информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 246351 раз)

Egor


Просто возможность подхватить "С" (цешку) в теплом растворе возрастает в разы :'(..
Поэтому и холодильник готовят для мисочки :D
 
 

Евгений


Нет это все мифы, если в жидкости нет вируса он там от что вода горячая не появится, вирус гепатита С и B погибает при кипячении но только в течении 40 минут , на изготовление ширы уходит гораздо меньше времени и поэтому вирус не успевает гибнуть  да и ктому же  ни один варщик при размывании пальцем коры и фильтрации готового раствора никогда не одевает перчатки некоторые даже не делают элементарного не моют руки с мылом   ,любая ранка на пальце приводит к заражению гепатитом , ВИЧ цепляется гораздо сложней там содержание вирусов должно быть большим в разы, вот поэтому зараженных гепатитом среди ПИН  гораздо больше чем ВИЧ инфицированных. Кстати вчера был в больнице забрал ответ на контрольный анализ который здается после лечения через пол года у меня прошло 9 месяцев после лечения и вирус гепатита С (ПЦР) в крови не обнаруживается это значит что я вылечился уже полностью.
 
 

Partizz


мда ... обнадёживающе ...
Пегасисом травился? как побочки?  говорят после курса (а он сильно убивает печень) долго на гепопротекторах сидеть ещё ... Да и ещё слышал что импортный пегасис(интерферон) в разы дороже нашего по программе и от того у него меньше побочек ...
Так же читал что люди по 500 штук на лечение отдовали а результата ноль ... млин всётаки хорошие врачи и клиника имеют значение
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Тарас 1976

  • Гость

   Вкладывают в лечение гепса в основном родители употребителей.Нашему брату как правило по барабану тот гепс, а деньги на лечение ему не достать тем-более.Другое дело, что для такого дорогостоящего лечения не мешало хотя бы годика 2-3 не употреблять, чтоб был в этом смысл и резерв здоровья перенести эти интерфероны гребанные.Но из своего опыта и опыта своих знакомых знаю, что лечение это лотерея.Больше всего убивает печень синька, так что не болейте и не бухайте.
 
 

Partizz


есть программы государственные ... чёта типа 50 процентов государство на себя берёт .... но вот то что лотерея ... это ты правильно сказал
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

а кто в курсе, если почечно-печёночный комплекс говорит- всё в норме+УЗИ подтверждает. Этого достаточно чтоб себя на время успокоить? Или биохимический анализ что-то совсем иное и сдавать его время от времени обязательно? ГепС с 2005года, вроде кроме болезненных ощущений под ребром пока не даёт себя знать... а карсил\галстена и тп. подъедаю почти всегда,и расторопшу сухую ем.
 
 

Partizz


я думаю что нет ... в этом и есть его коварство ... он молчит молчит (не определяется физикой.. только биохимия.. пробы печени) а потом бац и цейроз мля .. . ..  Так что и снежать и потдерживать низкий уровень нужно пока вирус не шкалит . .. .
Я к сожелению допёр до этого поздно ... всё думал что мне по барабану и это всё не сомной .. .. ;o(
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 
Сказали спасибо: svetato4ka

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

 Я прошёл курс лечения Пегасисом и Ребетолом (бесплатно). Лечил год (48 недель). Платил только за анализы. После третьего месяца вирус уже не обнаруживался. После лечения спустя полгода контрольный анализ - вируса нет. Из нашей группы вылечились примерно процентов 30. У остальных вирус остался - плохой вирусологический ответ и их сняли с программы.
 Теперь главное - побочки. Самые распространённые побочки это депрессия, анемия (снижение гемоглобина, бледнеют, чуть сознания не теряют), выпадение волос.
 Меня мучала только депрессия, причём очень сильно. Настолько, что пришлось уйти с работы. Я просто не мог заставить себя пойти на работу. Я насчитал 8 человек, которые были в ремиссии, а после начала терапии начали колоться.
 У них в программе были предусмотрены АД - сертралин. Мне его начали выдавать. Помогал первых пару месяцев, потом перестал и я начал фигачить коду, чтобы хоть как-то функционировать. И дофигачился.. Уже прошло пару лет после окончания программы, а коду я до сих пор употребляю.. Зато гепатита типа нет..
 Вообще очень тяжёлое лечение и не на всех действует. Так что перед тем как идти на него, даже на бесплатное, надо 10 раз всё взвесить.
 По поводу того что калечит печень по-моему это всё фигня. Нам даже гепапротекторов никаких специально не давали, только по желанию, а это значит что они не особо гепатоксичны, скорее наоборот  - уровень вируса уменьшается, уменьшается разрушение печени, печень быстрее восстанавливается. Ведь печень способна самовостанавливаться.
 Насчёт препаратов для печени. Один раз я лежал в больничке и мне капали капельницу для поддержания печени. Туда вливали берлитион. Капельницу ещё накрывали полотенцем, потому что этот препарат разрушается от света. Врач сказал что это лучшее что может быть для печени. Ну и гептрал конечно же тоже давали. Но берлитион это типа ещё лучше гептрала..
 
 

Sweet Dream

  • Гость

Я лечил курсом Пегасис, Ребетол, Фосфаглиф, пол года, вирус не обнаружен, из побочек жутчайшая депрессия, и как следствие вынужденный ремисс (тож побочка))))).
 
 

ферзь

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Единственное что меня беспокоит это печень. Я ее чуствую днем и ночью в свои 23. На гепатит пробовал сдать, пришел в частную лабораторию, мне дали буклет с переченью 6-ти гепатитов, и в каждом минимум 3 подвида. Я попросил проверить самые распостранненые и из 18 подвидов мне выбрали 3, и показали счет - 579,00. я решил что лучше очередной раз впилятся. Так и не знаю че с моей печенюхой. страшно.
 
 

Рита


ферзь..чего зделать?впиляться???а что оно такое?
 
 

ферзь

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

вмазаться
 
 

Рита


ааа..ну так понятно...печень скоро будешь закапывать...сто%
 
 

ферзь

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

а какой по твоему выход? зпт???
 
 

real MAD

  • Гость

что ж вы всё выход ищите)))) выхода у нас нет, неужели не понятно? "рано или поздно смерть улыбнётся каждому из нас, мы можем лишь улыбнуться в ответ"(с) Марк Аврелий, если не ошибаюсь. очень сильно сказано, человек знал, о чём говорил.
вокруг нас так много интересного, и всё это достойно нашего внимания - нужно внимание уделять. вместо того, чтоб искать выход. лично меня меня выход уже мало интересует, с меня достаточно того, что я некоторое время назад нашёл вход))))))к чёрту выход.
 
 

Partizz


ферзь ... с гепсом можно жить даже и без потдерживающей терапии ... главное диета и забыть про вмазки сиги алкоголь ... Нет ну конечно ты можешь продолжать посылать наУЙ свою печень ... но поверь мне .. когда ты уже будешь на волоске .. когда тебе скажут что осталось от силы три месяца и поможет только пересадка и то если приживётся (50 на 50)  вот тогда ты вспомнишь и каждую свою вмазку и шпили вили ...
У здоровой печени как и у других оргонов свой ресурс ... травя организм (не только ядами но и плохой экологией и тд) мы сокращаем их срок службы ... Коварство наркотиков в частности в том что умерает организм не сразу ... ну да хули про это ... не маленькие чёта меня на лигбез пробило...

короче Ферзь не парься ... я сначала тоже думал что нужно искать доктора подороже да лекарства помотёрей ... ниУЯ подобного ... почитал отзывы за частные клиники - люди отдают милионы а эффекта ноль (чаще) и ни кто ни чего не гарантировал ...
Сходи в городскую больничку ... встань на учёт ... тебя поставят на программу ... и анализы дешевле и врачи, как я уже понял, в бюджетных или специализированных ценртах по вирусам ... в разы сильнее чем частники .. . проффесура ёптить!!!

а вот эти отговорки типа всё ровно все подохнем ДАЁШЪ ВСЕМ ВПИЛИТСЯ!!!! узнаю узнаю .... но опять же поверь моему личному опыту, когда я вылез из торбы .. жить очень захотелось и желел и желею о потеренном ... всё можно исправить ... а вот здоровье на врят ли ... а это сцуко оказалось так важно!!! Теперь я трачу на таблы (на здоровье) гораздо больше чем когда торчал (на кайф) и ни кто ни чего не гарантирует

и помни ... если запустишЪ ливер сейчас .... потом не наверстаешЪ ... не смотря на то что ливер лучше других оргонов восстанавливается, а УЛИ, гепс ему мешает!!!!
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 
Сказали спасибо: svetato4ka

Mazay


 Мне уже много лет. Живём с супругой и оба с цешкой уже лет 15...
 Сколько я знаю из своего и чужого опыта.
 Ливер - никогда НЕ БЫЛ проблемой наркоманов опиатчиков.
 Печень гробит:
1. Алкоголь
2. Колеса
3. Жирная жареная писча=))
 В 29 я попал в областную дурку. 5 суток реанимации говорят сами за себя. До этого момента за мной были 12 лет зависимости, из них 10 инъекционной... Последние 1.5 года двигался десяткой "хирановскаой" - 8 кубов домашней  (полтора стакана) + поллиста демика, остальное релашки из расчета чтобы на контроль пару точек оставалось)))
 Когда раздуплился (сорбировали 26 часов) тогда это было неочень доступно. "Не каждому афганцу такая честь достаецца, а вы ваще без совести... наркоман... Кстати, печень у вас , голуба, как у младенца". Эти слова я до сих пор помню. Последний раз биохимию сделал не посвящая в своё прошлое медикоф - лег в больничку с диагнозом гастрит. Так  вот - слова Академика В. Беляевой : " Печень дай бог всем (!), а вот курить бросайте..."
 Признался, да я, мол, кодтерпин ем ... "Ну и на здоровье...". Так я его по несколько пачек ем... натощак... " Вот это уже плохо. Натощак вообще все вредно..." ))))
 Циррозом кончают свой путь немногие, поверьте.. Как правило, наркоманы, до него просто... не доживают ;)
 
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Mazay


 В догонку.
 Вот только слабость дикая достала... А это уже сто пудов цэшка сказываецца. Не могу понять.. как такое возможно.. Печень в норме, а гепатит все силы высасывает... :'( :-\
 Так шо не обольщайтесь от пред=го поста ::)
 
 

Cinderella

  • Гость

Когда я узнала, что у меня С, то пошла к инфекционисту.
Мне тоже предложили стандартное лечение этими жуткими (на мой взгляд) лекарствами, и я отказалась.
Лечение было не стандартное, травами и руками деда-целителя. Лечил он меня 7 месяцев, после лечения прошло уже 4 года, С не обнаруживается. Анализы сдаю 2 раза в год, последний раз осенью сдавала.
Возможно, что он просто затаился и ждет своего часа, возможно, что я зацеплю его снова, но это будет уже другая история.
 
 

Rumpel

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

2 Cinderella  Как ты узнала что у тебя С? У тебя выявили антитела или ты сдавала анализ на наличие самомого вируса (ПЦР И прочие)?
 Просто антитела не значит что у тебя есть сам вирус, точнее возможно самоизлечение. У меня выявляли антитела В. А вируса не было..
 Не очень я верю в дедовские лечения..