enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 246301 раз)

RaToR


есть вопрос : цешка половым путём передаётся?
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

ФаГот


есть вопрос : цешка половым путём передаётся?
вероятность заражения очень мала, 5-10 процентов.
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

правильно-у меня был геп В. в острой форме,тогда же и С нашли,а у мужа вобще никаких даже признаков не было хотя анализы ещё сдавал сколько вместе жили и всё чисто..
 
« Правка: 13 Июл 2011, 13:07:35 от tatjana1981 »
 

эминем


В 2002 перенес B.C.D,кто в курсе,есть смысл на антиген сдавать кровь?или только ПЦР?
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!

насколько я знаю раз в полгода нужно сдавать анализ (хотя бы почечно\печёночный комплекс)
 
 

SD


в последнее время когда ездил на больничку, приезжал автобус и можно было сдать кровь из пальца на спид, гепотит и ещё что то там.. это не развёрнутый анализ, а на антитела, если не ошибаюсь.. два раза сдавал и оба раза показал гепотит С,, пообщавшись с теме же врачами выяснил, что в принципе данный анализ может быть ошибочный, по причине у шатавшегося организма всякой дрянью.. Чувствую себя достаточно хорошо, печень не беспокоит, да и не беспокоила. идти на развёрнутый анализ желания нет, может ли быть он в спящем состоянии или вообще его если залечить, есть ли такая возможность?
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD


Спасибо большое Вантала. Думаю развёрнутый прийдётся сдать... хотя, после этой темы, мне особенно стало интересно о лечении, проявлении и могу ли я быть просто носителем. Проштудировал инет на эту тему, вообщем из того что я вычитал не знаю ли так ли это, симптомы при заболевании С как лёгкое недомогание при гриппе.. Повторюсь, здоровье в порядке спрыгнул, процесс ремиссии.. Раньше не скем боянами не делился, чужих не брал.  Дела покупал и то не долго у человека который просто их продавал, сам не висел.. То есть та подхватить не мог.. Последние 4-5 лет сидел вообще на кодеине, не кололся, за такой период при таких нагрузках (15-16 пачек в сутки) думаю он бы проявился за это время, если я его подхватил 4-5 лет назад.. Тот анализ что я сдавал, это не сто процентный факт болезни-заражения.. Это что то с антителами связано.. И то при ушатаном имунитете при таком анализе - не развёрнутом может показать и вич-спид.. мне так объясняли, да и где то на ютубе видел профессора который полностью раскрыл данную тему..   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD


дело в том, что когда начал кататься по больницам и пытаться уйти от кодеина, перестал практически вообще пытаться, похудел даже не буду говорить на сколько, одним словом дистрофик.. организм за 8 месяцев был убит медикаментам (бублик себазон барбитура).. моё мнение таково, правда развёрнытый для собственного успокоения сделаю, что эмунитет был очень сильно подорван, да и не совершенный анализ на антитела.. если я заразился ещё 2006-2007 году что думаю не так, то после того ко-во кодтерпина что я съел не отбитым за всё время, печень бы себя проявила бы сто процентов..   
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD


Повторюсь, да простят меня модераторы и участники данного топика..
Врачи которые тестировали на антитела, сами утверждали, что реальная картина будет ясна только после развёрнутого анализа.. А то, что они делали это намёк, но считать его сто процентным - нельзя..

Со мной ходила в клинику девочка, вместе два раза мы сдавали анализы.. Первый у неё положительный на гепотит, второй раз вообще ничего не показало, даже после того, как тут же пересдала.. Всё происходило при мне, одни и те же врачи... 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

SD


во время лечения, я побывал ещё в нашем военном госпитале, там делали полностью обследования, кровь, сердце, печень, поджелудочная, вообщем всего наверно и не вспомню, даже флюорографию заставили сделать, но что бы кроме тахикардии и гастрита, ничего не нашли.. хотя зачем такое обследование если я приехал по пускаться.. склоняюсь к тому что всё таки был убит иммунитет, по этому и показало такой результат..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем


Да непонятная штука,сам сдавал анализы(ПЦР) - чисто.хоть и не лечился(противовирусными)9 лет назад обнаружили,в больничке лежал,чуть не воткнул,а сейсас чисто :pardon:
 
 

omela-x


Только перед забором этой самой биохимии нельзя даже зубы чистить, и жвачку тоже нельзя, даже водички с утра попить,т.е. встал и побежал на анализы.
А то неверные данные будут.
У меня одно время даже гепС не показывал, но при этом я не пила даже слабого алкоголя, соблюдала диэту, на жаренное и жирное на самом деле и смотреть уже давно не охота, еще бы от соли отказаться..Но это было временно, потом опять цешка, я вообще думаю, что они очень легкомысленно относятся к этим биллирубинам и прочему, как всегда распиздяйство на местах.
Даже после пегасиса, я не проходила этот курс, но знаю, что уходит С на время, а потом снова. Опровергните, кто испытал на своей печенюге!!!

А наличие ЗПТ может повлиять на анализ? Муж пока только быстрый тест на Гепатит С делал, но до ЗПТ брали нормальный анализ на С и был отрицательный-а сейчас через полгода быстрым тестом-положительный..неоткуда сейчас просто ему появиться было...((((
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

omela-x


Только перед забором этой самой биохимии нельзя даже зубы чистить, и жвачку тоже нельзя, даже водички с утра попить,т.е. встал и побежал на анализы.
А то неверные данные будут.
У меня одно время даже гепС не показывал, но при этом я не пила даже слабого алкоголя, соблюдала диэту, на жаренное и жирное на самом деле и смотреть уже давно не охота, еще бы от соли отказаться..Но это было временно, потом опять цешка, я вообще думаю, что они очень легкомысленно относятся к этим биллирубинам и прочему, как всегда распиздяйство на местах.
Даже после пегасиса, я не проходила этот курс, но знаю, что уходит С на время, а потом снова. Опровергните, кто испытал на своей печенюге!!!

А наличие ЗПТ может повлиять на анализ? Муж пока только быстрый тест на Гепатит С делал, но до ЗПТ брали нормальный анализ на С и был отрицательный-а сейчас через полгода быстрым тестом-положительный..неоткуда сейчас просто ему появиться было...((((
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD


может под убит организм,  слабый иммунитет, вот и показало ошибочно.. уже было такое не раз..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

omela-x


Спасибо) Я теперь тут висеть буду)))
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD


 :grin:  При садили!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

omela-x


Да уж...) 2 года поговорить не с кем о больном открыто..родители мои не знают ничего, только что-то подозревают и морально доканывают -где ты его взяла, чего он не работает...и т . д... тихо схожу с ума, иногда очень бурно :aggressive:-мозг не выдерживает..а я 2 года в ТРЕЗВОСТИ..это капец..даже алкоголь не действует..по антидепресам диссертацию могу написать..да и по наркотикам и медикаментозному лечению зависимости и устранению кумаров..только сейчас я не принимаю АД, потому что работаю за четверых, а с ними не реально, да и ничего в них хорошего..тоже..уход от реальности...

Я росла в семье нищей интеллигенции(учителя, медики), и меня наркоманами и зеками пугали)))))))))))) Я не имела понятия и остерегалась всегда таких... И тут така любов))))))) Превратилась в СОзависимую...

 
« Правка: 09 Сен 2011, 18:34:12 от R☻m »
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

SD


Да уж, не позавидуешь..  Надеюсь, у Вас с Мужем, все изменится в лучшую сторону..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

omela-x


Я тоже все еще надеюсь...хотя в душе сплошные разочарования...
 
Ищу здесь ответы на сотни вопросов??? Борюсь с зависимостью мужа 2года-а со дня росписи прошло 2года и 2мес, на ЗТП решились как 6 месяцев!
 

Mazay


Как таковая ЗПТ не может быть источником ни одного инфицирования. Тут здравый смысл подсказывает только одно - будучи в программе ЗПТ пациент ... "законтачился" - не секрет что большинство пациентов ЗПТ параллельно практикуют употребление в том числе инъекционное всевозможных интоксикантов. Та же "задвижка дурака".. Потом, если метадикт.. то тут вообще жуть... Частые депрессии и блокада рецепторов провоцируют пациентов на инъекционный путь употребления (в том числе имеет место "игломания"). Мне известны многочисленные примеры ... выноса слюнообразной массы (метадикт растворяют перед выдачей пациентам) с последующим сплёвыванием этой субстанции и инъекционным введением... Жесть? Увы, факт!...


С другой стороны именно участие в медицинских программах увеличивает доступ к лечебным пусть пока акционным, но вполне реальным программам по профилактике и ЛЕЧЕНИЮ гепатитов....

 
« Правка: 09 Сен 2011, 18:35:57 от R☻m »