enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Реабилитационные центры.  (Прочитано 65572 раз)

hatab

Реабилитационные центры.
Ответ #260 - 05 Мар 2019, 13:08:19

Ну может не каждую, но нужно, так как иногда не понимаешь в прикол отписуют или в серьез, особенно насчет зеленки был сильный прикол, от касты и риммы!
Во тэ то был прикол, так прикол, чуть зеленку не стал пить для чистки крови :D
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, dede

Marchello

Реабилитационные центры.
Ответ #261 - 11 Мая 2019, 16:48:36

Я сам уже четвертый раз на ребцентре и только сейчас меня в принципе все устраивает.ну за первый месяц надо заплатить конечно,потому что перекумарится надо,ну а потом решаешь что делать будешь,работать или на центре торчать или домой,ну и телефон не забирают как в предыдущих центрах
Если заинтересовало звоните 0660709938
Центр в Днепропетровске
 
 
Сказали спасибо: Kom, FURIYA, Кеноби, hatab, Alexander1930

hatab

Реабилитационные центры.
Ответ #262 - 11 Мая 2019, 19:00:16

Четвертый раз? чот маловато. Мабуть треба раз 10 побыватьть там, чтобы помогло!
Пока сам головой не осознаешь, Что надо бросать наркоту ни один ребцентр не поможет. Единственное они помогают перекумарится и все!
Так для этого и существуют больнички, а не гнуть спину на папу Карло в этих ребцентрах!
Имхо!
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, dede, Miriam7

Kom

Реабилитационные центры.
Ответ #263 - 11 Мая 2019, 20:31:09

Есть и такие, где наркозависимые к Богу обращаются, каются и потом всю жизнь посвящают себя служению.
Можете называть процесс реабилитации в таких центрах как угодно, но результат говорит сам за себя.

Депс, Беня, Джон, Дрилюк — это я вам на вскидку о тех кого знал, знаю, и кто в христианских ребухах изменил свою жизнь. До сих пор. Жены, дети, работа, служение Господу. Вот результат. И да, они там пахали (говно черпали с параши даже). И делали работу для себя в первую очередь, а не для папы Карло. И да, платили бабки не большие. А как без этого, если питание хорошее, фрукты, соки, мясо? Короче, что тут говорить.

 Ты, Хатаб, наверное много знаешь о ребилитационных центрах, раз так говоришь...  :mda:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Canabi228, Домовник

hatab

Реабилитационные центры.
Ответ #264 - 11 Мая 2019, 22:22:33

Я об них вобще ничего не знаю и знать не хочу, Слава Богу! Господь миловал мя от них! а исхожу я из того, что народ оставляет об этих ребухах на форуме свои коменты. Но если бы у меня стоял такой выбор- или ребуха или больничка, я бы выбрал второе! У каждого свой взгляд на это, поэтому выше и поставил Имхо!. т.е. мое сугубо личное мнение.
 
 
Сказали спасибо: Selyan

Kom

Реабилитационные центры.
Ответ #265 - 11 Мая 2019, 22:36:17

Жаль что мнение свое здесь не оставляют те, кто прошел ребухи и в ремис ушел. Несколько юзеров, и то, все ребухами интересуются, а не больничками.
 Объективностью не пахнет. Пару юзеров отписались и фсьо.
А ты, видишь, говоришь что ничего о них (рехабах) не знаешь. Так на чём основывается твое имхо? на трех ответах в теме?
 
Ладно, я не хочу говорить что ребцентры это спасение, что больницы это выход, нет. Я просто говорю о том, что знаю в основном тех кто прошел ребухи и завязал, а те что прошли больницы — просто перекумаривались.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: hatab

Alexander1930

Реабилитационные центры.
Ответ #266 - 11 Мая 2019, 23:19:50

У нас на работе работала масса людей и мальчиков и девочек с ребух. Моё общее впечатление что ребы помогают пока люди там находятся. Попав на "свободу" очень быстро все возвращается на круги своя. Даже ещё не на свободу, а только на работу из стен центра. Тут же начинаются движняки типа дай денег те что дал бы нам вечером на дорогу, а то нужно за прокладками срочно, дальше смотрю ещё у кого то что то просят и бегом в аптеку. Приходят, говорю:покажи прокладки. Они улыбаются, ну мы это, взяли там линбага на всех, чтоб работалось лучше. Так че тогда чешете мне говорю? А пацаны вчера нажрались в зюзю, с другого ребика.А про сиги вообще молчу, пачки разрываются. Не видел ни одного, ктоб реально уверовал и бросил или даже просто бросил. Может мне так невезло!
 
 
Сказали спасибо: Selyan, hatab, dede, MMMaskitOOO

Kom

Реабилитационные центры.
Ответ #267 - 12 Мая 2019, 00:04:03

может. Сам то уверовал? или центр у тебя не христианский?
а на больницах по другому наверное. оттуда реально все в ремис на 50 лет уходят :D
 
 пс. Линбаг не наркотик :D
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: svoloch

Margarin

Реабилитационные центры.
Ответ #268 - 24 Мая 2019, 11:23:07

Привет всем! Напишу малеха про специфику подобных заведений.начну с того что мне было доводилось сидеть в тюрьме.так вот по сравнению с жизнью в реб.центре это рай на земле.специалисты так званые там это бывшие наркеты в ремиссии.психологи хуелоги там низкой компетентности и также проводимые там группы такие что высидеть там самая настоящая пытка.попадают люди туда обычно насильно либо обманом всякими заманухами.да и с виду все красиво особняк.бассейн.никто не догадывается что сам он будет токо обслуживать все эти дела.там даже есть у них сервис выезд на дом за клиентом.колят через одежду какуето херню шоб не сопротивлялся и потух.эти так называемые выздоравливающие на этих реб.центрах это те кто лижут зады консультантам особо выслуживаются постоянно сдают кто что скажет.обстановку в среде реабилитантов.любую мелочь кто ел конфеты.заматерился и много другое что там табу.впрочем это и единственный стимул к выздоровлению это в итоге стать таким же консультантом.якобы они посвящяют себя помощи таким же как были сами.смотришь а там видно гнилое нутро...ихняя деятельность заключается в том что они ездят по ушам родственикам больных.пользуются отчаяностью.безвыходностью и обещают вселяют надежду.они знают как нада расказать чтобы не слушали.не верили своим когда те просятся домой.мол это все так и дожно быть.и естественно нужно как можно больше времени 9 мес и больше для результата.берут денег не мало.стоят над головой во время разговора и зарание предупреждают если пару слов не таких.сразу утруднят так шо мало не покажется.эти консультанты.доктора как даже они сами себя называют приходят в особняк где 50 рабов и себе виснут там иногда протирая штаны на групах.диктуют какуето шнягу записывать.постоянные трудотерапии.да и действительно там времени подумать о своем не остается.постоянно в чем то задействован.в основном уборкой и всякой не интересной хренью.на кухне там готовят 2 человека это на 50рыл.повар и помощник.помощника обычно дают в наказание.да в принципе там все как наказание.так вот все готовится на отьебись и главное в спешке.я когда говорил им что 2человека на кухне это мало.а они реабилитация не должна быть легкой.ну и питались всякой стряпней где в супе плавала пена недосмытой галы.или засохшие пятна грязной посуды.недочищеные овощи.безолаберно нарезаные огромными кусками.и прочее дерьмо.у каждого какието обязоности навыки которых в будущем конечно же не понадобятся.так вот они эти уебки приходят в дом где все вымыто до блеска.жрать наварено.выстерано и 50 рабов.которые даже шоб чай попить просят розрещения в определенное время.чай тоже в запрете но бывало как поощрение за заслуги и старания перед администрацией.так вобщем критерий выздоровления это уровень лизания жоп консультантам.насколько способный и покладистый конь.ну или просто мразь хитрющая....кто пытался идти в отказ закалывали .вобщем такая дикая богодельня.я свалил отуда через 3мес.один  пацык выежал позвонил моим друзьям они приехали с ментами.кстати большинство этих реб.центров работают без лицензий.страшно подумать что пробыл бы там 9 мес. Я бы родакам не простил.и ой как бы закалывался...не глупите народ.выздоравливать надо когда все искушения под носом.это действительно работа над собой и можно судить о какихто изменениях.а изоляция ну да ладно бывает нужна на время.но не в каком случае не рабство.это добивание нежной или раздолбаной психике наркомана.и стресоустойчивость нада вырабатывать в повседневной жизни а не в издевательствах такого же наркомана.который дичь как ему кажется нормально устроился.эти дикухи доиграются или уже когонибудь смыли в канализацию.такого они заслуживают.эти помощники страждущим.не прощаемся.удачи!
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, Chevchevy, Паша1974

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3271
  • Сказали спасибо: 1964
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Реабилитационные центры.
Ответ #269 - 24 Мая 2019, 13:10:16

У нас в Запорожье хлопнули один такой "ребцентр" ,так там тоже пиздорез творилса страшный!!!
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Кеноби

Реабилитационные центры.
Ответ #270 - 24 Мая 2019, 13:19:12

Блин, читаю - мороз по коже.
Я живым бы не вернулся, наверное с таких приключений, или бы в тюрячку сразу бы с ребухи поехал.
Понимаю, там лечение, все дела. Но чтобы меня какой-то щенок воспитывал, который ещё вчера в паладке у мусоропровода геркой бахался и пузыри носом дул. Нееее, пизда им. Или я бы их поубивал бы или они меня. Ничем хорошим бы это не закончилось. Яхз кому как, но для себя такой подход не считаю приемлемым.
 
« Правка: 24 Мая 2019, 16:05:31 от Titan »
 

OlegCentr

Реабилитационные центры.
Ответ #271 - 24 Мая 2019, 15:16:58

Привет всем! Напишу малеха про специфику подобных заведений.начну с того что мне было доводилось сидеть в тюрьме.так вот по сравнению с жизнью в реб.центре это рай на земле.специалисты так званые там это бывшие наркеты в ремиссии.психологи хуелоги там низкой компетентности и также проводимые там группы такие что высидеть там самая настоящая пытка.попадают люди туда обычно насильно либо обманом всякими заманухами.да и с виду все красиво особняк.бассейн.никто не догадывается что сам он будет токо обслуживать все эти дела.там даже есть у них сервис выезд на дом за клиентом.колят через одежду какуето херню шоб не сопротивлялся и потух.эти так называемые выздоравливающие на этих реб.центрах это те кто лижут зады консультантам особо выслуживаются постоянно сдают кто что скажет.обстановку в среде реабилитантов.любую мелочь кто ел конфеты.заматерился и много другое что там табу.впрочем это и единственный стимул к выздоровлению это в итоге стать таким же консультантом.якобы они посвящяют себя помощи таким же как были сами.смотришь а там видно гнилое нутро...ихняя деятельность заключается в том что они ездят по ушам родственикам больных.пользуются отчаяностью.безвыходностью и обещают вселяют надежду.они знают как нада расказать чтобы не слушали.не верили своим когда те просятся домой.мол это все так и дожно быть.и естественно нужно как можно больше времени 9 мес и больше для результата.берут денег не мало.стоят над головой во время разговора и зарание предупреждают если пару слов не таких.сразу утруднят так шо мало не покажется.эти консультанты.доктора как даже они сами себя называют приходят в особняк где 50 рабов и себе виснут там иногда протирая штаны на групах.диктуют какуето шнягу записывать.постоянные трудотерапии.да и действительно там времени подумать о своем не остается.постоянно в чем то задействован.в основном уборкой и всякой не интересной хренью.на кухне там готовят 2 человека это на 50рыл.повар и помощник.помощника обычно дают в наказание.да в принципе там все как наказание.так вот все готовится на отьебись и главное в спешке.я когда говорил им что 2человека на кухне это мало.а они реабилитация не должна быть легкой.ну и питались всякой стряпней где в супе плавала пена недосмытой галы.или засохшие пятна грязной посуды.недочищеные овощи.безолаберно нарезаные огромными кусками.и прочее дерьмо.у каждого какието обязоности навыки которых в будущем конечно же не понадобятся.так вот они эти уебки приходят в дом где все вымыто до блеска.жрать наварено.выстерано и 50 рабов.которые даже шоб чай попить просят розрещения в определенное время.чай тоже в запрете но бывало как поощрение за заслуги и старания перед администрацией.так вобщем критерий выздоровления это уровень лизания жоп консультантам.насколько способный и покладистый конь.ну или просто мразь хитрющая....кто пытался идти в отказ закалывали .вобщем такая дикая богодельня.я свалил отуда через 3мес.один  пацык выежал позвонил моим друзьям они приехали с ментами.кстати большинство этих реб.центров работают без лицензий.страшно подумать что пробыл бы там 9 мес. Я бы родакам не простил.и ой как бы закалывался...не глупите народ.выздоравливать надо когда все искушения под носом.это действительно работа над собой и можно судить о какихто изменениях.а изоляция ну да ладно бывает нужна на время.но не в каком случае не рабство.это добивание нежной или раздолбаной психике наркомана.и стресоустойчивость нада вырабатывать в повседневной жизни а не в издевательствах такого же наркомана.который дичь как ему кажется нормально устроился.эти дикухи доиграются или уже когонибудь смыли в канализацию.такого они заслуживают.эти помощники страждущим.не прощаемся.удачи!
То просто ты попал в такой центр, это не значит что все такие, я был в центре 12ти шаговом (где не буду говорить чтоб небыло рекламы), приехал в системе на меде, первое это детокс, сначала 5 дней тебя закалывают трамадолом, или дают в таблетках морфин ( на выбор) , на 5-6е сутки отмены, начинают давать бупренорфин подбирают дозировку, 2 недели детокс буприком, до понижения, потом опять пару дней трамыч по булке, и дальше неогабин, вообщем кумара я не чувствовал оч грамотный подход, потом психотерапевтические группы, 12шаговая программа, вообщем за 1.5 месяца, я пришел в себя, только спал плохо и остатки кумара чувствовал, отношене соц работников, настоящие проффесионалы, не одного грубого слова я не слышан ни на кого, все по желанию захотел ушел, побыв там 1.5 месяца, я остался на амбулаторные курсы, потом своими силами решил год почти был чистым даже не курил, сорвался по своей вине, но когда приезжал на центр всегда мне оказывали психологическу. помощь, за полтора мес заплатил я 3500 грн, детокс, питание, проживание, психотерапия! смешно читать, когда чел попал не в РЦ, а в контору по отмыванию денег и думает что все РЦ такие, был я и в Христианском, в 2006м году, пробыл 10мес, там вышел, и еще год ниче не употреблял, потом сорвался, видать не накололся еще к тому времени, но плохого ниче сказать немогу, кормят не оч, но есть спортзал, есть сауна своя, бильярд теннис, пребывание там бесплатное, делаешь посильную работу ниче сложного, я там подкачался нормально, родные оч рады были за меня! так что сдесь как попадешь, соувствую кто попал в РАБ центр!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 
Сказали спасибо: Домовник

OlegCentr

Реабилитационные центры.
Ответ #272 - 24 Мая 2019, 15:36:42

Там тоже называлось все 12шаговая.только ты описываешь все как клиника где был персонал с медец.образованием и лицензией.ну вобщем согласен разные бывают центры.я же вконце добавил.что меня упекли недоброжелатели.я не знал куда я еду.думал в частную клинику
Все братело я тебя понял, торавищ у мя попал тоже в такое заведение, та их щас много! так прикол в том что я тоже мог попасть в такое, я сам незнал куда я еду, ну когда увидел свои назначения, то аж обрадовался понял что на кумаре сидеть не буду, кстати еще там сибазона много дают спишь короче целыми днями, а поп баблу вообще понты правда щас уже вроде 5000 ну всеравно за 40 дней с таким детоксом, там еще могут метадоном детокс делать ЗПТшным, все на выбор буприк самый доррогой а для местных кто с того города это все стоит 500грн, прикинь 500грн месяц живешь детокс и кормя, телик, тенис, короче да клиника и при ней РЦ, примерно твой случай я слышал про ЦЗМ, что там такая практика, но незнаю точно, а вот Косачевка, это как раз из такой оперы! А недавно попал в нашу старую добрую дурку, проблемы две было система на мед метадоне, и запой, то лучше не вспоминать, но с запоя вывели прокапали почисти, а как кумар снять они даже представления не имеют, молодая пизда жирная возомнила из себя неебаться психиатра, и давай мне тереть что мне кроме труксала ниче ненадо а лирика до конца не изучена и опасна, а санован это наркотик прям пиздец! Набить бы ебло дуре ! ну ниче, зато бухать и не тянет, но лучше не попадать, а некоторые там всю жизнь живут это пиздец(
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Наблюдатель

Реабилитационные центры.
Ответ #273 - 25 Мая 2019, 10:56:07

ХЗ все центры о которых слыхал - ебаться тем зонам. Даже в красных нет такого беспредела. Вспомню название села - добавлю. Оттуда сбежать (иначе никак) что с немецкого концлагеря для военнопленных. Сухари, мивину воду какую заранее готовить начинают, приныкивать закладками, деньги на дорогу если повезёт нарулить в «тюремном кармане» прячут. В общем, к рывку готовятся основательно. Идут посадками, ночами, дни в оврагах-коллекторах перекантовываются. Местным на глаза лучше не попадаться - за поимку беглеца награда, потому все дороги-разъезды патрулируют сельские горари. Пойманых (за забором беглецы разделяются дальше - каждый сам за себя) жестоко пиздет, закрывают на подвале - бетонный мешок без еды, только на воде. Профилактические побои и двойная дневная трудовая норма. Паспорта естессно отбирают, а за вторую попытку побега - сжигают нахуй. ИМХО лучше уж на зону по мягкой статье заехать чем в таком месте потерять год жизни, Здоровье и веру в людей.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, hatab

OlegCentr

Реабилитационные центры.
Ответ #274 - 25 Мая 2019, 11:02:45

ХЗ все центры о которых слыхал - ебаться тем зонам. Даже в красных нет такого беспредела. Вспомню название села - добавлю. Оттуда сбежать (иначе никак) что с немецкого концлагеря для военнопленных. Сухари, мивину воду какую заранее готовить начинают, приныкивать закладками, деньги на дорогу если повезёт нарулить в «тюремном кармане» прячут. В общем, к рывку готовятся основательно. Идут посадками, ночами, дни в оврагах-коллекторах перекантовываются. Местным на глаза лучше не попадаться - за поимку беглеца награда, потому все дороги-разъезды патрулируют сельские горари. Пойманых (за забором беглецы разделяются дальше - каждый сам за себя) жестоко пиздет, закрывают на подвале - бетонный мешок без еды, только на воде. Профилактические побои и двойная дневная трудовая норма. Паспорта естессно отбирают, а за вторую попытку побега - сжигают нахуй. ИМХО лучше уж на зону по мягкой статье заехать чем в таком месте потерять год жизни, Здоровье и веру в людей.
Так я ж написал Косачевка это закрыли ее!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

Наблюдатель

Реабилитационные центры.
Ответ #275 - 25 Мая 2019, 11:34:35

Да нихуя не Косачевка. В Одесской области эта клоака. Самый прикол в том, что даже сбежав оттуда нихуя не докажешь. Какой-то районный психо-неврологический диспансер перед заездом туда даёт справку о твоей временной недееспособности в связи с приобретённым тяжелым психологическим недугом. Считай сумасшедший. На время реабилитации тебе назначается опекун - главарь этой конторы. Все жалобы до пизды дверцы, кто-же невменяемого станет в серьез воспринимать: сегодня ты жалуешься на издевательства, а завтра объявишь себя Чёрным властелином и потребуешь поклонения. Паспорт сожгли, били, голодом морили? - да посмотрите на него- ебанный наркоман, за дозу и не такое выдумает, как вещи из дома выносить, семье кровь пить так он первый, а как лечиться, то все кругом его бедного обижают...
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

dede

Реабилитационные центры.
Ответ #276 - 25 Мая 2019, 11:38:29

Да хуйня,пугают больше,там срыв есть по любому,такой контингент немощный там,это воля.На красной зоне вариантов меньше,только чтобы вывезли,и то шансы минимальны,там убьют.В центре кто убьет,человек куда пропал,а если сьебет и жаловаться пойдет.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

OlegCentr

Реабилитационные центры.
Ответ #277 - 25 Мая 2019, 12:02:12

Да нихуя не Косачевка. В Одесской области эта клоака. Самый прикол в том, что даже сбежав оттуда нихуя не докажешь. Какой-то районный психо-неврологический диспансер перед заездом туда даёт справку о твоей временной недееспособности в связи с приобретённым тяжелым психологическим недугом. Считай сумасшедший. На время реабилитации тебе назначается опекун - главарь этой конторы. Все жалобы до пизды дверцы, кто-же невменяемого станет в серьез воспринимать: сегодня ты жалуешься на издевательства, а завтра объявишь себя Чёрным властелином и потребуешь поклонения. Паспорт сожгли, били, голодом морили? - да посмотрите на него- ебанный наркоман, за дозу и не такое выдумает, как вещи из дома выносить, семье кровь пить так он первый, а как лечиться, то все кругом его бедного обижают...
Да у мя там кент был то же самое практически рассказывает, 10 месяцев пробыл в Косачевке! а то что ты описываешь то я встречал и у нас на дурке где за лаве родственников держат по надуманному диагнозу! Как раз в Косачевке, и голодом морили и билы и другое! а в Одесское области поселок Беляевка тоже самое! А ты рассуждаешь как раз так как те что оправдывают эти косачевки и им подобные заведения, что мол та вот наркоман вещи выносил и т.д. как ему верить! и что ? он лечиться приехала какая нахуй разница что он делал
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

hatab

Реабилитационные центры.
Ответ #278 - 25 Мая 2019, 14:35:37

Да-это не Наблюдатель рассуждает так! А Саняба просто перессказывает то, что об этих бедолагах говорят в этих центрах, эти безпредельщики дабы оправдать себя.
У нас в обители тоже есть ребуха, сегодня чуток с ними пообщался. Все у них нормально, никто не жаловался. Они проходят какие то 12 метров или шагов  :dntknw: какая то система. Правда башляют по 7 штук в месяц!
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, OlegCentr, dede

dede

Реабилитационные центры.
Ответ #279 - 25 Мая 2019, 14:40:33

Без лоха и жизнь плоха)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.