enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 26  » 

Автор Тема: Нюансы действия препаратов группы бупренорфина. Физиология, психика, последствия и побочные действия  (Прочитано 108618 раз)

Sania


ага, как же, какие слова знакомые. у меня сестрёна так тащилась: от чего вас там кумарит, ёмаё! а потом я её в окне ловил, когда не дали раскумарицца. представляешь себе лежащего в постели долбоёба, который орёт во все горло, что её не кумарит, но она в рот всё имела и не встанет, пока не дадут вмазацца? и это при мне и муже своём, да ещё и пахан его где-то в другой комнате полюбас всё слышал. о так и не кумарит. а дозняк-то смешной - полдороги-третьдороги, дорога = 1/8 колеса 8ки субика.
тут писали уже чуть ли не все. от субика кумарит подло, с ширвадоскими ломками и рядом не стол такой кумар, но ооочень долго. начинает долбить именно день на третий, а потом месяц точно тянучка такая, если насухо, мож и дольше, мне и того хватило.
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

yuron


да это больше не кумар, а выебоны типа покипишую а мне раскумекаться принесут. не в обидку конечно, но видел я подобные сцены. то плохо ппц, то через час уже телик смотрит, то накурится и т д. а тут жеж блять зациклился, черти в башке пляшут, если лежать и постоянно думать вот бы щас вмазаться да побольше, попредставлять как это ахуенно, да меня и без системы башня сьезжать начнет, такая нашифровка может быть.
я торчал там пару недель, потом 4 дня на галимом, ну так, терпимо, спал даже. но на 4 день все таки подснялся. но не ебашу дорогу длинной в половинку двушки, для меня это как бы многовато. если не прет то нах тогда его только не подымать дозняк
ну понятно, что кумарит конечно, только можно перебиться там то на том то на том и как то перепетлять. а если перед этим еще с недельку подержать минимальную дозу, когда держать до тех пор, пока подкумаривать не начинает, оно так и лучше попрет, и легче потом.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Шмит


Незнаю, как там от 1-2 мг кумарит спустя пару недель, но меня жарило неебически месяц (да, начинает по нарастающей только на 3-й день) доза 8 мг на три дня, потом увеличилась чуток - 2 таблы по 8 мг на 5 дней (по три с хуем мг в день). Я гвоздь в расшатанный штул вбить не мог. Ходил белый как молоко.
У меня истерики в виде слез были, т.к. было жалко жену и дочь от того, что я такой немощьный, меня параноило, что я остался таким навсегда (коляску ребенка не мог элементарно болтики отвертков выкрутить, чтоб ткань постирать).
И это при том, что от физ. я кодеин принимал. В 100% ную норму он не приводил меня не в каких колвах. Незнаю, как с работы не выгнали.(работаю мозгами, которые в этот период были отключены полностью).
Спустя месяц мучений нарешал метадон. Сняло сразу, быстро и охуенно.
И спустя 2 месяца всунулся на эднок рецептурный (программный). Аминь.
Эту отмену я не забуду никогда в жизни.
 
 

ILUXA


та конечно, на кумаре от буприка кодеин вообще беспонтово есть, это еще если от делов кумарит, то еще можно попробовать, а так конечно не поможет он ничем, если буприк в 30 раз сильнее морфина, то что можно говорить про кодеин, он наверное сильнее его в раз 300.
 
Скворец
 

yuron


буприк то сильнее в 30 раз морфина но это же не значит что он лучше в 30 раз.
что там, фентнанил, или как там называется, в 300 раз сильнее, а какой то самый сильный опиат - в ну очень много тысяч раз, так что если даже на кожу попадает возможна смерть (передоз), не помню как называется.
я так понимаю, что вещества морфинового ряда более эйфоричны, тяга более глубокая, от буприка сильнее обезболивание.

Шмидт так а по времени сколько ты так принимал, я так понимаю наверное месяц 8 мг на 3 дня, потом уже не перло и поднял дозняк в 2 раза? а делил ровно 16 мг на 3 дня, или там 1-2 дня - по 6 мг третий - 4 мг?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


буприк то сильнее в 30 раз морфина но это же не значит что он лучше в 30 раз.
что там, фентнанил, или как там называется, в 300 раз сильнее, а какой то самый сильный опиат - в ну очень много тысяч раз, так что если даже на кожу попадает возможна смерть (передоз), не помню как называется.
я так понимаю, что вещества морфинового ряда более эйфоричны, тяга более глубокая, от буприка сильнее обезболивание.
называется эторфин - это кстати ближайший родственник бупра, постил где то в 'буприке' про него, так я и не пишу что лучше, где ты такое прочел, пишу что сильнее и кода не особо поможет на кумаре от него, но буприк тоже не хуйня, у меня есть товарищ который предпочитает буприк уличному мёду даже, говорит хули тот метадон, идешь - не прет, сел - залип, и это не с позиции висеть на метале или на бупре, он в торбу не залазит, берет себе иногда изредка детокс - там на 3 дня или делами подкалывается, а потом неделю - две, а то и месяц отдыхает, то есть чисто в плане самого действия.
 
Скворец
 

yuron


если уже и перекумариваться кодой, то можно добавить сильные эти как их, нестероидные обезболивающие. есть же такие, что по силе обезболивания приближаются к морфину.
нужно будет как-то протестировать :) интересно смогу ли я продержаться хотя бы два дня без бупра при его наличии
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA


так хули те два дня если кумарить только на 3 - 4-ые сутки начинает, беспонтово.


а вот про эторфин -

"Добавление гидроксильной группы при атоме C14 часто приводит к усилению действия соединения на μ-рецепторы, примерами чему являются оксикодон и оксиморфон. Модификация их структуры может приводить к образованию агонистов-антагонистов (нальбуфин) и антагонистов (налоксон, налтрексон). Реакция Дильса-Альдера с участием тебаина приводит к образованию производных 6,14-эндо-этенотетрагидротебаина, чаще называемых орипавинами. Примерами таких соединений являются эторфин и бупренорфин. Действие последнего в 20-30 раз сильнее, чем у морфина, при этом в отличие от морфина бупренорфин является частичным агонистом μ-рецепторов и антагонистом κ-рецепторов"

учитывая это выходит что ближайший родственник бупра - эторфин, а это страшная хуйня, он используется  только в ветеринарии, так как для человека опасен даже контакт с кожей.   

Цитировать
Эторфин (Etorphine) в 5000 раз сильнее героина и человек может получить передозировку от простого контакта с кожей.

Героин послужил причиной безысходности, страданий и несчастья. Достаточно удивительно то, что учёные решили разработать наркотик в 5000 раз сильнее героина.

Эторфин – наркотик, воздействующий подобно героину и морфину, но так и не ставший популярный среди наркоманов, так как он слишком силён, чтобы воздействовать на людей каким-либо образом кроме смерти.

Насколько силён наркотик? Единственное как его можно применять, так это в качестве успокоительного для больших животных – 1/100 грамма вещества может усыпить 3000 килограммового слона. Контакта с кожей может быть достаточно для передозировки, поэтому, когда используется Эторфин, рядом с человеком, который вкалывает его, должен стоять помощник с антидотом на случай инцидента.
 
Скворец
 

ДИМА TC


Я как то зачитался про группу фентанила, так вот, тот что опасен даже при попадании на кожу, это Карфентанил вроде, им кончик дротика обмакивают, обязалово в перчатках, и стреляют в крупных животных, валит с ног в момент, такой сильный, там по отношению к морфину такая цифра с много нулями, кому интересно в вики или гугле есть инфа про все фентониловые опиаты.


Нащёт спрыжки с Бупра на самом деле очень тяжко. Я же говорил как то, что сидел на нём первые пол года всего, сначала пару месяцев 8ка на 3-4 дня, потом 1-2мг в день, потом решил кумарить, ровно 3 недели выдержал и ни намёка на то что попустит, а состояние прям как Шмит описал, даже хуже, мёрз ещё страшно. Может и можно Лирикой этим летом не плохо перекрывался, но не довёл до конца, с месяц ебал свой организм, потом снова на прогу зашёл. Будущим летом снова попробую, щас Лиру собираю, думаю Трам с Диазепамом добавить, там посмотрю. А насухую лучше и не рыпаться, анреал, с месяц два надо перекрыться чем нибудь коротким и не сильным. Думаю с месяц на Траме, потом на Лире с месяц и всё, с Лиры выход у меня терпимый.
 
Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума.
 

ILUXA


тот что известен тем что опасен при попадании на кожу это именно эторфин,
а используется он только в ветеринарии на больших животных -

Эторфин (Etorphine) в 5000 раз сильнее героина и человек может получить передозировку от простого контакта с кожей.
 
Скворец
 

Шмит


Шмидт так а по времени сколько ты так принимал, я так понимаю наверное месяц 8 мг на 3 дня, потом уже не перло и поднял дозняк в 2 раза? а делил ровно 16 мг на 3 дня, или там 1-2 дня - по 6 мг третий - 4 мг?
Юрий,
Нет, я делил ровно всегда.
16 мг на 5 дней в среднем. Максимум было - когда закупился на силке у другого селлера, а он вместо субутекса прислал другие таблы. Маленькие, как эднок, но выбито было 8 мг на них. Вот их хуярил по 4 мг в день (сутра 2 и вечером 2). Но он их и дешевле на много продавал. Самое интересное - что ни одна падла в отзывах не написала, что он шлет не субутекс.
Короче всреднем весь торч до кумара был 3,1 мг в сутки.
И перло постоянно. (наверное из-за того, что делались перерывы межды посылками от 2х до 7 дней).

ДИМА ТС,
Да, забыл в описании добавить - что мерз постоянно.
Всю хуевость состояния сейчас тяжко передать. И вообще это состояние тяжко передать словами.
 
 

ILUXA


если уже и перекумариваться кодой, то можно добавить сильные эти как их, нестероидные обезболивающие. есть же такие, что по силе обезболивания приближаются к морфину.
обезболивающие то есть сильные такого типа, но они то никак на опиодные рецепторы не воздействуют,
следовательно и к раскумарке никакого отношения не имеют, если уже пробовать кодеином сбить кумар с буприка, то имхо надо какие то то транки использовать, вообщем все то, что усиливает опиаты (лиру тоже можно, но тогда и кодеин особо не нужен, она сама по себе нормально помогает), тогда должно хоть немного снимать, и то только тогда, когда буприк полностью выйдет с организма, на третьи- четвертые сутки то есть.
 
Скворец
 

yuron


на 3-4 сутки? так как, если он держиться на рецепторах только 24 часа максимум?
или он где-то в тканях сохраняется? т.е. чем больше доза, тем больше в тканях накапливается, и и тем позже кумарить начнет?
да хз меня на 2е бывало подхаривало, даже спустя сутки

Иллюха, при чем тут раскумарка! понятно, что обычные обезб. не раскумаривают! я же говорил про перекумарку, т.е. снятие болевого синдрома, а для этого не обязательно жрать опиатные обезболивающие. хоть кетамином гаситься можно, тоже отлично обезболивает.
транки вообще никакого отношения (кроме там может миорелаксирующего) к обезболиванию не имеют, так что снимают немного только в плане снятия тревоги, улучшения сна и т д.
даже в инстр. к буприку написано что обычные обезбаливающие усиливают его действие в этом плане.

но вот немного не понятно, как в всем этом контексте тогда помогает перекумариться налоксон (налтр.)?
и как делают спрыжку за там пару суток, под общим наркозом?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик


Вот цитата Юрий: "И субутекс, и субоксон имеют 36 часовой период полувыведения. Смысл его состоит в том, что половина наркотических веществ выводится из вашего организма через 36 часов, но это не значит, что другая половина выйдет в следующие 36 часов. Это означает, что после последующих 36 часов выйдет лишь половина оставшихся наркотических веществ, а еще через 36 часов половина от оставшегося остатка и так далее."

Полный текст здесь, там все по полочкам разложено: http://ru.wikihow.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81

Только местами перевод корявый.... :)
 
 

ILUXA


на 3-4 сутки? так как, если он держиться на рецепторах только 24 часа максимум?
или он где-то в тканях сохраняется? т.е. чем больше доза, тем больше в тканях накапливается, и и тем позже кумарить начнет?
да хз меня на 2е бывало подхаривало, даже спустя сутки
))) не, Юрий, то еще далеко не кумар был, бупренорфин действует до 72 часов, попробуй до 4-го дня трезвости дотянуть, тогда начнешь узнавать что такое кумар от буприка,  а так то было что то типа депресса, ты просто привык к кодеину, так он (кодеин) очень слабо кумарит в сравнении. на первые сутки буприк кумарить не может никак, так что делай выводы и запасайся лирой ;))
 
Скворец
 

yuron


да какой депрес - ноги болят, кожа как наэлектризированная, каждое дотрагивание до одежды неприятно и больно даже. ну и слабость. не это ли стандартные признаки кумара от буприка?
т.е. что, он прет 3е суток?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Sania


я сегодня без буприка, физики ноль, мозг кипит. послезавтра начнётся крутилово, на еднь позже ваще жесть. вот так он кумарит. (если не снимусь, а на это мало шансов)
 
Пройдя свой жизни путь до половины я очутился в сумрачном лесу...
 

Субик


Так если привык к нему, то уже и не прёт, когда в крови нет достаточной концентрации... Но и не кумарит в полную силу, пока весь не выйде... 
 
 

ILUXA


да, Юрий, это все еще хуйня так сказать, вот на 4-ые сутки посмотришь может как то что будет.
3-е суток он не прет, вещества в крови не так много чтоб переть, но достаточно чтоб не кумарить.
 
Скворец
 

yuron


да харе меня пугать :)  ты мне рассказываешь как будто я школьник какой то. я от бабушки ушел, я от дедушки ушел, и еще от целой кучи всего, так что немного представляю о чем ты и как нужно действовать.
вот когда меня труханило больше суток, вот то было "немного" хуево. трусило, дергало так что невозможно было что то в руках держать, темп 39.8 и боль постоянная в ногах. правда у меня постоянно что-то болит, так что привык немного.
так я снижал вплоть до половинки четверти (0.25 мг) в сутки. я думаю с него нужно слазить как и с остальных препов - уменьшать по лесенке до очень малых количеств.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]