enter
информационный проект снижения вреда

Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 8  » 

Автор Тема: Уход от метадола  (Прочитано 33311 раз)

Людмила

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Уход от метадола
- 14 Май 2010, 20:34:40

Сижу на меде 2 года, нет сил каждый день ходить. Подскажите кто знает: есть в Украине клиника в которой делают сорбцию, либо безболезненную медицинскую детоксикацию по 100 % спрыжки с метадола? Заранее большое спасибо за совет. 

Mazay

Re: Уход от метадола
Ответ #1 - 16 Май 2010, 21:28:46

И у меня, и ещё у 5000 украинцев - таже тема.
 Прими совет - остается одно - лесенка. Гемосорбуия вчерашний день.
 Заранее спланируй спрыжку с детоксом и копи лаве. Думаю, что 3-4 штуки хватьит.
Спустись до 50 мг и ложись на больничку. Трое (3-4) суток ТЕРПИ ломку (она будет, относительно ТЕРПИМАЯ!!!), а потом и только потом - переходи на жидкий буприк ("лесенка"). Это + неделя. + От буприка 2 недели покрутит (капай и пройди курс витамин). Ну и месячишко - на "обдумывание своей новой жизни" :P
Итого: за 2 месяца - ты получаешь себя чистенькую и "свободную"!!!
 Какая бы у тебя ни была доза - не ставя врача в известность, снижай по 5 или по 10. Но не глотай колеса, а сплёвывай В ВЕДРО  ;D Мусорное ;D :o Т.о - у тебя почвится шанс делать себе "ленивые дни".
 Потом. Насколько я знаю, а уж я ЗНАЮ ;), уже пришла партия свежего меда (метадола), но суддя по инфе (из надежню ист.) - к июлю уже должен быть "альтернативный препарат" (метаддикт). По крайней мере, в отличия от метадола (такого бренда как метадол нет нигде в мире в ЗПТ. Его импользуют только в пост операц. периоды в обычных клиниках. Ибо это гавно не держит больше 18, и его строго настрого надо принимать ТОЛЬКО в несколько приемов!). Ну и ещё одна весч. В этом году - по крайней меры см. на сайте распечатку в ПДФ выступдение Вице премьера Семиноженко на НАц код.раде - он обещнулся сделать ЗПТ рецептурной и "беспрерывной на всех этапах, включая госпитализации плановые и экстренные, и даже во аремя арестов (!).
 Надеюсь, что ты фсё поняла верно. Остается малость - наскрести бабки и сбить дозняк. А потом - все как всегда, как и было до проги. В принципе, даже при сотке мона пытаЦЦа соскакивать.100 - это ОБЩЕПРИНЯТАЯ По Украине Минздравом - средняя доза метадола (а в 2008 она равнялась 50, если помнишь). Так что - вперед не слушая слюнтявок о пятимексячных кумарах и прочей пурге о страшной метадоновой ломке. Ломка она и в африке ломка. Есть ещё вариант - перейди на буприк. Кстати, та же песня - 4 дня без меда, а на пятый смело на эднок. Причем помежуток мона скрашивать родимой ширкой. 5 суток да ещё и в сезон - не проблема!
 Если щас себя нашифруешь уйти с чисто остопидевшей программы - самое время!

Людмила

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Уход от метадола
Ответ #2 - 19 Май 2010, 11:36:16

Всем привет. Спасибо за ответ. Скидываю каждую неделю по 5 мг, пока нормально получается, тьху, тьху, тьху... А еще услышала, что в Донецке в клинике при Медицинской Академии есть отделение, в одной повине лечат наркоманов, а в другой половине делают легкие пластические операции. И вот там , где спрыгивают есть какой-то препарат который в течении 3-7 дней безболезненно выводит метадол. Может кто знает телефон или адрес, да и вообще правда ли это??? если знаете, ответьте , пожайлуста!!!

Москва Казань

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • руслан
Уход от метадола
Ответ #3 - 31 Дек 2011, 02:39:01

нет такого препарата

ДжоНик

Уход от метадола
Ответ #4 - 31 Дек 2011, 19:25:51

нет такого препарата

Парень,ты если не знаешь,так не говори всякую ерунду.И вообще от тебя ботом воняет..За все три твоих сообщения ты уже успел нахамить форумчанам.Ты Кто вообще?

Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.

сугроб

Уход от метадола
Ответ #5 - 10 Янв 2012, 20:38:08

для меня дико и непонятно как это всё у вас там происходит,расскажите поподробнее про програму,я из рашки а у нас тут такого нет и небудет видимо...

сугроб

Уход от метадола
Ответ #6 - 10 Янв 2012, 20:44:34

сладкий только уличный,но тут может такая шляпа попастся что аж обломно(( но бывают выстрелы что ойойой))))

Карина

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Уход от метадола
Ответ #7 - 15 Авг 2012, 00:32:32

Народ , скажите, с метадола вообще можно спрыгнуть и насколько это тяжело .( Брат на программе, руки позаживали , не ворует - это вроде + , но только он какой-то убитый постоянно ходит , а иногда , особенно после программы приходит утром и спит по пол дня ) Какая доза считается более-менее нормальной, с которой еще можно спрыгнуть . У него еще гепатит С.  Но я видела у него в комнате стаканчики от воды с программы , наверное , время от времени он его все-же колет.. Извините, что в чужой теме пишу....

Убегай

Уход от метадола
Ответ #8 - 15 Авг 2012, 10:44:41

Странный вопрос. Конечно не выносит. По теме: С метадола уйти можно. Вопрос в другом - куда? Не имея на него ответа, нет смысла и дергаться. (Мне так сдается. Жизненный опыт подсказывает.)

Убегай

Уход от метадола
Ответ #9 - 17 Авг 2012, 19:08:28

Хочешь развить эту тему? Тогда я поясню. Если она скажет - "Да.", и успела отметиться в теме "Кто из какого города", то возможно хватит и 3-4-х дней, чтобы ее брат оказался в КПЗ, а стаканчики - среди вещдоков... По-моему уже давно ни для кого не секрет, что органы оказывают нашему форуму должное внимание.

Egor

Уход от метадола
Ответ #10 - 17 Авг 2012, 23:08:38

Я думаю менты и так хорошо осведомлены ,кто ,что делает,выносит ,проносит,мешает,продает,теряет ,в  каждом городе на сайтах Зпт Украины .Не удивлюсь если даже
видео камеры стоят при входах на сайты зпт или в кабинетах .

Убегай

Уход от метадола
Ответ #11 - 18 Авг 2012, 16:09:52

Да, Егор, камеры стоят. Но тем не менее ментов постоянно интересует, кто выносит, кто проносит. И, если информация об этом выходит за определенный круг, тут же для кого-то это заканчивается весьма плачевно. Примеров тому немало. Или ты думаешь, что ментам все равно, что они все знают, но ничего не делают? К тому же под сайтами кружат не только ОБНОновцы. Поднять свою статистику за наш счет никто не против. Особенно в конце квартала, полугодия и, тем более, по результатам года. Впрочем, я лишь пояснил свое высказывание. А вы можете думать, как вам угодно. Но мне было бы жаль девчонку, которая желая помочь брату, невольно пиханула б его под танк. Лично меня данная проблема нисколько не беспокоит. С тех пор, как Я ЗАВЯЗАЛ С КРИМИНАЛОМ. Хорошо видно? По мне подобные вопросы, как минимум, дурной тон. Но я не призываю никого жить по моим меркам. В следующий раз я не стану пытаться кого-то предостеречь. Раз вы считаете это излишним. Как здоровье? Давно не встречал тебя на форуме. Хотя, возможно, мы "ходим разными темами".

Lex

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Let me clip Her dirty wings
Уход от метадола
Ответ #12 - 07 Ноя 2012, 01:56:10

Такие страсти насчёт спрыжки с мёда... типо,кто присел на мёд - всё,пипец.кумары не вывезешь.хотя сам не прыгал с него - знаю с десяток людей,которые или ушли,или перешли на буприк,и всё в поряде - жизнь продолжается.думаю - свалить реально,было бы зачем,был бы стимул... ибо последнее время амотивация какая-то от него,мож и впрямь превращаюсь,как некоторые говорят о данной ситуации, в "куклу",или "зомби".не прельщает  тема стать растением,мож есть какой способ купировать эту побочку-антидепры там,или терапия какая-нить... интересно,кто-нибудь замечал такое действие программного метадона?интересовался у врачей - говорят "придумываешь".какие же грамотные наши врачи в вопросах долгой\пожизненной терапии метадоном...

Нет. Этот город не для психоделиков — здесь слишком искаженная реальность. х/ф Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Mazay

Уход от метадола
Ответ #13 - 08 Ноя 2012, 19:02:18

"Окукление" возможно и очень при наращивании дозы и усугублении приёма мёда седативнымипрепаратами (в т.ч. зопиклоновогоряда). Овощность можно реально заполучить злоупотреблением.
 Если чувствуешь лень, слабость, отсутствие желания что-то делать, тормоз во всем + депра - первым делом пересмотри дозу (при высокой толерантности на 200 можно смело сбитьдо 100 и ниже и возможно почувствуешь облегчение, но опять же если принимаешь только один мёд  (без догонок и разгонов) . Но всё индивидуально.
В нашей стране и такой ЗПТ чтобы пациенты не предпринимали, сам протокол доступа к метадону ( пожизненная привязка к диспансеру и осознание этой участи) способствуют не лечению , а такому себе построению овощехранилищ... :dntknw:
ИМХО

И что удручает,что казалось бы, столько народа смотрит благодаря ЗТ на мир трезвыми глазами, но ничего не предпринимают в смысле пребывания в общественной пассивности. Или это мёд так маринует мозги?.... Хз.(

Lex

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Let me clip Her dirty wings
Уход от метадола
Ответ #14 - 08 Ноя 2012, 22:41:47

Дозу подсбил - сейчас 65 мг,а вот зопиклон - это да.это проблема.года 3 такая вот своеобразная система-соннован+гидазепам.и пью немного,терапевтические дозы,казалось бы - в день 1-2 сонната и 2 5го гида.если поначалу разгонял так метадон и подтарчивал,то сейчас только прихожу в себя.стоит не выпить эту,вроде бы мелочь - состояние жесть:голвная боль,измена,сердцебиение,ПА и остальные прелести.надо бы слезть с поводка зопиклонового-так на чём?от гида тож зависим.и депра жёсткая последнее время.да,давно не прыгал,но дальше невозможно.попробую лесенкой с сонната сначала...

Нет. Этот город не для психоделиков — здесь слишком искаженная реальность. х/ф Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Москва Казань

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • руслан
Уход от метадола
Ответ #15 - 21 Ноя 2012, 23:48:22

нет такого препарата

Парень,ты если не знаешь,так не говори всякую ерунду.И вообще от тебя ботом воняет..За все три твоих сообщения ты уже успел нахамить форумчанам.Ты Кто вообще?
Ну зачем ты так ..........Да высказался резко без оснований и извиняюсь за это (уже второй раз) Я наркоман........который хочет бросить метадон........Брат метадон это сильнейший наркотик и ЛИЛЕЕТЬ его нельзя ...........его бросать надо что ЗТ что уличный........МИР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Убегай

Уход от метадола
Ответ #16 - 16 Мар 2013, 19:04:13

Мне не совсем понятно, что меняет выписка Фенозепама? Если ты боишься того времени, когда Мет перестанет блокировать рецепторы и снова захочется тяги. Ну, выпишет она тебе раз-другой фенозепам или что-то в этом плане. Ну, пусть неделю, месяц, два... А что дальше? Пойдешь колоться? На всю жизнь никто тебя фенозепамом не обеспечит. Если не уверен, что не побежишь снова на точки за ширевом, какой смысл уходить с программы? А по твоему вопросу... Сразу оговорюсь, что не владею полной инфой по данной теме. Но насколько я знаю, кроме лесенки до нуля и последующего детокса, ничего не предусмотрено для выхода с программы. А вот во время снижения дозы, врач-нарколог вполне может выписывать вспомогательные препараты. В т.ч. и фенозепам (я думаю). Но это - на его усмотрение. Если он видит, что сонники тебе действительно нужны для уменьшения дозы и временно, а не для того, чтобы догоняться. Но опять же - врач МОЖЕТ что-то выписать, но НЕ ОБЯЗАН этого делать. Насколько я знаю, нигде ничего конкретного не прописано на случай окончания программы. Даже тот же ДЕТОКС - понятие довольно расплывчатое и понимается наркологами и врачами очень по-разному. Пока ты на программе, тебе еще что-то должны. В рамках программы. ЗПТ создано для тех, кто в ней нуждается, кто не может без нее обойтись. И, в первую очередь, для того, чтобы на нее шли. Приходили, а не уходили. Если считаешь, что можешь жить без программы, дело - твое. Единственный совет, который могу дать - найти взаимопонимание с врачом, если хочешь получить его поддержку и помощь. И еще, как вариант - переход на буприк с последующей спрыжкой уже с него. Она менее болезненна. И дозировку на нем можно снизить гораздо ниже, чем на метадоне. Вопрос: с какой дозы ты снизил дозировку до 15 мг? И за какое время? И почему речь идет именно о фенозепаме? Чем он так тебе приглянулся?

2rock

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Родись я снова, прожил бы так же :)
Уход от метадола
Ответ #17 - 17 Мар 2013, 10:51:14

Мне не совсем понятно, что меняет выписка Фенозепама? Если ты боишься того времени, когда Мет перестанет блокировать рецепторы и снова захочется тяги. Ну, выпишет она тебе раз-другой фенозепам или что-то в этом плане. Ну, пусть неделю, месяц, два... А что дальше? Пойдешь колоться? На всю жизнь никто тебя фенозепамом не обеспечит. Если не уверен, что не побежишь снова на точки за ширевом, какой смысл уходить с программы? А по твоему вопросу... Сразу оговорюсь, что не владею полной инфой по данной теме. Но насколько я знаю, кроме лесенки до нуля и последующего детокса, ничего не предусмотрено для выхода с программы. А вот во время снижения дозы, врач-нарколог вполне может выписывать вспомогательные препараты. В т.ч. и фенозепам (я думаю). Но это - на его усмотрение. Если он видит, что сонники тебе действительно нужны для уменьшения дозы и временно, а не для того, чтобы догоняться. Но опять же - врач МОЖЕТ что-то выписать, но НЕ ОБЯЗАН этого делать. Насколько я знаю, нигде ничего конкретного не прописано на случай окончания программы. Даже тот же ДЕТОКС - понятие довольно расплывчатое и понимается наркологами и врачами очень по-разному. Пока ты на программе, тебе еще что-то должны. В рамках программы. ЗПТ создано для тех, кто в ней нуждается, кто не может без нее обойтись. И, в первую очередь, для того, чтобы на нее шли. Приходили, а не уходили. Если считаешь, что можешь жить без программы, дело - твое. Единственный совет, который могу дать - найти взаимопонимание с врачом, если хочешь получить его поддержку и помощь. И еще, как вариант - переход на буприк с последующей спрыжкой уже с него. Она менее болезненна. И дозировку на нем можно снизить гораздо ниже, чем на метадоне. Вопрос: с какой дозы ты снизил дозировку до 15 мг? И за какое время? И почему речь идет именно о фенозепаме? Чем он так тебе приглянулся?
Во первых, Спасибо что ответил! Рассказываю, почему такое желание, именно Феназепама. Я когда с "ширки" спрыгивал, неделю жрал его.Когда 5, когда 7 колёс...Иногда 10. Спать смог хотя бы. Я же не имел ввиду, что буду жрать его постоянно. Нет, именно на спрыжке с метадона. Как не смогу терпеть, а натерпелся я много, вот тогда его и закину. Да и не прошу я его много, так, на пару раз. Если есть какие то современные аналоги, я только за. А то она мне уету гомеопатическую выписала, для сна, и маленькая деталь за 400грн. А эта шняга, вообще не действует. Какого то чёрта сопли, превратились в силикон. Так неделю, и можно смело идти лечить гайморит. Живот, если как то переваривал еду. то стал просто отторгать её. А как уснуть, на голодный желудок? Короче её это барахло, мне не помогло. Мож я такой, неправильный, ХЗ. О "буприке" и речи быть не может, я не в областном центре живу. Такого изыска, у нас нет. Да и проблема то появилась, после замены лечащего врача. Предыдущего, просто на просто попёрли. О вспомогательных препаратах, я врачихе долбил сотню раз! А она, ни в какую. Упёрлась рогом, и всё: -не буду, я не могу, я боюсь.... Я поэтому и спросил, есть ли закон какой нить, или там перечень препаратов, которые она мне ну, не то что бы обязана, а может выписать. Я же не прошу её, их мне подарить...Нет... Денег боюсь предлагать, она вообще тогда наглухо мороз включит, и гляди с программы раньше времени попрёт... Вот в чём беда то.. Я "кумар" конечно боюсь, как и каждый. Но, я твёрдо решил - не употреблять! По этому,возврат к "тяге" не воспринимаю как вариант. Я может до этого выразился не удачно, но именно так. Да если бы я не хотел со всем этим покончить, я бы и на ЗПТ не пошёл. Порсто так решили в дурдоме, куда я попросился на спрыжку. Что у меня, и миллионов подобных "сверх тяга, к употреблению наркотических веществ". Можно подумать, что мне и сны снятся, как я контроль беру..Или там приход "табуреточный" выловил, и ТД... Я не хотел попасть на программу, я хотел перекумариться в дурке. Но скажу одно, я ни капли не жалею что попал на ЗПТ. Именно прибывая на ней, я понял что пора бы всё окончательно бросить. Сложно говрить, ещё не спрыгнув )))) Это как обычный день, когда ты "втёртый", и жизнь очень даже ни чего :)))  Блин, у меня в конце концов, всё налаживается. На работу пригласили, да ещё и в Москву. ПРосто сразу собираюсь свалить от всего этого, и как можно по дальше. В личном плане, всё тоже гуд. Ни ВИЧа, ни Гепатита. Слава богу, у меня две, абсолютно здоровых дочери.
  По поводу дозировки... Раньше, на програме я употреблял 110мг. стал скидывать, на 10 каждый месяц. Подобравшись к 60мг, стал скидывать по 5 каждые 10-15 дней. Сегодня, ровно 3й день как я принимаю 15мг. не спал вообще. Может ещё и протянуло, потому что не реально болит весь торс. Я мобильник к уху не могу поднять. Сегодня когда вышел на улицу, я прозрел от того как скользко. 1я мысль, если упаду, то не встану. И так весь, как памятник задубел. Короче говоря - жопа полная. А дойти до 5 мг, это значит ещё около 40 дней, такого мягко говоря дискомфорта... Жаль конечно, что нет такой инфы, что же может в рамках закона выписывать врач...Жаль! В любом случае - Огромное Спасибо. Это радует, что есть люди не безразличные. Пробовал траву курить.... Ипать, я на попуске, думал помру немедленно. Кому она помогает? Мне не помогло.... Накурился может в усмерть?... Жаль я не знаю как к тебе обращаться, я ещё раз хочу выразить благодарность. Спасибо, буду ждать...Может ещё, кто чего подскажет.                         

З.Ы.

А "Детокс", во сколько примерно может обойтись? Я просто даже не знаю куда обратиться, живу то в дыре. Вроде 70 км от Львова, но разница в целую эпоху.

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся Собаки!

Убегай

Уход от метадола
Ответ #18 - 18 Мар 2013, 15:31:22

Извини, сразу не ответил. Я на форуме наскоками. Теперь о проблеме. Врач-нарколог может много чего выписать. Но... Как ты сам говоришь - боится. И мы сами в этом виноваты. Я не о тебе конкретно говорю. И не о себе. Но что есть, то - есть. Врачи боятся с нами связываться. И тому много причин. Когда я говорил, что нужно взаимопонимание, то имел в виду, что она должна убедиться в твоих благих намерениях, поверить тебе. За день такие отношения не выстроишь. Потому всем и говорю - думайте о завтрашнем дне. Ведь бывает, на ровном месте начинают что-то качать, навязывать, скандалить с врачом. Только, чтобы порисоваться перед публикой. А когда нужда прижимает - отношений нет. Опять же, это не в твой адрес. По поводу спрыжки... Я до 35 мг сбивал также, как ты. По 10 мг за 2 недели. Но после 35-ки пришлось притормозить. Начал убавлять по 5 мг в месяц. Вполне терпимо было. Но ниже 25 мг не пошел. Меня моя доза на данное время вполне устраивает. То, что мне нужно. И эффект нормальный, и "к выходу" поближе. Если что... Но у тебя цель иная. Странно, что так сильно крутит. Ты уже должен был втянуться в спрыжку. Скорее всего тебя все же простуда долбит. Не должно так крутить. Попробуй 5 мг назад добавить. Вообще при твоей дозе уже нужно по 5-ке скидывать. И не чаще, чем раз в три недели. Чтобы кумар от одной пятерки не накладывался на другую. На метадоновой системе организму нужно три недели, чтобы перестроиться на новую дозу. Независимо от того, сколько скидываешь. Для меня месяц был оптимальным сроком. Неделя дискомфорта, вторая - харево, третья - восстановление. И неделя передышки. Но тебя, как я понял, время подгоняет. Терпи тогда. Но простуживаться не стоит. Организм и так ослаблен длительной спрыжкой. Слечь с пневмонией, вряд ли ускорит дело. Не знаю, что еще подсказать. Предложи врачу выдавать тебе фенозепам - лично. По две таблетки вместе с метадолом, если она боится, что ты нажрешься его. Но две таблетки феника - маловато. Тогда уже лучше соннат. Два колеса хватит. (Сонован, имован - аналоги). Но всё - по рецептам. И строго. Попробуй поискать на руках. Во Львове есть. Дороговато, но тебе сонники нужны только на каждую вторую неделю из трех. Чтобы и на них не присесть. А это еще хуже. Попробуй поискать по районам. Возможно, что где-то еще остались с тех пор, как с ними было не так строго. Еще год назад можно было найти и без рецепта. В любом случае - удачи. И терпения. И старайся не простывать. Только все затянешь. Ага, - детокс. Насколько я знаю, он должен быть бесплатным для тех, кто заканчивает программу. Но вот - в каком виде? (Странно, что остальные молчат. Я что тут, один на ЗПТ? Люди - АУ-У! Посоветуйте что-то парню.)

2rock

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Родись я снова, прожил бы так же :)
Уход от метадола
Ответ #19 - 19 Мар 2013, 11:48:21

Спасибо ещё раз, что ответил, и так быстро ) Вчера когда читал, видел твой статус "онлайн". Сразу тоже не смог ответить, уходить надо было просто. Но ничего, вот сижу и пишу. Тело перестаёт магическим образом болеть, видать это, всё таки простуда... По поводу "фена", врач сказала что Тема Закрыта. И так же заявила, что это касается абсолютно всех. Мы пошли иным путём, по другим врачам, психолог и тд...Там пообещали всё дать, а именно сонники. Но на деле, оказалось иначе. Такой же отказ, и предложение лечь в дурдом, для якобы "детокса". Расстроились страшно, так как был вместе с девочкой, которая уже покинула ЗПТ. А унеё, вторая неделя кумара после ухода. Уходила она правда, когда употребляла пол стакана, где раздавлено всего 5 мг Метадона. То есть, половину что в стакане, 2.5 мг по идее. Я вчера был у них в гостях, так как её  муж является моим другом. Зрелище конечно ппц. Образно выражаясь, её просто напросто выворачивало на изнанку  :bad:. Это больше похоже, на всю серию фильмов Экзорцист. Она понадеялась так же, как и я. В итоге всё то, что я выше написал )) Выход один, связываться с бывшим врачём, и решать с ним этот вопрос. Ясно понятно не официально, и не за спасибо. Просто этот врач, как то помог ныне уже покойному человеку.Да и ни ему одному, многи о нём отзываются как об оч порядочном человеке. И помог как раз, именно за спасибо. Собственно когда он был моим лечащим, и поднял планку до 110 мг. Это никоим образом не воспрещалось. Всячески подкалывал меня, и не ругал. Многим делился, да и вообще, с юмором мужик он. Ну и касательно темы, выводы сделаны. Остается только надеяться, что всё будет именно так, как хочется. Спасибо ещё раз! Посмотрим как оно будет.

P.S. to "Убегай"

Написал тебе ещё кое что в "личку". Надеюсь не озадачил :) Сяп те, добрый человек! С удовольствием, пожал бы тебе руку.

Чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся Собаки!