информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 246445 раз)

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Глутаргин из относительно недорогих гепатопртекторов нормально.(аргинин)и Ампулы питьевые коричневая жидкость.не помню название,но то-же аминокислоты.
Чё за таблы? а как они относительно Урсосана? а то его прописывают,в основном, для поддержки, да и у меня от него трансы падали хорошо...
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Хозяин (себе)


У меня СХУ еще с детства, уставшая хронь это про меня)) неприятная сука вещь, температура 37.1 практически постоянно с 10-ти лет, носитель талассемии, говорят от этого, хз...  Пару дней назад был на УЗИ, как оказалось печень увеличена на 3-см при том, что я как стеклышко уже не первый год, трезв как сука последняя)))...сдавал всевозможные анализы и не раз...ничего говорят нет, всё норм... правда я налегаю на жирное и жаренное не первый год, можно сказать на системе, но что бы от этого печень так увеличилась? какие мысли господа?
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

хз.... а ты пьешь што-нибудь для поддерживания печенки?
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Airman


на жирное и жареное налягать целый год и удевляться что печень увеличена!! Это ж яд..
 
 

Хозяин (себе)


Да я бы даже сказал налегаю не целый год а если не соврать чуть ли не всю жизнь... просто проблем как бы раньше не наблюдал, а так слышал что вредно но не парился особо, люблю я это дело...

Нет Бестия ничего не пил для печени...
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

RaToR


бля, не знаю, как вообще можно налегать на жирное...
просто не катит... не лезет... не прёт... не нравится...)
ну если только сало...) немного... но то ведь САЛО! ;)
я вообще почти всю жизнь и не знал, где печень-то находится))), ну типа того),
только недавно стал её слегка ощущать... иногда...
(геп С у меня пару лет назад обнаружился.)
а вот СХУ вроде бы есть...
...или это просто так кажется, а на самом деле - обычная усталость и ленивость на её фоне..?)
хз...

Сем, пей карсил для поддержания печенюги.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

Mazay


 Кто-то может дать конструктивный совет ао цешке?
 типа:
 Убедицца что С есть. Убедился. Дальше что? К кому идти и на что надеяцца?
 Или давайте так вопрос поставим - сколько надо иметь бабла ( в уе) чтобы "хотябы чухать себя бол мен неуставшим". Я знаю что есть какие-то периодические поддерживающие лечения, когда цешка полностью не вылечивается, но результатов лечения хватает минимум на полгода-год "поднятого состояния"..?
 
 

Хозяин (себе)


2 Rom
Спасибо за совет... Будем пить Карсил и поддерживать печень, она нам еще пригодиться.....

Печень это сердце а без сердца никак!!!
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

эминем


На рынке или,если денги позволяют в аптеке - Расторопша молотые плоды.На рынке 5 гр. стакан.постоянно 3р/д по 2 чайные ложки.можно все время.она не вредная.Действенней,чем карсил.там то-же силимарин содержится.Гептрал - самый лучший гепатопротектор считается.но дорогой сильно.Глутаргин-"Харьков-Здоровье" выпускает - нормальная штука.надо брать 0,75 и 2 таб/3р/д.пару месяцев.нормально лечит.Или "Цитро-аргинин"-импортная штука ампулы питьевые,получше будут.и подороже.а противовирусные,ездил в Москву,сдавал на генотип.оказался какой-то сложный, после интерферонов 10%положительных результатов.Без противовирусных оклемался.года 4 ПЦРы отрицательные были без всяких диет.и печеночные пробы в норме,а так диету строгую держал.+травника можно найти,для печени сборы попить,мумийо пил,цветочную пыльцу(пчелиную)
Если острая форма т.е - желтый,там аккуратней надо с гепатопротекторами.если есть дискенезия желчевыводящих,то с желчегонными осторожней.
 
« Правка: 13 Апр 2011, 02:30:59 от безымянный »
 

Хозяин (себе)


2 безымянный
Расторопу попить можно, только не знаю как она там насчет желчного пузыря, а то с желчью тоже что то не так, полипы сказали есть две штуки 5-6мм... 
 
Иногда меня спрашивают: Кто ты лодочник? (с) Rambo-4
 

эминем


Росторпша - нормально.(если форма не супер острая)Гептрал,глутаргин - не обладает желчегонным действием,поэтому все-равно.а по поводу полипов х.з
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

при обострении нам советовали побольше пить + какой то сорбент--мы ели (кажется в пластиковой бутылке с широким горлом) по виду и вкусу--опилки поганые... а ещё точно помню, что при поступлении с желтой рожей первые дни нельзя было принимать НИКАКИЕ таблы, включая галстену, карсил и тп.
   расторопшу ем постоянно, галстену раз в три мес. анализы пока в норме, а геп.С с 2005 \вроде\ года, лечла желтуху (геп.В)+вылезла и С. ГОДА полтора сидела на диете...анализы в пределах нормы(ещё) как выпью сразу вспоминаю что НЕЛЬЗЯ :'(
 
 
Сказали спасибо: svetato4ka

эминем


Еще Лив 52 нормальный препарат.можно постоянно есть.он жешь как-то  по аюрведе составлен.поддерживает хорошо.а сорбент то-же нормально чистит "полипефан".по виду,как земля.на вкус - никакой.еловыми шишками отдает.там шишки и хвоя нарисованы - бумажный пакет.Галстена(это-ж капли?)то-же нормально в комлексе.Гептрал 333 гривны сегодня спрашивал.
Да.денег конечно уходит на это все,если следить - п.....ц.У меня по любому сейчас пробы повышены,надо конечно подлечиться.
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Да епт... урсосан (урсофальк) по 1 табле на ночь месяца 3 и больше (кровь на печеночные пробы сдавать нада каждые 2 мес)- профилактика, а так - 2 утром и 1 ночью (или наоборот)))... , а карсил по 2(или 1)шт - 3 раза в день перед едой - это как "отче наш",... это трава же та самая Расторопша - для поддержки печени... а Урсосан.. говорят, даже камни в желчном при умелом применении дробить может... так што и желчные протоки и желчный...  Всё ж связано..здоровья, кароче всем
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

эминем


Уросан не пробовал.надо спросить мне желчегонных типа нельзя не все подходит.Еще у кого с желчным норм.шиповник полезен.Еще этот - "Антраль" нормально но он и противовирусным свойством обладает.его при обострении нельзя.А "Глутаргин"появился в 2004 нормально чинит его всегда можно и в острый период.Его даже расфасовали сейчас по шипучим пакетикам в 10 раз дороже от похмелья или для отрезвления.
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

вот решила подлечить печень и легла в больничку - инфекционное отделение..яфшоке........ кроме глюкозы и ...кипяченой воды больше ничего нет.. :dntknw: .... все лекарства покупать самостоятельно...... капильницы капают еще ........
ну это ладно... лежала я 6 дней практически в генеральской палате, т.е. в 3хместной, но одна..... подвывала, канешна от тоски периодами, но в общем - прикольно... к тому же поймала беспроводную интернетовскую сеть заведующей отделением........кароче,лежала-лечилась..... :dirol:
но сегодня ко мне подложили соседку............лет 70ти.... :scare2: ...о май гад...... и сейчас наша палата уже в состоянии отбоя давно :lazy2: (((
НО,  полезли мысли вредные в плюс ко всем неудобствам......... бабушка легла с хронь. ГепВ, но она такой живчик: и диету соблюдает и лечение поддерживает.. :yu: .... а я....... мне на порядок меньше лет и еще , надеюсь, не время , когда повылазят все болячки........ но мне показалось, что я сейчас в свои года себя хуже чувствую, чем она в свои....... и если у нее только недавно гепВ активизировался и неумолимо рушит всё, то ,фак, когда-то ж и моя Цешка проснецца..... и мне,явно не светит 70ти лет.
и вот смотрю я на эту бабушку.... и так жить хочецца....... и плакать .........
здоровья всем
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

ФаГот


Бестия гони все эти вредные мысли куда подальше. главное не отчаиваться,побольше позитива, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
сейчас подлечишься немного и все будет нормально.
я вообще думаю что должны скоро придумать какое нибудь лекарство нарядное и все гепатиты будут лечиться на раз.
все таки 21век на дворе.
и мы обязательно застанем это время. по крайней мере хочеться в это верить.
 
 
Сказали спасибо: svetato4ka, Slavik -15

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

Спс за посыл :thank_you2:
Но ты прям,  Фаготт, позитив-утопист......

ну есть и щас лекарства, но, епт, они денег стОят  и побочки всякие дают....да и не гарантируют минуса.......
хотя если подумать, скока денег вылетает на ..котики, то давно   половина нарков за свои  средства могли б вылечицца.... а так, они тока заражаюцца и болеют... ну и тд по списку..
Самое ужасное, что многие носители не замечают течения болезни, тк гепС бесимптомная - не беспокоит  и ладно... а потом - бац, и цирроз :pardon:
а ты, я слышала вчера в общалке, про печенюгу беспокоишься, штоль? - так иди кровь на биохимию сдай пока - печеночные пробы (АСТ и АЛТ)- в любой больнице терпевт может расказать че к чему, а там уже пояснее станет, что делать :dirol:
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

ФаГот


2Рыжая Бестия
позитив-утопист  :derisive: улыбнуло..........



а ты, я слышала вчера в общалке, про печенюгу беспокоишься, штоль?
да есть такое дело. беспокоит она меня что то в последнее время......с синькой тут стал грубить вообще по серьезному и допился по ходу.............сделал УЗИ....... увеличена воротная вена и селезенка вроде тоже. и в заключении написано "Нельзя исключать биллиарный цирроз печени". вот думаю что теперь с этим делать.........
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

увеличена воротная вена и селезенка вроде тоже. и в заключении написано "Нельзя исключать биллиарный цирроз печени". вот думаю что теперь с этим делать.........
ну а чего тут думать? :fool: иди анализы сдавай... а то потом я тебе буду писать:
главное не отчаиваться,побольше позитива, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
сейчас подлечишься немного и все будет нормально.
я вообще думаю что должны скоро придумать какое нибудь лекарство нарядное и все гепатиты будут лечиться на раз.
все таки 21век на дворе.
и мы обязательно застанем это время. по крайней мере хочеться в это верить.
но проблема в том, что надежда на чудо-лекарство, которое - раз - :meeting: и вылечило... - это... уже не выход будет для половины тех немногих нуждающихся, которые дождуцца...... так как букет остальных болезней никуда не денеш....
но в больничку иди.. тем более, у тебя все увеличено...... ляг, отдохни, сделай передышку от синевы.... под капельницами... это самое простое... и для здоровья, говорят, полезно
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...