enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: В пользу рецептурной ЗТ  (Прочитано 19254 раз)

За.я

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #40 - 19 Ноя 2010, 01:17:55

та ладно....не страна, а гавно..разве что ЗТ есть...была б возможность - отвалила б токо так...вон сестра моя, молодец...отвалила и в ус не дует..а я тут и .... :-\
 
 

Жора

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #41 - 19 Ноя 2010, 01:28:55

вот она то нам наркоманам и нужна. так конечно на украине еще хуже знаю от знакомых и родственников.она наверно не употребляла ничего или да?
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

За.я

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #42 - 19 Ноя 2010, 01:34:24

ха, она не курит, не пьёт кроме вина ничего и супер-пупер умная....это я как - в семье не без урода)))
 
 

Жора

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #43 - 19 Ноя 2010, 01:37:31

это всегда так,ничего страшного у всех бывает.скоро ты тоже будешь такая как она.
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

За.я

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #44 - 19 Ноя 2010, 01:49:06

гг вряд ли..но дай Бог
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #45 - 19 Ноя 2010, 03:10:31

Какая ЗТ в рашке, вы чё одумайтесь, проблемы говорите для них не существует, ещё как существует, и решают они эту проблему и всё у них решается, на нихуёвые бабки налогоплатильщиков, им даже выгодно чтоб эта продлема существовала, иначе решать нечего буит, а вместе с тем и денег,Даже если клюнет наконец то кого нить жаренный петух что пораб обцивилизавываться, и откроют таки ЗТ, вы как се нормально представляете ЗТ по Русски в ментовской стране, где всё делается исключительно ректальным путём, так что? нужнали нам такая ЗТ?, на это ещё надо поглядеть.
 
 

Жора

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #46 - 19 Ноя 2010, 03:22:13

прапвильно говоришь пиздец какой-то ,а не страна
 
как побороть зависимость,ничего не помогает.
 

Рита

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #47 - 19 Ноя 2010, 03:34:23

Я предупреждала. Учись пользоваться цитатами. напиши кому-то в личку (не мне, у меня нет времени и сил) - помогут.
 
« Правка: 19 Ноя 2010, 09:24:28 от Vantala »
 

vostok

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #48 - 19 Ноя 2010, 10:09:16

Lulu/Лили
Можно я тебя так буду называть?
Очень сомневаюсь, в Евросоюз Путен и Медвед не хотят вступать. А без вступления в ЕС, вроде ЗТ не возможна!
Очень даже возможно.И вообще вы думаете у нас ЗПТ сама по себе появилась?Это была настоящая война людей,живущих с зависимостью,но тем не менее хотевших всё-таки оставаться людьми и жить полноценной жизнью.Создавайте ассоциации,боритесь.Читал,что в Канаде сами наркоманы сделали возможным программы ЗТ,без всякой помощи.Главнео начать - а потом мировая общественность,бабло и всё такое - с наезженной колеи уже не сойдёте.На крайняк дождитесь смены правительства,но главное - боритесь.Понимаю,что мне,прийдя с больнички и схавав свои 140мг метадикта с метадолом просто говорить,но тем не менее - боритесь,за вас никто ничего не сделает - оно просто не надо никому кроме вас и ваших близких...
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #49 - 19 Ноя 2010, 10:15:14

ты сравниваеш попу с пальцем, здесь кто супротив тот будет наказан,или взять к примеру того же Ройзмана с  Бычковым, почему преступники до сих пор гуляют на свободе и творят свои чёрные дела, неужели не существует суда по правам человека??, норкополитика стоит на том что пейте дети алкоголь он не под запретом,пейте, грабьте, убивайте, диградируйте и вымирайте, не ну естественно никто никому в глотку не заливает, так же как и нам ни кто руки не держал, однако отношение разное, один хуй скрытая пропаганда, если ты наркоман ты раковая опухоль на теле государства, а алкоголик больной человек, и как ни странно если у тебя гепатит приготовь на лечение денюшку, а если у тебя ВИЧ+гепатит, тогда милости просим на Соколинку за безплатной терапией и необходимыми лекарствами, это как понять?? я вот мало знаю людей наркозависимых у которых нет гепатита С.
Дело ещё и в том что ни один здравомыслящий наркоман не полезет на баррикады,бесполезно это да и  плачевно закончится не только для тебя а для всего твоего окружения, и не с какой Канадой мы даж рядом не стояли, ты ещё про героиновые клиники в Дании вспомни. Здесь идёт поголовное зомбирование населения а именно СМИ, назовите мне хоть один независимый канал??по всём (практически) каналам есть так называемая Хроника происшествий, и ни один выпуск не выходит без того что накрыли партию наркотиков или притон, а сивушной водки на прилавках магазинов хоть упейся, странно не правда ли? единственный независимый источник информации это интэрнет, но этож как надо глубоко и высоко забуриться чтоб тебя не достали.
 
 

bibirena

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #50 - 19 Ноя 2010, 10:17:50

2 vostok,ты пойми одну простую вещь- ОНИ медвепуты хотят
!) ввести принудительное лечение наркозависимых, как при совке
2) опять, как в начале 90-х начать сажать за употребление
В Москве любые попытки провести какой-либо митинг карается ДУБИНАЛОМ!

Я еще ни одного деятеля за ЗПТ в РОССИИ в лицо не видела, хотя мож. они и есть, но на TV им дорога заказана(((
 
 

Рита

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #51 - 19 Ноя 2010, 10:35:27

Там на заместительную терапию вроде только по желанию можно соглашаться..ну в Украине так..а что у вас там за херня в России????? принудительное ЗТ?? но эт вроде ток естли при статье за наркоту когда условно дают..то и справку требуют ...если ты зависим от наркотиков,что мол прошол ЗТ и ты свободен..или как???у мну так было
 
 

bibirena

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #52 - 19 Ноя 2010, 10:41:35

Рита, научись внимательно читать чужие посты, а потом их комментировать.Тебе не надоело ЕСЧО( буквально твоим языком пишу), что тебя постоянно одергивают и хают???Научись уважать других, и тогда значительно упростишь себе жизнь, если ты не трольша!?
 
 

bibirena

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #53 - 19 Ноя 2010, 11:17:28

объеденил два поста.
???
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #54 - 19 Ноя 2010, 11:20:37

объеденил два поста.
???
Привет БИБИ, ну к первому второй прилепил они так гармоничней смотрятся, если ещё чё вспомню допишу ща ночь не спал, бошка не варит))
 
 

Рита

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #55 - 19 Ноя 2010, 11:23:51

так.. Бибирена...как умею ,так и пишу..или Вы ,принцесса меня языку русскому и грамматике решили научить???? ну давайте..с какого правила начнём???? а тот кто отдёргивает-это его проблемы...не хуй чем заняцо???? исчи ошибки .всё....ИЗЕНИТЕ ,естли кого обидела
 
 

Mazay

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #56 - 19 Ноя 2010, 13:35:14

 Быть ЗТ или не быть... Как ни банально звучит, но для того чтобы такое лечение стало возможным за него надо... бороцца...  :o Нет, я не страдаю вождизмом, не болею опчественным напряжением и прочими "гражданскими инициативами". Но как бы вся эта тема не рассматривалась - пока не будет силы - сообщества! - способного лоббировать (пропагандировать, информировать, ломать стереотипы, апеллировать к прагматизму и пр.) - наркополитика будет "развиваЦЦа" вне государства (вне общественного института). Именно гражданские общества смогли - заставили! - штаты отказацца от сухого закона. Именно сообщества наркопотребителей соткали Ванкуверскую сеть джанки, то же самое было в Голандии... С октября этого года -  месяц назад! - где-где .. в Чехии (!) объявлен легалайз (частичный). И все благодаря гражданским сообществам... Как они умудрились добицца всего того, о чем нам только в снах сницца.?. Активные, направленные информационные потоки, создания информационных поводов, вплоть до акций прямого действия... Если кто-то скажет, что наркманы - самый пассивный и необязательный народишко, которому лишбы вжалицца а там трава не расти... Тот ошибаецца. Среди нашего брата достаточно умных и деятельных людей. Кто-то своим творчеством (музыка, песни, стихи, литература..) кто-то акциями-приколами, кто-то серьёзными акциями протеста, а кто-то кучкуецца и подает в суды.. Одним словом - раздражают! Даже здесь, на нашем форуме - мы проговаривая все недостатки нашей системы - может, неосознанно, но являемся тоже своего рода раздражителями "общественного мнения".  Помните у Высоцкого "натоящих буйных мало, вот и нету вожакоф"... Проломить российскую броню трудно, но возможно.. Если метадоновые ЗПТ есть в Беларуси,  Кыргызстане, Китае (!), Иране, Камбодже, Вьетнаме  и даже в Уганде! ТО Россия, видимо, решила тупо истребить "гнилое поколение". Чего ждать от чекиста и его информатора? Всех на баржу, в ледовитый океан и... торпедировать.... Канешна, сама по себе наркополитика "неуязвима", но унас есть ах-енный козырь - ВИЧ/СПИД/гепатит и пр. заболевания передающ.инъекшн.... Именно этот козырь надо использовать для достижения нашей цели - повсеместных программ ЗТ.

В начале было слово..., а закончилось... комнатами для инъекций и медицинским героином ;D ;D
 
 

spezi

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #57 - 19 Ноя 2010, 13:56:34

Рекомендує Європейська МОЗ почати ЗПТ в Росії.

http://zapitay.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=424:2010-09-15-05-36-24&catid=1&Itemid=4
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #58 - 20 Ноя 2010, 10:56:07

Цитата: Россия является одной из немногих стран Европейского региона ВОЗ, отказывающейся от внедрения заместительной опиоидной терапии. О неприемлемости легализации метадона неоднократно заявляли руководители ФСКН, Роспотребнадзора и Минздравсоцразвития.Ряд чиновников российского Минздрава высказывали также сомнения в целесообразности дальнейшего существования программ снижения вреда  (обмен шприцев и распределение презервативов среди представителей групп риска), действующих в ряде регионов РФ.
Как вы себе представляете пробить эту броню?? а то что наркоман болеет ВИЧ\Геп им только наруку, быстрее передохнут, как говорится нет трупа нет дела.
 
 

DoberMan

Re: В пользу рецептурной ЗТ
Ответ #59 - 21 Ноя 2010, 05:34:30

"натоящих буйных мало, вот и нету вожакоф"

СИЛЬНО. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн