информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 247791 раз)

omela-x


Как таковая ЗПТ не может быть источником ни одного инфицирования. Тут здравый смысл подсказывает только одно - будучи в программе ЗПТ пациент ... "законтачился" - не секрет что большинство пациентов ЗПТ параллельно практикуют употребление в том числе инъекционное всевозможных интоксикантов. Та же "задвижка дурака".. Потом, если метадикт.. то тут вообще жуть... Частые депрессии и блокада рецепторов провоцируют пациентов на инъекционный путь употребления (в том числе имеет место "игломания"). Мне известны многочисленные примеры ... выноса слюнообразной массы (метадикт растворяют перед выдачей пациентам) с последующим сплёвыванием этой субстанции и инъекционным введением... Жесть? Увы, факт!...

Так а что из всех зол лучше? Что мне посоветовать мужу? Там вроде на выбор-метадикт и метадол..но все побочки, что вы сказали есть у мужа..депрессуха, неадекват..и т д...


Что такое задвижка дурака? Какие рецепторы блокируются?
Самое для меня неприятное после начала программы мужа-эмоций вообще почти нет..проявлений нежности.. я вижу утром в те 10мин , когда он собирается на програму, буд-то трезвенький, хороший..потом приходит уже в торбе..желаний нормальных нет..планов никаких..как растение...бессмысленное существование какое-то..съездить на программу..покурить травку с друганами съездить..прийти лечь спать..не конструктивной беседы..агрессия..обидчивость..под черным когда он был-я всегда понимала, что он меня любит..а здесь будто "никого нет дома"..может ему мало уже дозировки или это именно Метадикт..????

 
« Правка: 09 Сен 2011, 18:36:58 от R☻m »
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD


нет, с дозняком всё нормально судя по всему... дело в том что он руки опустил, шевелится не надо, дозу получил - можно поспать, по втыкать, если втыкается.. и так каждый день, смысла в жизни нет.. всё что он хотел. сейчас получает...
Сорри Омела, но если так будет продолжатся дальше - перспективы у Вас нет! 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

omela-x


Да все, что легально он пытался начать делать-какая-то хрень получалась...(( ..убытки одни..
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

эминем


Кто в курсе почему,при употреблении опиатов часто не обнаруживается гепс в хронике?а бросаешь - начинается копец.ведь по логике должно быть наоборот.
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

не знаю про эту ситуацию с гепС вапще...........  но когда колешься - всегда выглядешь на 100процентов, а вот когда перестаешь - начинает все болеть, выглядишь как говно, ничего не хочецца........  :dirol:
А по серьезному если - значит, может быть, был период заражения - полгода который - тогда может не показывать....... и не важно, кололся ты или нет........
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

эминем


Не,врачи мне в москве врачи говорили,что ПЦР(анализ)под метадоном и гером не показывает геп часто.Так дело пятое,еще и печеночные пробы в норме.а вот сейчас кодеин бросил,а оно как полезло.И такое у многих наблюдал :dntknw:
 
 

SD


может ли при больших нагрузках на организм ПАВ, дать не верный результат на экспресс тестах? почему спрашиваю, сегодня плюс, завтра минус... как понимать? глючит организм??  :dntknw:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем


На экспресс не знаю,но на обычных может.было такое то показует,то нет.надо ПЦР сдавать(количественная нагрузка)
 
 

SD


понял, что надо делать развёрнутый.. для успокоения или приговора....
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate

2SD Именно что для приговора... Пол года назад на сайте ЗПТ сдал экспресс тест - обнаружили С. Пошло поехало анализы на тип, количество, узи, пункция и т.п. - в сухом остатке врач сказал надо лечить, а лечить нечем... лучше б не сдавал не чего, или не лучше. Родня через знакомых надыбала какого то Питерского врача с 16ти дневными курсами альфа и гамма интерферонами отечественными с повышением дозировки, не развод ли это вот думаю. Всё же 60к русс руб. еще как то можно найти в отличии от 18к$ на пегасис.
Кто толково может подсказать чем пока что можно поддержать печень и поднять имунитет? ПЗДЦ я пол года не о чём думать не могу кроме как о том что сдыхаю медленно от гепа, так страшно стало внезапно впервые в жизни...
 
 

SD


а что значит в сухом остатке?? 
ПС на развёрнутый не ходил, подлечил после отказа эсенциале/расторопшей.. купил тест на те же антитела, разница в неделю - чист..))
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate

Цитировать
чист..))
!здорово, от души поздравляю. Сам тешил поначалу себя мыслью, что после амфитаминового марафона у меня анализы "заглючили"., но нет, каждый следующий анализ, в моём случае, лишь подтверждал... "В сухом остатке" в смысле без подробностей как то: -фиброз 2 по шкале от 0(здоров) до 4(цирроз), средней интенсивности прогрессирующий воспалительный процесс, субфибрилитет и т.п. - лечить надо, короче, говорят., давали бы врачи хоть 90/100% на выздоровление при годовой терапии пеленгированными интерферонами, стоимостью под18к.$, продал бы квартиру, а так... Стрёмно будет, продать, всё же сдохнуть не попав в 55-60%, а семью и без кормильца, и бомжами оставить... Тут уже разные варианты в голову лезут., к примеру говорят в Италии даже не граждан и якобы даже в тюрьме бесплатно лечат от C, опять же "Питерский вариант" подешевле или ежедневные уколы простым интерфероном с 30% на протяжении года, хз руки опускаются, голова кругом идёт... а как пописять схожу, от цвета мочи, сори уж за подробности, выть на луну охота.
З.Ы. Расторопшу жру пачками. Кто что про "циклоферон" слышал хорошего при C? Также любая инфа по этой теме будет очень кстати. ПЗДЦ в той же чахлой Белоруси и то государство лечит хоть как то, вроде, только в долбаной Окраине всё хуем по лбу, сука потом террористам удивляются...
 
 

эминем


Йо,сдал анализы нет гепатитов всех трех нет :good: :dance3: :ok:
 
 

Egor


2 Безымянный Если развернутый анализ сдавал тогда да поздравляю.
Но все ровно не радуйся не теряй бдительность ,гепс не спит ,а бродит по баянами и  ищет нашего брата :acute: .
 
 

эминем


Да развернутый ПЦР,спасибо.Не буду терять.
 
 

максымко


Друзья, здравствуйте. Нужен ваш совет в сложной жизненной ситуации.
У меня есть друг, девченка больная гепатитом С. Через две недели она должна начать лечение украинским препаратом. Через две недели, а в противном случае доктор благоприятного исхода не обещает. Для лечения все готово. Теперь минуточку вашего внимания, я буду по порядку излагать суть проблемы. Она давно сидит на кодтерпине, дозняк 8-9 листов и вероятность того что она спрыгнет во время лечения невелика. Вот почему - несколько лет назад она впервые спрыгивала, и в результате через месяц она впервые в жизни попала в психиатрическое отделение с острым психозом на 24 дня. С этого дня она лечится у психиатра постоянно, получает целую батарею антипсихотиков, противосудорожных, транков и всего что нужно для вобщем-то для спрыжки, но не спрыгивает, потому что не вывозит. Психика не позволяет. На отмене начинается психоз. Окончательный диагноз вроде как эпилепсия с сопутствующими ей психическими расстройствами (а может это и гепатит дает свое), такие вот дела. Лечение вредное, например препараты лития, кто понимает о чем я, ну и это кодиво совсем уже лишнее, разумеется. Понимаю что звучит жестко, но так оно и есть - врядли она спрыгнет и насколько я понимаю от этого пегасиса так шлемит, еще похуже чем от кумаров, а тут еще и кумары и депрессия... У меня вопрос - может ей целесообразно стать на бублик во время лечения? От него хоть меньше вреда. Это вообще возможно, ЗТ во время лечения гепатита? Всем спасибо и всем здоровья.
 
 

SD


во время лечения от гепса(самого пронесло), рекомендовано вести здоровый образ жизни, диета, воздух, минимум лекарств, в общем ничего вредного..
Побочка от гепса, не психоз, больше слабость.. В её случае, если уж хочешь помочь, не садить на бублик, она и останется на нём, мало того после 9 листов, надо брать двойной курс или она будет подъедать, так было у меня.. правда дозняк по более.
Пусть начнёт во время отказа лиру в минимальных, снимет основные побочки, будет спать, будет аппетит, утром и вечером после лиры через час, давай по 3-4 таблетки фенибута, будет не так уныло себя чувствовать.. но, при постоянном употреблении фенибута, может быть жировая дистрофия печени, в её случае, это не хорошо, только на время отказа от кодеина!!! Дозу не превышать, желательно контролировать..
Бублик, вроде и меньше вреда чем от чрезмерного потребления кодеина, но тоже есть масса негативных моментов.. на него при сеть, как два пальца... последний раз, когда пошёл лечиться,  тормознул на 8 месяцев, сразу две программы.. это не выход для неё.. лиры пусть кушает по 300 мг утром и вечером, больше не давай или пусть, кто то следит.. психозы, сбить можно, как фенибутом, так и ад, в её случае ремерон.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав


СД - Хороший совет :good:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

максымко


СД, спасибо за совет, но меня наверно неправильно поняли. Вобщем, речь идет о психически больном человеке. Ни о какой спрыжке здесь речь даже не идет, тем более на лирике с фенибутом. Я не случайно упомянул литий, а потому что дневной дозой ее лекарств можно пол форума уложить на сутки спать. Чтоб было понятно, скажу что её инфекционист взял с её психиатра расписку в том, что она (психиатр) знает о лечении гепатита и его возможных побочках. Со словами "мне тут суицидов не надо". Понятно, что коду во время лечения есть нельзя и прийдется бросать, но тут у нее может, извините, пальнуть чердак и тогда прийдется либо прекращать лечение, либо продолжать в психбольнице, а это никто не вывезет по деньгам. Поэтому я спрашиваю людей бывалых, как за спасительную соломинку цепляюсь - может кто-то знает примеры одновременного лечения гепатита С и заместительной терапии?
ЗЫ: я знаю, чего с гепатитом можно, чего нельзя - сам переболел Б в 90-х.
 
 

SD


будет хуже, заместительная не выход!!! с лечением гепса и заместительной, результат будет нулевой!
почему сказал на счёт лиры и фенибута, лира снимает побочки при отказе, чувствовать ничего не будет, мало того ровняет психически прилично, нет желания сорваться..
Фенибут, имет три в одном, хорошее настроение, не большую стимуляцию и одновременно подобие седатива, будет спокойна, но с отличным настроением, пить литий ей не будет необходимости, тебе по деньгам ничего не будет стоить попробовать пару дней, держи на запасе её таблетки, но больше чем уверен они не понадобятся и начинайте лечить гепс.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.