enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 331776 раз)

Samoseyko

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Сказали спасибо: 359
  • Я панацея от всех бед, но от меня лекарства нет
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #980 - 25 Янв 2019, 15:26:22

Я к брату в больницу ездил в прошлом году, а больничка в пригороде была. Там всего одна аптека была, и вот к ней тянулась дорожка из разбитых банок от боярышника. "улица разбитого глода" мы ее прозвали.  :grin: А хуячил те бутылочки тоже чел прилично одетый!
 
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #981 - 25 Янв 2019, 15:30:25

Что за красные шапочки ?
Спиртяка медицинской в стекле по 100 но стоит хуйню
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #982 - 25 Янв 2019, 15:32:50

Я к брату в больницу ездил в прошлом году, а больничка в пригороде была. Там всего одна аптека была, и вот к ней тянулась дорожка из разбитых банок от боярышника. "улица разбитого глода" мы ее прозвали.  :grin: А хуячил те бутылочки тоже чел прилично одетый!
Тоже таких аллей полно, может записаться на красную дорожку если там приличных полно?
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #983 - 25 Янв 2019, 20:19:31

тянулась дорожка из разбитых банок от боярышника. "улица разбитого глода" мы ее прозвали.   А хуячил те бутылочки тоже чел приличн
Ахаха, улица разбитых фанфурей! :D.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #984 - 26 Янв 2019, 09:40:07

Кстати когда то был у меня знакомый, водку делал и торговал, так я у него предпочитал брать чистый спирт и юзать чистяком, правда тяга от него жёсткая и агрессивная, но для профилактики язвы само то, а сейчас в подвале винища литров 80 , недавно хлопнул литр и изжога и суть в желудке, не идёт оно мне, хотя винцо зачётное, на вкус песня
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #985 - 26 Янв 2019, 10:25:06

Сам делал?
молодое?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #986 - 26 Янв 2019, 10:56:10

Сам, 2018 год, Молдова ,Лидия, и Изабелла, до этого просто сок давил, а два года уже, мать настояла, делаем вино, ей оно нравиться, а мне кроме изжоги от него ниуа, желудок убитый
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 
Сказали спасибо: Alexander1930

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #987 - 26 Янв 2019, 11:04:11

Понял.
домашнее вино, это классная штука!
У меня от молодого тоже изжога часто очень. Пол весла соды решает вопрос аж бегом.
Или ОМЕЗ, есть такой препарат. Он тормозит секрецию кислоты желудочного сока.
У меня лоза Лидии тоже есть. Я в прошлом году её почистил жестко. Урожай был, но на вино маловато.
Так хавали.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #988 - 26 Янв 2019, 11:10:42

Пля, теперь точно в подвал полезу, раз сода решает изжогу, у меня Лидии тоже мало, мои ее точат ещё до того как я ее на вино соберу, а мне она как столовый виноград не нравиться, для вина да, аромат у нее, песня, а вот интересно из берёзки какое вино получиться?
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #989 - 26 Янв 2019, 11:14:01

Ком, на счёт соды верняк? Пля полез я в подвал, а соду перед вином или как?
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #990 - 26 Янв 2019, 11:17:20

Ты смотри за вином! Если перебродило, и ты его не разлил по бутылям, не закупорил и попадает кослород, то оно может в уксус превратиться! Нельзя допустить попадание кислорода, когда разольешь на дозревание, иначе уксусные грибки сделают каку.
 У тебя ж оно 100% перебродило уже, разлей в бутылки, даже в банки закатать можно, и в погреб на дозревание. Это ценнейший продукт! :D не запартач!
 Просто я чего за кислоту говорить стал, она в обычном количестве в вине не должна изжогу вызывать. Чтоб это уже уксусные грибки не начали работать...
а вот из берёзки какое вино получиться? хз, не скажу.
 

а соду перед вином или как?
перед вином выпей 200 грамм воды простой. А если пойдет после вина изжога, если нет спец препаратов, то пол чайной ложечки соды на кишку, и лови отрыжки :D
сода гасит кислоту.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Selyan

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #991 - 26 Янв 2019, 11:17:55

Кололей. Объединяй посты ! Не надо писать по три поста подряд по два слова каждый. Тебе уже три раза сказали.
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

OZZY

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #992 - 26 Янв 2019, 11:26:08

Алкаха-зло, вообще стараюсь избегать, бутылки пивка хватит, и понеслось, во все тяжкие, тормозов нету, страшная тема. Брр....)
 
Просто жить, пока не умрёш, — уже тяжёлая работа.
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #993 - 26 Янв 2019, 11:28:54

да зло 100% если нет тормозов. Даже если и есть, то выпивать каждый день хоть там по 150, всё ровно плохо.
Но вот по поводу красного домашнего вина, у меня другое мнение.
Хотя и оно может привести к алкоголизму, если не понимать тот факт, что нужно контролировать употребление.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #994 - 26 Янв 2019, 11:32:47

Ты смотри за вином! Если перебродило, и ты его не разлил по бутылям, не закупорил и попадает кослород, то оно может в уксус превратиться! Нельзя допустить попадание кислорода, когда разольешь на дозревание, иначе уксусные грибки сделают каку.
 У тебя ж оно 100% перебродило уже, разлей в бутылки, даже в банки закатать можно, и в погреб на дозревание. Это ценнейший продукт! :D не запартач!
 Просто я чего за кислоту говорить стал, она в обычном количестве в вине не должна изжогу вызывать. Чтоб это уже уксусные грибки не начали работать...
а вот из берёзки какое вино получиться? хз, не скажу.
 

а соду перед вином или как?
перед вином выпей 200 грамм воды простой. А если пойдет после вина изжога, если нет спец препаратов, то пол чайной ложечки соды на кишку, и лови отрыжки :D
сода гасит кислоту.


Ком у меня техпроцесс мать контролирует, а я как мускул , собрать, подавить, разлить и тд итп , и да ты прав вино это ценнейший и тонкий продукт, 250 гр и уже вроде и температуры нет . И вообще я не считаю дом. вино злым алко, это прежде всего реабилитант нашей засратой крови, если  по 100гр за обедом, будешь бессмертным
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Selyan

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #995 - 26 Янв 2019, 11:35:09

Кололей, если отвечаешь собеседнику сразу, цитировать не обязательно. И так понятно
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

OZZY

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #996 - 26 Янв 2019, 11:41:22

Но вот по поводу красного домашнего вина, у меня другое мнение.
Хотя и оно может привести к алкоголизму, если не понимать тот факт, что нужно контролировать употребление.
Как, гриться"о вкусах не спорят",  оно мне всё  едино,  алкоголизм мне не страшен, могу конечно накидаться в говно, но  потом, выход  страшный,. Перед Н. Г  накидался, так утром уже за чеком  собрался, благо ноги не ходили. Нельзя мне, последствия необратимые :grin:
 
Просто жить, пока не умрёш, — уже тяжёлая работа.
 

Кололей

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #997 - 26 Янв 2019, 11:41:34

Понял Селиан, учту. Ози самая страшная побочка от алко для нас наров это то что тянет снять похмел медом , кодой, и др.опиухой, а потом снять абстягу от опиухи алко, и  так по кругу
 
Стояли звери,стояли у двери, в них стреляли,они умирали...
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #998 - 26 Янв 2019, 11:53:05

Мне вчера Умник рекомендовал какой то там бурбон, который в Метро по хорошей цене...
Я же писал, что не хочу ничего, кроме элитного алкоголя, или вина красного. Домашнего хорошего, или колекционного.
Вот такие бы я попробовал (например):



Бастардо люблю. Масандровские хороши. Были.



вот что с алкахи хочу. Или подобное.
аукцион просто завален напитками крутыми. Было бы бабло.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

OZZY

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #999 - 26 Янв 2019, 11:58:37

потом снять абстягу от опиухи алко
Если честно, снимать абстягу от опиухи алко, мягко говоря не желательно, потом вообще с ерть. Помню очень давно на кумаре выпил пляху водки в два приёма, по незнанке, то еле до утра дожил)
 
Просто жить, пока не умрёш, — уже тяжёлая работа.