enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Реабилитационные центры.  (Прочитано 64817 раз)

Кай


Всем привет! давно не заходил на ваш форум. Вобщем кто знает норм ребцентр на украине, чтоб недорого и желательно по 12 шаговой программе.., не христианский.. с дезы слез.. но потихоньку прикалывался ширкой.. и в итоге опять загнал себя в торбу.. уже не знаю, что делать!!((( на ЗПТ становиться не хочу! в нашей то стране.. я это обдумывал уже не раз.. но этож ппц.. с таким отношением наших врачей и вобще со всеми недочетами ну его нах.. хз вобщем, что уже делать.. колотся дальше не вариант.. средств никаких нет.. влажу только все дальше в жопу.. и завязать вот так просто "взять себя в руки" как любят поучать тож есесно неполучается... :-\


п.с. с ломкой я и сам разберусь.. мне нужна просто нормальная человеческая реабилитация..

 
« Правка: 01 Мая 2011, 22:39:48 от R☻m »


 

vostok

Реабилитационные центры.
Ответ #1 - 25 Июн 2010, 23:03:55

Предлагаю к нам в Екатеренбург ломку снимем за 14 дней тягу за пол года еще пол года отработаешь лечение гарантия 100пудовая собирай лавэ к нам на Урал ждес Белинского 19
  Это чей-то прикол?Если бы Ройзман тут появился он бы нас всех забрызгал пеной с кислотой.
 
 

васыль

Реабилитационные центры.
Ответ #2 - 25 Июн 2010, 23:14:46

зачем же кислотой, это не гуманно. "ломку снимут" водой с хлебом в закрытой комнате(хорошо помогает говорят), а потом полгода за чудо-исцеление отбатрачиш. никакого развода, все по-чесноку..единственный минус - не задарма, еще и лавэ собрать надо на это лечение
 
 

джон

Реабилитационные центры.
Ответ #3 - 25 Июн 2010, 23:34:40

я слышал за уральское движение,вроде с братвы с ними,все с понятиями...а чо мусоров которые зеленую барыгам дают не пиздят?или хотя бы сливали их.а то больного пиздить много духа не надо.,и чо щас бакланов братвой называют?а если этот торчок еще семью кормит...
 
 
Сказали спасибо: sanasalam

catfather

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Реабилитационные центры.
Ответ #4 - 09 Июл 2010, 07:54:27

Привет!
Есть целая Ассоциация Реабилитационных Центров на Украине, набери в гугле эти слова и увидишь. Там центры 12 шаговые все, нормальные, есть недорогие, как в Мелитополе, самый дорогой в Донецке, 6 штук гривен, но главное, что это не разводняк, там специалисты работают, проходят обучения, стажировки, учатся у американцев, не грызутся за клиентов, наоборот, можешь обратиться в Мелитополь, а тебя направят в Киев, например,  если ты из Киева, чтоб не ехал далеко, и т.п. В Полтаве нормальный центр, Новый поворот, очень даже.
А что с дезы слез - это молодец, правильно, 12 шагов рулят!  ;D

Всех благ, братишка, выздоравливай!
 
 

Антон

Реабилитационные центры.
Ответ #5 - 11 Авг 2010, 07:25:35

о)) хоть кто-то решил нормально спрыгнуть, а не держась на зубах...мне вот только рц 12 шаговый и помог, у нас там парни и с украины и с беларуси были
 
"На солнце пятна, на ложке вата,
На руке дороги, это приятно,
Потерпи, я сдохну, заживем новой жизнью
А сейчас приход поймал, тебе о счастье говорю" (с) Сашка
"Что спасет тебя когда совсем будет несладко?
Это братка пласт, фольга и пятихатка" (c) Капа
 
Сказали спасибо: roads

KlubOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Реабилитационные центры.
Ответ #6 - 06 Окт 2010, 15:31:25

Был на реабилитации в Ренессансе http://nc-renessans.com.ua/.

По 12 шаговой системе, хоть я и был там всего месяц, больше просто не было возможности, но выйдя уже 2,5 месяца не употребляю. Переламывался после метадона. Помогают с ломкой, колят себазон, буприк и сонники. В тяжелые дни дают Азалептина колесо или пол.

Реабилитация от 4,5месяцев до года, все зависит от степени проблемы.

Один месяц стоит 700у.е.

 
 

KlubOK

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Реабилитационные центры.
Ответ #7 - 07 Окт 2010, 14:25:47

Да, в основном родители выкладывают, родственники помогают.

Были там ребята которым срок светил, они договорились с этим центром. Ребят прям из зал суда вытаскивал. Мол хотят лечится и пройти реабилитацию. Если светит 4 года, то лучше заплатить деньги за реабилитацию и вместо зоны как на отдыхе. Но если начинаешь вые%ываться, то могут послать плохую рекомендацию, и тогда на зону.
Руководитель центра бывший СБУшник, тоже бывший зависимый, там небывших нету. И всего руководства есть мусарские корочки. Абсолютно все: руководство, консультанты, психологи. Стаж употребления у всех более 10 лет, так что знают проблему изнутри. В ремиссию от 1,5-15 лет. кто как. Все после опиума.

У них  договор с нарколог Владислав Сова, приезжает два раза в неделю

Заходил еще в одну реабилитацию, так там доктора наркологи лечат. Стоимость одной недели !!!!!500у.е.!!!!! И утверждают что достаточно для лечения 2 месяца. Полный бред
 
 

real MAD

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #8 - 28 Окт 2010, 09:55:56

блин, мне реально интересно, как это, что это изнутри. что представляют из себя эти 12 шагов? я слышал от своего близкого, что там все весьма профессионально(всмысле это не тупой развод на лв). с тобой занимаются психологи, наркологи...
но в чём суть?
может кто рассказать?
 
 

Goba

Реабилитационные центры.
Ответ #9 - 30 Окт 2010, 00:50:12

Есть центр не плохой в Хмельницком но он Христианский.У меня много знакомых там лечилось.А лично моё мнение по поводу центров ,я был два раза один в Казатине ,другой в Виннице,так вот что бы спрыгнуть и к этому не вохвращатся нада тесно завязывать отношения с этим центром.Если он христианский то оставатся там на месте служителем или ещё есть варианты,если соц.центр то так и пхнуть в их сфере.
 
 

real MAD

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #10 - 30 Окт 2010, 09:58:07

спасибо, Лена. сильно. но страшно. почему? разумеется потому, что страшно меняться, по разным причинам, которые как раз описаны выше.
я когда начинал только строить семейные отношения со своей бывшей, она мне тоже говорила, что мне нужно измениться. на что я ей резонно отвечал: "а ты будешь меня любить, если я стану другим? ты сможешь?"
эххх...сложная тема. путь духовного развития личности. слишком многое нужно переосмысливать в своей жизни, слишком от многого нужно отказаться. слишком многое нужно принять, из того, что раньше было неприемлимо.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #11 - 30 Окт 2010, 12:55:37

Мне матушка посоветовала клинику хилера, поржал бы если б небыло так грустно.
 
 

real MAD

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #12 - 30 Окт 2010, 20:14:11

Дрим, а что из себя представляет клиника хилера? я понимаю, что гугл мне в помощь. но хочется ответ от живого человека.

а правда ли, что эта миннесотская модель построена якобы по учению рона хаббарда, как-то связана с саентологией?

 
« Правка: 26 Апр 2011, 00:46:31 от R☻m »
 

Sweet Dream

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #13 - 30 Окт 2010, 20:15:13

Я сам не знаю если честно, судя по гуглу чёт типа экстрасенсов или шаманов яхз, не стал углубляться в эту тему.
 
 

catfather

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Реабилитационные центры.
Ответ #14 - 03 Ноя 2010, 16:07:42

Дрим, а что из себя представляет клиника хилера? я понимаю, что гугл мне в помощь. но хочется ответ от живого человека.

Это жесткий развод. Погугли, прочитаешь.

а правда ли, что эта миннесотская модель построена якобы по учению рона хаббарда, как-то связана с саентологией?

Вообще ничего общего нет, в самом корне отличается. 12 Шагов предлагают опираться на Силу, более могущественную, чем сам наркоман, потому что у нас, как показывает практика, полное бессилие в вопросах употребления. Плюс нет сектантского подхода - ты не обязан входить ни в какую организацию, за тобой никто не следит, свобода действий, хочешь выздоравливай, хочешь умирай. Помощь бесплатная на группах АА - АН.

 
« Правка: 26 Апр 2011, 00:46:55 от R☻m »
 

Рита

Реабилитационные центры.
Ответ #15 - 03 Ноя 2010, 16:49:46

Шаги Жизни ...я ходила на эту группу..неплохая,кстати....но опять таки,надо идти..с намерением вылечиться.Там основано на Библии,вере в Бога и т.д.Сейчас хожу в ЭНЭЙ..тоже не плохо,только что удручает единственное..там курят,а я бросила...вот один минус...а так всё отлично
 
 

эминем

Реабилитационные центры.
Ответ #16 - 28 Мар 2011, 21:26:13

Какие центры относительно свободные?т.е не подошло - ушел.И желательно поменьше НЛП,саентологий всяких.Посоветуйте,кто знает.А то я был в одном.(распространяться не буду)но ушел я от туда через 8 дней.чуть крыша не поехала.А в гугле расписывалось все чики пики биллиард,свободное время на самоподготовку,врачи.Другу одному помогло 1,9 мес трезвый (с метода.ломался)Но он только о центре и говорит.В общем,что-б без зомбирования в курсе ктонить?
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Реабилитационные центры.
Ответ #17 - 28 Мар 2011, 21:29:23

Какие центры относительно свободные?т.е не подошло - ушел.И желательно поменьше НЛП,саентологий всяких.Посоветуйте,кто знает.А то я был в одном.(распространяться не буду)но ушел я от туда через 8 дней.чуть крыша не поехала.А в гугле расписывалось все чики пики биллиард,свободное время на самоподготовку,врачи.Другу одному помогло 1,9 мес трезвый (с метода.ломался)Но он только о центре и говорит.В общем,что-б без зомбирования в курсе ктонить?
  А ты откуда?
 
 

эминем

Реабилитационные центры.
Ответ #18 - 30 Мар 2011, 21:59:09

Украина
 
 

Party

Реабилитационные центры.
Ответ #19 - 07 Апр 2011, 13:02:18

Мне матушка посоветовала клинику хилера, поржал бы если б небыло так грустно.
Я общалась с этим Хиллером в прошлом году (он прекрасно говорит по-русски), и обосновался у нас не где-нибудь, а в Кремлевской больнице арендует кабинет. Он хотел рекламу своих услуг на моем проекте получить.
Он предлагает вылечить наркоманию несколькими уколами, в которых препараты-антогонисты. Я спросила о том, как уколы действуют на психологические проблемы, которые толкают на употребление, и перечислила эти проблемы, а он заявил, что нет никаких проблем, кроме как физической зависимости нет, взбесился и выскочил из кабинета. Ну абсолютно не уравновешенный человек, не способный к диалогу.
По-моему он обманщик. Во всяком случае, чудесно-исцеленных несколькими уколами доктора Хиллера я в своей практике еще не встречала.

По поводу РЦ с элементами 12-шаговой программы. Сама по себе программа, т.е. группы дают 10-15 % выздоравливающих. Большинство ничего в них не понимают, походят немного и начинается: "это не мое", "не люблю о себе на публике", "не нравятся те, кто на группе", "ерунду какую-то народ несет", и т.п... В РЦ же ведется серьезна психологическая работа: с детством, с эмоциональной незрелостью, с личностными границами, с защитными механизмами, принятием себя и окружающего мира... (я это все перечисляла в других темах), а группы анонимных выступают как один из инструментов поддержки, самопомощи.
Я сама иногда хожу на группы, когда "накрывает", когда начинаю "тонуть в прроблемах"... я прихожу и выговариваюсь там, и мне становится легче, потому что там люди, у которых такие же проблемы как у меня, которые меня понимают. Это важно. Вот вы тут форумом скооперировались почему? Потому что здесь люди, понимающие вас в употреблении, а там то же самое, но понимают в выздоровлении. Просто если ты еще совсем больной на голову, и не вырвался из употребления - в той среде чувствуешь себя одиноким и чужим, не находишь понимания. Но начни выздоравливать - и будешь чувствовать себя там в своей среде, и появится взаимопонимание, получишь огромную поддержку...

Кстати, такие группы не только для наркоманов существуют. Например, есть группы самопомощи для раковых больных, и ученые исследовали больных на 4-й стадии, и результатом оказалось то, что больные, которые посещают группы живут на 18 месяцев больше, и ведут более качественный, продуктивный  образ жизни.