информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Автомобиль и наркотики  (Прочитано 65683 раз)

Тарас 1976

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #60 - 14 Фев 2011, 07:35:04

 О автомобиль! Приколов было немерянно,но все они чем-то похожи на предыдущие истории- Гайцы, мелкие контакты с другими машинами, разоблачения, экспертизы, откупы...Раскажу вот что, как то едя по улице Электриков в сторону Оболони, на новом участке уже за ж.д. мостом, ну там кто не знает такие затяжные дуги то влево то правее,короче немного жал на газ, так как после ночной работы хотел забрать жену и быстрее на Новодарницкую на буприк....А была зима прошлая, все помнят какя лютая она выдалась, вобщем снег на дороге еще не посыпан и тут как давай на дуге меня крутить-вертеть....Благо, что вырвался я от кучи машин метров на 70 вперед, они это выкупают и все стали, а я с диким видом кручу руль пытаясь это дело стабилизировать.... :o В итоге кидает меня в сугроб высотой по пояс, но сугроб этот тверд как камень метадона. Была оттепель,потом мороз прихватил.Въебался я в него и такой на морозе завелся,выехал и поплелся...Метров через 100 думаю надож выйти глянуть,что с тачкой...Остановился и выкупаю,что с переднего бампера повылетали кое-какие фрагменты и плетусь уже пешком на место контакта с сугробом в надежде их найти.А местность нежилая, справа днепр и лодочная стоянка,слева какие-то гаражи.Вообщем тут откуда не возьмись нарисовывается стая бродячих собацюг, штук 7. Не избалованные человеческим присутствием они окружают меня и начинаются выпады с целью меня цапануть за ноги...Вот уж было не до смеха...А проезжающие смотрят, как я пытаюсь от них отбиваться и сигналят типа, чтоб их спугнуть, шоу было еще то. В результате отпетлял кое-как, но осадок остался на часок, пока не доехал куда надо.....
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Автомобиль и наркотики
Ответ #61 - 14 Фев 2011, 18:18:06

Аххахаха :) Про камень метадона сильно!
 
Ушел в себя и заблудился.
 

DoberMan

Автомобиль и наркотики
Ответ #62 - 15 Фев 2011, 04:28:46

Меня в очередной раз лишили прав.
В Екатеринбурге,въебавшись и потом усугубив вискарем
поехали клеить барышень.Милицыонэры тут как тут.
Неприятно то что сам не .уя не помню,рассказали приятели.
Сейчас наворачиваю без прав.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

sr

Автомобиль и наркотики
Ответ #63 - 15 Фев 2011, 04:48:26

2 Dober
И мну такое было, козлам козлят нужно кормить.
 
 

DoberMan

Автомобиль и наркотики
Ответ #64 - 15 Фев 2011, 04:57:57

Превед ,Родион.
Да с легавыми все ясно.Тут внатуре сам накосарезил.
Пох на себя получается.И это не самое страшное.
Пох на людей которые являются участниками движения.
ИМХО. :o
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Sweet Dream

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #65 - 15 Фев 2011, 10:04:52

Айяайяай, как не хорошо, превет Добер, причём тут другие участники, намотал себе на ус что если летиш то бей куда угодно в дерево, столб, отбойник, тока не в машину и людей, да и кстате моего друга закрыли на 15 суток за езду без прав, сотку предлагали ни в какую ;)
 
 

real MAD

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #66 - 15 Фев 2011, 10:10:46

у меня половина всех моих друзей и знакомых таким пятнадцатисуточным макаром поперекумаривало ;D
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #67 - 15 Фев 2011, 10:22:31

Ха мы ему спокойно дозняк носили, коньячку купиш ментам и проноси чё хош :)
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Автомобиль и наркотики
Ответ #68 - 17 Фев 2011, 10:03:55

 Зачем им носить Дрим? Пусть перекумариваются и анализируют, что "наверное загнался я, что находясь под синькой/герчем/чем то еще, умудрился спалиться перед легавыми как школьник" я уже молчу про отсутствие прав.Прежив заточение без допинга,человек выйдет намотав этот "подсрачник"  судьбы на ус, в дальнейшем от этого выиграет он сам и его кореша/семья/девушка и даже машина лишенная данности простаивать на штрафплошадке
 
 

elena

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Автомобиль и наркотики
Ответ #69 - 20 Мар 2011, 15:18:45

Кто в курсе: могут лишить водительских прав, после постановки на учет к наркологу... и поставят ли на учет после 10 суток за потребление?

-------------------------------------------------------------------------
А насчет машин... из-за очередной аварии опять "устроилась" после перерыва 2,5 года!!! Переломалась по мелочи в больнице лежала, шприцы... иголочки... обездоливающие... все как-то сразу вспомнилось как и не было перерыва, вышла из больницы муженек мой уже в полный рост торчит -- стресс снимает :) ну и пошло поехало...
 
« Правка: 21 Апр 2011, 22:39:04 от R☻m »
 

RaToR

Автомобиль и наркотики
Ответ #70 - 20 Мар 2011, 15:38:57

Кто в курсе: могут лишить водительских прав, после постановки на учет к наркологу... и поставят ли на учет после 10 суток за потребление?
точно про это не знаю, но в нашей раше может быть всё...

знаю, что мед. справку на права (ту, что была раз в три года...) у нарколога
теперь очень сложно пробить (если вообще реально), когда на учёте.
раньше было довольно просто.
говорят - теперь всё это очень жестко контролируют...
>:(

цитата (от 30.09.2010):
"планируется на законодательном уровне запретить садиться за руль гражданам, страдающим некоторыми серьёзными заболеваниями: хроническими психическими расстройствами, алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, задержкой умственного развития и эпилепсией. Сейчас это запрещено лишь приказом Минздравсоцразвития.

Александр Русецкий добавил, что прокуроры будут выявлять автолюбителей, состоящих на учёте в нарко- и психдиспансерах, и лишать их прав в судебном порядке. Медицинским учреждениям, которые незаконно выдавали водительские удостоверения, будут приостанавливать лицензии..."
http://www.gudok.ru/transport/lichniy/?pub_id=364312


такая вот хрень.
     :-\ >:( :-\
 
« Правка: 20 Мар 2011, 18:14:47 от R☻m »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

RaToR

Автомобиль и наркотики
Ответ #71 - 04 Апр 2011, 15:05:47

Проработал инструктором по вождению в автошколе под опятами 3 года, веселые были времена....
а я под герой на права учился, а сдавать на кумаре пришлось... ЖЕСТЬ.))
...всё время, пока экзамены были и вождение - на нервяке барыге названивал,
а он с раннего утра до обеда мозг выносил, типа "скоро..."
а холодина была, ветер, да ещё не спавши, подламывает, руки сводит...
...а ещё и травма плеча была, рука выше пояса правая не поднималась,
- скорости переключать только стиснув зубы, со скрипом...))
пздц, короче...)
и, бля, как только откатался - всё сразу с герасимом срослось, тут же - стрелой на раскумарку,
инструкторам причесал что-то, типа мне надо, я скоро буду... (ну чтобы результат узнать.) ;D
в общем, сдал... "как получилось - сам не понял..."))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Dita

Автомобиль и наркотики
Ответ #72 - 05 Апр 2011, 21:54:20

ездила\езжу на авто под всем,то можно, но никогда контроля не теряю, как-будто выключаю действие вещ-ва на время езды, тока стараюсь по медом особо не гонять.а под быстрыми даже очень любила раньше ездить..
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

RaToR

Автомобиль и наркотики
Ответ #73 - 05 Апр 2011, 22:03:13

ездила\езжу на авто под всем,то можно, но никогда контроля не теряю, как-будто выключаю действие вещ-ва на время езды, тока стараюсь по медом особо не гонять.а под быстрыми даже очень любила раньше ездить..

ну может, ты не грубишь с дозами просто.
когда реально залипаешь - порой просто невозможно контроль долго держать на уровне.
уж на что я могу себя контролировать почти в любом состоянии, но вырубало и меня... бывало. :-\

а про быстрые - под кайфом - да, нормуль,
но на отходосах после суточных скоростных марафонов для меня - вообще жесть за руль садиться..,
никакого удовольствия, просто добраться бы без заморочек - и на том спасибо.))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Dita

Автомобиль и наркотики
Ответ #74 - 05 Апр 2011, 22:12:03

да, я всегда всего в меру))
 
When u want to use a drug, be informed, u're choosing to have relationship with that..
 

RaToR

Автомобиль и наркотики
Ответ #75 - 06 Апр 2011, 01:51:05

катался я как-то весь день под компотом лирика+трам+релаха(в/в)+гер,
с постоянными догонками, и всё это в немалых количествах,
так под конец уже реально еле ехал.
помню, тогда уже ночью еду - в глазах плывёт всё, дорогу почти не вижу, -
все огни и на моей полосе, и на встречке, в один сливаются, глаза закрываются...
...я моргать пытаюсь, это ни хрена не помогает - на секунду дорогу вижу, и тут же "уплываю" опять...
ещё чел знакомый на пассажирском месте сидел, тот под конец тупо рубился головой в колени)),
я ему говорю - ты меня хоть разговорами отвлекай, или ещё как... а он просто спит, и пох на всё...
(если бы в'ебались во что-то, он даже не заметил бы перехода в мир иной.)))
а я уже и музыку на всю врубил, и песни во всё горло ору... ничего не помогает...))
в общем, отвёз я его потом домой, и за город поехал, меня там уже несколько часов ждали.
пока вдвоём катались, ещё как-то держался, а как один в машине остался, совсем накрыло. :o))
чувствую - пИсЕц приходит, того и гляди - въеду во что-нибудь,
еду - кричу сам себе что-то типа : "не спать!", "хрен возьмёшь!", прорвусь!!!"... ;D
...а глаза, даже если и удаётся держать открытыми,
то всё равно уже не понимаю толком, что на дороге происходит,
- тени, отблески, огни... всё смешалось в какую-то непонятную зрительную какофонию...
а ещё и телефон разрывается - типа, ну ты когда приедешь, сколько можно ждать, давай быстрее...
в итоге решил я съехать на обочину, и поговорить спокойно...
...и так и отрубился с телефоном в руке, как только разговор окончил...))
...и очнулся от очередного звонка, типа - ну где ты опять пропал??..)))
а у меня уже одно желание - забить на всё, и проспать до обеда, как минимум.)
но поехал снова, х*ли - надо...
но там уже полегче было, вроде как отдохнул немного, и напряжение спало,
уже хотя бы ситуацию на дороге хоть смутно, но различал.
но бордюр тогда один хрен зацепил, - не заметил...)) мотало меня нормально по сторонам походу.))
короче, вот в таком состоянии - точно лучше не ездить за рулём.

всем - удачи на дорогах!
;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Хозяин (себе)

Автомобиль и наркотики
Ответ #76 - 06 Апр 2011, 10:14:45

Насчёт вождения в нетрезвом у меня в голове четкий Автопилот, GPS-навигатор, система стабилизации, типтроник, монитор, круиз-контроль, омыватели фар, камера заднего вида, датчик света, причем всё заводское, усовершенствованное и надроченное годами...)))
включаешь всё это и поехал (причём не важно сам я сел в авто или помогли... усадили)....
даже друзья привыкли, давно уже не боятся усадить в любом виде и даже не перезванивают суки)))....
за рулем с 90-го и если не считать одного но очень серьезного случая, то до сих пор даже не царапал... умудряюсь даже увернуться когда не я а в меня пытаются попасть (тьфу, тьфу, тьфу)....
Садишься за руль, включаешь автопилот, попутно включается вся система, в GPS-навигатор вводится пункт назначения, выбирается самый короткий и удобный маршрут (в знакомом городе конечно же)...
а дальше не грузишься, слушаешь музыку иногда подпевая можно и пританцовывать но не объязательно...
что интересно я в большинстве не трезвых случаев не помню каким маршрутом ехал,
как и на какой скорости? но Слава Аллаху всегда оказывался на месте и практически всегда вовремя... помню в 2006-ом вёз BMW себе из Киева, Одесса паром до Поти (Грузия) и к себе в Баку... бессонные ночи на пароме (карты до утра все три дня) задержка с документами и  с таможни выпустили нас уже под вечер, за"бало всё и дамой в свою постель захотелось очень, ну прям очень, так что поехал я без остановки и на одном дыхании, когда светать начало так я и еду и сны смотрю, (павторять не советую)...
причем после каждого так сказать пробуждения до меня и доходит что это был сон...
и с пассажирами какими то общался, периодически появляющимися из неоткуда, то рядом, то на заднем сидении, причем персонажи просто о"уеть, и откуда это всё в голове? ? ?
А насчет ГАИ, проблем как бы нет, номера знают, так что практически не тормозят, конечно бывает но очень редко (может раз в год, типа такого) а если и тормознут то результат как обычно, поздоровались, познакомились и поехал... может это и плохо, по ответственней был бы...

всем - попутного ветра...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

RaToR

Автомобиль и наркотики
Ответ #77 - 06 Апр 2011, 18:01:18

2 Хозяин :
Сем, такое мастерство, конечно, достойно уважения.
но бывают состояния, когда никакие "автопилот, GPS-навигатор, система стабилизации,
типтроник, монитор, круиз-контроль..." ни в машине, ни в голове не помогут...
а наркотик такое состояние может обеспечить вполне, уж можешь не сомневаться. ;)
например, когда просто не можешь голову от руля оторвать, когда реально глючит,
и просто не осознаёшь, где находишься...
...вот тогда реально лучше переждать, и не ломиться "на удачу".
везёт нам, конечно, до поры до времени, но может так совпасть
внутреннее состояние с внешней ситуацией, что и удача не спасёт...

всем - удачи, и контроля над ситуацией!
поаккуратнее там, за рулём... ;)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Хозяин (себе)

Автомобиль и наркотики
Ответ #78 - 07 Апр 2011, 06:52:54

Рома, не могу не согласиться, да и проверять удачу на срок годности или эластичность тоже не дело...
а вообще считаю отдыхать надо не в машине и тем более не за рулем, а если срочно куда то надо или домой пора, то лучше авто заранее на ближайшую стоянку...оторваться по полной и на такси... безопасней и  намного дешевле обойдётся, чем если что (не дай Бог)... а если и домой и авто с собой надо, есть хороший способ, тормозишь такси усаживаешь за руль своего авто, доехали, припарковались, забрал ключи (это не забыть, по возможности) и отправил на метро обратно... немного дороже чем на такси но авто при тебе...

Не отвлекаться, не нарушать!
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

RaToR

Автомобиль и наркотики
Ответ #79 - 07 Апр 2011, 17:19:21

ну конечно, в принципе - всё так - с отдыхом, стоянками, таксистами, и т.п...
сам ЗА! ;)
но иногда разные бывают ситуации - например, уехали за город на машине, просто чисто потусить,
а случилось так, что у кого-то кайфа было многовато с собой...))
ну вот там на природе и гульнули капитально, ну не возвращаться же... ;D))
...и надо бы уже обратно, а все в полном неадеквате... :o :o
(ну так как-то получилось... ;D))
...и х*й кто попрётся ночью за тобой в такие дебри...))
 ;)
бывает? у меня бывало.)
или когда на машине в другой город за стаффом попёрлись, а кайФ вдруг настолько хорош оказался,
что чуть ли не в отключку... - бывает? хоть и редко, но возможно и такое. ;)
или такой расклад : ездил на кумарах под "лирикой" по делам на машине,
и тут по ходу дела выстрелила тема...
ну подъехал к человеку, чисто подсняться, без денег, просто "по дружбе"...
а он мне кристалл мёда с ноготь из личных запасов выкатывает,
и говорит - всё не ставь только, на несколько дней растяни, - кайф хороший, и пока не будет больше...
ну ясен перец, не вчера родился, всё понял типа... ставлю тут же в машине немного..,
и один хрен так впирает, что чуть ли не до глюков...))
...какое там такси, или что либо ещё... из-за руля-то хрен вылезти поначалу...)))
ну что, пришлось тупо ждать в машине, пока пропрёт, и состояние хоть чуть нормализуется...
...и потом - с невозмутимой мордой лица, типа - я в адЭквате))) пробираться
мимо гаишников и прочей полосы препятствий до дома, до стоянки...))
в общем, примеров таких можно насобирать много...))
сам я за рулём старался обычно не грубить, но всё же по-разному иногда получалось...)
...жизнь наркомская, сЦуко, непредсказуема порой...;)))

НО да - "проверять удачу на срок годности или эластичность... не дело..."

всем - зелёного света!
...и поменьше лосей на дорогах! (...в прямом и переносном смыслах. ;)))
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *