информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проза  (Прочитано 64465 раз)

Mazay

Проза
Ответ #200 - 07 Мая 2012, 18:05:44

Канешна, всё СУПЕР, но пока у нас нет возможности оперативного модерирования форума, давайте как-то уже договоримся - если "проза" ( да хоть ноктюрн! =))) своего авторства, то как-то помечать этот момент что-ли....
А если шедевральное взято откуда-то или чьёто - то можно даже ограничиться простым символом (С).
Если (с) стоит в завершении поста - значит, это НЕ первоисточник  :dntknw: , ну а сама ссылка после (с) или её отсутствие уже будет давать хотбы какое-то представление   :smile4:
 Я лично получаю огромнейшее удовольствие именно от  рубрики креатифф... Этож колодец )))  Сенкс!!!
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #201 - 12 Мая 2012, 02:15:21

Вот вычитал байку из Бизнес-цитатника:

ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА,
БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

''Бред!"- подумал БОМЖ и выбросил газету.
Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

"Опечатка что ли?"- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:

"ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ.
СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР"

Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.
Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.

- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.

Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала: "Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего". И женщина ушла.

НУ И В КОНЦЕ  ПРИПИСОЧКА:

Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно. :dirol: :dance3:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

YoY0

Проза
Ответ #202 - 13 Мая 2012, 09:39:04

Вот вычитал байку из Бизнес-цитатника:

НУ И В КОНЦЕ  ПРИПИСОЧКА:

Всем нам даётся шанс!
Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно. :dirol: :dance3:
но есть мнение- что не стОит сидеть на жопе ровно на диване и ждать когда на тебя упадёт богатство и щастье ...
 
 

POLINA

Проза
Ответ #203 - 17 Мая 2012, 11:54:26

Есть у Пелевина рассказ "Зенитные кодексы Аль-Эфесби"......Ой,не могу,просто прикол,,,АААААААААА   Здесь лучше привести цитату из служебного циркуляра Госнаркоконтроля, подводящего итоги года — у документа гриф «секретно», но в интернете его довольно просто найти:



«За отчетный период произошли заметные изменения в упаковочном стандарте поступающего в Москву афганского героина, из чего можно предположить, что производителям удалось решить проблему упаковки на промышленном уровне. Порошок стал приходить уже расфасованным для розничной продажи, что позволило исключить из схемы реализации целую группу промежуточных дилеров-расфасовщиков.

Новая упаковка представляет собой похожий на бумагу высокотехнологичный пластик, свето-и влагонепроницаемый, прочный, тонкий и легкий, идеально подходящий для хранения наркотика как в условиях пустыни, так и во влажном климате. Нет никаких сомнений, что упаковка разработана специально для России и произведена промышленным способом в одном из высокоразвитых государств НАТО. Готовых расфасовок выявлено шесть видов — 5, 10, 15, 25, 50 и 100 гр.

Листы пластика, в которые пакуются дозы, различаются размером, а также сопроводительным текстом и рисунком. Изображения и текст на русском языке нанесены на пластик полиграфическим способом и покрыты нанопленкой, защищающей краску от ультрафиолетового излучения.

Ниже описаны различные виды упаковки, захваченные при оперативных мероприятиях (в скобках указаны названия, которые вошли в устойчивый обиход у наркоманов и дилеров). В отдельных случаях приводится короткий комментарий экспертов относительно возможного смысла надписи.



1) Доза 5 гр. („бригадир“, „гранит“, „Карлсон“, встречается очень часто).

Небольшой лист пластика с цветной фотографией президента и премьер-министра РФ, идущих вместе по набережной. Снизу подпись:

Шло начальство по деревне,
Бригадир и счетовод.
Поднимайся на работу,
В жопу ебаный народ!
На обороте листа мелко набранный текст — цитата из книги Т. Равенгрофа „Кремлевская власть и ее новый лексикон“ в переводе на русский. Текст трудночитаем из-за большого количества орфографических ошибок.

Автор утверждает, что фразы „мочить в сортире“ и „отлить в граните“ имеют один и тот же смысл, и описывают акт мочеиспускания в некой отделанной гранитом уборной, по всей видимости — правительственном туалете Грановитой палаты. Одновременно с этим, по мысли Т. Равенгрофа, должны существовать две других криптоидиомы — тривиальное „отлить в сортире“ и еще не встречавшееся в открытых документах „мочить в граните“.

Смысл последнего выражения, возможно, передают слова Пастернака о Маяковском: „Маяковского стали вводить принудительно, как картофель при Екатерине. Это было его второй смертью. В ней он неповинен“. По мнению автора, подобным образом режим расправляется с теми, кто претендует на статус народной совести — например, с покойным А. Солженициным.

В конце текста вместо полиграфической звездочки напечатан трубящий в рог Карлсон размером 5 мм.



2) Доза 10 гр. („Рома“, „Рамзан“, „месяц“, встречается очень часто).

Лист пластика с изображением березового леса с задумчиво припавшим к березке Абрамовичем. У соседней березки стоит Кадыров, тоже задумчивый и тихий. Фигурки повторяются через каждые несколько деревьев, создавая ощущение целой толпы Абрамовичей и Кадыровых, слушающих соловьиное пение в весеннем лесу.

На обороте листа мелко набранный текст — цитата из неизвестного автора. Текст трудночитаем из-за большого количества орфографических ошибок.

Автор утверждает, что российская „распределенная власть“ — это неустойчивое энергетическое наполнение социального пространства, суть которого сводится к тому, что множество разнообразных волков неспешно охотятся на овец, которым законодательно запрещена самозащита.

Верховная власть — просто самая сильная волчья стая, способная создать овцам больше всего проблем. Но это вовсе не значит, что она будет мешать охотиться другим волкам, поскольку другие волки чаще всего аффилированы с ней тем или иным способом. Все, что увидит овца в своей короткой жизни — это волчий пиар и клыки.

В конце текста вместо полиграфической звездочки напечатан улыбающийся месяц, частично скрытый тучами.



3) Доза 15 гр. („Кепка“, „Золотой дозняк“, встречается часто).

Лист пластика с репродукцией неизвестной иконы, усл. назв. „Ю. М. Лужков в раю“.

На иконе златоглавая Москва и ее мистический небесный город-двойник. Их соединяет поддерживаемая ангелами белая лестница. По ступеням восходит Ю. М. Лужков с сопровождающими лицами. Снизу его провожает Патриарх, сверху встречает Св. Петр у открытых врат.

На клеймах изображены сцены вечной жизни Ю. М. Лужкова в раю в обществе Т. Исмаилова, И. Кобзона и других известных деятелей культуры и бизнеса. Снизу подпись:

Как у леса на опушке
Воробей ебет кукушке.
Нет возмездия греху
ни внезу, ни навирху.
4) Доза 25 гр. („пила“, „спутник“, „четвертуха“, встречается редко).

Крупный лист пластика с репродукцией картины неизвестного художника.

Картина, нарисованная в стилистике С. Дали, изображает группу священнослужителей в клобуках и рясах, которые распиливают двуручной пилой спутник советской эпохи, переплавляя его на подсвечники и кадила в условиях оборудованной в пустыне примитивной мастерской.

При сильном увеличении на линии горизонта можно различить еврейскую конницу, атакующую евро (конные хасиды в черных шляпах побивают менорами большой знак европейской валютной единицы). Подпись отсутствует.



5) Доза 50 гр. („орел“, встречается редко).

Большой лист пластика с рисунком, изображающим парящего в космосе орла с распростертыми крыльями, который засасывает в себя крохотные фигурки людей и животных. По мнению экспертов, это иллюстрация к сочинениям американского антрополога К. Кастанеды, утверждавшего, что так в мезоамериканской мифологии выглядит верховное космическое божество, питающееся сознанием живых существ.

Мимо орла летит группа людей, спрятавшихся за большой бутылкой водки, на этикетке которой можно прочесть слова „Дар“ и „Орел“. Под рисунком подпись:

Говорила бабка деду,
К дон Хуану я уеду.
Ах ты мать сыра-пизда,
Туда не ходят поезда!
6) Доза 100 гр. („стрела“, встречается крайне редко).

Большой лист красного пластика с гербом города Вятки — выходящая из лазоревого облака рука в червленой одежде, держащая натянутый лук с червленой стрелой.

В левом верхнем углу листа можно различить маленькую эмблему „forex“, в правом — значок единой европейской валюты.

Под облаком напечатано русско-английское трехстишие:

I shot an arrow into the air.
It fell to earth. I knew not where [15].
Стрелу я проебал.
Вместе с расфасованным героином были изъяты ультратонкие dvd-боксы с двухсерийным худ. фильмом „Serenity of the Sirins“ с русскими субтитрами (картина рассказывает про банду русских педофилов, терроризирующих маленький городок на Среднем Западе). Футляры от dvd использовались в качестве разделочных подставок при изготовлении т. н. „дорожек“, то есть разовых доз наркотика. Предположительно, разделочные подставки были завезены в страну вместе с партией наркотического вещества».

 
 
 
 
 

POLINA

Проза
Ответ #204 - 17 Мая 2012, 12:48:22

А вот и перевод этого трехстишия:"Я пустил стрелу в небо,она упала наземь,я не знаю где."....И еще один отрывочек,имеющий непосредственное отношение  к вышесказанному.... "Сперва власти не придали значения полученной информации – решили, что это какая‑то идиотская самодеятельность, за которой вряд ли стоит чужое правительство или спецслужбы. Такой вывод был сделан из‑за малограмотности сопровождавшего рисунки текста.

Однако эксперты ФСБ объяснили, что многочисленные орфографические ошибки и стилистические пездабряки, встречающиеся в надписях – это не проявление непрофессионализма, а, наоборот, тщательно продуманный элемент психологической войны. Подсознанию реципиента как бы нашептывается: Россия настолько уже ничего не значит на мировой арене, что нам даже лень тратиться на грамотный перевод – хотя из вежливости мы все еще делаем вид, будто бубним на вашем скифском наречии.

Эксперты напомнили, что этот прием широко применяют Госдепартамент, Голливуд и даже индустрия компьютерных игр, в которых единственное грамотно написанное русское слово – это «хуй» во весь экран, а если по сюжету должен появиться, например, корабль из России, то он будет называться «Зол Тереньтяк».

Кроме того, упаковочный материал был крайне высокотехнологичным.

Выходило, что это все‑таки спецслужбы."                   Я думаю,что в "этой шутке есть только доля шутки"...Делаем выводы....

                                                   
 
 

BUPRIK

Проза
Ответ #205 - 17 Мая 2012, 16:44:58

Кто за этим стоит НАСТОЛЬКО СЛОЖНЫЙ И НЕОДНОЗНАЧНЫЙ ВОПРОС что обсуждать это можно долго!!! Но одно точно-наркоторговля выгодна тем кто с ней борется(ФСКН,менты и федералы давно уже возглавили этот бизнес)!!! Иначе бы наркосбыта бы просто не было!!! Кто знает сколько просуществует самосточтельный барыга, который торгует своей наркотой и никому не платит??? Я знаю точно-ровно два дня!!! Много раз раньше в этом убаждался!!! Его мгновенно здадут ментам и те мгновенно закроют наглеца!!! В лучшем случае предложат торговать по правилам(то есть на ментов)-и то это когда не отчетный период, а когда отчетный-то его посадят сразу и спрашивать нихуя не будут!!! А прикормленные и продажные журналжки отрапартуют по тв что доблестные менты накрыли очерендую наркомафию:):)
Но барыги то торгуют ГОДАМИ НА ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ!!! Причину объяснять думаю не нужно!!! Зато вот под этими барыгами менты постоянно хлопают рядовых торчков!!! При чем менты даже заранее знают количесство наркотика которую взял торчек у барыги!!! Чудеса???:):):).........
Печально все!!! И когда это ебнутое общество поймет что к чему???......
А барыги то
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

ДжоНик

Проза
Ответ #206 - 21 Мая 2012, 19:58:14


Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки… и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас? (с).
 
« Правка: 22 Мая 2012, 17:56:30 от ДжоНик »
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

DoberMan

Проза
Ответ #207 - 22 Мая 2012, 19:28:27

 :good:Супер.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ДжоНик

Проза
Ответ #208 - 08 Июн 2012, 17:08:48

О хозяйке и фотографе

Один фотограф, будучи приглашенным на вечер, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли! :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

POLINA

Проза
Ответ #209 - 10 Июн 2012, 00:09:06

Ой,прикольно,ДжоНик!!!Сойдет даже за притчу...
 
 

Vasya-

Проза
Ответ #210 - 10 Июн 2012, 00:22:51

О хозяйке и фотографе

Один фотограф, будучи приглашенным на вечер, прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям.
Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
Фотограф на это ничего ей не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли! :dirol:
когда я рассказал этот анекдот кенту-проф фотографу, он мне ответил, что в принципе так и есть, глянь говорит сколько мои стекла стоят, лампы хуямпы...отакэ
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #211 - 14 Июн 2012, 10:16:47

Не придуманные истории с крупицами огромной добротыМы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
* * *Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
* * *Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!
* * *Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
* * *Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
* * *Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
(с)Записки миллионера.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #212 - 14 Июн 2012, 10:42:12

Притча о кофе

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну бросил морковь, в другую положил яйцо, в третью насыпал размолотые зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе.
- Что изменилось? – спросил он свою дочь.
- Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде. – ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри, твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились. Они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне, могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
- А кофе? – спросила она.
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили её – превратили в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации. :dirol: (с)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #213 - 14 Июн 2012, 10:55:14

Помню, был чудный солнечный день, я гулял вдоль Дуная. И вдруг увидел кинотеатр, на котором афиша по-английски: «Американский кинофильм «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном». И я купил билет... И этот фильм перевернул мою жизнь. В нем есть сцена, где герой Николсона, который находится в психлечебнице, убеждает остальных ее обитателей, что оторвет от пола каменный умывальник. Он пытается это сделать, но у него ничего не получается. И все начинают над ним подтрунивать, а он говорит: «По крайней мере, я попробовал». И я вдруг понял, что в этом и состоит весь смысл жизни! Нельзя говорить «да не получится». Ты обязан пробовать, это единственное, ради чего стоит жить...

© Владимир Познер
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #214 - 15 Июн 2012, 22:33:16

Вдохновение
Для ценителей мысли

Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию.
Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх.

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше. :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #215 - 19 Июн 2012, 18:04:16

К Евро 2012 есть одна притча...

Главное - уверенность в победе.

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но его солдаты сомневались. По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям:
- После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орел – мы победим, если решка – проиграем. Судьба держит нас в руках.
Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
- Никто не может изменить судьбу, – сказал ему слуга после битвы.
Конечно, нет, – ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел. :dirol: :dirol: :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

POLINA

Проза
Ответ #216 - 19 Июн 2012, 18:43:44

 Один пост лучше другого!!!! Загляденье!!!Особенно,про ослика понравилось,раньше не слышала..Ну а "Пролетая над гнездом кукушки"-один из самых моих любимых фильмов!!
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #217 - 06 Июл 2012, 17:42:49

Правила жизни Джеймса Кэмерона

Я вырос у воды и всегда любил воду — наверное, это заметно по моему кино.

Десять лет своей жизни я был страшным снобом: «Да вы вообще все тупое быдло». А следующие сорок я пытался снова стать нормальным человеком. С переменным успехом, как мне кажется.

Я очень люблю нырять с аквалангом, но иногда немного увлекаюсь. В итоге получается документальное кино.

Есть очень много талантливых людей, которые не смогли осуществить свои мечты, потому что слишком долго думали, были слишком осторожны, не решились шагнуть в неизвестность. А есть забулдыги, которые лежат, завернувшись в старый ковер, где-нибудь на скамейке в парке, потому что этот шаг сделали. Просто не в то время и не в том месте.

Если вы будете ждать правильного момента, чтобы завести ребенка, вы умрете бездетным. С кино — то же самое.

Больше правил: http://esquire.ru/wil/james-cameron

PS Мне нравится:  ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ШАГ СДЕЛАЛИ! Мда....вот так и многие из нас делают шаг не оглядываясь назад.Поэтому ребята!Как бы банально это не прозвучало..Перед тем как что-то сделать,лучше задумайтесь..подумайте,а какие последствия могут быть у вас?
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Mazay

Проза
Ответ #218 - 06 Июл 2012, 21:58:29

 малость попутал рубрики... :dntknw: накопал живенькое такое эссе
http://forum.motilek.com.ua//index.php?topic=1820.msg109257#new
 
 

DoberMan

Проза
Ответ #219 - 07 Июл 2012, 09:08:54

Русский язык.

Русский язык настолько многогранен и необычен, что иностранцы часто оказываются в тупике, пытаясь правильно передать свою мысль. Поэтому русский язык считается одним из самых сложных языков. Сами же мы даже не замечаем отсутствия логики в некоторых случаях, потому что привыкли к этому с самого детства. Давайте рассмотрим пару примеров.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнём вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. , стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол запрыгивает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то вмещается в логику "вертикальный-горизонтальный", то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если из птички сделать чучело, то оно на столе будет уже стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн