enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как наркоману адаптироваться в социуме?  (Прочитано 3388 раз)

Жора

как человеку употребляющему наркотики сосуществовать в социуме?

« Правка: 31 Мар 2015, 18:20:25 от ILUXA »
как побороть зависимость,ничего не помогает.

Sweet Dream

• Гость

стиснув зубы.

Жора

это точно.все спати,завтра первый трезвый новый год за последние года.всем удачи.

как побороть зависимость,ничего не помогает.

Рита

почемуже стиснув зубы??? можно иметь большой запас слов и бронелобыйлоб...главное не перепутать в нужный момент одно с другим

Рита

матерных в том числе
почемуже стиснув зубы??? можно иметь большой запас слов и бронелобыйлоб...главное не перепутать в нужный момент одно с другим

SV

Кто не читал пролистните книженцию "Люди которые играют в игры" Эрих Берн. Там много воды, но основные мысли понятны - все люди всю жизнь носят маски.

Кружит голову, как в детстве карусель

Mary

на броне:))) с осознованием того что на самом деле им всем глубоко плевать на тебя, а следовательно и тебе должно быть...
пусть завидуют молча

real MAD

• Гость

я если вижу, что в том социуме где я присутствую кто-то позволяет себе негатив в мой адрес(негатив вызваный тем, что я торчу), я просто напоминаю себе еще раз, что:
1. люди в большинстве своём - мерзкие злобные тупые твари, скоты вобщем.
2. я - в умственном и духовном плане стою на порядок выше многих НЕнаркоманов.
3. если кто-то из скотов позволяет себе негатив в мою сторону - его надо наказать. морально. у меня есть талант, я при желании могу погрузить человека в глубочайшую депрессию, беспросветный мрачняк, способен убедить кого угодно, что он ничтожество. но если совсем неадекват, то можно и применить силу колена, локтя, долбануть с черепа по тыкве и проч. кровавые весчи...

но вообщем-то мне не приходится себе этого напоминать, это и так все на уме постоянно...

Raiser

Вот больше даже интересно, как сосуществовать в социуме, когда ты бросил употреблять.

Mazay

Да.. Чтобы как-то существовать в посткумарном состоянии остается только одно - принять фишку вроде сетевого маркетинга. А именно - каждый "выскочивший" может быть определенно востребованным помогая другим. Как правило - на каждый десяток нуждающихся в помощи приходится 1 способный реально чем-то помочь. Но мы живем в настолько засранном мире, что количество "желающих помочь" давно превышает количество людей реально нуждающихся в помощи. Увы, у нас даже нормальный (где-то, но не у нас) социальный бизнес извратили до такой степени, что вылезти из торбы и потом довольствоваться своей внутренней победой, уже не считается чем-то само собой разумеющимся, а превратилось в  предмет одной из самых мерзких форм спекуляции... А потому - настоящих специалистов, терпеливо сносящих все унижения в этой наинеблагодаррнейшей сфере, очень мало. Их единицы, но они есть. Я считаю как жить дальше - зависит только от нас самих. Нет опыта бесполезного, есть просто ОПЫТ. А уж уметь им красиво воспользоваться - такой же талант, искусство, мастерство, прекрасное качество как и в любом другом "ремесле". Впрочем, иногда меня откровенно страшит недавно выведенная фраза - " правильно жить - рано или поздно становится просто профессией"... :-\