enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Клофелин  (Прочитано 232 раз)

Pashapasha

Клофелин
- 18 Дек 2023, 00:53:53

Попался на базаре по-дешевке, купил за 10 гривен, но все равно разочарован. Пишут о седативном эффекте, выпил на ночь 1 таблетку, всю ночь пробарахтался, да и давление как было 140 с чем-то, также осталось и на утро. Тревогу немного убирает, но сна не дает. К тому же, еще и прегу утром почти не почувствовал - такое впечатление, что он ее гасит. Интересно, трам тоже будет гасить?

Клофелин – гипотензивное средство центрального действия, селективный агонист постсинаптических α2-адренорецепторов адренергических нейронов. Вызывает снижение тонуса симпатического отдела нервной системы. Не влияет на синтез катехоламинов, но уменьшает выход норадреналина из нервных окончаний, за счет обратной связи при стимуляции α2-адренорецепторов. Вследствие такого действия понижается общее периферическое сосудистое сопротивление, уменьшается частота сердечных сокращений и объем сердечного выброса и понижается артериальное давление. Кроме центрального действия клофелин может действовать как агонист периферических постсинаптических α1-адренорецепторов сосудов, что в отдельных случаях применения лекарственного средства проявляется незначительным повышением артериального давления вначале лечения. Лекарственное средство увеличивает почечный и несколько уменьшает церебральный кровоток. Понижает внутриглазное давление, имеет седативное и аналгезирующее действие, уменьшает проявления опиатной и алкогольной абстиненции, чувство необоснованного страха.
 
 

mamvel

Клофелин
Ответ #1 - 18 Дек 2023, 01:28:26

альфа_1 на периферии возбуждает, то есть мышцы сосудные напрягает, значит сужает.
Я не верю в то, что он внутри черепа не трогает эти же рецепторы. Странный он какой-то.... Альфа 1 возбуждает мозги во время пробуждения. Альфа 2 - обратный захват повышает. То есть мешает стимульровать альфа 1.
___________
вот такого типа аминазин хорошо ебашит, давление падает, срубает