен 2007, 10:32:24

Метадон небыло около месяца, -это П.,но это в пршлом,
Вчера попробовал  новую "сладкую" дозу программы зтм-Ох-еть,либо из-за того что,мы так долго его не пили,либо х знает из-за чего?,-я вместо классических 100 ,выпил  всего 80 которые расклеяли мненя, в прямом смысле этого слова