информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 883442 раз)

Днепр

Метадон.
Ответ #80 - 06 Ноя 2007, 00:26:03

 ;)Если от мета была рвота и втык то наверное был маленький передоз. Но это все фигня посравнению с тем
что часов 30 состояние наверное было ОТЛИЧНОЕ.
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #81 - 06 Ноя 2007, 11:54:27

Альтер- а что, у вас в Украине уже дают метадон??? Или я что то не так понял...Думаю что 40 кубов- это как раз нужное для тебя количество (судя по описанным тобою впечатлениям). Возможно был небольшой перебор но это скорее всего не сам по себе перебор а просто изза того что организм не привык и потому реагировал рвотой. 45-60 мг считаецца оптимальной средней дозой, что и подтвердил твой экспириенс. Зато теперь ты уверен что мет действительно помогает, что он эффективен и результат его применения оптимален для тебя лично и для опиато-зависимых в целом.
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #82 - 06 Ноя 2007, 14:23:40

Знакомая приезжала из Италии и привозила немножко для меня.
Да, метадоновая ЗТ с моей точки зрения - идеальный вариант для опиато-зависимых.
 
 

devochka_metod

  • Гость
Метадон.
Ответ #83 - 18 Ноя 2007, 20:34:00



Еще раз хочу напомнить, что очень разгоняет еда.


Разгоняет еда в каком смысле? В том, что перестает действовать или наоборот, действие усиливается...?

 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #84 - 19 Ноя 2007, 10:04:35

Действие усиливается.
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #85 - 28 Ноя 2007, 00:01:00

Кто нибудь знает какие фирмы участвуют в тендере на метадон у Альянса в этот раз??? >:(
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #86 - 28 Ноя 2007, 00:05:03

И шо с канадской pharmascience ?????? Пролетают (напоставлялись) ;D ;D ;D
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #87 - 19 Дек 2007, 19:52:44

Новости!!!
Из расылки СНИЖВРЕДЦВЕ (Раминта):
Дорогие коллеги,

Продолжая предыдущую рассылку по поводу перипетий в Украине с получением расрешения на импорт, роли служб безопасности и реакциям самых высоких государственных лиц на сложившуюся ситуацию, вчера пришли хорошие новости. Разрешение на привоз метадона получено. Сейчас зависит от посредника и производителя, насколько быстро медицинские препараты поступят в страну. Оптимистические прогнозы, что метадол поступит в Украину уже к концу марта и в апреле будет поставлен в медицинские учреждения.  Метадон будет в таблетках. Производитель Фармасаэнс Инк (Pharmascience Inc) в Канаде. Объем импорта – 29,492 килограмма.

Внедрение заместительной терапии в Украине было поддержано в рамках проекта, финансируемого Глобальным фондом (раунд 1). При помощи этих средств была внедрена заместительная программа при применении бупренорфина (сейчас клиентов 533). До сих пор внедрить менее затратную терапию при применении метадона в стране не получилось.

Планы на будущие амбициозные. 5200 людей, получающих метадоноводую терапию, через год после начала метадоновую терапию, к марту 2009 г. Другим 150 человекам заместительная терапия будет предоставлятся при финансовой поддержки Агентства международного развития США (МРА или по-английски USAID), которое также поддержит три интегрированные проекты для потребителей инъекционных наркотиков, живущих с ВИЧ.


 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #88 - 26 Янв 2008, 23:21:52

Вчера у нас в Днепропетровске было собрание пациентов ЗТ на котором Леонид Власенко(только прибывший из Киева) сказал введение метадона опять откладывается т.к. теперь нужно поновой оформлять бумаги в международном комитете по контролю за наркотическими средствами. У предыдущего разрешения вышел срок(закончился календарный год). Сцука как оно уже все заипало(извините).
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #89 - 29 Янв 2008, 20:24:40

И на какой срок откладывается введение метадона? Если можно расскажите известные вам подробности.
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #90 - 29 Янв 2008, 21:19:58

По поводу метадона.
Как ни странно выяснилось, что у меня аллергия на метадон. Достаточно сильная. Температура, высыпания на коже ну и т.п.
По поводу того, что на метадон это мы выяснили достаточно точно. Только вот на сам ли метадон или на этот конкретный сироп, которым его разводят? Но что-то чует мое сердце, что вовсе не на сироп.
Значит я не смогу пить его долго. Это не самая радостная новость.
Остаеться только надеяться, что все-таки сироп(
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #91 - 29 Янв 2008, 21:53:36

Было сказано введение метадона планировалось на февраль-март, а теперь может в апреле а может..........???
(процитировал дословно).
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #92 - 29 Янв 2008, 22:06:20

Хочу успокоить по поводу аллергии на мет. Это побочное действие мета, наблюдаемое у некоторых людей. У меня температуры правда небыло, а сыпь и зуд по телу были. Но это все проходит когда организм перестроится и стабилизируется. ;) ;) ;).
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #93 - 30 Янв 2008, 02:15:57

У меня есть аллергия на некоторые растения, продукты и лекарства. Через несколько дней приема мета наблюдается стандартная картина сильной аллергии. Потом возникает даже при одноразовом приеме препарата.
Неужели действительно побочка? Это было бы довольно странно. Но спасибо за радостную новость) Надеюсь все-таки для меня возможен длительный прием мета.
Про апрель и прочее мы с Метадом не можем передать здесь цензурно свою реакцию на эту новость. Но мягко выражаясь мы испытываем удивление граничащее с озабоченностью. Блядь.
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #94 - 31 Янв 2008, 00:09:32

Альтер вернешся в Киев, попроси у Мазая почитать копию брошюры(немецкой) там все оч хорошо описано за препараты заместители. Я такую же приготовил и для Метада, очень жаль, что неполучилось подарить. :(
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #95 - 31 Янв 2008, 10:19:10

Гы, Метаду надо через меня передавать)
Брошюру посмотрю, однако я читала книги по метадону и не думаю, что встречу в брошюре, что-то новое. Однако по поводу аллергии видела только то, что это очень редкое явление.
Может быть у глубокоуважаемых метадонщегов найдется время ответить по сути? Чем вызвана такая реакция на метадон если это не аллергия?
Можно в личку. Спасибо.
 
 

metad

  • Гость
Метадон.
Ответ #96 - 01 Фев 2008, 19:20:51

В тему насчёт нежелательных свойств метадона:
заслуживающий доверия источник в наркодиспансере сообщает- с сегодняшнего дня разводить метадон начали другими добавками изза постоянных жалоб пациентов на отвратный вкус :-\ Во зажрались,да? Уже вкус мета не нравицца, подавай банановый или там вкус колы ;D
А вот аллергий и прочих отрицательных реакций зависимых организмов на мет не наблюдалось, так что если у тебя, Альтер и всамделе аллергия на мет- это станет сенсацией года. Чем же лечить такую аллергию?
Светила мировой науки морщат репу и протирают монокли ???
 
 

napaHouk

  • Гость
Метадон.
Ответ #97 - 04 Фев 2008, 23:00:34

ребята если мне 3 дня тошнило после мета , это говорит о передозе ? и вообще в каких случаях от него отъезжают ?
 
 

Днепр

Метадон.
Ответ #98 - 04 Фев 2008, 23:53:11

napaHouk вот в таких случаях как у тебя и отъезжают. Я думаю нестоит тебе опыты с этим препаратом ставить.
(исключительно забочусь о твоем здоровье)
 
 

Alter

  • Гость
Метадон.
Ответ #99 - 05 Фев 2008, 14:35:55

Метадон - синтетический опиат, сильнее героина. Нормальная реакция новичка на опиаты - тошнота и рвота. Метадон действует несколько дней. На втоой день концентрация в крови - 50%, на третий - 25%. Значит для эффекта тебе хватило бы четверти того, что ты принял.
Кстати супрастин разгоняет метадон (да и ширево тоже). Лучше взять меньше метадона, а потом если будет нужно - догнаться.
Кстати, расскажи, как метадон для чистого организма? Прет? Сильно? Какие эффекты?)