enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Арабы курят анашу, не пьют водку и живут поэтому дольше!  (Прочитано 35328 раз)

nefelim


Друзья, давайте уже либо по теме общаться - согласны мы или нет с утверждением автора темы.
Если да - почему? Если нет - почему?
И всьо :ok:
А то что кто-то волю всевышнего и его божий промысел путает со своей волей, помышляя при этом осуществить нечто "во имя Аллаха" (иншалла) - это либо симптом проявления банальной гордыни, либо следствие какой-то иной причины, но в обоих случаях - очевиден поиск самоутверждения. Хотя...., хзн... щас такое с людьми творится, может, это одна из    довольно экзотических вариаций троллинга.   :blum3:

дак что тут обсуждать то?
понятно же что тема про определенную группу людей,связанную между собой одной религией. есть особенность употребления издревле тех или инных веществ,которые обусловленны чисто местом проживания и культурой их употребления? есть.
  есть радикально или строго исповедающие ислам и соблюдающие все что там говорится? есть.   дак вот их это и не касается,а касается их единоверцев,коих великое множество, и которые ведут более светский образ жизни,но тем не менее не являются хуже или лучше радикалов.  почему радикалы,да потому что даже здесь в своих постах он пытался запугать и угрожать,что не есть правильно. фанатизм до добра не доводит,хоть в христианском мире хоть в мусульманском.
а все остальное это личные измышления человека считающего что так быть не может и не должно. узконаправленное мышление и нежелание видеть так как все обстоит на самом деле и верящим только в свою интерпритацию корана.

 в суре Пчелы, имеется аят следующего содержания:

«Из пальмовых плодов и виноградных лоз вы пищу добрую находите себе и опьяняющий напиток — здесь истино знамение для тех, кто разумеет» (Коран 16;67).

В истории этот аят толковался по разному. Многие ортодоксальные богословы комментировали его в том смысле, что одни и те же дары природы могут быть как полезными человеку, так и наносить ему вред. Часть суфиев и либеральные толкователи объясняли содержание этого аята как возможность определенного послабления в употреблении алкоголя для духовно продвинутых личностей и просто тех, у кого голова всегда на месте.

так что сколько людей столько и мнений, и навязывать тут только свое как единственно правильное не совсем правильно.
каждому свое.  поэтому считаю первоначальное название темы ни коим образом не оскверняло мусульман,там только лишь говорилось о людях исповедающих ислам и курящих анашу, чтобы провести сравнение в плане здоровья с теми же христианами пьющими спиртное.   здравому и так понятно о чем речь. надо думать головой,а не воспринимать буквально

картинка ниже ни кому не адресованна ,просто как повод для размышления и мое личное мнение.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[og_og_1451841290266271437.jpg]
 
 

Mazay


Похоже, что таки есть смысл создать тему в которой, например, можно б было обменяться мнениями насчет - какие национальные традиции почитают употребление наркотиков? (в широком смысле - пусть ПАВ, скажем...)
Вот я лично признаюсь, что очень мало знаю о народах, в культуре которого реально почитается и всесторонне поощряется употребление наркотиков.

Если  чесно - то кроме индейцев, жующих листья коки или африканцев и даже азиатов, жующих кратом, или закидывающих что-то под язык - ниччего больше не знаю.
А все  курения той же анаши, опиума или питьё кактусовых экстрактов - скорее такие себе обрядные элементы, когда в ритуалах используют расширение/изменение сознания. Но чтобы прям вот так повсеместно в народе и в семьях люди укуривались планом или шабили драп, не говорю уже о поголовном употреблении опиума (терьяка) - такого ведь никогда не было (не считаяя период, когда англо-китайские опиумные войны навязывали к такому существованию).

Даже в той же СА или Афгане или других странах, которые у нас (живущих в цивилизованных христианских странах) ассоциируются с непременным кальяном и курением анаши или ханки - местные, коренные народы - НЕ привествуют этого, а ислам даже запрещает, и если обычные люди таки употребляют травку или опиуху, то больше в лечебных лекарственных целях.
Тот же желудок спасти от паноса у ребенка... Или курнуть с молодыми сверстниками (но незаметно от аксакалов, которые в свою очередь - глотают терьяк черняшку тоже вовсе не каждый божий день, а периодически!).
Больше скажу - если в семье есть член семьи с явными признаками наркозависимости - его осуждают, т.к. сильно страдает  репутация всей семьи...
  :dntknw:
 
 

DELY


я сказал самая молодая из религий,если считаешь иначе-назови моложе.
при чем тут сколько ей лет итд...
 
Енот Полоскунов
 

Mazay


Моложе?
Марія Деві та ії Біле брацтво)))
А если серьёзно - то в христианстве полно всевозможных ответвлений. Потом - полно всяких сектанских совсем молодых.
Те же сайентологи...
Хотя, секты и проч. интерпритации тут наверное не в счет...
Тогда, есля взять типа основные, фундаментальные  религиозные течения, то, пожалуй,  Дели прав.

А что ж там про арабов и их долгой жизни продлённой за счет курения гашиша? :smile4:
Или вопрос закрыт?. :smile4:
 
 

Alek


Я думаю, любой кто не гасит водку живет дольше, при прочих равных, конечно.
 
 

rammon


 А я вообще не увидел слова " МУСУЛЬМАНЕ " в названии темы , а  " АРАБЫ " - есть и христиане , есть и атеисты , да всякие есть . О каком неуважении к вероисповедании завертелось . Умар - дави на НАЦИЗМ - вернее будет . А по теме - алко полюбасу вреднее/тяжелее/присадистее канабиса и может влиять на продолжительность/качество жизни . А может и не влиять.   
 
 

Alek


Я заранее прошу прощения, если скажу что-нибудь затрагивающее чьи-либо чувства. Но Чихать я хотел на чувства всех верующих вместе взятых, а именно на их чувства по поводу того, что о их религии думают другие люди. Мне посрать, вообще. Свобода вероисповедания, а не свобода навязывания религии и убеждений. Заебали уже, слова нельзя написать, коровы, блядь, священные.
 
 

jankieone


Я заранее прошу прощения, если скажу что-нибудь затрагивающее чьи-либо чувства. Но Чихать я хотел на чувства всех верующих вместе взятых, а именно на их чувства по поводу того, что о их религии думают другие люди. Мне посрать, вообще. Свобода вероисповедания, а не свобода навязывания религии и убеждений. Заебали уже, слова нельзя написать, коровы, блядь, священные.
а я так не мог критично высказаться...завидую вам по хорошему и присоединяюсь к каждому слову!!! мир меняется....
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Умар


А я вообще не увидел слова " МУСУЛЬМАНЕ

Это слово было вместо слова "арабы" и именно его я так долго вежливо и настойчиво просил убрать.
Почему?
Мусульманин- последователь ислама и  говоря о всех мумульманах "они курят запретное" вы фактически заявляете о том, что они_мусульмане- не следуют пути Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) а являются грешниками.

Не отдельно взятый мусультманин а все сразу- нутак было написано.
Это неправда и это оскорбительно, когда кто-то заявляет что все верующие ими не являются, а по сути являются закоренелыми грешниками.

Понимаете? не какая-то отдельнга группа и не кто то конкретно- а все.
Это действительно выглядело как оскорббительный выпад.

Далее, по теме (ну естественно, ведь задано направление) пошли шуточки- прикольчики.
пример
 "Мне еще нравиться у них типо мужик главный жены должны слушать с полу слова мужа а на деле большинство каблуки поглеще Русского Вани))))"
есть и ещё, по мелочи но каждая задевает. Поправьте, может я не прав, но , зачем нам тут рознь.


Уважаемый Мазай, согласись я много раз просил и объяснял, что так огульно говорить не нужно- обобщать в неверном свете.
И никому я не угрожал, лишь сказал что это вопрос для меня серьёзный и  пройти мимо я не могу и если вы обратите внимание- сейчас во всём интернете веоующие стараются выдергивать вносящие рознь занозы.

И да, я  не придираюсь конкретно к этому сайту (котороый Весьма давно знаю и уважаю), я просто просил убрать эту цепляющую мусульман щепку в мебели.

И еще: может у кого возникнут вопросы про Ислам или желание обсудить текущее положение дел (ведь Ислам в настоящее время- единственная сила, противостоящая системе Мирового зла и подавления)- можем это делать но не в этой теме, в меру своих весьма скромных знаний поделюсь.

Прошу прощения за оффтоп.

С уважением ко всем, раб Аллаха Умар.
 
 
Сказали спасибо: Balu

jankieone


(ведь Ислам в настоящее время- единственная сила, противостоящая системе Мирового зла и подавления)
далеко пойдете молодой человек!!! что такое мировое зло??? как можно религией бороться с мировым злом???
 
....ты сам себе убийца
-------------------------------------------
Я считаю секунды, я считаю часы
Я жду того, кто должен принести тишины
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима
Вода, ложка, вата и тишина....
 

Клякса


   Арабы? не пьют? не то не сё... - дольше живут? ха! нахуй вы меня веселите? хуй согласен!, равнодушным к теме не останусь, хоть и не актуальна!

...сам видел как они закладывают за воротник, накуриваются, и торчат НЕ ОДНОКРАТНО!, что на родине своей, (Одесса) в Политехническом на учебе, что на их родине (ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт), - когда по работе там прибывал! У нас на родине им ваще по жести баню сносит от соблазнов, там же они гораздо скрытно и в меньшем масштабе (по количеству употребляющих и кратности приёма всех этих сомнительных удовольствий)!

В ОАЭ пиво не проблема в Дубай (в городе, открытом месте, конкретно - точка с шаурмой) сам пил!, раз можно купить значит и не только можно мне пить!

В Саудовской Аравии агент местный араб, с которым пацыки в город решили метнуться (от которого слегка был смэл от алко) - сам у них пробивал за синч, когда получил отказ, - сказал: ну давайте хоть курнём и достал кусок твёрдого!, ему: "а как же Аллах?", он "так мы же там, в тенёчке станем под деревом, под деревом Аллах не видит"! ...вот и весь хуй да копейки! А ведь это страна - мекка всех муслимов...

Кувейт, Афган, Ирак х.з.? ...В Иране и Пакистане торчали как бесы, накуривались шо растафариане - в мясо!

А кто вы думаете придумал бухло? Русские, крестьяне? хуй вы угадали!, именно те кто его и запрещают - мусульмане, а не Д. И. Менделеев, русский химик - просто вывел формулу, = сколько и чего надо: что значит параметры: вещества, температура, пропорции, масса итп. Говорят что в их священном писании сказано: примерно следущее (дословно не знаю!) что мол запрещено пить жидкость затуманивающую разум.

Едем дальше, теперь о мифе за долгожителей ловите ниже:
 
"Всему своему здоровью и продолжительности моей жизни я обязан спорту, коим ни дня в жизни не занимался!" Уинстон Черчель (в последние дни жизни). Он неее, что вы, вообще ни капли виски и ни одной затяжки табака...

:mda:

   P.S.: Не хотел задеть чувства представителей той или иной религии, разгромить чье-то мнение, просто поделился тем что видел собственными глазами = опытом жизненным, тем личным мнением, которое вы можете не разделять, но оно всё равно имеет право на существование, ...все мы разные, сделайте поправку и не относитесь строго!

 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

DELY


я видел даже больше,как закладывают перед и после намаза.а анашу они не курили,тк они ее не любят,но вот бухнуть-это завсегда)))да и сомневаюсь я что умеренное потребление водки,до 150 гр в день вреднее этой хуяты.
 
Енот Полоскунов
 

насекомое

 
 

Клякса


...перечитав свой же вчерашний пост, утром, на свежую голову!

http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1608.msg524222.html#msg524222

...справедливости ради!, решил кое что и хорошее сказать в адрес представителей, последователей этой религии!

   Среди этих людей безусловно есть много действительно по настоящему верующих и добродушных, приятных в общении людей, не навязывающих своё мнение и не оспаривающих твои убеждения т.е. мудрых! (сам встречал и имел удовольствие от общения и взаимопонимания). До сих пор помню прикольных типов - ещё с времён учебы в инстике! В Пакистане же удивило их стремление к дружбе и общению! Они (рабочие) грязные, бедные, замучанные но сами и им подобные знают минимум 3 языка, включая инглиш (так заведено у них в школах - минимум 3 языка! Блять!, - в Бельгии - "столица евросоюза" те же халёные во всех смыслах и высокооплачиваемые рабочие - ни бэ ни мэ на английском!), так вот пакистанцы угощали гашишем безвозмездно и предлагали различную помощь кто что может достать по мелочам... В Иране то же самое - вместе ели теръяк = торчали и мило общались, обмениваясь контактами и подгонами (это мой личный опыт!).
   
   По телеку скока не смотрю, в Афгане сидят дедушки возврастом ~ за 90, жуют свеже собранные слёзы мака, играют в кости или домино итп, мило общаются раскурив кусочек плана, кайфуют в удовольствие с минимум вреда здоровью, живут, молятся и радуются - становившись мудрее день ото дня!
   
   А у нас что? Закалываются уличной сомнительной химией, курят дерьмо типа спайса, повальная  эпидемия аптечной наркомании осознанное самоуничтожение синькой, глупые смерти, тоска, печаль и грусть (это глобально!, не каждого из нас касается!).

   В отношении веры наших просто промолчу! Личное дело каждого (имхо)... все мы (люди) разные...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

dimon753

 
 

Клякса


Еврей ))) пахооож))

Ну!,исчобы, причём - нихуя себе как! "просто вылитый Рабинович", как у нас на Привозе мелькают.

Я и "русских" таких видел, которые говорят примерно с таким акцентом: "Эээ брат ми за рюсське мир! дэ!?"...

Такие инопланетяне периодически там - сям всплывают, юмором улыбки дарят!! 8)))))))))))

 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 

Вадос


Так это в Грузии такой плакат висел "Скажем наркотикам нет.Да?")))
 
 

semen_


Та калдырят и свинину уплетают так чё мама не-горюй!!! За тенёк и крышу знаю не по наслышке....типа аллах не видит, а сами уплетают только за ушами пищит!!! Я так думаю жарко у них вот и водейра не катит, а когда к нам приезжают тут хуле делать 8-месяцев зима! ))))
 
 

Кет

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Сказали спасибо: 127
  • Раньше они мне денег давали-теперь просто советуют

По мне так в самом названии темы прослеживается какая-та кривая логика. Т.е. желания притянуть легализацию травы, через такое вот противопоставление. По всему интернету после каждой статьи про алкашку гарантировано можно прочитать подобные тезисы: алкоголь куда более вредней,  но государству это выгодней и прочее в том же духе. Это первое, что пришло на ум,  прочитав такое заглавие.
 
Они смеются легко - у них живые глаза.
Они беззащитны - им нравится жить.
И они все вместе -так было всегда.
Они последние кто помнят, что такое свет.
 

Клякса


По мне так в самом названии темы прослеживается какая-та кривая логика. Т.е. желания притянуть легализацию травы, через такое вот противопоставление. По всему интернету после каждой статьи про алкашку гарантировано можно прочитать подобные тезисы: алкоголь куда более вредней,  но государству это выгодней и прочее в том же духе. Это первое, что пришло на ум,  прочитав такое заглавие.

+1 ...касательно названия - да!, - в названии не хватает (имхо) или "" или ?, - ну то такое...
Но!, мнение очевидцев и моё заставляет задуматься меня: ~ "что среди наших товарищей, есть такие что нам совсем не товарищи, и что какие-то не правильные арабы, не правильные пчёлы, и не правильный мёд получается"...

P. S.: Ха!, - ...прикидываете если скоро мне в ЛС прилетит  от "Рамзана" типа как сейчас в РФ модно: -
                                    - "Эээ!? иззвенис дэ? Ми за рюсське мир брат, дэЭ!!".
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search: