enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадикт  (Прочитано 13697 раз)

Евгений

Метадикт
- 26 Авг 2010, 12:10:36

Вчера на собрании главный сообщил нам что скоро будет выдаваться "Метадикт" также озвучил что больше 120 мг никто не получит так как предельная доза написанная в инструкции именно 120 мг и исключений не будет даже те кто получает АРТ терапию тоже будут получать 120 мг. А мнение Виевского и Дворяка о поднятии свыше этой дозы он слышал но сказал что он уважает их мнение но это ни чего не решает препарат будет назначаться строго по инструкции.  Интересно как будут поступать с дозами которые некратны 40?.Многие получают "Метадикт" уже давно напишите как у вас обстоят дела с дозировками и как вы себя при этом чувствуете? Выскажите свои мнения по поводу данного препарата.

AYSA

• Гость
Re: Метадикт
Ответ #1 - 26 Авг 2010, 13:20:22

Виевского? Прикольно.. Он меня когда-то на Демеевку уложил, а потом на Качалова.. )) даж визитка де-то валяется.. тогда он ещё не был главным наркологом, но где-то рядом.. )))

CAWOK

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #2 - 26 Авг 2010, 15:28:18

Я перешел на метадикт недели 2 назад.
Дозировка 90, 80 метадикта и 10 метадола.
Стало намного хуже, утром конкретно кумарит, чего не было на метадоле.
Лично я бы не советовал переходить, но многим он нравится, многим нет,
все индивидуально.
Буду поднимать до 110, 80 метадикта 30 метадола, потом отпишусь как оно будет...

vostok

Ответ #3 - 27 Авг 2010, 23:10:00

Вчера на собрании главный сообщил нам что скоро будет выдаваться "Метадикт" также озвучил что больше 120 мг никто не получит так как предельная доза написанная в инструкции именно 120 мг и исключений не будет даже те кто получает АРТ терапию тоже будут получать 120 мг. А мнение Виевского и Дворяка о поднятии свыше этой дозы он слышал но сказал что он уважает их мнение но это ни чего не решает препарат будет назначаться строго по инструкции.  Интересно как будут поступать с дозами которые некратны 40?.Многие получают "Метадикт" уже давно напишите как у вас обстоят дела с дозировками и как вы себя при этом чувствуете? Выскажите свои мнения по поводу данного препарата.
    В инструкции по метадолу тоже написано,что максимум 120 мг,я не понимаю в чём тут вообще дело.Нам ещё месяц назад в аптеку завезли,но до сих пор не выдают - чего-то ждут.

Евгений

Ответ #4 - 11 Сен 2010, 20:08:08

А что по поводу дозировок мне медсестра сказала (но не уверен что это правда) так что если моя доза меньше  80 но больше 40 то дают в сторону снижения тоесть 40 так как меньших дозировок нет , а я итак еле сдерживаю себя чтоб не поднять дозу сижу на 55 но не знаю как я буду на 40 мг это мне будет не хватать 1/3 моей дозы.Понимаю что вначале могут мешать часть того часть того но вечно же так не будет метадол же скоро кончится как я понял или нужно будет разгонять дозняк до 80 что очень не хотелось бы. Подскажите кто в курсах как у вас обстоят с этим дело?

Mazay

Ответ #5 - 12 Сен 2010, 14:41:20

Во-первых, метадол не кончицца вдруг (но а если и кончица вдруг - то считай что пришел полный пе..сдец ;D, т.к. концовка может быть толькодля ВСЕГО ЗПТ сразу ---- тьфу-тьфу -тьфу :o
 Во-вторых - метадикт и метадон закуплен на этот "проектный год" в соотношении 50х50. Половина того половина другого. И такая закупка ориентировалась именно на комбинированный прием, что в отд. случаях вовсе не означает и цельно приема только одного бренда.
 В третьих. Понятие доза - настолько индивидуальное, что любой из нас пока САМ ЛИЧНО не убедицца, что при 150 мг также может быть однойухственно как и при 100 - 120 - не остановится . Не остановится в своих мыслях, что типа "нет, чиво-то я похоже, не добрал... И шо бы мне не поднять ? Ну в натуре - никто же тянет на веревке.. Ну подыму ещё мг. на надцать надцат пять.., а там если шо - снизить-то всегда успею.."
 Не ведитесь! Это капкан... Мы в него лезем, думая, что больше таки должно быть лучше, а когда уже понимаем что месячишко был так себе, и снова таже песня.. нО! Уже на целых надцать мг больше. И сбить их - тоже не крантик завернуть. Это месяцы долгие, долгие... :'(

Евгений

Ответ #6 - 13 Сен 2010, 14:08:10

Да то что повышать бес толку это я уже давно понял и не гонюсь за высокой  дозой как это делают многие каждый день капая на мозги врачам и прося эту злощастную пятерку которую и не чувствуешь  я боялся только одного резкого снижения из-за невозможности делить метадикт как мне сказала медсестра но она видно сама не в курсе что если я сейчас получаю 55мг метадола то будут давать 40 мг метадикта.Я правильно понимаю мне при моих 55 будут выдавать 40 метадикта и 15 метадола?

vostok

Ответ #7 - 27 Сен 2010, 10:54:28

Ну что?Кто что может нового о метадикте поведать?Сильнее ли он,слабее ли или точно такая же хрень?Читал инструкцию - кроме окончания химической формулы(да и то подозрительное окончание,смахивающее то ли на опечатку,то ли на ошибку - может и нет там отличия) не нашёл ни одного различия.А мы так ждали его и думали,что это будет тот,прущий метадон(((...

Mazay

Ответ #8 - 27 Сен 2010, 11:07:07

Есть различие. Кажу и не знаю, стоит ли..
 Я лично видел каким выглядел чел на моих глазах вжалившийся диктом... :-\
 Дикт разбодяживаеца в отличие от тадола почти без осадку.
 Это раз. Что он чище и при правильной дозировке дает меньше побочек - тоже. Но. Вся беда в том что на него стали устраивать уже ПОСЛЕ того как многие привыкли к метадолу. И теперь выходит такой себе переход. Я знаю что у половины людей все классно, и даже не хотят возвращацца. А есть примеры, когда наоборот... Хз.
 А насчет дозировки 45+15 - врядли , скорее - 60 метадикта. Уже полно примеров, когда метадикт дают по 160 мг.
 Особенно в Одессе, где средняя доза по сайту - 150 мг. А средний возраст больных - 44 г..... :-\

Игорян

Ответ #9 - 27 Сен 2010, 13:47:51

+1 Мазай,я прямо отлично подхожу для дикта,так как мед не юзал и возраст подходит.Надо как-то сделать меня почетным гражданином Одессы ;D ;D

"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."

Евгений

Ответ #10 - 04 Окт 2010, 14:37:24

Прошла неделя как у нас на сайте начали выдавать первым 6 человечкам метадикт из них 2 сразу сказали что чувствуют себя плохо а 4 ждали что покажет эта неделя, ситуация такая  теперь все поголовно кричат что метадикт полное гавно и просятся назад но их не берут назад дозы им не поднимают по словам главного максимальная доза на метадикте это 120 мг и больше нее он ни на милиграмм никому не поднимет и ему наплевать что человек пьет на метадоле 150 на метадикте ему будут выдавать только 120. Вначале я не верил что такое может быть но пообщавщись со всеми понял что им реально хуйова люди просто в шоке их взяли добровольцами но отказаться от метадикта они теперь не могут и пить его тоже не хотят. Больше всего удручает отношение главного врача которому похуйй на всех и все извините за маты но не могу не сдержаться других слов тут не придумаешь он не хочет никому поднимать дозы а это возможно положительно отразилось на их здоровьи такое похуистическое отнощшение толкает людей только назад на иглу другов пути у них нет ниходить же на кумарах вот и приходиться догоняться кто чем может. Что делать в этой ситуации разясните пожалуйста ?

vel_ya

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 - 19 Окт 2010, 09:59:30

Бля, как-по мне то первые две неделе после замены метадола метадиком  так ебашило.сейчас уже постоянно приходиться повышать, что б залипнуть как следует.

spezi

Ответ #12 - 15 Дек 2010, 12:14:03

Мене думка така відвідала- метадол для жінок,  а метадикт для мужчин. Іня -Янь.

ahi11yes

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 - 18 Фев 2011, 13:33:51

Я с Белой Церкви. Замена препарата была еще пол года назад,да различие есть,но оно не такое уж заметное,больше кипиша чем самой проблемы! Разница в том что (...дол) держал подольше чем (...дикт),и с утра я чувствую легкии дискомфорт,но со временем привык. А с распределением доз решили просто-делят одну 40-ку на 4,по надобности. Сейчас я получаю 100мг.-это две 40-ки и пол 40-ки. Всем каштанчикам удачи! Держитесь!

marsserj

• Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Метадикт
Ответ #14 - 13 Янв 2012, 08:59:46

не знаю у нас в керчи я получаю 200мг без проблем

сугроб

Метадикт
Ответ #15 - 06 Фев 2012, 21:45:08

Сегодня была у подруги в больнице. Она второй год на метаддикте... и как и многих на нём - её, когда-то худенькую, стройную тростиночку с прекрасными белокурыми волосами, острым умом и эрудицией - он превратил в полную  даму, страдающую одышкой и возобновившимися траблами с открывшимися трофическими язвами на фоне хрон. тромбофлебита... Жёлто-серое лицо, выпадающие зубы. ужасная память (вырваны куски), вялость и мямлящая дикция... жуть... врагу не пожелаю...

мой принцип - если употребляешь таблы или препараты то это только наркотики!!!!!!!))

ФаГот

Метадикт
Ответ #16 - 06 Фев 2012, 22:51:18

Сегодня была у подруги в больнице. Она второй год на метаддикте... и как и многих на нём - её, когда-то худенькую, стройную тростиночку с прекрасными белокурыми волосами, острым умом и эрудицией - он превратил в полную  даму, страдающую одышкой и возобновившимися траблами с открывшимися трофическими язвами на фоне хрон. тромбофлебита... Жёлто-серое лицо, выпадающие зубы. ужасная память (вырваны куски), вялость и мямлящая дикция... жуть... врагу не пожелаю...
звучит как еще один гвоздь в крышку гроба заместительной терапии в РФ............
да мрачно на счет подруги......и что реально от метаддикта такая хрень?????7

сугроб

Метадикт
Ответ #17 - 06 Фев 2012, 23:06:58

звучит как еще один гвоздь в крышку гроба заместительной терапии в РФ............
да мрачно на счет подруги......и что реально от метаддикта такая хрень?????7

это траблы всех "завязывающих".... тутже лишний вес (организм востанавливается от наркотического шока,мыж по сути травим себя), прыщи и прочие выделения из нас (организм избавляется от всего дерьма + то дерьмо чем мы это "замещаем"), ну и внутринии особенности... мож у неё пожизни серая кожа и жопа как ведро..)))

Свояк

• Местный
  • Оффлайн Оффлайн
  • барбамбия керкуду
Метадикт
Ответ #18 - 07 Фев 2012, 00:49:34

Многие на метадоне поправляются.. Это нормальная практика имхо... Метадон очень сильно замедляет метаболизм, не у всех но примерно 50/50 .. Это ещё от обмена веществ самого человека зависит..

Кто не был тот будет, кто был не забудет.

bibirena

Метадикт
Ответ #19 - 07 Фев 2012, 01:39:46

Многие на метадоне поправляются.. Это нормальная практика имхо... Метадон очень сильно замедляет метаболизм, не у всех но примерно 50/50 .. Это ещё от обмена веществ самого человека зависит..
   Я бы даже сказала, не то што поправляются, а ПУХНУТ.Как будто наполнены водой и скоро лопнут.. ИМХО