информационный проект снижения вреда

Автор Тема: В пользу рецептурной ЗТ  (Прочитано 19264 раз)

RaToR

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #60 - 21 Ноя 2010, 05:48:09

всё "буйство" опятами гасится... ;)

когда тут на что-то общественное мутить, когда каждый день только из того и состоит,
что надо искать лавэ, стафф, опять лв, и опять...
...а на кумарах - тем более не до того... пару фраз напечатать - уже проблема...
...а в периоды ремиссии вообще ни о чём таком и думать не хочется...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

DoberMan

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #61 - 21 Ноя 2010, 05:57:19

Ну да терки о хорошем будущем и о делах,происходят под
ВОЗДЕЙСТВИЕМ веществ..(я про себя) ;D
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

За.я

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #62 - 21 Ноя 2010, 12:11:51

http://www.ictv.ua/ua/video/detail.php?EL=1196323&SEC=1983
смотрите с 10 минуты. про ЗТ, про СПИД центр)))
 
 

Жора

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #63 - 23 Ноя 2010, 00:11:16

да,хуй дожить до ЗТ,ДА и в россии не будет в ближайшие лет 10.значит надо перекумариваться окончательно,что оч сложно сделать или в хохляндию переезжать,а там медок или буприк и жить с этим всю жизнь.но это хоть какой-то вариант жить как нормальные люди.в россии вариантов нет-наркотики в каждым днем все хуже.по мне ,лучше бы вообще все закрыли,чем так как сейчас
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

RaToR

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #64 - 23 Ноя 2010, 08:19:41

а как же ОНИ деньги будут отбивать, если всё закроют-перекроют?? ископаемые ресурсы НЕвечны.
неее, уж слишком много бабла наркота приносит, хрен кто избавится от неё... :-\
может, и гоню сейчас малеха, но эт то же самое, что деньги отменить.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

DoberMan

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #65 - 23 Ноя 2010, 08:27:01

Ресурсы невечны.Примерно есчо на 150т.лет. Тогда и примут ЗТ. ;D
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

RaToR

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #66 - 23 Ноя 2010, 08:33:23

 ;D
...не, не доживу...)
...это ж сколько тогда ЗТ стоить будет, если ей отбивать бабло за истощившиеся ресурсы?! :o ???
 ;)
Здоров, Добермэн!
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

DoberMan

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #67 - 23 Ноя 2010, 08:44:03

Здоровенько,РОМ. ;)
Прикуть сложно. Один раз поправиться как барэль НЕФТИ. ;D ;D ;D
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

RaToR

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #68 - 23 Ноя 2010, 08:51:00

 ;D ;D ;D
жость! :o
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #69 - 23 Ноя 2010, 09:08:31

 Сейчас в Украине оч. сложно вв плане будущего ЗТ прог. Наша Верховна Рада не приняла Закон считающий ЗТ видом гуманитарки, а сам метадон отказываются в нрмативы минздрава как препарат для лечения... Другими ссловами - государственных закупок не предвидица, а даром его не будут поставлять. Жопа будет хуже, чем в России - никому не объяснить что те тысячи людей что ужегодами в программе тупо остануться на кумаре после меда... В рецептурную форму пытаются ввести жидкий метадон, которого... нет и не предвидица. >:(
 
 

RaToR

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #70 - 23 Ноя 2010, 09:12:35

Mazay, это у вас вообще жесть предвидится!
такая подстава...
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

bibirena

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #71 - 23 Ноя 2010, 09:23:14

Я вообще до сих пор не разумею, кто спонсировал эти недолгие годы вашего душевного и физического благополучия?Дай Бог, чтобы всё шло по наезженной коллее, но смотря последние новости---гайки крутят неподецки у вас,то срыв конференции, которая немеренных бабок стоит, то еще шо!
Ребята, вы же такие иннициативные, не ровня нам, россиянам!!(блин, ненавижу это слово)обезъянам))
Это ж пипец какой-то! Что происходит в реале с ЗТ, благородных докторов сажают, люди мрут со страшной силой от СПИДа(по статистике)хлеще, чем во всей Восточной Европе...
Неужели это конец???
 
 

vostok

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #72 - 23 Ноя 2010, 10:45:35

я видела и читала твоё то сообщение..сволочи....вот у меня одна мама подруги больной всё хочет выйти на жену Пинчука (забыла ФИО). как думаешь, она при делах что вообще творится в тех больницах??она ж спонсирует...и мамаша та не простая- выйти может на неё
   Спонсирует?Да она там лаве мутит - на неё даже в прокуратуру писали - вскрылись факты,что она чуть ли не всё лаве,выделенноё каким-то там фондом банально спи..дила
 
 

vostok

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #73 - 23 Ноя 2010, 10:48:54

Ребята, вы же такие инициативные, не ровня нам, россиянам!!(блин, ненавижу это слово)обезъянам))
Во-первых, россияне)) тоже достаточно инициативный народ! И акции во многих городах (Москва, Питер, Калининград, Брянск - http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/10/28/hivspb/, http://ecuo.org/countries/Russia/news:2010-09-22-r) проводились неформальным объединением пациентов, живущих с ВИЧ с требованием от Минздравсоцразвития организовать бесперебойное снабжение диагностическими тестами и препаратами для лечения ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний; и на Венской конфе постоянно демонстрации/марши протестов проходили; и движение активистов сообществ в России достаточно развито (уже 2 человека подали в международные суды, обвиняя Россию в отсутствии ЗПТ как жизненно необходимого лечения)... Так что...
А вот в Украине - как раз сейчас застой... власть такая, что почти бесполезны любые рывки... Но я призываю не останавливаться. Делать, просто, всё нужно грамотно с юридической точки зрения и привлекать внимание межд. организаций. Просто, часто видишь сейчас, что каждый сам за себя, и не вытащишь в осеннюю погоду толпу под гос. учреждение поорать, плакатами помахать, обращение передать правительству, предварительно собрав кучу электронных подписей...
   Вантала,родная,не пугай меня пожалуйста - ты всерьёз считаешь,что дочь портного и доярки Тимошенко будет воровать меньше,а делать для общества больше,чем сын шахтёра и свинопаски Янукович?Не могут потомки рабочих и крестьян,дорвавшиеся до власти,ну не могут они думать о чём-то кроме собственного благополучия и безопасного существования в коридорах власти.
 
 

spezi

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #74 - 24 Ноя 2010, 15:12:26

ЗПТ не гуманітарна.
Сейчас в Украине оч. сложно вв плане будущего ЗТ прог. Наша Верховна Рада не приняла Закон считающий ЗТ видом гуманитарки, а сам метадон отказываются в нрмативы минздрава как препарат для лечения... Другими ссловами - государственных закупок не предвидица, а даром его не будут поставлять. Жопа будет хуже, чем в России - никому не объяснить что те тысячи людей что ужегодами в программе тупо остануться на кумаре после меда... В рецептурную форму пытаются ввести жидкий метадон, которого... нет и не предвидица. >:(

Це шо за інфа така? Так препарати для ЗПТ закуплялись за гроші міжнародних фондів...А
 
 

hitalc

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #75 - 05 Мар 2011, 11:12:41

С рецептурными опиоидами надо бы быть осторожными. Большинство этих рецептурных средств будет использоваться не по назначению. Американцы в лучших гуманитарных традициях на протяжении 10-15 лет выписывали оксикодон, гидрокодон, метадон для улучшения качества жизни людей с болевыми синдромами. А теперь не знают, что с этим делать. Мало помогают даже мониторинговые программы по выписыванию рецептов. По самым скромным подсчетам в США от передозировок, связанных только с употреблением рецептурных препаратов, в год погибает 28.000 человек. В 16 штатах США смертность от передозировок превышает смертность от автомобильных аварий. Несколько лет назад статистика показала, что большинство погибших - белокожие американцы (я так думаю, врачи, из которых большинство белые, с большей охотой выписывают рецепты именно своим по цвету кожи). Стоимость таких препаратов на улице в 10 раз превышает цену в аптеках. Учитывая, что по минимуму 70% пациентов ЗПТ наряду с заместительными препаратами после посещения сайтов ЗПТ употребляют другие психоактивные вещества, надо очень, очень думать по этому вопросу. Ну, и наконец, надо решить, может ли пациент после посещения сайта ЗПТ догоняться чем попало, или таких пациентов после нескольких предупреждений из программ надо устранять. Ведь большинство передозов это следствие комбинированного употребления психоактивных веществ.
 
 

Vladimir

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #76 - 05 Мар 2011, 23:00:41

   Уважаемый hitalc , Вы уж простите, но Ваш "посыл" я так и не понял, хотя перечитал пару раз. Сочувствую конечно америкосам, но как то более конкретно что ли, или как то по другому, плиз, донесите до нас свою точку зрения, а то не понятно Вы за, или против рецептурной ЗТ в Украине?
 
Боюсь ошибки, может оказаться что я давлю не то второе я ... (c)
 

real MAD

  • Гость
Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #77 - 06 Мар 2011, 11:08:40

да попросту качество препаратов зт, выдаваемых на сайтах должно быть повыше, чем на Украине. да и подбор дозировки.
почему появляется желание догнаться на стороне? потому что то, что употребил на сайте не убирает ощущение дискомфорта.(я уж и не говорю о том, что должно быть ощущение "комфорта"). а ведь смысл любой зт именно в этом.
 
 

Mazay

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #78 - 27 Мар 2011, 13:57:03

Ну что... Кто на бупритке, могут радовацца. Уже в конце месяца будет подписан РАТИФИЦИРОВАННЫЙ пр.№360 (о внесении изменений в список лекарств отпускаемых по рецептам). Подписание остается в неизменном виде, то есть как "предлагалось" проектом -
112 мг (максимум на один рецепт) для буприка в любом виде от колес, ампул до пластыря :o
300 мг (максимум на один рецепт) для метадона исключительно в жидком виде - ТОЛЬКО РАСТВОР 0,1 %
 Другими словами - "таможня дала добро".... На то чиво нема  ;D ;)
Во страна кретинов, да? В перечень рецептов вписывают те вещества, которых в Украине нет... И судя по реакции МВД - не предвидется, пока... А если будет, то опять же только по линии благотворительной. А много вы видели бесплатных лекарств, которые бы отпускали по бесплатным рецептам ;D Вот и замкнецца круг... Прощайте таблетки - привет жидкий. Вот где начнуцца вопли.... Это будет ПЕСЕЦ полный... Щас хоть некоторым особо ретивым пациентам затыкают рот чтобы остальных не баламутить и влиять как-то на ворчания. Как? Особо ретивым стараюцца в рот не заглядывать... А все остальное ну типа "по совести".... С жидким будет - если без рецептов - жиоппа пыолнайа.. :-\ :'(
 
 

MoOnwalkEr-

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #79 - 27 Мар 2011, 19:59:18

Сейчас в Украине оч. сложно вв плане будущего ЗТ прог. Наша Верховна Рада не приняла Закон считающий ЗТ видом гуманитарки, а сам метадон отказываются в нрмативы минздрава как препарат для лечения... Другими ссловами - государственных закупок не предвидица, а даром его не будут поставлять. Жопа будет хуже, чем в России - никому не объяснить что те тысячи людей что ужегодами в программе тупо остануться на кумаре после меда... В рецептурную форму пытаются ввести жидкий метадон, которого... нет и не предвидица. >:(

рецепт на метадон есть, но это не лекарство ?
 
"В этом мирке, тесном, но до отказа исполненном отвращения, мне нравится только один предмет: склянка с настоем опиума..." © Шарль Бодлер