enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Реабилитационные центры.  (Прочитано 64843 раз)

РИХТЕР

Реабилитационные центры.
Ответ #100 - 26 Янв 2014, 20:02:29

пусть..... а твое какое ко мне?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

serega

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
Реабилитационные центры.
Ответ #101 - 04 Фев 2014, 06:27:56

подскажите за 12 шагов
 
единственная причина всех болезней этого мира-это эгоизм
 

ULA

Реабилитационные центры.
Ответ #102 - 04 Фев 2014, 06:48:38

Серега,есть тут тема 12шагов,в разделе АН помойму.поисковиком воспользуйся.а то с телеф ссыль дать не могу
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Вадос

Реабилитационные центры.
Ответ #103 - 04 Фев 2014, 11:54:15

А по моему всё это залипухис,в Одессе тоже есть,ступени называется.Видал пацанят,говорят х-ня.Пока у самого мозги не настроятся,всё до пизды.
 
 

РИХТЕР

Реабилитационные центры.
Ответ #104 - 04 Фев 2014, 12:23:20

да.да пока сам человек не захочет ему никто не поможет.Факт!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

master

Реабилитационные центры.
Ответ #105 - 18 Янв 2015, 10:06:28

2Дамир. Приехал сейчас в преображение,украина,счас в каждом городе по несколько центров.был здесь год назад 2 недели насухую перекумарил,и ушел.думал как всегда-все,раз вмазался два...и привет система.ща заехал  уже просто край!как писалось выше мусора,долги,система....
Даже домой теперь не могу вернутся.так шо минимум полгодика надо растормаживаца..
Условия как пишет Дамир. Никаких  религиозных напрягов.ни знаю как в раше,здесь в основном алкаши,и те кому негде жить. Второй день кумаров насухую...бля опять  ..
 
Опиум-для народа!
 

Кай

Реабилитационные центры.
Ответ #106 - 18 Янв 2015, 21:50:31

Удачи тебе Мастер! Хоть для многих система ребцентров категорически не приемлима (в том числе и для меня)... Но порой жизнь или наркотики так нагнут раком, что центр реально оказывается выходом... и пох на религиозную агитацию и прочие вещи... Жизнь свободная дороже.. Так что всё можно стерпеть, зная, что оно пойдет на благо...!
 


 

master

Реабилитационные центры.
Ответ #107 - 19 Янв 2015, 09:11:06

Кевин согласен стобой.это лучше чем тюрьма...
 
Опиум-для народа!
 

Cозав

Реабилитационные центры.
Ответ #108 - 26 Янв 2015, 03:13:26

Кевин, система реабцентров сначала неприемлема практически для всех зависимых. Реабилитация - это огромная работа над самим собой, и разбираться в себе, искать выход, искать мотивацию "на хуя вообще мне эта трезвость", фактически учиться жить заново - очень сложно. Зачем это все, еще и все делать трезвым, да это же вообще бред какой-то!!! Мы привыкли торчать и работать, работать и торчать, работа ради наркотиков, наркотики для работы  да и просто жить с постоянно измененным сознанием, отгородившись от всех людей каменным забором и забивая свои чувства, эмоции, переживания наркотики и алкоголем. Хотя все прекрасно понимаем что это очень плохо и когда нибудь придется бросать, настраиваемся и сами в одиночку ничего сделать не можем. Максимум это замена одних ПАВ на другие и мы сами себя успокаиваем - типа "Я же колоться бросил, че еще надо, все у меня хорошо"... А на самом деле ничего не изменилось, все это самообман.

Здесь можно попробовать два варианта:
1. Не обманывать себя и близких и сказать что - торчал, торчу и буду торчать пока хватит здоровья...до могилы!
2. Или попробовать бросить наркоту, остановиться и попробовать самому "порулить" своей жизнью, пожить трезвым....и добро пожаловать в реальный мир.
 
Многие просто не понимают смысла и до сих пор считают себя самих хозяевами своей жизни, это самообман, в употреблении нашими жизнями управляют наркотики и все зависит от качества наркоты, есть ли бабки и на связи ли барыга. Многие начитались ужасов и негативно воспринимают само слово "реабцентр"!!! Это понятно, разные ройзманы и косачевки навсегда испортили само словосочетание "реабилитационный центр".

На самом деле смысл реабилитации в том чтобы показать человеку возможность выбора, а он уже сам решает или дальше торчать или уходить в ремисс... Это своеобразный толчок к трезвой жизни. Но каждый сам решает необходимо ему это или нет!!!!

В разделе "Снижение вреда", есть тема про различные виды и модели реабилитационных процессов, кому интересно.......
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Sveta

Реабилитационные центры.
Ответ #109 - 26 Янв 2015, 06:27:18

Созав, +100500
 
 

Ри

Реабилитационные центры.
Ответ #110 - 11 Фев 2015, 11:13:33

привет друзья! у кого тут был опыт пребывания в БЕСПЛАТНОМ ребцентре? у Sveta вроде? вообщем сам я остановиться не могу, родню всех заебал, денег на препараты и платные ребцентры нету.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Ри

Реабилитационные центры.
Ответ #111 - 11 Фев 2015, 11:15:10

о, привет Светик. я вот думаю, а не поехать ли мне свиньям хвосты крутить да Христа восхвалять куданить? на пол-годика?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

DRELIA

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #112 - 11 Фев 2015, 11:19:11

лучше поедь куда нибудь в рабочую командировку или на заработки Ри,мой тебе совет как другу.
 
 

Ри

Реабилитационные центры.
Ответ #113 - 11 Фев 2015, 11:21:06

лучше поедь куда нибудь в рабочую командировку или на заработки Ри,мой тебе совет как другу.

Юрец, я ничего не умею, да и на кумарах особо не поработаешь. А дома перехариться месяцок не вариант  - я всех зае..ал
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Sveta

Реабилитационные центры.
Ответ #114 - 11 Фев 2015, 11:25:30

о, привет Светик. я вот думаю, а не поехать ли мне свиньям хвосты крутить да Христа восхвалять куданить? на пол-годика?
Щас в личку отпишу. Но у меня ж центры по Днепропетровской обл. У вас че в Харьковской своих нет? Или ты хочешь куда подальше уехать?
 
 

DRELIA

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #115 - 11 Фев 2015, 11:27:15

охранником,грузчиком,кем угодно.перетерпишь.я же перетерпел.
 
 

ILUXA

Реабилитационные центры.
Ответ #116 - 11 Фев 2015, 11:28:17

хз что тебе даже посоветовать, Riari,
а в село какое нить нет возможности гасануться?
у бабули там например на даче повисеть.
с катера хочешь спрыгнуть? можно и самому попробовать,
на лире даже практически палится не будешь что на хареве.
 
Скворец
 

DRELIA

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #117 - 11 Фев 2015, 11:30:01

я съебывался в киев на работу,но и там в болото влез))в ребцентре будешь работать на дядю.
 
 

Ри

Реабилитационные центры.
Ответ #118 - 11 Фев 2015, 11:35:23

о, привет Светик. я вот думаю, а не поехать ли мне свиньям хвосты крутить да Христа восхвалять куданить? на пол-годика?
Щас в личку отпишу. Но у меня ж центры по Днепропетровской обл. У вас че в Харьковской своих нет? Или ты хочешь куда подальше уехать?
лучше подальше, а то не дай Бог война, а я в замкнутом пространстве и не будет времени на эвакуацию. Харьков очень близко к фронту. А вообще мне интересен сам опыт пребывания там. условия(приблизительные)

Дели, тут нужны хоть какие-то средства, что б уехать, у меня их нет. а впрочем, попробую рассмотреть и такой вариант. спасибо. а то я как-то не очень верю в традиционного христианского Бога.

Илюха, нет, все связи с родней уже давно утрачены, разве что иногда мама и дядя мои звонят кому-то там раз в год..

Дели, да я работы на дядю не боюсь, главное чтоб кормили боле-менее сносно, постель была боле менее сносная, ну и самое главное - изоляция от социума ( забор, да побольше! ;))  может учудить хуйни какойто криминальной, ну так чтоб на годик заехать в тюрьму...(крыша уже шатается, раз я всерьез такой варик рассматриваю)
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Sveta

Реабилитационные центры.
Ответ #119 - 11 Фев 2015, 11:39:44

я съебывался в киев на работу,но и там в болото влез))в ребцентре будешь работать на дядю.
Ну уже говорено-переговорено на эту тему. Что значит на дядю? Он там живет, кушает, если ничего нет - все дадут: от зубной пасты до курточки с ботинками. Можно подумать в центре труд каторжный. Да нифига подобного. Никто там особо не напрягается. Вон Мастер как уехал в центр, и все нормально с ним. Ну не получается здесь у Сани перекумарить. И я его прекрасно понимаю.