enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: как вылечить огромные трофические язвы?  (Прочитано 12888 раз)

Кастет


Нужно усвоить, что колоться метадоном нельзя - это приводит к забиванию каппиляров и образованию трофических язв.
Метадон лучше всего пить, даже "уличный" - в биодоступности не потеряете, зато здоровье сохраните.
 Иерархия снижения вреда:
Не начинай употреблять наркотики; если начал — прекрати.
Если употребляешь наркотики, откажись от их инъекционного потребления.
Если все же вводишь наркотики инъекционным путём, всегда используй стерильный шприц.
Если нет возможности каждый раз пользоваться стерильным шприцем, по крайней мере, никогда не пользуйся чужим.
Если пользуешься чужим шприцем, всегда дезинфицируй его.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Ewo4ka

Саныч


Нужно усвоить, что колоться метадоном нельзя - это приводит к забиванию каппиляров и образованию трофических язв.
Метадон лучше всего пить, даже "уличный" - в биодоступности не потеряете, зато здоровье сохраните.
 Иерархия снижения вреда:
Не начинай употреблять наркотики; если начал — прекрати.
Если употребляешь наркотики, откажись от их инъекционного потребления.
Если все же вводишь наркотики инъекционным путём, всегда используй стерильный шприц.
Если нет возможности каждый раз пользоваться стерильным шприцем, по крайней мере, никогда не пользуйся чужим.
Если пользуешься чужим шприцем, всегда дезинфицируй его.

Вообще слышал что мёд нарушает лимфоотток и типа пофиг как он в твой организм попал, а из-за застоя лимфы и получаются отёки и язвы.
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 

Mazay


Нужно усвоить, что колоться метадоном нельзя - это приводит к забиванию каппиляров и образованию трофических язв.
Метадон лучше всего пить, даже "уличный" - в биодоступности не потеряете, зато здоровье сохраните.
 Иерархия снижения вреда:
Не начинай употреблять наркотики; если начал — прекрати.
Если употребляешь наркотики, откажись от их инъекционного потребления.
Если все же вводишь наркотики инъекционным путём, всегда используй стерильный шприц.
Если нет возможности каждый раз пользоваться стерильным шприцем, по крайней мере, никогда не пользуйся чужим.
Если пользуешься чужим шприцем, всегда дезинфицируй его.

Небольшая правка.
В первом пункте, если начал - сведи всё риски связанные с употреблением, к минимуму, для чего следуй следующим правилам:
И далее всё по тексту))👍

Дело в том, что в философии/идеологии Снижения вреда нет четкого ограничения, дескать, откажись от наркотиков.
Всё доносится предельно деликатно, как то:
- если не можешь, не готов или не хочешь отказаться от употребления наркотиков, то следуй правилам...

 То есть никакой категоричности.
А в общем 👍
Спасибо!
 
 
Сказали спасибо: Кастет

Кастет


Да - всё это в разговоре и без категоричности. Там всё расписано по пунктам - вплоть до использования чужого баяна. Это не категоричность, а рекомендации, как снизить вред при употреблении ПАВ.
 Но наркотики лучше не употреблять - если можешь (ещё не пробовал, или попробовал, но не понравилось и кажется, что не распробовал), то лучше откажись от употребления.
 
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

Кай


Народ. Непомню, в этой теме постил или нет, в общем трофические язвы после очередного взятого 0.5 меда, еще больше разрослись прям конкретно..

Два месяца не юзаю мёд совсем.  Гера практически через день, к сожалению. Держусь как могу, чтою еще больше не зачастить, все пытаюсь бросить....

Но сейчас не об этом. Язвы без меда полностью затянулись. Остались только синие пятна...
Я пишу это только, чтоб уверить тех, кто сомневается, и зайдет в эту тему искать инфу...

Метадон провоцирует трофические язвы, и это факт. Я не бодяжил никогда ешо ни с чем, колол чистые кристалы.
 


 

Ervin


Все провоцирует трофические язвы,все что колешь внутривенно и не важно что за препарат.
 
 

Саныч


Все провоцирует трофические язвы,все что колешь внутривенно и не важно что за препарат.

Мёд провоцирует застой лимфы отсюда и язвы, способ употребления не имеет значения,у знакомого отекшие руки от него хоть и не колол ниразу,от язв спасло только то что руки а не ноги и постоянной нагрузки всего веса нет
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 
Сказали спасибо: Кай, Solntse

Solntse


Кай об этом уже год или больше тут твердит, что именно от меда эта херня(((
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кай

Ervin


У меня и без меда они отекают,пару пива выпью или 100 водки и они вдва раза больше стают,это точно уж не застой лимфы.
 
 

Кай


Понимаете, тут много зависит от общего состояния, изначально, предрасположенности, и т.д..

У меня, где слабо(после деза и прочего дерьма) - там порвалось.

У кого с сосудами и с оттоком лимфы всемвпорядке, могут незамечать первое время последствий.

Вот прям на жнях, написала девушка на другой форум, что 2 года всего сидит на меде, все ноги в язвах, думает о суициде...

Так что у кого как, но мед этому способствует точно больше остального, причем в чистом виде. Про сонаты-димедролы, в колесах по вене, я вообще молчу.