enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Реабилитационные центры.  (Прочитано 64808 раз)

Party

Реабилитационные центры.
Ответ #40 - 14 Апр 2011, 19:36:34

безымянный, у вас тут что, тем по ЛСД нет, что вы сюда постите?
про ЛСД перенёс в тему "психоделики". Ром.

Пати,я все могу принять, любые доводы любого оппонента. Кроме лжи.
 Ну не было и не будет у тебя никогда ни одного вылеченного тобой, который старше тебя раза в полтора - два.Поэтому, пожалуйста, не дразни никого этими "тысячами выздоровевших".
Я писала про реабилитацию, которая работает уже лет 20. Разумеется, "тысячам" я не смогу помочь даже за всю свою жизнь. Людей старше себя я лечила. Не так много, но были такие. И вполне успешно.
Второе - твои "доводы" основаны на советской школе пихиатрии.
Это не так. На советской школе психиатрии основаны доводы наркологов. Поэтому наша медицина в этой области далеко не ушла: прокапывают, выпускают - пациент снова употребляет - снова в больничку, и т.п.... Мои доводы основаны на новейших психологичесих знаниях, которые пополнялись в течение 70 лет, и, к сожалению, не российскими, а зарубежными учеными.
С чего - ну ответь мне - с чего ты взяла что я ТОТ же наркоман, фотографии гниющих умирающих в подвалах нам подсовывают последнее время ужастики с ю-туба?
Я уже писала в этой или другой теме, что у каждого наркомана есть живые примеры, в противовес которым он ставит себя: какие-то другие наркоманы, страшные, гниющие, и т.п... Это позволяет думать, мол я не такой как они, я лучше, у меня не так все плохо... Очередные иллюзии.
Моему приятелю из Канады - 57 лет. 33 из них он на метадоне. У него дом, семья, внуки, работа, машина (не одна). Я не помню его жалоб на здоровье... Хотелось бы мне посмотреть на тебя, когдаб ты увидела этого мужика, каждое утро совершающего велопрогулку и засыпающего сном младенца, и на его реакцию, если бы до него вдруг дошел смысл твоих слов - Билл - вот уже более 30 лет вы себя убиваете!  ??? ;) Так - понятно?
Сказок про успешных, счастливых наркоманов - я тоже достаточно слышала. И я тоже не люблю ложь.
А употребляя лекарственный препарат заместитель - мы ЖИВЕМ полноценной жизни и даже не задумываемся над очевидным - кто из нас более свободен в своем выборе и в своей жизни - мы на методоне, или те несчастные вечные пациенты психотерапевтов, давно зависимые от тех гореусловностей что "Цпомогают держаться"...
Горько читать, что ты свою жизнь считаешь полноценной :(
Мои клиенты не "держатся". Они освобождаются. И у них нет нужды обивать пороги пунктов... Но ты прав. У каждого свой выбор.
 
« Правка: 27 Апр 2011, 22:38:48 от R☻m »

 

Капюшон

Реабилитационные центры.
Ответ #41 - 27 Апр 2011, 21:58:30

кто из нас более свободен в своем выборе и в своей жизни - мы на методоне, или те несчастные вечные пациенты психотерапевтов, давно зависимые от тех гореусловностей что "Цпомогают держаться"...
Вот это действительно интересный вопрос. Во-первых "полноценность жизни", во-вторых клиенты психиатров...
У меня вся жизнь всегда была поделена на два мира - один простой, дворово-наркоманский, другой - отчасти смешанный многими разными людьми, по роду деятельности и пристрастиям отличающимся. И у членов этой второй, более многочисленной группы, есть множество проблем, которые решаются только врачами-специалистами, будь-то аборт или психоз. При этом, что самое забавное, что у наркоманов подобных проблем нет, так как решаются они, сиюминутно во всяком случае, на раз два. А потом всегда можно повторить))) И зависимость от помощи, лечения у всех людей есть. Тут особо не надо разграничивать наркоманию и все остальное - вы же сами специалист)
Знаете, Пати, вы все-таки относитесь к наркоманам с известной долей предубеждения здорового человека. А что может помочь постигнуть суть, глубины вашего клиента, как не вами его понимание?
Сотрите границы)))
Примите наркотик)
 
 

Ruha

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Реабилитационные центры.
Ответ #42 - 29 Апр 2011, 22:03:11

Привет! Меня зовут Руслан. я директор центра в Полтаве, о котором в паралельной  теме немного говорили. Спасибо Пати что рекламирует нас. Но хочу уточнить во-первых мы ни ка кне относимся к секте. мы находимся в государтсвенном лечебном учреждении - такого центра больше нет в Украине и один только в России. и вот в укриане один тоже. во-вторых мы не ТС. не трапевтическое сообщестов а профессиональная клиник. у нас работаю врачи (с "бурбулями") и психологи и консультанты с заданиями и лекциями. курс лечение 45 суток. после детокса (до 14 дней) в день проходит по 5 психотерапевтических групп. это мощная психотерапия. также осмотр врачей психаситров, невропотологов и др. группы для ЛЖВ, группы АН - 12 шагов. по украине наш центр выпускает самое большое количество трезвых нарокманов и алкоголиков. Добро пожаловать! http://www.poltava-center.at.ua сайт слабенький -нет нужды в рекламе . у нас очередь. но были бы благодырны если бы кто-то помог с сайтом.
 
 

Капюшон

Реабилитационные центры.
Ответ #43 - 30 Апр 2011, 01:01:04

хвалебный гимн. ура копипасту!
 
 

эминем

Реабилитационные центры.
Ответ #44 - 30 Апр 2011, 23:16:39

Привет! Меня зовут Руслан. я директор центра в Полтаве, о котором в паралельной  теме немного говорили. Спасибо Пати что рекламирует нас. Но хочу уточнить во-первых мы ни ка кне относимся к секте. мы находимся в государтсвенном лечебном учреждении - такого центра больше нет в Украине и один только в России. и вот в укриане один тоже. во-вторых мы не ТС. не трапевтическое сообщестов а профессиональная клиник. у нас работаю врачи (с "бурбулями") и психологи и консультанты с заданиями и лекциями. курс лечение 45 суток. после детокса (до 14 дней) в день проходит по 5 психотерапевтических групп. это мощная психотерапия. также осмотр врачей психаситров, невропотологов и др. группы для ЛЖВ, группы АН - 12 шагов. по украине наш центр выпускает самое большое количество трезвых нарокманов и алкоголиков. Добро пожаловать! www.poltava-center.at.ua сайт слабенький -нет нужды в рекламе . у нас очередь. но были бы благодырны если бы кто-то помог с сайтом.
Уйти по собственному желанию можно в любой момент?или есть нюансы.Что-бы родители подъезжали и.т.д(если не подошло)
 
 

Mazay

Реабилитационные центры.
Ответ #45 - 01 Мая 2011, 11:12:03

 2Психологам
Ребята, ну это ж так наивно - считать симптомами наркомании очевидные вещи - если оппонент сам наркоман, то все его доводы непременно сопряжены не со здравым смыслом, а продиктованы его зависимостью. Дескать - естественно, что пьяница будет отстаивать пользу вина, а наркоман пользу заместительной терапии (наркотиков).
С таким же успехом все конрдоводы специалистов можно считать также очевидными. А что вы хотите - чтобы специалист по аддиктивному поведению считался с вашими измышлизмами? =)) Более того, подобные "аргументы" в беседах с "пациентами" просто некорректны...
Поэтому доказательная база в дискуссии с наркозависмыми людьми требует присутствия врача, готового адвокатировать своего "подзащитного". Иначе, чтобы мы зжесь не обсуждали будет упираться либо в предубеждение либо в профессиональные издержки. Когда-то эту проблему метко обрисовал де Квинсей "Если бы в наркомании присваивали звания - я могу считать себя генералом!" Так вот перефразируя классика - наркозависмость это прежде всего опыт. И если бы этот опыт  считался второй профессией, тогда в дискуссии были бы паритеты. А так - просто разговор не о чем. В любых методиках есть плюсы и минусы. Заместительная терапия - это компромисс между всеми теориями. Так называемый "принцип снижения вреда" - прагматизм основанный на гуманизме. Никто никого никуда не гонит, каждому зависимому предлагается воспользоваться медикаментозной поддержкой пока не подойдет срок "наркотической усталости", сугубо индивидуальное состояние.

 Другими словами - как созреешь, велкам в детокс, на реабилитацию, в АН, в церковь - на все 4.  И фсьо! :o
2.Руслан. Спасибо. Я наслышан о вашем центре.
Маленькая поправка. В своем послании вы заявляете противоречивые вещи. В начале отвергаете, что ваша метода ничего общего не имет с ТС. "мы не ТС". И тут же продолжаете что в процесссе реабилитации до 5 групп психотерапии. "АН, ЛЖВ, со-зависимых и пр.". Все эти группы представляют собой терапевтические сообщества. И не понимаю, о чем тут спорить? То что к вам очередь? Глупо было бы при нынешних реалиях. А куда податься наркоманам? На всю страну несколько десятков койко-мест... и тебольше  в психиатрических учр. И то, что к вам очерель. Руслан. Надеюсь, как специалист, вы прекрасно понимаете, что "очередь" всего лишь показатель СПРОСА на лечение. Он высокий, однозначно. Но с такой же степенью можно противопоставить обратное. Почему при наличие такого крутого центра Полтавская область занимает одно из лидирующих мест (среди центральных регионов Украины)  по распространению ВИЧ и наркомании? Позволю заметить, в Киеве очереди практически в любые клиники соответствующего профиля. А уж в бесплатные (читай "государственные" - т.н. социальная терапия) кроме очереди еще и ... "мотивационный период". Это когда потенциальный клиент должен 2 недели ежедневными визитами доказывать государству, что он нуждается в помощи (!). Таким образом, якобы, отсеиваются "несозревшие", то есть сразу же идет борьба за "индикаторы эффективности".Что вам сказать? Спасибо, что вы есть. Честно.
 
 

tody

Реабилитационные центры.
Ответ #46 - 07 Фев 2012, 11:02:17

Есть у меня знакомый один лежит уже пол года.Раньше делами уганялся а по том на сливу пересел и до предела опух.
Теперь его все ждут девушка родные и я тоже.Повезли его тогда синего от сливы почти полутруп и опухшего.
Он и съебатся то не мог.А там ситуация такая все бывшие обсалютно все.Стоит котедж и они его сами обслуживают.Уборка стирка готовка за покупками на выставки ездят на пикники ходят.По желанию привозят батюшку откудато.Все живут в группе мирно без матов.человек около 10ти.
Сейчас мой знакомый уже вошел в доверие ему значит доверяют ключ от форточки_за хлебом уже ходит не один правда.
А съебатся можно легко через забор.Это в двух минутах езды от Харькова цена примерно 4000гр.
Кому интересно напишу в личку название центра.
 
 

kodar

Реабилитационные центры.
Ответ #47 - 08 Фев 2012, 02:16:06

цена в месяц?
 
 

Рита

Реабилитационные центры.
Ответ #48 - 08 Фев 2012, 15:37:56

от себя не убижишь
 
 

kodar

Реабилитационные центры.
Ответ #49 - 09 Фев 2012, 01:33:00

чё то мне кажется что это на берминводах
 
 

tody

Реабилитационные центры.
Ответ #50 - 18 Фев 2012, 00:07:07

Про тот что я писал выше центр,это даже не ценр а так дом в переулке.Находится на окружной харькова по клочковской.О нем мало кто знает,цена 4000гр в месяц.
А вот полтавский центр „такой крутой” а сайт на безплатной основе сделан тоесть за домен вообще платить не надо.Стыдновато должно быть.
 
 

COD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • код и без подписи сойдет ..
Реабилитационные центры.
Ответ #51 - 24 Фев 2012, 20:58:07

есть много ценров..про многие слышал..главное общение! и причем общение с не употребляющими.это главное, хотя получить опыт от бывших тоже полезно
 
11 лет кумара...и теперь снова на ногах
 

Рита

Реабилитационные центры.
Ответ #52 - 24 Фев 2012, 21:43:13

Про тот что я писал выше центр,это даже не ценр а так дом в переулке.Находится на окружной харькова по клочковской.О нем мало кто знает,цена 4000гр в месяц.
А вот полтавский центр „такой крутой” а сайт на безплатной основе сделан тоесть за домен вообще платить не надо.Стыдновато должно быть.

Я с Полтавского ребцентра..и чо там ты говоришь у нас бесплатно?? Домен?? Ну и чо?? А за что нам должно быть стыдно то?? Стыдно когда видно. Что ты маєшь на увазі,коллєга?
 
 

Рита

Реабилитационные центры.
Ответ #53 - 25 Фев 2012, 08:53:27

Вантала,спаибо(:Да не.Єто у меня форма доношения возможно дибильная..многие думают,что я либо быковать начинаю либо злюсь и обижаюсь.Всё нормуль.
COD,ну знаешь ли..бабло платится и за аренду дома и за еду(а кушают реадилитанты тоже нормально )+ бесплатники(а они у нас есть полюбому-это ВИЧ позитивные и те,кто не может платить,но хочет выздоравливать..а за них тоже надо платить..а центр у нас не государственный..+ проезд и т.д и т.п. Никто капусту не собирает в карман..У нас даже пастырь на галимой девятке ездит..которая когда едит,то у неё на ходу во все щели задувает,а ты сидишь внутри чувствуешь,что тебя сейчас ветром сдует...
А бесплатный домен нам выделили благодаря фондрайзингу,есть такая фишка в принципе во многих центрах..а вот что это такое-этот фондрайзинг,можешь нагуглить в сети меганет..Вот как то так..
 
 

Рита

Реабилитационные центры.
Ответ #54 - 25 Фев 2012, 11:28:53

ну как сказать..которые  за собственные существуют тоже занимаются таким видом деятельности внешней работы(:
например..нам нужны таблички и прочее сырьё для их изготовления..что бы в дальнейшем их развешивать на улицах..на деревьях и т.д...что бы люди в случае чего обращались.Мы договариваемся(человек вернее который этим занимается..)что бы отходы не выкидывали,а отдавали нам.Если бесплатно не получится,то хотябы со скидкой..Так же и в остальном:походы в театр,на роллердромы..В качестве благотворительной акции,так сказать,нам дают бесплатно,а мы в замен можем разместить адрес организации,которая нам помогла,у нас на сайте+ некоторые орга-ции таким вот способом от каких то там налогов избавляются..ну это я не в курсе как оно там точно действует..И сайт..на бесплатной основе..мы размещаем инфу (не социальную рекламу ,замечу) для того чтобы кому-то помочь....мы не рекламируем разную хрень..У нас там размещено то,что возможно комуто спасёт жизнь.И центр,COD,прошу заметить наш,не КРУТОЙ..он один из самых дешовых..кстати..
 
 

Doom200288

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Реабилитационные центры.
Ответ #55 - 12 Ноя 2012, 10:50:33

Всем привет! Решил создать тему о ребцентрах так я имею опыт лечения в таких заведениях! Кратко расскажу как я попал туда.В 1999 я начал торчать на трамадоле.Проторчал 5 лет и пришел к своему "дну" когда не хотелось ничего.Стимулом пойти на реабилитацию была жена. Ну как все употребляющие я говорил что САМ брошу.!! Все мы понимаем что это фигня! Ну так вот. Первый центр был в во Львове. "Продержался я 3 месяца! Ну думаю все будет Ок. Приехал домой ..... 1 неделя и по новому! Через месяц меня отвезли в Хмельницкий ребе центр специализировавшийся тупо на трудотерапии. Реабилитация рассчитана на год 1,5. Пробыл я там 8 месяцев и решил что все у меня гуд. но когда пришел в дом мне стало страшно и я еще на 3 месяца в центр.Короче 7 лет ремисии!!! Не не считая 1 год в цетрах. В в феврале я сорвался!((Но сейчас решил бросить и уже почти 3 недели трезв. Собираюсь походить на группы АН они мне помогают! Вот такие пироги! Если у кого-то опыт пишыте.Если кому интересно пишите в личку. Скажу адреса центров может кому-то и поможет! И еще это не реклама я от всего сердца!!
 
 

микола питерский

Реабилитационные центры.
Ответ #56 - 12 Ноя 2012, 10:55:11

Я ебал их в горло ....вот ,что только могу сказать про репцентры.....больше даже писать про них не охота....
но пацаны там встречались нормальные, и весело провели там время ....но не мое это ....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Кабан

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Реабилитационные центры.
Ответ #57 - 12 Ноя 2012, 22:53:03

всем привет.
кто может порекомендовать бесплатный или недорого стоящий ребцентр в Украине?.. христианский, с трудотерапией (в рамках приличия:), мне сама программа не суть, центр нужен как площадка для стартующей ремиссии, а то дома, чувствую, буду годами кормить себя завтраками, да так и буду торчать, пока не сделаюсь инвалидом физически и умственно. п.с. основное условие, в котором я нуждаюсь- неплохая атмосфера среди самих реабилитантов в центре. поэтому совсем жесть типа косячёвки, пожалуйста, не рекомендуйте.
спасибо, мне это оч важно (очень хочу бросить, но невероятно тяжело в домашних условиях и без чьей-либо поддержки)!
 
 

Doom200288

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Реабилитационные центры.
Ответ #58 - 13 Ноя 2012, 09:10:17

Каждому свое!! Мне помогло! И пацаны которые были там и шли через месяц все равно приходили! Лично я не вижу другова выхода избавитса от зависимости! Я не буду здесь убеждать что это именно так.Тему создал для того чтобы делились опытом прохождения реабилитации!
 
 

Торчу - мучу - Калачу

Реабилитационные центры.
Ответ #59 - 17 Ноя 2012, 17:18:35

DOOM - братанчик , ты пойми , нужно учиться жить трезво - дома , среди соблазнов , среди Аптек , Среди Барыг , Точек , Варок , Друзей Наркоманов . - вот именно среди всего этого нужно учиться Жить ..

Я с тобой в одном соглашусь - Центр Хорошо  на 1 -2 месяца , чтобы осадить немного свою тягу . и чтобы было времечко подумать над своим жалким существованием ..
Но не Больше .. так как потом там делать нечего ,
да не спорю, там Весело ! я тоже был я знаю ! Ребята со всей Украины  сьезжаются . и сидят там как у Бога за пазухой . огорождены от всех благ цивилизации  . движкуют на тасах по коридору туда сюда , травят анекдоты и делятся своим наркоманским опытом , подзадоривая друг друга , скорее свалить с центра  на кайф .

но смысл там сидеть 1 год ?
Ты просидишь 1 год - приедешь домой и уколешся ,
а я просижу 1 месяц , приеду и уколюсь ,
а другой человек просидит там 10 лет - приедит домой и уколеться ,

потому что от реальности не убежать . там за стенами центра - все трезвеники . потому что им не топят голову друзья . они не ходят возле аптек и не слышат запах варки с соседской двери . и им легче .  но это временно пока они в центре ..

Излечиться может только ТОТ , кто найдет в себе силу воли , каждый день смотреть на Шприц с Делишками , или нюхать запах Варки - но при этом не употреблять ,,

а тот кто бежит куда подальше от соблазна - тот сам себя обманывает , от себя не убежишь , и всю жизнь в Центре не проживешь  не спрячешься на всю жизнь бро .

я рад что ты крепишься и желаю тебе   здоровья и силы воли выдержать все . и остаться таким трезвым и чистым какой ты щас . аминь .
 
 
Сказали спасибо: Chevchevy