информационный проект снижения вреда

Автор Тема: В пользу рецептурной ЗТ  (Прочитано 19254 раз)

Victor

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • без опиоидов мне скучно
В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #80 - 15 Июн 2011, 11:59:07

если бы метадоновая зт наконец-то стала рецептурной, то у меня бы появился шанс начать новую жизнь. да и не только у меня.
 
 

Убегай

В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #81 - 15 Июн 2011, 15:54:59

Разве что рецептурные бланки будут иметь уровень защиты не хуже доллара. Я имею в виду - на метадон. Да и на Эднок тоже. Или же выдача будет производиться в одной-единственной аптеке и по списку. Как с морфином,омнопоном. Надо же! Мой ПК и слова такого не знает...
 
 

BUPRIK

В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #82 - 16 Июн 2011, 09:52:09

Да хули тут базарить-рецепты нужны как воздух!!! И вообще как все пидарасы начиная от СМИ кончая чиновниками и МВД наживаются на теме наркотиков!!! Это же с понтом они такую работу проводят!!! Труженики ебаные!!! А если подойти к вопросу трезво без эмоций-ну да, есть вещества к которым имеется пагубное пристрастие-но это же не взрывчатка что бы такой ажиотаж вокруг этого создавать!!! Эти вещества всегда были и будут-но не было же раньше такой шумихи!!! Чем эти вещества вреднее например водки-и еще не известно от чего хуже последствия(от наркотиков в основном кражи, а от бухла тяжкие-убийства,поножовщина,тяжкие побои-80% всех убийств и тяжких побоев совершаются в алкогольном опьянении(офиц.статистика))!!! Так чем же наркотики заслужили такое внимание??? Скорее это работа алкогольного лобби!!! И от чего не давать рецепты??? Ну есть же статья за сбыт-вот пусть менты и ловят не чистых наруку пациентов-рецептурщиков если будет утечка препарата!!! В чем проблема то-чего бояться??? Мы же взрослые вменяемые люди-и отлично осознаем все последствия торговли наркотиками!!! Тут мне кажеться дело не только в страхе-жажда наживы, вот что игрет свою роль!!! У нас в Днепре например есть рецептурщики-12 человек,но встать кому-то еще на рецепты-нереально!!! Что характерно врач практичесски открытым текстом говорит-"А какой мне понт что бы тебе рецепт выписать!!! Я тебе наркотик в руки даю-а ты мне что??? Спосибо в карман не положишь!!!" И намекают не на 200-300 грн, а штука и больше!!! Вот если бы издали такой приказ-об обязательном рецептировании всех жилающих пациентов ЗПТ-что бы обязательное выполнение было такого приказа было!!! Тогда если малейшая  мозгоебка сразу-жалоба и служебное взыскание(на кадровой комиссии), три таких взыскания-и нахуй с работы такого медработника!!! А пока что все замерзло из-за отсутствия заинтересованности у медиков-ждут денег!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #83 - 16 Июн 2011, 11:12:38

Согласен.Они боятся в основном того,что с рецептурным ходом,менты не смогут ни одному барыге (и не только),что-либо предъявить при наличии в хате,на кармане запрета. Сейчас любая таблетка (25-ка) мета за пределами сайта - сразу срок. А так - даже если у тебя втрое больше - сэкономил. Главное,чтоб меньше не было - ушло налево...С рецептами на мет,ментам придётся мириться с тем ,что у сотен нарков в городе мет будет жменями дома,пачками по карманам. Это - шок! Личное оскорбление обноновцу. Благо их распускают.А то бы не перенесли такой обиды. Нам ещё суицида в органах не хватало...
 
 

BUPRIK

В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #84 - 20 Июн 2011, 19:54:16

Ха-ха-ха, да пусть поубивают себя побольше!!! А насчет того что ОБНОН расформерован-это правда!!! Две недели назад меня с женой шмонали менты после сайта-дак вот они были уже из уголовного розыска(внимательно рассмотрел ксивы), а на мой вопрос чего уголовка, а не ОБНОН они пояснили-"Дак нет уже ОБНОНа-расформерован и теперь всеми уголовными делами в том числе и наркотиками занимается уголовка!!!" Кстати по этому можно ожидать передел сфер влияния и крыш над наркобарыгами!!! Они с голодухи так и говорят-"Не знаете кого можно с наркотой ебнуть на деньги???" Так шо будет мести новая метла!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #85 - 20 Июн 2011, 21:00:07

Так и есть. Они ещё зимой это знали. Пачками с сайта в уголовный завозили,знакомились с каждым. Сколько в системе,круг знакомств и т. п.. Тогда ещё подумал - им то зачем всё это. А ларчик просто открывался...Но ждать чего-то хорошего не приходится. Это шило - на мыло... В каждый отдел кинут обязательно кого-то с ОБНОНа. Что может изменится? Не будет таких засад,облав,спецрейдов,как раньше.Да уже в принципе на сайте тишина месяца три. Те ведь только нами занимались. А у этих дел невпроворот...Сидеть по точкам выпасать или под сайтом дежурить - некогда. Разве по наводке. Барыгам,понятно,придётся другую крышу искать. Вернее,они их сами найдут. Ну и,только у них в сейфах появится наркота - начнут осведомителей под себя подгребать. Не без этого. Но главное,что у уголовки отчётность по наркоте не главная,а побочная. На ней план не сделаешь. Начальство спросит: А где воры,грабители,разбойники? Лишь бы из нас их не сделали. Посмотрим. Наш брат при любом режиме пропхнёт. В России вообще гайки позакрутили. Усиление за усилением. И что? Тяжело только с утра - пока не раскумаришься...
 
 

ЖДАНОВ

В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #86 - 21 Июн 2011, 00:11:43

УБЕГАЙ ОНИ СВОЛОЧИ
 
 

vusup

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • май нейм ис Олег
В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #87 - 26 Дек 2017, 02:32:00

Кому то выгодно тормозить рецептурную выдачу метадона чтобы метадон на черном рынке тоже уходил. Ходят слухи что этот кто-то это СБУ и они контролируют рынок сбыта метадона в Украине. А вообще деньги это самый главный рецепт, есть лаве - есть препарат, правда это незаконно, но почему то одни и те же барыги кто банчит метадоном годами торгуют и никто их не закрывает, что косвенно доказывает причастность наших доблестных органов.