enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 883141 раз)

romed06

  • Гость
Метадон.
Ответ #60 - 19 Сен 2007, 11:10:08

ну вот я всё таки развёл себя в "последний" раз попробовать медок, тем более: причин слишком много, для того, чтоб их перечислять здесь.
 такого эффекта я точно не ожидал.где то к часу ночи словив себя на том , что я опять в нелепой позе, пытаюсь поговорить с тем, кого вообще нет,я устал и лёг в постель,там хоть удобнее беседу вести
такой соблазн-15 мин и ты под кайфом,
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #61 - 06 Окт 2007, 21:12:59

Обнаружил интересное мнение: у тех кто не пробовал метадон складывается впечатление что чел под ним неизбежно втыкает и его прёт, именно поэтому он спокоен и  доброжелателен, без него он другой якобы. Такое мнение я встречал и раньше и вот решил напесать по этому поводу. Для меня метадон и в самом деле лекарство, я не получаю эйфории от его употребления, когда его небыло я был точно таким же в эмоциональном плане (ну может немного более нервным временами, но это лишь изза абстяги). Вобщем- если человек гафно то и под метадоном и чем либо другим он останецца собою, метадон в ЗМТ лишь устраняет ненужные страдания а не изменяет сущность. Может я излишне самоуверен и хвастлив но всё же мне кажецца что вещество для меня только лекарство и всё. Я под ним не лучше и не хуже чем без него, как и другие.
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #62 - 11 Окт 2007, 18:42:59

Подтверждаю. Факт на лицо. Не ффтыкает Метад под метадоном. Хотя другие метадонсчики выглядят по-разному, это да)
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #63 - 27 Окт 2007, 16:32:43

А я тут решил поднять немного дозу. Маловато чёта стало, чуток некомфортно...А программа-то зачем придумана?  Чтобы человек чувствовал себя хорошо и не напрягался по поводу физического состояния, чтобы комфортно было. Наш врач в отпуске а замещающий его специалист (гы-гы) достаточно лоялен к таким вопросам, на мою просьбу лишь посетовал что в пятницу обратился, мол на выходные повышать сразу на 10 (боицца передоза, смешная :) ). В итоге- получил таки свои законные 80 мг.Разница не особая но всёж таки. Мелочи но приятно ;)
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #64 - 28 Окт 2007, 09:25:38

 Ну вот и я приобщился.
 Был у меня опыт (пару месяцев, лет 5 назад)  на метадоне в таблетках, а тут вот в сиропе... Подробно распишу всю историю на днях в отдельном репорте, а пока вот чем поделюсь. У меня в справке-письме было четко рапсписана врачом не кубатура, а количество необходимого мне метадона в мг, черным по белому - 80 мг в сутки и устные рекомендации самого врача в первый день выпить грамм 50-60, осмотрецца с часок и догнацца "если шо". Меня встретили спустя 15 часов пребывания в Бангкогском аэропорту с целой батареей метадона - сразу протянули мне кулёк с 8-ю пластиковыми фанфуриками по 60 мг. каждый (вопрос с визой был ещё не решен и чтобы не испытывать судьбу мне на руки дали все и сразу!). Только после полутора флаконов (это около 90 мг) я стал чувствовать лёгкие изменения (облегчение - прошло часов 20 как я ничего не принимал вообще и испытывал сильный стресс от того что один на хариве и так далеко от дома :'() Но благодаря этим ощущениям ко мне вернулась память и я нашел билет! А билет значит виза, виза значит багаж, а в багаже сокровенное лекарство - кодтерпин!!!
 Как только я получил багаж - сразу добрался до кодтерпина, и съел лист, запив его четвертушкой зопеклона, и окончательно успокоился уже в такси . Но по приезду в гостиницу, буквально через пару часов, я уже снова испытывал неуд: кодеина с собой взял ровно столько чтобы было по 4 листа на дорогу туда и обратно, ну и там на туда-сюда получалось по 2 с половиной листа в день. Короче. Выдул я к концу дня два фанфуря с метадоном (120 мг) и выпил два листа кодтерпина  с одним колесом зопиклона и только после этого уснул.
 Просыпаюсь ... мокрый, харит в полный рост, хотя проспал часов 6, не больше. В первый день успокаивал себя тем что "метадон должен накопиться в организме". Не знаю уж что там накопилось, но и второй и третий день я пил ровно по 120 мг., причем еслибы лекарство не стояло у меня в холодильнике, а за ним надо было бы куда-то идти, я даже не знаю... Только залив в себя той сладкой байды и только обождав минут 40 (кофе-шмофе) я шел в душ... К обеду я уже пил 6 таблеток и до конца дня так или иначе доедал две пачки кодтерпина, и один хрен - каждое утро просыпался на страшном кумаре... Специально пригласил местных из их программы - они охуели когда увидели, сказав что у них в стране таких доз нету. Да я и сам охринел от всего и очень растроился... Я-то надеялся на что-то что спасет меня....
 В общем весь мой М мне пришлось выпить раньше, чем уехать. В последний день я уже растягивал состояние на своих колесах
другими словами - М хорошо, но такое чувство что часов на 5-6, я даже вопрос там местным спецом задавал: не ошиблись ли они с концентратом, не спутали ли кодеиновый сироп с метадоновым? Сказали что все сделано по какому-то мед. СТАНДАРТУ
 И я понял с грустью : так что же получаецца - что у меня кишка разбита так , что надо где-то аж 150 мграмм чтобы мне чухать себя более-менее? Ах-еть...Кто же мне их пропишет...
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #65 - 28 Окт 2007, 10:37:11

Я реально в ахуе полнейшем!!!  У меня была самая большая доза мета в стране (у одного правда какое то время было 110 но недолго) и я знаю что если в сиропе действительно 120 мг метадона гидрохлорида то это гарантия того что человек не просто снимецца и его харить не будет а воткнёт наглухо!
Расстроен, узнав  что Мазая так слабо снимало :'( Может там всёж таки что то напутали или что, ну нереально же! Ессно полностью, на 100% верю собрату но медикам,хоть и тайским- ни грамма веры нет, ну просто сказка какая то нехорошая, чтобы человек, сидящий на 3 листах коды и не втыкал с 120 мг мета?!?! :o
ЗЫ- мет хоть и в сиропе но не сладкий, отнюдь он горький даже очень. У нас в Молдове в разных проектах ЗМТ концентрация мета разная, в тюрьмах какое то время был концентрат, в 10 раз больше мета на 1 куб 10 мг.
А этот казус...я просто в шоке.... :o :o :o Люди приходили с дозами героина по грамму в день и их 70 кубов снимало реально...шо то тут не так ИМХО...медики штоль напортачили или перестраховались...ХЗ.
Лично я пришёл в программу с дозой 100 копина (где то 60 кодтерпина) и первая доза была 40 в сутки. 20 сразу как пришёл и ещё 20 через 2 часа. Первая же 20-ка меня подсняла, начал курить а вторая подогнала и я уснул спокойно к вечеру. На след. день мне добавили ещё 5 кубов и я приходил за своей дозой 45 в больницу ещё 3 дня а потом меня перевели в диспансер. Со мной в тоже время лежал человек с дозой геры почти в полтора грамма, ему назначили 80 и он сам удивился как его хорошо сняло. Подобных примеров у нас масса, люди с разными дозняками приходят и не было ещё такого случая чтобы кому- то для нормального самочувствия не хватало 100 кубов, я говорю о сутках нормального состояния, в первые месяцы со втыканием и зависонами. По пальцам можно пересчитать людей с дозами более 80 кубов. а у нас в программе сейчас уже больше 50 человек, и очень многие со стажем более 15 лет и с большими дозами ширки и геры.
Описанная Мазаем ситуация загадочна как Стоунхендж...хитрые азиаты что то подмутили ИМХО.
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #66 - 28 Окт 2007, 11:54:35

 Нет, похоже, всё верно, Метад! Никто ничего из врачей не путал,(справка то у МазаЯ была вполне конкретной, да и на такое серьёзное мероприятие, как эта международная конфа, с делегатами со всего мира! - вряд ли кто-то рискнул  бы чиво химичить!). Мы подозреваем, шо всё дело:а) В нашей присадке на коду. б). В нашем (совершенно не приличном!) стаже употребления. А метадоновый сироп на вкус был  точно -сладкий и жёлтый по цвету(в привезённой бутылочке оставалось пол глотка),именно такой же сладкий сироп когда то привозили нашему товарищу из Голандии, но только абсолютно прозрачный!                                                                                                                                 
И ещё, ты сокрушаешся, мол "как это с дозой в три листа коды такое количество М не сняло чела" Поэтому поводу хочу внести ясность: наша средняя доза коды(кодетерпа) обычно 4-5 листов в день набегает и притом от него мы никогда!-повторяю никогда не чувствовали НОРМАЛЬНОГО состояния ни я,ни он. Кодеин,как бы это сказать -НЕМНОГО помогает "снять некоторую физику" - подобрать сопли по утрам,всё в таком духе,и то не до конца, например тремор, холод, некоторая нервозность всегда остаются, мы с этим уже и смирились как бы, надеялись на М, а теперь уж и не знаем сколько нам его нада, что бы нормально, наконец, себя ощущать в этом мире, короче, - ж#опа!! :o
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #67 - 28 Окт 2007, 12:36:34

Вот откуда оно взялось это выражение "В этом мире", как будто у вас есть четкая гарантия на другой какой-то мир. Вы здесь, вы живы и более-менее здоровы, а безвыходных ситуаций не бывает, кому как не вам это знать. Метадон не панацея, это точно, но он не может не помочь! Другое дело, что его пока нет в Украине. Вон Метад 3 года в ЗТ и пришел туда именно после копина.
Неудачный опыт это конечно хуево, но далеко не смертельно!
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #68 - 28 Окт 2007, 13:00:41

 Ну, во-первіх, мимозза поскромничала, наш дозняк в кодеине - это все 6-7 листов за сутки (все 480 - 560 мг кодосновы). Во-вторых, это длицца уже года три - день в день - и к тому же раз-два в неделю мы двигаемся да не по-деццки (заход 2-3 куберика на раз с демичем и зопиклоном). И плюс - всей этой грустной истории предшествует другая, более печальная и основательная история: торба с 26 летним стажем, в которой доза измерялась как то 4 х 4 домашнего раствора... Вон, у Ал, она тоже может оприходовать 4 листа кодеина запросто, но она от семи точек раствора зависла , раствора, которого мы с мимоззой по двухе влупили и что радио послушали - ебал-дремал...
 Думаю, что не стоит нам спешить с выводами, ибо с такими стажами как у нас обычно не доживают до дискуссий  :'( да и сама правда кроетЦа скорее там, где её расписал врач, и, пожалуй, только он может ещё что-то прояснить. Думаю, скоро я приглашу его на форум и всё станет ясным. Спасибо всем, кто так участливо помогает прояснению, но какая оказывается страшная штука этот кодеин!!!
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #69 - 29 Окт 2007, 01:51:02

Дуронули 100-пудово. Неможет мет быть сладким, хоть сироп хоть таблетки хоть концентрат. 50-70мг. мета да еще на кумаре снимут без базара.
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #70 - 29 Окт 2007, 10:15:06

Вчера у нас появилась мысль - а не может ли так случиться, что это влияние нашего, украинского кодтерпина? Я канэшна далеко не медик и не химик, но это единственная альтернатива того шо метадон был слабый. У меня была та же ситуация но со слишком маленькой для меня дозировкой метадона.
На днях попробую адекватную дозировку и тогда все станет понятным.
*шевелит ушами и всячески изображает подопытного кроля
Товарищи Мазай и Мимоза норовят списать неприятность на свой стаж потребления, но в програмах ЗТ есть люди с таким стажем и прекрасно там себя чувствуют. Так что других версий на данный момент не имеем.

А метадон в Украине будет! Потому, что это дело жизни и смерти. Потому, что его просто не может не быть!
А всех хто этот факт отрицает нужно считаеть вражескими шпиёнами, ведущими подрывную деятельность в наших сплоченных рядах и сжигать на огне. Или топить в воде. Или вешать, шоб не подрывали боевой дух.
Такие дела. Из Украины с любовью.
 
 

mimozza

Метадон.
Ответ #71 - 29 Окт 2007, 11:15:16

Цитата: Днепр
Дуронули 100-пудово. Неможет мет быть сладким, хоть сироп хоть таблетки хоть концентрат. 50-70мг. мета да еще на кумаре снимут без базара.
                                                                                                                                           
Мет был сладковато горьким! Чёртиво знает, но "просто горькими" те полглатка, шо лично я продегустировала уж никак не назовёшь! Потом приехала Ал, долго( и со знанием дела! :D) внюхивалась в     пузырёк , и только после того, как  ей пришлось облизать (жадно! ;D)  остатки, задержавшиеся в резьбе  крышечки, она вынесла свой безапиляционный вердикт - МЕТАДОн! - ТОЧНО!
Тогда  совсем непонятно почему ему( Мазаю) так слабо было. ???                                                                           
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #72 - 29 Окт 2007, 13:29:12

Я сказал шо метадон но разведенный. Именно поэтому и мало.
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #73 - 29 Окт 2007, 14:29:51

Скорее всего была очень слабая концентрация. Ни стаж, ни торба, ни кодтерпин тут не при делах. Я с метом знаком где-то 4,5года.(потреблял много и долго в Германии у родственников). Мог бы много и за буприк росказать в ЗТ почти год. Но я с компом 3 месяца как знаком(стыдно в таком возрасте) мне еще сложно общаться в форумах. Эти 3 строчки набирал фиг знает сколько. Звиняйте если шо не так.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #74 - 29 Окт 2007, 18:22:07

  Да мы  сами тут, дружище, без году неделя как за компьютерами. Где одним пальчиком, а где и... ;D
 Для нас главное что ты с нами. Я тут ещё кое-что тебя в личку спрошу.
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #75 - 29 Окт 2007, 21:03:16

И у нас есть люди со стажем больше 25 лет, немного их правда но есть...И их снимают такие же дозы как и всех, и стаж у них не тока по годам но и по количеству большой, системы нешутошные за плечами, все как один инвалиды  :( Тем не менее, из этих старинных, юрского ещё периода торчков ни у кого нет доз свыше 90, ни у кого. И снимает их ввиду слабого здоровья так что дай блог каждому, никакие стажи в этом не помеха... Выводы делать вам- причины плохого прёжа Мазая скорее всё же не в стаже и не в дозах а в качестве и количестве мета. Вот и Днепр о том же гутарит.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #76 - 30 Окт 2007, 13:59:35

 В общем уже три дня я лежу дома и никакой. То ли загрипповал, то ли ишо шось ;) Сильно долбануло по зубам, парадантоз страшній, ВСЕ не могу больше. Щас мучу обезболивацца и еду рвать нах. Я думаю что все-таки дело не в метадоне-неметадоне, а в разбитой кишке, пардон, толерантности. Тока шо усвоил десять кодетерпов (100 гаек) и мне одно - ПЛОХО! Хочеца выть, челюсть сводит, флюс, мать его... И не спал всю ночь. Такой радости однозначно предшествовало что-то более значительное, скорее всего - таки метадон  был в сиропе,таки он...
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #77 - 03 Ноя 2007, 19:05:44

В 8-30 утра выпила около 40 кубов метадона. Вставило минут через 40. Часа через 3 действие усилилось и появилась рвота, начала ффтыкать и чесаццо. В общем и целом действие напоминает ширево, но нет медлительности и сознание более ясное. Часов через шесть (после еды) догнало. Все что ела сразу выходило, разве, что пол-яблока удалось удержать.
Поспала пару часов. Проснулась около 7, теперь просто чувствую себя нормально. Никаких признаков кумара нет.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #78 - 04 Ноя 2007, 12:29:06

 Ну, кароче я понял - мне значит туфту какую-та парили, а не мет. И то шо на флаконе написсано 60 мг М - тоже шняга, и пил я по 120 мг. гавна какого-то и вообще - метадон спасет мир!
 Ты обещала рассказать скока он тебя продержит, а не как он тебя пропрет. Меня снимали 90-100 и всего лишь ( ну что мне на бля буду перейти?), а потому хватало только до вечера. После еды на второй день, тупо спал сидя прямо на конференции, но это не втык, а скорее результат бессонной ночи и стресса накануне.
 Сейчас вот уже подумывю таки пойти в ЗТ какое б оно уже не было, да хоть пивное!
Потому как судя по последней инфе - ниХХУЯ нам тут не светит - никакого метадона. Всё блять схвачено, всех всё устраивает, а мы - так, всеядные кролики, под суету которых на постой дают лавандос из-за границы.
 Если метадона не будет до конца года, нам остается одно - разворачивать кампанию против тех  балаболов, что его нам обещали!!!!!!!!!!!!!!!!
 И если уж мы пойдем с акцией - то не под здание Верховной Рады, не под Кабмин и не под Минздрав, а под офисы наших "рулевых" - и пусть весь мир потом увидит фото о нашем "взаимодоверии", "единстве"  и задумается о том, что у нас тут происходит  на самом деле!
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #79 - 04 Ноя 2007, 14:29:37

И тебе, Мазай, доброе утро.
На данный момент прошло больше суток, наблюдаються легкие признаки начала кумара (а может меня глючит) но действия мета я совсем не чувствую.
В любом случае меня держало вчера весь день и всю ночь.
Еще раз хочу напомнить, что очень разгоняет еда.
У меня всё, спасибо.