enter
информационный проект снижения вреда

Форум Снижения Вреда

Автор Тема: Снижение вреда от бупренорфина в/м  (Прочитано 28149 раз)

мамант-длиннокот

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Печатный верстак антихриста

Похожей темы я не нашел. Наверное Вы считаете ее само-собой разумеющейся, но для меня некоторые аспекты непонятны:
Появилось у меня колесо буприка. Задача: растянуть его подольше, поскольку не прухи ради а от кодеиновых лап корявых избавления дабы. Вот у меня и возник вопрос: как разбодяжить это микроскопическое колесо с наименьшими потерями и с наименьшим вредом для организма, для внутримышечного введения? Список прекурсоров я знаю, но технологию не совсем вкурил. А может есть альтернативные способы. Поделитесь опытом, поскольку одним колесом с кодеиновой проблемой у меня врядли ограничитсяю
ПС: Не то, что субик: Что в бупре, что в субе количество вещества-8мг, но при этом колесо раз в пять больше. Кроши-не кроши, рассыпай-засевай еще и на два дня останецца :)

мамант-длиннокот

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сегодня выдувал колесо через канюлю в баяне. В итоге передавил и игла слетела с баяна, а раствор, так бережно отфильтрованный - украсил обои и ковролин. Дня за три буду ползать слизывать, бггггг  ;D

А вообще это грустно товарищи. Своевременная информация спасла бы положение :-[

AYSA

• Гость

Сегодня выдувал колесо через канюлю в баяне. В итоге передавил и игла слетела с баяна, а раствор, так бережно отфильтрованный - украсил обои и ковролин. Дня за три буду ползать слизывать, бггггг  ;D

Тада бери лавандос и рули на Харьковский.. Здесь тебе вряд ли помогут.. Советом, разве что.. А совет тебе сейчас - как мёртвому припарки, если я правильно понимаю ситуацию.. Нафига ты ваще это колесо растворял???? Разламал бы на 4 части, и жрал бы по четвертинке с утра.. Или "игломания"?

мамант-длиннокот

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да нет, AYSA  :) Я уколов не боюсь, но и не склонен к колючке. Я в вену, например никогда в жизни ничего себе не колол - даже витаминки. Тут просто из соображений экономии. Так как на кишке усваивается максимум 10% вещ-ва, то при в/м применении хватает на 6-10 раз.

Игорян

не 10 а 30 и это всё зависит от биодоступности препарата...например трам надо в/м,бутерат воще лучше пить.А вот с бупром не знаю,у нас он может и есть,но я не знаю где(((
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."

васыль

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн

какие-то сложные сильно манипуляции)) легко растворяется в воде комнатной температуры или новокаине(чтоб булка быт не тяготила). квадрат-два по вкусу, антиаллергены(демыч и ко)по вкусу.чтоб снизить вред - по хоботу или под язык.

Mazay

Люди запомните раз и навсегда!
Программа "СНиженя вреда от Инъекционного употребления нелегальных наркотиков" приобрела короткое назсание - Снижение вреда. По сути - это целая философия. Основанная на самой демократической платформе - прагматизме и здравомыслии.
 МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ НАРКОЗАВИСМОГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! Мы не можем от него (и не должны) чего-то требывать. Мы МОЖЕМ только НАДЕЯТЬСЯ на то, что имея доступ к пакету наших услуг наркозависимый сам и только сам изменит свое опасное поведение на менее опасное, что в конечном счете соедет обозначенный Вред к минимуму. Это преамбула.
 Парадигма:
1. Наркотики были, есть и будут;
2. Не лучше ли снизить вред от их нелегального употребления инъекционным путем, чем верить в утопию, что наркоманию можно искоренить?;
3. Все согласны, что все наркотики -имеют потенциальный вред. Но - не правда ли, что менее вредным будет курить, чем глотать, нюхать менее вредно, чем глотать, и глотать, чем практивать инъекционную форму введения?

Снижения вреда - это самый эффекивный метод вторичной профилактики (вторичной, потому что она направлена на тех, кто УЖЕ в ПРОБЛЕМЕ, на тех, кого первичная профилактика не уберегла). Так вот
Первое звено - это обмен инъекционного инфентаря и мотивация на менее  опасное - по отношению к ВИЧ/СПИД - поведение.
Второе звено - заместительная терапия. Это самое главное. С уходом на ЗПТ человек СРАЗУ же с первого приема ЗПТ начинает реинтеграцию в общество. то есть - этап ЗПТ - это период РЕМИССИИ только с медикаментозной поддержкой. Сколько будет длицца эта поддержка - зависит о т каждого индивидуально. И если чел пришел в ЗПТ а "ни чо не меняеца", "поменял один хомут на другой"... какой хомут? В нашем - отечественном ЗПТ, компонент реабилитации  дествительно извращен до формальной замены одного гавна на другое. Но в идеале-то - челу предоставлена возможность МЕНЯТЬ свой образ жизни, отказацца от инъекций, от криминала, от барыг, мусоров и проч. Но большинство ждет какойто волшебной пилюли - понимая "комфортно" исключительно в как "кайфово". Них-я - ЗПТ это и есть смена образа жизни на другой - нормальный, без гавна, а  с лекарственной поддержкой под которой можно и работать и много чего... Увы, всем нужна тяга.

О буприке. Уже есть 2 отечественных бренда и уже к осени не исключена возможность получения бупренорфинового ЗПТ по рецептурной форме. В аптека (пока не во всех, но уже что-то)... А сама хим. зависимость от бупры - считается не так остро выраженной как с меда.... Однако - мона спрыгнуть - былобы сжелание и возможность ;)

За.я

информацию тебе предоставили. и по поводу экономии кристаллов. сам виноват...(не буду писать определение)

За.я

Тада бери лавандос и рули на Харьковский.. Здесь тебе вряд ли помогут.. Советом, разве что.. А совет тебе сейчас - как мёртвому припарки, если я правильно понимаю ситуацию.. Нафига ты ваще это колесо растворял???? Разламал бы на 4 части, и жрал бы по четвертинке с утра.. Или "игломания"?
а что на Харьковском продают буприк?????

мамант-длиннокот

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

2
Люди запомните раз и навсегда!
Программа "СНиженя вреда от Инъекционного употребления нелегальных наркотиков" приобрела короткое назсание - Снижение вреда. По сути - это целая философия. Основанная на самой демократической платформе - прагматизме и здравомыслии.
 МЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ НАРКОЗАВИСМОГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ! Мы не можем от него (и не должны) чего-то требывать. Мы МОЖЕМ только НАДЕЯТЬСЯ на то, что имея доступ к пакету наших услуг наркозависимый сам и только сам изменит свое опасное поведение на менее опасное, что в конечном счете соедет обозначенный Вред к минимуму. Это преамбула.
 Парадигма:
1. Наркотики были, есть и будут;
2. Не лучше ли снизить вред от их нелегального употребления инъекционным путем, чем верить в утопию, что наркоманию можно искоренить?;
3. Все согласны, что все наркотики -имеют потенциальный вред. Но - не правда ли, что менее вредным будет курить, чем глотать, нюхать менее вредно, чем глотать, и глотать, чем практивать инъекционную форму введения?

Снижения вреда - это самый эффекивный метод вторичной профилактики (вторичной, потому что она направлена на тех, кто УЖЕ в ПРОБЛЕМЕ, на тех, кого первичная профилактика не уберегла). Так вот
Первое звено - это обмен инъекционного инфентаря и мотивация на менее  опасное - по отношению к ВИЧ/СПИД - поведение.
Второе звено - заместительная терапия. Это самое главное. С уходом на ЗПТ человек СРАЗУ же с первого приема ЗПТ начинает реинтеграцию в общество. то есть - этап ЗПТ - это период РЕМИССИИ только с медикаментозной поддержкой. Сколько будет длицца эта поддержка - зависит о т каждого индивидуально. И если чел пришел в ЗПТ а "ни чо не меняеца", "поменял один хомут на другой"... какой хомут? В нашем - отечественном ЗПТ, компонент реабилитации  дествительно извращен до формальной замены одного гавна на другое. Но в идеале-то - челу предоставлена возможность МЕНЯТЬ свой образ жизни, отказацца от инъекций, от криминала, от барыг, мусоров и проч. Но большинство ждет какойто волшебной пилюли - понимая "комфортно" исключительно в как "кайфово". Них-я - ЗПТ это и есть смена образа жизни на другой - нормальный, без гавна, а  с лекарственной поддержкой под которой можно и работать и много чего... Увы, всем нужна тяга.

О буприке. Уже есть 2 отечественных бренда и уже к осени не исключена возможность получения бупренорфинового ЗПТ по рецептурной форме. В аптека (пока не во всех, но уже что-то)... А сама хим. зависимость от бупры - считается не так остро выраженной как с меда.... Однако - мона спрыгнуть - былобы сжелание и возможность ;)

Ээх, была бы более доступна бупренорфиновая программа. А так, как сообщают анонимные источники, на данный момент такая терапия возможна только для ВИЧ инфицированных зависимых с гепатитом и целым букетом сопутствующих болезней. А если я не кололся, но тем же кодеином измотал организм и теперь и так вынужден сниматься бупренорфином, т.к. применение "Лирика", недостаточно испытанной м с мутным механизмом действия и побочек, то получается, чтобы стать на программу мне необходимо заразиться Вич и вскрыть себе пах.

Да, я не иньекционный наркоман. Да, у меня нет 25 летнего опыта потребления опиатов. Но у меня ЕСТЬ проблема соц.адаптации в период ремиссии и прочие проблем с расшатанной психикой и мотивацией. И, кстати, не надо упоминать о том, что при применении кодеина организм гораздо быстрее зарабатывает сильную или сильнейшую, в зависимости от организма, зависимость. И даже при большом желании завязать, иногда это практически невозможно ввиду сильнейшей и продолжительной физ. и психической абстиненции. Лично я имею опыт употребления бупренорфина в разных дозах. В том числе и в терапевтических целях. Лично мне, при контроле дозы третьими лицами вполне комфортно жить и работать, при одноразовом употреблении, без эйфории, но и без чувства безисходности, которое, постоянно сопровождает в течении всего периода ремиссии .
Поэтому,считаю, что вполне подхожу под целевую аудиторию ЗПТ. Просто с небольшой дозой и на непродолжительный период времени. Надеюсь, что с аптечным ЗПТ ситуация изментся в лучшую сторону. Более того, я сам готов оплачивать свое лечение и каждодневный прием.

Игорян

2мамант
да в том то и вся проблема я тоже САМ готов оплачивать и зам препарат и что угодно ещё...,но нет...,ЗТ нет.есть мёд,но уличный,есть героин но тоже уличный....Я ЗА№БАЛСЯ.Что мне фиктивно жениться и ехать туда где есть ЗТ.
Что мне делать?
 Я инъекционный наркоман,стаж..не дай бог никому,с гепатитом...и кучей ещё болячек,у меня не вскрыт пах.........,но самое главное не это.Самое печальное что я живу в стране которая не хочет вводить у себя ЗТ.
и я походу не целевая аудитория,я просто тупо НАРКОМАН....,и чем быстрее я сдохну,тем лучше.
Вот такая беда мамант..,и никто не виноват.

мамант-длиннокот

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот такая беда мамант..,и никто не виноват.

Да, виноватых искать глупо и на это уже нет времени. Но ты вроди говорил о размене квартиры и переезде из МСК в Киев? Здесь, я уверен, у тебя не было бы проблем с постановлением на ЗТ. Очень хотелось бы.
Да, здесь гораздо легче, вроди бы, отношение к наркозависимым. И тенденция тольуо улучшается.
Лично я рад бы был видеть тебя здесь. Вместе гораздо легче петлять. И я уверен, что не я один буду рад.

Игорян

Ага,Лекс..,что-то типа того мне в голову постоянно и лезет.

real MAD

• Гость

в Киеве растут каштаны...иногда они цветут, так ничего красивее я не видел :).
 я тоже получается уже не первый год думаю о том, чтоб поехать на Украину. а в голову постоянно лезет ...ммм...вот что: "маленькие дети, НИ ЗА ЧТО на свете, не ходите в Африку гулять. в Африке акулы..в африке гориллы...в Африке большие, злые КРОКОДИЛЫ!".
даже и не знаю сам, почему именно это, что-то связанное с ассоциативным мышлением :)

AYSA

• Гость

а что на Харьковском продают буприк?????
Нет, Зая, не продают.. Я ему про реабилитационный центр "Ступени" на Новодарницкой толкую..

AYSA

• Гость

Ээх, была бы более доступна бупренорфиновая программа. А так, как сообщают анонимные источники, на данный момент такая терапия возможна только для ВИЧ инфицированных зависимых с гепатитом и целым букетом сопутствующих болезней. А если я не кололся, но тем же кодеином измотал организм и теперь и так вынужден сниматься бупренорфином, т.к. применение "Лирика", недостаточно испытанной м с мутным механизмом действия и побочек, то получается, чтобы стать на программу мне необходимо заразиться Вич и вскрыть себе пах.

Да, я не иньекционный наркоман. Да, у меня нет 25 летнего опыта потребления опиатов. Но у меня ЕСТЬ проблема соц.адаптации в период ремиссии и прочие проблем с расшатанной психикой и мотивацией. И, кстати, не надо упоминать о том, что при применении кодеина организм гораздо быстрее зарабатывает сильную или сильнейшую, в зависимости от организма, зависимость. И даже при большом желании завязать, иногда это практически невозможно ввиду сильнейшей и продолжительной физ. и психической абстиненции. Лично я имею опыт употребления бупренорфина в разных дозах. В том числе и в терапевтических целях. Лично мне, при контроле дозы третьими лицами вполне комфортно жить и работать, при одноразовом употреблении, без эйфории, но и без чувства безисходности, которое, постоянно сопровождает в течении всего периода ремиссии .
Поэтому,считаю, что вполне подхожу под целевую аудиторию ЗПТ. Просто с небольшой дозой и на непродолжительный период времени. Надеюсь, что с аптечным ЗПТ ситуация изментся в лучшую сторону. Более того, я сам готов оплачивать свое лечение и каждодневный прием.
Мамант, ну что за ерунду ты говоришь, а? Бупренорфиновая программа в Киеве, доступна всем и каждому! Плати деньги(а ты говоришь, что готов платить) - пожалуйста! Без проблем! И не нужно болеть СПИДом и гепатитом!!! Пошли на хер свои "анонимные источники"!  Есть несколько пунктов, где её проводят АНОНИМНО. И я тебе об одном из них писала. Забыл что ли? Было бы желание, как говорится.. А у тебя желание, не на программу стать(приехать, поговорить с врачом, он тебе курс распишет), а "на лапку взять"!! Так зачем же ты говоришь о недоступности этой программы, если дело только в твоём нежелании сделать её доступной для себя? НЕ ПОНИМАЮ..

мамант-длиннокот

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я о том, что 290 гривень на один день это как то шибко до..уя. Если программа государственная, то цены на препарат должны быть закупочные :(

И пусть здесь отпишет тот, кто готов каждый день башлять 290 гривень в день на буприк.

« Правка: 04 Июн 2012, 14:21:10 от RaToR »

Sweet Dream

• Гость

И пусть здесь отпишет тот, кто готов каждый день башлять 290 гривень в день на буприк.
это скока в рублях я готов приехать но нужна помощ тов комрады подскожите что для этого надо делать?

AYSA

• Гость

Ты что-то путаешь.. 3-хдневный курс столько стоит.. да через день - вот тебе и в неделю, а не в день!!!!!

За.я

нет, 200 грн - на один день. там 10 кубов по 0,3 бупра и сибазон. Айса, поддержка в водолечебнице на 3 дня уже не дают, минимум на 6