информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 246315 раз)

Partizz


удивлён что на этом форуме нет раздела про гепс. А ведь в нашем деле это наш неотъемлемый кореш ... друг ... почти брат.
Предлогаю перетереть здесь у кого как обстоит с этим делом. Кто чем лечится .. потдерживает минуса ... помогает ли .. Какая симптоматика и прочие полезности которые могут пригодиться.

У меня цешка ... до специализированных форумов ещё не дошло ... Лечение считаю дорогим и поэтому когда стал чувствовать что уже поджимает просто потдерживаю своё здоровье гептралом ... прочими бадами и самое главное Лавомаксом .. Анализы только собираюсь зделать для контрольки и определения динамики вируса ... Но может кто скажет действенно ли это средство .. может кто пропивал..

И вот ещё ... многие на форумах говорят ... "вот как накатит .. аж спасу нет" .. типа мол про пиковые ощющения гепса ... а как именно ни кто не описывает .. что при этом происходит? головокружение ... потеря ориентации ... слабость ..  дёсны говорят кровоточат ..бессоница?  просто хотелось бы знать что меня ожидает помимо цейроза ... ... ... .. .

Вообщем инфы мало ... давайте общаться .... как говорится своего врага надо знать в лицо!!!!
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Гепатит С наш брат, сват и т.д/ Не, нах такие родственички нужны.)))
 
 

Игорян


Когда Партиз "накатит" с этим ты точно не ошибёшся.Ну как:слабость дикая,голова тяжёлая,идти надо,а кажется ну всё щас ёб;нусь точно,жар такой везде как при ОРЗ но температуры нет и слабость,очень сильная слабость...Но воще-то сходи сдай анализ,тупо биохимию и посмотри на ферменты биллирубин,трансаминаза и ещё один забыл...но тебе там скажут.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

bibirena


Только перед забором этой самой биохимии нельзя даже зубы чистить, и жвачку тоже нельзя, даже водички с утра попить,т.е. встал и побежал на анализы.
А то неверные данные будут.
У меня одно время даже гепС не показывал, но при этом я не пила даже слабого алкоголя, соблюдала диэту, на жаренное и жирное на самом деле и смотреть уже давно не охота, еще бы от соли отказаться..Но это было временно, потом опять цешка, я вообще думаю, что они очень легкомысленно относятся к этим биллирубинам и прочему, как всегда распиздяйство на местах.
Даже после пегасиса, я не проходила этот курс, но знаю, что уходит С на время, а потом снова. Опровергните, кто испытал на своей печенюге!!!
 
 

Тарас 1976

  • Гость

Когда Партиз "накатит" с этим ты точно не ошибёшся.Ну как:слабость дикая,голова тяжёлая,идти надо,а кажется ну всё щас ёб;нусь точно,жар такой везде как при ОРЗ но температуры нет и слабость,очень сильная слабость...Но воще-то сходи сдай анализ,тупо биохимию и посмотри на ферменты биллирубин,трансаминаза и ещё один забыл...но тебе там скажут.
Тимоловая проба наверное.....Тема для меня тоже актуальная :(
 
 

Partizz


я сдавал уже но давно, количество, качество .... если честно как то боязно сдавать после летов марафонов .. . как млин ошарашат и пиндец ... . . эххххх ... как бы даже не с психолога начинать надо!
Осложняется всё тем что у меня с детства с печенью какие то понты были .. край на три см увеличен и вместе с ним и билирубин и другая химия .. простые врачи теряются на этой хронической болячки прогнозы делать. Хотя я слышал если болезнь хроническая то этот орган более стоек к различным заболеваниям.
Суки и гепс мне занесли врачи!!!! нашли его на сборах в военкомат мне тогда 17 было и я ещё только знакомился с сигами ... а тут гепс!!!!!! И предвзятое отношение в последующие годы тоже на себе ощутил ... типа гепс значит торчёк со всеми вытекающими!!!!!

Анализы хочу сдать ... пропивать колёсики, прокапаться, проколоться .. потом ещё здать и ещё .. что бы динамику посмотреть .. есть минуса или всё без толку. Раз уж поспрыгивал с тяжёлых и кислоты,  теперь так сказать пришло время расплачиваться за кайффф.
А ведь когда убивал себя думал а херли ... я железный и мне всё по.. один хэ своей смертью не подохну, а теперь когда подзавязал.. начал вести другой образ жизни.. подруга .. цели.. перспективы ... думаю во дебил - жизнь то ауенная!!!! сколько я бабок то просадил .. а главное время и здоровья, которое походу уже не вернуть!!!

Вот ещё интересно ... подозреваю что у меня начальная стадия цейроза ... ну а хули .. тоже наш товарищ.. тот ещё .. ..  Индеец, цейроз это сильно страшно???

Ну кстати да … как ты описал .. так и есть … значит он начал беспокоить …
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

PHIBI

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

У меня приятель в лагере месяц назад умер.Которому я помогала с таблами.Он заболел где-то  год назад всего,что-то быстро он его съел.Даже актировать не успели.А я с ним(ГепС) с 2001 года,так глупо заразилась,такой малолеткой была отчаянной.,все эксперименты на себе.А сейчас я чувствую себя так,как Индеец описывает,стремно.В общем,Царство Небесное моему другу(хороший человек).А вам всем здоровья!!!
 
 

Татьяна

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

я летом сдала анализ на гепатит С и мне сказали что я просто вируса носитель и что мне теперь делать незнаю!!!! в центре предложили сделать прививку от гепатита В ... нужна ли она???????
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

 2 недели под капельницами с глюк..озкой каждые полгода у местногоо инфекцианиста. в стационаре. и если в норме трансы (трансаминазы на биохимии - АСТ и АЛТ, или если не в норме - то на сколько), - поддерживающую терапи..- типа  Карсила (если не лечишся, а просто - как умыватся _ Т.Е.  ВСЕГДА..), ну и канешна же Урсосан периодами
... Если же трансы зашкаливают, - то (да и по-полюбому) надо сдавать на генотип - и колотся дорогущей химией, типа пегов (пегасиса)или ребавирины и т.д., от которых побочки не в рот е..батца - кожа слезет , и волосы выпадают.. - ОДНО, типа лечишь, всё остальное калечишь.. и не факт, еще, что вылечиш...

А так, канешна же ,  всегдашнее состояньице - ппц -... С Х У - называется :D - т.е. синдром хронической усталости.. -Домой едеш или встаеш с утра - нада столько дел сделать.!!!!.. и затем приходит время УСТАЛОСТИ (вечером , в основном.. но бывает, и с утра сразу, ссцука ;))
и.. - делать ничего не хочеш и не можеш... - ГЕПСССССССССССС............ "Ласковый убийца" - ты его не чувствуеш, а он тебя Убивает 8)
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Goba


Да гепс штука серьёзная,но я честно как то не особо по поводу него заморачиваюсь,пью через каждый месяц карсил,и на ВИЧ центре когда здаю анализы говорят печень нормальная.На долго ли она нормальная?Вот вопрос.
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

ну образ жизни если норм. - то и по-дольше она - печень - будет норм, ну а вообще х.з., канешна :) вот седня она норм, а через год активность начинается - и ппц. - у моей знакомой так есть (она откололась в 1998-2000), получила благополучно гепс и щас пьет пиво...... так ей 3 года жизни еще мксимум прожить поставили.., а ей 30 лет щас и к наркомиру она оч.давно равнодушна.... так что - Х.З., што и как надо
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Goba


Та да я об этом тоже думал,плохо что опиум за ногу держит,так бы может и внатурке нормальную жизнь бы пропхнул.
 
 

Евгений


Жить с гепатитом можно долго и счастливо и умереть вообще не от него главное тут постоянно контролировать свое здоровье сдавать анализы на вирусную нагрузку тоесть смотреть то количество вируса которое у вас в крови если оно меньше 200000 то это вполне нормально и некритично можно на время об этом забыть ,так же смотрим картину печени узи увеличена и насколько опятьже если на несколько сантиметров то также не критично ну и общий анализ крови АСТ и АЛТ по ним смотрят есть ли восполительный процесс в печени ,гепатит сейчас лечется правдо стоит это недешево но все же в 75% случаях он излечим если 1 и 4 генотип то процесс пойдет похуже и шансы поменьше но обычно у наркоманов 2 или 3 генотипы , курс лечения пол года пегинтроном и ребетол. Сам пролечился , сейчас все в порядке если у кого будут какие либо вопросы с удовольствием помогу знаю про эту заразу многое.
 
 

Алеша


2 Евгений
 Во сколько раз увеличины АСТ и АЛТ при воспалительном процессе в печени? Была ли у тебя симптоматика гепа или только анализ прояснил ситуацию?
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

Тарас 1976

  • Гость

  Гепс у меня с 96....Трансы были увеличены всегда в 10 раз.Нифига не делал,  год назад при поступлении на ЗПТ сдавал-упали до увеличенные в 4 раза, приятно черт возьми.....  ??? Если б не вичуха была б вообще песня....
 
 

Евгений


2 Евгений
 Во сколько раз увеличины АСТ и АЛТ при воспалительном процессе в печени? Была ли у тебя симптоматика гепа или только анализ прояснил ситуацию?
Нет я вообще ничего не чувствовал вообще него не болело разве только что тяжесть и не комфортное состояние под ребром и на теле был ярко выраженный сосудистый рисунок венки синявки просвечивались через кожу что говорит о том что есть проблемы с печенью и нервной системой мне это сказал один хороший врач друг семьи когда мы были на море и отдыхали вместе ну а выявил я гепатит с совершенно случайно просто здал анализы ну и он как оказалось присутсвовал , печень у меня была увеличена всего немного на 2 см ни фиброза ни цирроза не было количественный анализ показал 440тысчяч клеток вируса в 1 мл это уже повышено в норме считается 200 тыс-это значит то что вирус не приносит вреда здоровью ,но есть и такие больные у которых вируса по 10 мильонов на 1 мл крови, ну а меня все находилось в начальной стадии АЛС и АСТ были увелечины также не сильно в 2 раза где то ,просто мне выпал счастливый билетик и я попал на государственную бесплатную программу по лечению гепатита С и расходы по лчению с мой стороны включали только оплату анализов в комерческих клиниках ну а лекарства все были бесплатны хотя стоимость выходила очень большой но меня пролечили бесплатно 8 месяцев потом убрали с программы ну и конечно же мои курсы продали и на них заработали денег так как при моих показателях курс лечения должен быть 12 месяцев но врачи поступили не по совести ну то уже другая история я ее описывал тут где то на форуме в ветке про врачей.
 
 

Рыжая Бестия

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 1
  • Прокачу на метле. Красиво. Качественно. Дорого..))

2 Алеша
Когда я лежала в лечебнице - поддерживала,так сказать, печень глюкозой, - положили девочку желтую очень, причем она не знала, что болеет при стаже в  12 лет,  и поставили ей хронь гепСа и активность его же... при хрони не желтеют ведь и даже заразится через секс оч сложно, - а траны прыгнулы и ..пожелтела. ёпт, у нее было 1000 или 1500 (при норме 40).. на урсосане, глюкозе и диете без жарнного и алкоголя (кололись мы там каж день), они упали до 100, а потом она за нарушение режима ушла... белая.. в тропики...
зы: тропики оч сильно на трансы , говорят, влияют
 
Тот, кто попробовал слезу мака,  будет плакать всю жизнь...
 

Partizz


Мда ... про пегасисы и его дороговизну и побочки слышал .... Так же как и понял что кроме фосфоглива и гептрала, для потдержания .. так то более ни хрена и нету
Кстати мне давно ещё инфекцианист пиарила амексин ... есть ещё импортный аналог лавомакс. Так вот если всё таки те симптомы которые описывались выше у меня от гепса .. то пропивая лавомакс я замечал улучшение состояния.
Знатоки .. что скажите про лавомакс и фосфоглив ...?

У нас тоже друг семьи была инфекционист ... она тоже говорила что с гепсом можно долго прожить и крякнуть далеко не от него ... Мне было тогда лет 20-23 .. говорила что бы не парился пока с лечением .. организм пока мол молодой .. справляется с побочками .. Вот как прижимать начнёт тогда задумаешЪся .. Самое главное лекарсто как я понял - это диета и здоровый образ жизни.

И вот ещё .. слышал что гепс не просто убивает клетки печени а не даёт им восстонавливаться ... получается если у меня гепс то геппротекторы бессполезны?? так ли это???
 
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса
 

ЖДАНОВ


блин начал думать шо у меня тоже не все ок с печенюгой
 
 

Partizz


;o)))


кстати слышал от бывалого торчка что гепатит заработать можно если вжаливаться горячим раствором ... не дав остудится вареву ... и ни ипёт что он инфекционный ;o)))
 
« Правка: 08 Июн 2011, 20:06:06 от R☻m »
«..Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть...» (с) Алиса