enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проза  (Прочитано 64474 раз)

ДжоНик

Проза
Ответ #240 - 31 Янв 2013, 10:04:17

Больше, чем деньги

Один предприниматель был по уши в долгах и не видел выхода. Кредиторы наседали на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, опустив голову на руки, гадая, что же может спасти компанию от банкротства.

Вдруг перед ним появился какой-то старик. - Я вижу, что вас что-то тревожит, - сказал он. После того как он выслушал предпринимателя старик сказал, - "Думаю, я могу вам помочь". Он спросил у предпринимателя его имя, выписал чек и сунул его в руку, говоря : "Возьмите эти деньги. Встретимся здесь ровно через год, и вы сможете отдать мне их в это время." Затем он повернулся и исчез так же быстро, как и появился.

Предприниматель увидел в руке чек на сумму $500 000, подписанный Джон Рокфеллер, в то время одним из самых богатых людей в мире!

Я могу покончить со своими проблемами в одно мгновение! - подумал он. Но вместо этого, предприниматель решил положить безналичный чек в свой сейф. Одна только мысль о его существовании давала ему силы выработать способ сохранить свой бизнес.

С вновь возросшим оптимизмом он заключил выгодные сделки и расширил условия оплаты. Ему удалось совершить несколько больших продаж. В течение нескольких месяцев он выбрался из долгов и снова стал зарабатывать деньги.

Ровно год спустя, он вернулся в парк с тем самым безналичным чеком. В уговоренное время старик опять появился. И в тот момент когда предприниматель хотел уже вернуть чек и поделиться своей историей успеха подбежала медсестра и схватила старика. Я так рада что я поймала его! - воскликнула она. - Я надеюсь, он не беспокоил вас. Он всегда убегает из дому, и рассказывает, что он Джон Рокфеллер.

Удивляясь, предприниматель просто стоял ошеломленный. В течение всего года он крутился и делал бизнес, покупая и продавая, убежденный, что у него было полмиллиона долларов.

Внезапно он понял, что это не деньги, реальные или воображаемые, перевернули его жизнь. Это была его новая уверенность которая дала ему силы, чтобы добиться всего того что он теперь имеет.

Вы должны взять на себя инициативу и играть в вашу игру. В решающий момент уверенность играет решающую роль.(с) :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #241 - 02 Фев 2013, 15:45:42

Эти мысли набегали и уносились как ветер, они не порождали ни слез, ни отчаяния, ибо я твердо знал: возврата быть не может, ничего не стоит на месте: ни ты сам, ни тот, кто рядом с тобой. Все, что от этого остается в конце концов, - это редкие вечера, полные грусти, - грусти, которую чувствует каждый человек, ибо все преходяще, а он единственное существо на земле, которое это знает, как знает и то, что в этом его утешение. Хотя и не понимает почему. (Тени в раю)Ремарк Эрих Мария.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #242 - 04 Фев 2013, 15:39:25

Мудрец и ученик сидят у ворот своего города. Подходит путник и спрашивает: — Что за люди живут в этом городе? — А кто живет там, откуда ты пришел?, — спрашивает мудрец. — Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные. — Здесь то же самое, — ответил мудрец. Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе. — А кто живет там, откуда ты пришел?, — спросил мудрец. — Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, — ответил путник. — Здесь ты найдешь таких же, — сказал мудрец. — Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?, — спросил мудреца ученик. — Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.(с)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #243 - 13 Фев 2013, 13:26:26

Для наших девушек..

Видите ли... видите ли, сэр, я... просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая — словом, какая-то не такая.
/Льюис Кэрролл, Алиса в Стране Чудес/
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ULA

Проза
Ответ #244 - 13 Фев 2013, 13:28:40

ахаха)) :good:
вот щас прям в точку,сёдня я не знаю кто я такая
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

ДжоНик

Проза
Ответ #245 - 17 Фев 2013, 17:28:26

 Н.Корниенко.

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?
И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
- А у нас нет телевизора...
- ?!
- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.
Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!
- А что вы вечером делаете?
- Разговариваем, например...
- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
- БЕЗ ФОНА?!
- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
- А новости?
- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...
Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.
- А как ребёнок без мультиков?
- С диска, на компьютере.
- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
- Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!
Как-как... каком кверху, блин!
- А к компьютеру его не пускаете?
- Зачем, у него свой есть.
- И не мразрешаете целый день играть?
- Он сам не хочет, ему не интересно.
- Почему?
- Книга интереснее.
- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!
Вот, я уже мать-ехидна.
- А что он сейчас у вас читает?
- Кассиля.
- Кого?!
- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
- ?!
- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....
ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).
- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
- Ну... вот вы любите читать?
- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!
На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.
Пойду, что ли, почитаю....

   
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #246 - 17 Фев 2013, 19:23:27

Сказка о Ёжике и паучках или музыка осеннего леса
 Элина Коханая(Ткаченко) 17.02.2013

 Избушка, наполовину покрытая землёй и поросшая мхом, встречала осень в лесу.

А в избушке сидел на кресле-качалке Ёжик, укутавшись в тёплый плед. Глядел в приоткрытое окошко и мечтал.

Иногда он откидывался на спинку кресла и слушал как оно начинало поскрипывать, качая его назад-и-вперёд, назад-и-вперёд... И тогда Ёжик тихо радовался - как хорошо, что пришла осень...

В избушке не спеша тикали часики и потрескивал огонь в печи. А Ёжик всё продолжал раскачиваться и чувствовал, как внутри наростает то особое состояние радости, которое приходит вместе с осенью.

Глядя в окошко он любовался листочками, которые плавно кружась опускались на землю. Смотрел на позолоченные солнцем стволы деревьев, ещё зелёную травку, алеющие ягоды рябины.

Но что-то привлекло его внимание и он даже привстал от удивления. Ёжик увидел как на поляне возле дома разыгравшийся ветер уносит листочки. А они, улетая один за другим, приоткрывают что-то знакомое.

- А-а-а! - узнал Ёжик очертания. - Это же гитара! Но как она здесь оказалась?

И он хотел уже было выйти из домика, как вдруг заметил на гитарой паучка в чёрном камзоле. Тот, изящно изогнувшись, спускался на своей серебристой паутинке с дерева. Опустившись на струны, паучок начал перебирать их своими тонкими и длинными лапками. Гитара красиво и мелодично откликнулась и он продолжил играть.

Через время паучок остановился и, подняв голову, помахал лапкой кому-то в золотистой листве. Спустя мгновение, озираясь, появился второй паучок. Он тоже важно опустился на гриф гитары и положил лапки на струны.

Ёжик, сам того не замечая, сидел затаив дыхание..."Что же будет дальше?" - думал он.

Паучки тем временем начали играть, как по команде поднимая и опуская лапки. И тогда родилась волшебная музыка и её звуки наполнили собою осенний лес. Ей подпевал нежным шёпотом ветер и вторил шорох падающей листвы...

  А Ёжик сидел, замерев от восхищения. Он слушал-слушал-слушал... Но вот, не в силах больше сдерживать свои чувства, он откинул плед и выбежал из домика. Раскинув лапки в стороны и подняв мордочку к небу, он стал кружиться по поляне, словно танцующий осенний листочек.

Облака заплакали от счастья, глядя на это. И капли солнечного дождя то глухо, то звонко начали падать на землю, на избушку, на танцующего Ёжика. Они падали и на паучков, но те, ничего не замечая вокруг, продолжали вдохновенно играть...

Они играли поднимая и опуская лапки, замирали на мгновение и опять продолжали играть. Ещё и ещё, пока звуки волшебной музыки не заполнили собою весь осенний лес и он тоже начал звучать каждой своей веточкой и каждым своим листочком...
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #247 - 19 Фев 2013, 17:42:06

Обида – это такой маленький зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. Обида, если не пытаться её одомашнить, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно…
Зверёк этот очень маленький и юркий. Он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует. Ему становится обидно. Это зверёк кричит человеку:
- Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу наружу!
Но человеки давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков… Есть такие, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют её своею и носятся с ней, как с писаной торбой. Постоянно думают о ней, заботятся… А обиде всё равно не нравится в человеке. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути… Такой вот непутёвый зверёк. Да и человек тоже непутёвый… Сжался весь и ни за что не выпускает свою обиду… Таит её в себе… А зверёк то голодный, кушать ему хочется… Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри… И человек чувствует это. То там заболит, то здесь… Но не выпускает человек из себя обиду… Потому что привык он к ней… Да и она потихоньку привыкает к своему хозяину. Кушает, растёт, жиреет и перестаёт двигаться… Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет…
И в конце концов прирастает обида к чему-нибудь в теле человека и становится частью его… Слабеет человек, хворать начинает, а зверюга внутри всё толстеет…
И невдомёк человеку, что только и надо - взять и отпустить обиду! Пусть себе живёт, в своё удовольствие! И ей без человека лучше и человеку без неё легче живётся.

Обида – это такой маленький зверёк… Если вдруг поймаешь ненароком - отпусти её, пусть себе бежит! :dirol:(с)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #248 - 18 Мар 2013, 22:06:39

«Чёрный» делает вещи как бы более реальными. Жизнь — скучная и бессмысленная штука. Всё начинается с возвышенных надежд, которые потом рушатся. Мы понимаем, что все мы умрём, так и не найдя ответа на самые главные вопросы. Мы развиваем все эти тягомотные идеи, которые просто по-разному объясняют нашу реальную жизнь, но не дают нам никаких ценных знаний о великом, настоящем. По сути, мы проживаем короткую жизнь, полную разочарований, а потом умираем. Мы заполняем её всяким дерьмом — карьерой и браком, чтобы создать для себя иллюзию, будто в этом есть какой-то смысл. Героин — честный наркотик, потому что он избавляет от иллюзий. Если тебе хорошо под героином, то ты кажешься себе бессмертным. А если тебе плохо, то ты с головой окунаешься в то дерьмо, которое и так тебя окружает. Это единственный по-настоящему честный наркотик. Он не изменяет твоё сознание. Он просто доставляет тебе кайф и чувство благополучия. После этого ты видишь всю нищету мира без прикрас, и тебе больше не помогают никакие обезболивающие.
 — Чушь, — сказал Томми. И добавил: — Полнейшая чушь.
 Возможно, он прав. Если б он спросил меня на прошлой неделе, я бы, наверно, сказал ему что-то прямо противоположное. И если б даже он спросил меня сегодня утром, я б тоже ответил по-другому. Но в данный момент я носился с теорией о том, что «чёрный» делает своё дело, когда всё остальное кажется скучным и ненужным.
 Моя беда в том, что, как только я чувствую возможность или вижу реальность получения того, чего я добивался, будь это девица, квартира, работа, образование, деньги и так далее, оно сразу становится для меня скучным и неинтересным и обесценивается в моих глазах. Но с «чёрным» всё по-другому. С ним нельзя так просто расстаться. Он не отпустит тебя. Попытка разрешить проблему с «чёрным» — самая трудная задача. И это приносит невъебенное наслаждение.

- Ирвин Уэлш
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #249 - 28 Мар 2013, 14:14:22

«Красная шапочка» в исполнении известных писателей и поэтов

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Ги Де Мопассан
Волк её встретил. Он осмотрел её тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая всё ещё старается выдать себя за невинную. Но он верит в её невинность не более её самой и будто видит уже, как она раздевается, как её юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы её тела.

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Оскар Уайльд
Волк. Извините, вы не знаете моего имени, но...
Бабушка. О, не имеет значения. В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. Чем могу служить?
Волк. Видите ли... Очень сожалею, но я пришел, чтобы вас съесть.
Бабушка. Как это мило. Вы очень остроумный джентльмен.
Волк. Но я говорю серьезно.
Бабушка. И это придает особый блеск вашему остроумию.
Волк. Я рад, что вы не относитесь серьезно к факту, который я только что вам сообщил.
Бабушка. Нынче относиться серьезно к серьезным вещам — это проявление дурного вкуса.
Волк. А к чему мы должны относиться серьезно?
Бабушка. Разумеется к глупостям. Но вы невыносимы.
Волк. Когда же Волк бывает несносным?
Бабушка. Когда надоедает вопросами.
Волк. А женщина?
Бабушка. Когда никто не может поставить её на место.
Волк. Вы очень строги к себе.
Бабушка. Рассчитываю на вашу скромность.
Волк. Можете верить. Я не скажу никому ни слова (съедает её).
Бабушка. (из брюха Волка). Жалко, что вы поспешили. Я только что собиралась рассказать вам одну поучительную историю.

Эрих Мария Ремарк
— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

[книги]
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Проза
Ответ #250 - 28 Мар 2013, 23:11:26

Я знаю что всё идет по плану, но иногда за ним не уследить. Всё когда-то уже было прожито. Мы не можем изменить все как хотим, но можем подправить в нужное русло.
Мне не просто, но я всегда помню о том что кому то ещё хуже, это подстёгивает, что бы не расклеиваться по каждому острому поводу. Всем нужно понимание, внимание, как растениям солнце. Я всегда буду жить по зову сердца, хоть ты меня танком переедь.
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

ДжоНик

Проза
Ответ #251 - 29 Мар 2013, 19:20:21

Люди мне напоминают ёжиков. Они бегают в темноте, колются, но всё равно жмутся друг к другу - так теплее и лучше. А потом один из них скидывает колючки, чтоб прижаться к кому-то ещё ближе и погибает, на колючках других…(с)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Проза
Ответ #252 - 30 Мар 2013, 22:19:49

Да ведь всем всё равно, ни кто из них не вернётся потому что боятся сделать как то не так, и боятся осуждения. Так вы и умрёте в постоянном страхе сделать что то на так, а мой товарищь только свобода, и она меня не предаст. И когда вы захотите вернутся уже будет поздно, ведь на тот момент я буду слишком далеко от вас. Ну крепко замерзшем куске льда.
(с) АЛИССА.
 
« Правка: 31 Мар 2013, 11:15:21 от АЛИССА »
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

ДжоНик

Проза
Ответ #253 - 31 Мар 2013, 02:16:02

Алисса,это твоё??
Если да,то подписывай плиз..
зы бедная..ох как тебе сейчас хреново.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Проза
Ответ #254 - 31 Мар 2013, 18:03:59

Нынче ночью я приходил к тебе,
но тебя не было дома,
а дома твоего не было в городе,
и города
не было ни где на земле.
(с) Незнаю
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

ДжоНик

Проза
Ответ #255 - 31 Мар 2013, 18:54:26

"Не бойтесь будущего. Вглядывайтесь в него, не обманывайтесь на его счет, но не бойтесь. Вчера я поднялся на капитанский мостик и увидел огромные, как горы, волны и нос корабля, который уверенно их резал. И я спросил себя, почему корабль побеждает волны, хотя их так много, а он один? И понял – причина в том, что у корабля есть цель, а у волн – нет. Если у нас есть цель, мы всегда придём туда, куда хотим." - Уинстон Черчилль :dirol:
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

=Mike=

Проза
Ответ #256 - 31 Мар 2013, 23:11:41

Я боюсь не будущего, я боюсь ошибок прошлого, повторенных и усиленных с учетом опыта. Многократное повторение собственного ослизма гнет к земле все ниже плечи и мутит взор.
А цель у нас одна  - выжить, как не банально, и сохранить пару капель тепла, не для себя, для других...
И поверить, что после смерти есть что-то дальше, и для нас найдется место.
Такие мысли навеял твой Черчиль, ,Джоник, спасибо.
 
если счастья вдруг не станет - купим дурь..
 

Moamer Kasumovic jr

Проза
Ответ #257 - 01 Апр 2013, 09:06:37

АЛИССА кстати недурственно пишет! я и стихи ее читал! молодец!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Проза
Ответ #258 - 01 Апр 2013, 19:18:50

АЛИССА кстати недурственно пишет! я и стихи ее читал! молодец!
Спасибо Vender! приятно.
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

ДжоНик

Проза
Ответ #259 - 05 Апр 2013, 18:58:15

Кани Джеронимо

   "Имена".


Героин - самое худшее, что может с тобой случиться.

Ты слышишь? Это скрипнули старые качели из прошлого. Это маленькая девочка спрыгнула с них и побежала мимо нас...

Чувствуешь? Это запах ветра. Видишь, как он колышет мои волосы?

Нет! Ты уже никогда не услышишь шум моря. И не за чем обманывать себя!

А знаешь, ведь нет никакой девочки. Качели-то скрипят, но это ветер раскачивает их.

Ты ведь слышишь смех? Смех из прошлого. Смех, которому больше нет места в настоящем.

Хочется плакать? Это полное осознание потери себя. Это понимание полной пустоты, одиночества. Все, что ты можешь теперь - это ширнуться. Это поможет тебе выбросить на время понимание всего. Просто забыть. Теперь уже просто забыть. И не жди ни от кого помощи! Ты ведь абсолютно один...

Мне надо два чека в день, чтобы посидеть или поспать, не испытывая постоянную боль от разлагающейся печени.

Если сейчас слезть с иглы, то для меня в сущности ничего не измениться. Может быть, только дата на надгробии. Жить уже не получиться никак.

Ты все еще слышишь смех? Среди этих голосов слышен и твой голос. Когда-то радостный и счастливый. Но тебе это все БЕЗРАЗЛИЧНО.

Мать ненавидела Егора. А своего отца он никогда не видел.

- Это ты во всем виноват, поганый ублюдок! - кричала мать в периоды между запоями. - Если бы не ты - он бы меня не бросил!

Егор не слушал ее. Ему вообще было наплевать на все, что говорила его мать. Наверное, он ненавидел ее ничуть не меньше, чем она его. Когда он покинул грязную однокомнатную квартиру, большая комната которой была разделена шкафом на две половины, уместив свои скромные пожитки в небольшом рюкзаке, она даже не сразу это заметила. А когда заметила, то не стала объявлять сына в розыск.

"Пусть подохнет, неблагодарная сволочь. Пусть он сдохнет," - думала мать.

- ПУСТЬ ОН СДОХНЕТ!!! - кричала она, просыпаясь ночью. И даже стены с выцветшими обоями хотели заткнуть уши, да только не могли.

Егор так и не узнал, что через четыре месяца после его ухода, в одно из морозных декабрьских утр его мать, в возрасте сорока трех лет, нашли мертвой возле подъезда. За ночь ее кожа приобрела сиреневато-лиловый оттенок, а открытый рот был доверху заполнен снегом.

Если спросить наркомана помнит ли он свою первую вмазку? То, скорее всего, ответ будет отрицательным. Возможно, вы вообще не получите никакого ответа. Или не разберете его из-за невнятного мычания.

- Я считаю, что можно разок-другой вмазаться...

- А? - Егор с недоумением посмотрел на Сергея.

- Б! Вмазаться белым не хочешь?

- Героином?

- Ну?

Через полчаса они шли грязными дворами к знакомому Сергея, где по его словам можно было взять хорошего героина и там же на месте ширнуться.

- Способов вмазки героином существует как минимум два: внутривенная инъекция. Это наиболее дешевый способ.

- Почему? - перебил Егор Сергея, который взахлеб спешил поведать все премудрости, касающиеся наркотиков.

- Не перебивай! Потому что белый быстрее попадет в мозг.

- А второй способ? - поинтересовался Егор.

- Внутримышечная инъекция. Но это голяк. Чистота героина должна быть выше, чем при внутривенной вмазке. А такой сейчас трудно найти. Барыги бодяжат его всякой дрянью: мел, крахмал, сахарная пудра... - Сергей сплюнул. - Бля, забыл! У тебя же машинки нет! Ладно, хер с тобой, моей снимемся... Но запомни: НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЧУЖОЙ БАЯН! А то и месяца не пройдет, как схватишь гепатит или СПИД.

"Не схвачу, - подумал тогда Егор. - Я же всего один раз... попробую."
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.