информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проза  (Прочитано 64639 раз)

ДжоНик

Проза
Ответ #60 - 29 Дек 2010, 13:53:17

Крапива будем рады почитать ещё что-нибудь из твоего.Как будет настроение черкани ещё)))
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #61 - 04 Янв 2011, 15:44:08

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однажды осел одного крестьянина провалился в колодец. Пока хозяин думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец крестьянин принял решение, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Показалось ему, что не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен тем, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Виктория Торик.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Egor

Проза
Ответ #62 - 04 Янв 2011, 16:33:57

ДжоНик респект тебе ,очень понравилась притча . Поучительная жизненная история.
З.ы.Никогда не сдавайтесь.
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #63 - 04 Янв 2011, 17:28:25

Спасибо,Егор и спасибо Виктории :)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #64 - 05 Янв 2011, 13:44:51

Пасиб Лена,оч поучительно..
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Sweet Dream

  • Гость
Проза
Ответ #65 - 07 Янв 2011, 17:46:27

капля за каплей вытекает вечность
из пустых сосудов в мёртвое море
и оно миг за мигом становясь солонее
извергает наружу чистые души
я уже не дышу. я боюсь задохнуться
 
 

YoY0

Проза
Ответ #66 - 07 Янв 2011, 18:38:08

Героиновый пепел летит в лицо,
Я купаюсь в снегу и мне все равно.
Закурю сигарету, постою под дождем,
Мы больше с тобою, не будем вдвоем.

Этот мраморный снег, наркотик души,
Кто-то тихо кричит мне на ухо, дыши.
Потеряла контроль, позабыла любовь,
Тебя сбила машина и я полный ноль.

Без тебя не земля, без тебя я одна,
Мне тебя заменить, поможет игла.
По дороге распутной я смело пойду,
И никто не спасет, я от дозы умру.

(с) ктото...
 
 

YoY0

Проза
Ответ #67 - 07 Янв 2011, 18:40:07

Уколись и увидишь райский ты сад
Без билета,денег и блата.
И теперь твоя жизнь-это плата за ад,
За незнание страшная плата.
Ниже просто немыслимо пасть.
Это доктор иль ангел в белом???
Героин получил безраздельную власть над душою твоей и телом
Сам себе ты поставил безвыходный мат,
Мир твой-это больницы палата.
Да и вся твоя жизнь-это плата за ад
За доверчивость страшная плата.
Ты избавиться хочешь,ты вырваться рад,
Перестать быть живым товаром
Для дельцов,что за ДЕНЬГИ ссылаются в ад
А не даром,совсем не даром!
 
 

YoY0

Проза
Ответ #68 - 07 Янв 2011, 18:50:01

Ты во власти горя и потерь
И играешь в русскую рулетку.
Умирающий от боли зверь
Заперт в героиновую клетку.
В светлый мир тобой заперта дверь
Ты не видишь маму,солнце,ветку
Умирающий от боли зверь
Заперт в героиновую клетку.
Жизнь и смерть.Что выберешь теперь?
Под петлёю в кухне табуретку?
Умирающий от боли зверь.
Заперт в героиновую клетку
 
 

YoY0

Проза
Ответ #69 - 07 Янв 2011, 18:50:51

сори не в тот раздел запостил и только потом увидел что есть тема "СТИХИ"
 
 

Cinderella

  • Гость
Проза
Ответ #70 - 07 Янв 2011, 18:57:12

Мрачно очень.
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #71 - 22 Фев 2011, 16:30:13

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.

Вдруг — звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

Мальчик бежит от него и думает: «Зачем, зачем это всё? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?»...

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своём кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: «Зачем, зачем это всё? Как всё это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?»...

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: «Зачем, зачем это всё? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?»

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой...

Гонится за мальчиком и думает: «Блядь, догоню — убью на хуй!!!»
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Sweet Dream

  • Гость
Проза
Ответ #72 - 22 Фев 2011, 16:37:06

Улыбнуло :)
 
 

Рита

Проза
Ответ #73 - 23 Фев 2011, 08:42:48

Везде хорошо,там где нас нет..истина
 
 

RaToR

Проза
Ответ #74 - 23 Фев 2011, 12:23:30

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.
...
Гонится за мальчиком и думает: «Блядь, догоню — убью на хуй!!!»
;D
рассмеялся даже))
(хоть когда-то давно слышал уже это, но конец успешно забыл...)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

ДжоНик

Проза
Ответ #75 - 24 Мар 2011, 23:20:24

Льдина Тонкая
Лучше скажи это глазами. И не забудь откорректировать настройки в Microsoft Word.
Пей вместе со мной грейпфрутовый сок и прикасайся губами к виноградным зубочисткам.
Кожа, как золото богов. Лейте оливковое масло.
Меня любят только чужие кошки. Поразительно, но я вчера видела возле своего забора ежика. Небольшого. Переваливаясь с одного толстенького бочка на другой, он юрко проскользнул в щель между деревянными планками забора наших соседей. Такой хорошенький. Или хорошенькая?
Я не люблю правила и ограничения, они ломают личность. Вот если освободиться от всего, только тогда и увидишь истинное лицо человека.
Вдыхай шоколад и ваниль, это полезно. Сладкие крошки как всегда падают на балкон.
Обязательно сделаю 2 татуировки. Одну на предплечье, обвивающую руку - черно-белую проволоку с шипами, подобно той, которой огораживают минные поля и области военных и засекреченных действий. Вторую-там, где расположен яичник с левой стороны - цветную рыбку размером со спичечный коробок, всю в цветах, листьях и водорослях. Кто-то точно будет ее целовать.
Вязаный браслет дружбы из ярких нитей на левом запястье. Мне сказали, что у меня худые руки??? Так странно...
Чем пахнут мои волосы? Свежим бризом и полевыми цветами? Глаза цвета синильной кислоты...Их разрез так похож на форму крыльев бабочек...
Жизнь-малина? Да. Но только тогда, мой ироничный друг, когда тебе есть с кем ею поделиться..
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #76 - 25 Мар 2011, 14:05:41

Нет,это Льдинка Тонкая.Вещь называется-НАРКОМАНСКАЯ.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Sweet Dream

  • Гость
Проза
Ответ #77 - 26 Мар 2011, 10:36:05

добро
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #78 - 28 Мар 2011, 17:39:46

Немножко другое настроение..

Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других.
(Преподобный Серафим Саровский)
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ДжоНик

Проза
Ответ #79 - 24 Апр 2011, 17:27:52

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов."

Заметка "Молитва" - Антуан де Сент-Экзюпери
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.