enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1752148 раз)

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Маковые семечки
Ответ #20 - 08 Фев 2011, 23:01:15

Кто с Украины, скажите пожалуйста, какие упаковки семян или как называются? Ну или фирма какая? Вобщем какие семки покупать если че? Я х.з не разу не варили мы из семок и пока не собераюсь. Ну так для общего развития хочу знать, мож еще в жизни и пригодится.
 
 

Egor

Маковые семечки
Ответ #21 - 08 Фев 2011, 23:09:17

+1 То же очень интересует этот вопрос ,т.к. сам с Украины ,но у нас с них не кто не делает,
по крайне мере я не в курсах, в основном ,ханка ,чеки ,сало .
А я б сварил не тока для общего развития :D.Нужно инфы по более та и с Раши отпишитесь какие
пачки ,производители,что б дома у себя  похожее искать .
 
« Правка: 09 Фев 2011, 21:25:34 от индеец »
 

Игорян

Маковые семечки
Ответ #22 - 09 Фев 2011, 12:04:13

Да вся тема то в том что семечки НЕОБРАБОТАННЫЕ,то есть просто в обычных чёрных полиэтиленовых мешках.Те что в магазах продаются в большинстве своём негодные к варке,так как обработаны горячим паром,а это просто грязные с частями соломы семечки,НЕ КОНДИТЕРСКИЕ.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

bibirena

Маковые семечки
Ответ #23 - 09 Фев 2011, 12:19:12

Я тоже думаю, шо для сейфа некоторые постики, И УЖ ТОЧНО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВРЕДА-НИКОГДА НЕ ОТЖИМАЙТЕ СЕМЕЧКИ, ЗАПАРЕННЫЕ , ОДНО МАСЛО  И ГРЯЗИ. КОРКУ НЕ СМЫТЬ, МАСЛО ПОЛЮБОМУ НЕ ДАСТ, БЫЛ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, ОТ ЖАДНОСТИ НАВЕРНОЕ, ХОТЕЛОСЬ ВСЁ ВЫТЯНУТЬ, ВОТ И ЖАЛИ ЧЕРЕЗ ТРЯПОЧКУ, КАК СОЛОМУ, НО НЕ ЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, КОМУ-ТО МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ!
 
 

Игорян

Маковые семечки
Ответ #24 - 09 Фев 2011, 12:40:47

Это да,отжимать их понту нет никакого,просто когда сливаете растик чтоб семечки не попали в бутылку накрываете кастрюлю крышкой и сливаете оставшееся.Даже если немного семок попало в бутылку не парьтесь они всё равно не пройдут через полуоткрытую пробку,а если даже 1-2-3 семечка попадёт в шлёнку ,где на корку сажаете,тоже не парьтесь и не ловите их тупо иголкой)))ничего страшного. ;)
То что на Украине их не варят-это вы зря,варят и ещё как,просто наберите в яндексе варка семечек мака ...и увидите в одном из первых ссылок рецепт именно украинского парня....,у вас другая сложность,если у нас 646 как был так и остался нормальным,то в Украине (из-за обилия сала растик идёт без прекурсоров..).то есть по-русски говоря не тянет он ,и там какие-то ухищрения типа доливать в растик жидкость для снятия лака...так и написано на бутылке "без прекурсоров" я в Крыму в этом лично убедился.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Goba

Маковые семечки
Ответ #25 - 09 Фев 2011, 15:35:10

Всё,просто с растикром переигралось,я например выкупил что лучше всего брать 650  раст,заливать спирт и ноготка немного,и тянет так что от соломы нихуя не остаёться.
 
 

Goba

Маковые семечки
Ответ #26 - 09 Фев 2011, 15:49:18

Была у меня раз такая шняга что брат завис,до закрытия,у вас в России,так я делал такой замут,варил роствор,выхимал,и потом обратно в бутылку сливал,ну поняли ,горючку в которой выход но не заливал туду воду и уксус,а просто горючку с опиумом .Ну и там какой то дед ему передавал,вот брат получил,перестал укакиватся в штаны и рыгать,перестало его кумарить и вернулся домой.))))))
 
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami

Игорян

Маковые семечки
Ответ #27 - 09 Фев 2011, 21:19:26

И вот ещё я хотел поговорить с вами со всеми:
 Вы тут многие  пишете: +1,+100...,да хоть +10000000 - для меня это не аргумент.Думаю многие из вас читали,а нет так прочтите 29 МОТЫЛЬ,там на 8 стр.есть статья КРОКОДИЛ...написанная Мазаем по моим и Грега материалам.
 И вначале этой статьи есть очень правильная на мой взгляд мысль Мазая о сегодняшном взгляде на Снижение Вреда конкретно в наших российских и украинских реалиях,не помню дословно,но суть щас передам: Сегодняшнее Снижение вреда состоит не только и не столько в таких традиционных понятиях этой программы как обмен шприцов и выдача презиков,а намного раньше - с кухни приготовления того или иного вещества,выбора прекурсоров..и т.д.
 Если смотреть с этой точки зрения,то такие вещи как варка,выбор прекурсоров,отбивка и прочая техника - это и есть Снижение Вреда.Мы ведь не говорим -" Торчите люди и будет вам счастье!",или даже "Этот мир настолько говёный что смотреть на него без наркотиков невозможно..",...нет,мы говорим по-другому ЛУЧШЕ ЗНАТЬ, ЧЕМ НЕ ЗНАТЬ! Ну согласитесь: лучше знать что ваш варщик раствора ВИЧ+....и найти другово,лучше знать что марафон на скорости может закончиться в лучшем случае психозом,а может и инсультом ....лучше знать как правильно отбить кодеин чем жрать колёсами,лучше знать как правильно сварить и какие выбрать прекурсоры.
 НО,и это "но" перечёркивает все те аргументы которые я привёл выше.Лучше знать чем не знать только в том случае если вы наркоман,человек который ясно осознаёт,что совсем и навсегда отказаться от наркотиков он не может и не хочет.Да к такому и неутешительному выводу человек приходит не сразу,я это понял в 30 лет,кто-то раньше,кто-то позже кто-то вообще об этом не думает.Зачастую жизнь наркомана так коротка именно потому что живёт наркоман исключительно сегодняшним днём,типа " - "чё загадывать,мне бы день простоять, да ночь продержаться...а там будем посмотреть...!"А с такой установкой по жизни долго не прожить,простите за тавтологию ;) отсюда и передоз,болезни,ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА...!и криминал,жлобство и наплевательское отношение к окружающим. "Если я уж себя не берегу,то какое мне дело до кого-то ещё??" Потому то так и не любят наркоманов везде,и на работе и дома! И серёзный криминал,тоже нарков не уважает...,хотя 228 стала "народной статьей" но...сами лучше меня знаете что ,как и почём.
 Но наш сайт,и сама концепция Снижения Вреда в наших условиях не приветствует,но и не осуждает человека за то что он принимает наркотики,это его право,мы принимаем это как данность -(То, что дано, что есть в наличии, объективная действительность.(сл.Ожигова))
 И давайте не будем лукавить и тем более лицемерить: любой наберя в любом поисковике строчку варка из семян,соломы,мака - получит 10-20 ссылок где всё будет подробно описано,даны названия прекурсоров и т.д.Тогда какой смысл запирать это в сейф??Типа мы такие неебацца снижатели вреда что у нас нет рецептов приготовления и прочая,прочая,прочая.
Кому нужны эти понты??кого мы хотим обмануть-сами себя,зачем?
Скажем я купил семок и прочитав несколько разных рецептов приготовления,в первый раз чуть не сжёг нахуй свою кухню,и устроил химическую атаку своим родственникам так как ливанул слишком много эссенции.Это я который варил солому не год и не два.А если возьмётся "пионэр" что тогда?
Я всё это к тому что не принимаются все эти ваши +1. >:(не надо этого.
Если есть разумные и веские аргументы,я их выслушаю и мы обсудим это.Я высказал своё мнение,ИМХО если кому так понятнее и аргументировал,если вы со мной не согласны выскажите ваши аргументы или доводы.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Sweet Dream

  • Гость
Маковые семечки
Ответ #28 - 09 Фев 2011, 21:57:53

+1
По мне так наоборот вся техника безопастности должна быть на ресурсе, но вот как на это посмотрят спонсоры и мецинаты ??? :-\
 
 

Миха

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Маковые семечки
Ответ #29 - 10 Фев 2011, 11:25:52

Да. Тоже соглашусь что лутше знать, чем не знать.  Тож у меня была история варки отличная(правда винта) первый раз наварил сам байды, впиздовался и сосуд в носу лопнул. Кровища хуярила долго, это хорошо что в носу, а если бы в голове то инсульт. А если бы знал как довести реакцию до конца то было бы все заебись.
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Маковые семечки
Ответ #30 - 10 Фев 2011, 12:00:22

Кхе-кхе... Я тут недавно и наверное не все до конца понимаю, но... Свой +1 писал с мыслью что пост приготовления должен лежать в сейфе вместе с другими полезными рецептами чтоб удобнее было найти нуждающимся в подобной информации... И думал что "сейф" это просто название раздела, а не закрытый раздел (это так или я ошибаюсь?) Короче мое мнение что подобная инфа должна быть доступной для тех, кто в ней нуждается...
Извените если не туда написал и поясните если я еще что не так понял (сейф это закрытый для гостей раздел?)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Игорян

Маковые семечки
Ответ #31 - 10 Фев 2011, 18:23:47

да Мел,закрытый и может быть закрытым не только для гостей,но и скажем для новичков,всё ты сюда написал.Моё мнение тоже такое что инфа должна быть для людей,а не наоборот.Я конечно против рекламы или пропаганды наркотиков...ведь не о том речь,речь о том чтоб человек имел доступ к любой информации.Ведь убивает не информация,а как раз отсутствие её,безграмотность людей их и губит,давая навар только барыгам которые впаривают под названием омнопом дезоморфин ничего не подозревающим потребителям,вот как-то так я про это думаю.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Маковые семечки
Ответ #32 - 11 Фев 2011, 00:15:18

ну тогда чет у вас не работает - я сейф с первого дня видел. Может темы в нем не все мне доступны - это уже второй вопрос (Тада умно:))))
 
Ушел в себя и заблудился.
 

sr

Маковые семечки
Ответ #33 - 11 Фев 2011, 07:11:47

Что тут написано, все кто в теме это знают. Но, тонкостей как избавится от вредных побочек в совершенстве ни кто не знает. Не надо запирать это в сейф, кому надо он найдёт всё это и без посторонней помощи.
А здесь, он хотя бы обезопасит себя.
 
 

Sweet Dream

  • Гость
Маковые семечки
Ответ #34 - 13 Фев 2011, 16:01:26

Вопрос знатокам, в Украине продаётся растик без прекурсоров, как народ выходит из положения? слышал что добавляют жидкость для снятия лака а рецепта нет.
 
 

Egor

Маковые семечки
Ответ #35 - 13 Фев 2011, 18:45:02

Вопрос знатокам, в Украине продаётся растик без прекурсоров, как народ выходит из положения? слышал что добавляют жидкость для снятия лака а рецепта нет.
Короче Дрим Делали 646 без прекурсоров который ,добовляли 2 банки для снятия лака "Ноктик" , и
все нормально вытягивалось.
 
 

ЖДАНОВ

Маковые семечки
Ответ #36 - 13 Фев 2011, 19:02:39

я не знаю у меня есть обыкновеный все ок
 
 

Goba

Маковые семечки
Ответ #37 - 13 Фев 2011, 19:12:19

Не НОГТИК а НОГОТОК))))))))))))
 
 

Mazay

Маковые семечки
Ответ #38 - 13 Фев 2011, 21:07:41

Мне эти загоны с семечками напоминают конец 70-х. ТОгда про химку ещё не ведали, а ханкой кололись больше по сезону. Ну, разумееца - зимой кухнарь и так пока химка не пришла.. Только вот из года в год дотягивать до сезона было всё туже и туже. Так вот мы и повадились чезон открывать на месяц раньше))) Если обычно сезон начинался с сезоном вишни, что мы уже в начале июня - конце мая по огородам лазали и ночами !!! прикиньте срывали кустики длиной ну 3-5 см. просто маковые расточки и называли их "капустой". Так вот типичная поездка - едем 2 пацана и 2 телки. Телок сажем на плечи, чтобы они сверху разглядывали куда идти..а тож темень глаза выколи... Ориентировались по прошлогодним тропам , по собачему лаю, а главное - приходилосб ползать по грядкам и щипать эти росточки проверяя каждый на вкус и запах ;D :o Скашивали мешками, набивали этой зеленкой и ехали домой... А потом...ас ху верицца - ставили сразу в трех - четырех квартирах на кухнях выварки, тазики и вываривали всю эту пебень до густого маляса. Потом сливали со всех кастрюль все в одну миску (а это спустя часов 5-6)... и доводили почти до пластилиновой густоты, типа коржа, который размывали вонючкой (нашатырем). После этого только заливали растворитель и отбивали... Получался выход еле еле желтый. Но на безрыбье... Кароче хватало чтобы раскумарицца и оставить по немногу на ночь, потому что всю ночь не спали, капусту резали, день варили... Разогнались - похавать потянуло и спать... И так до ночи. Хорошо если на очередную ночь что-то оставляли - двигались и.. в путь по огородам... Стоила ли та ебля такого мученья? Ведь нарквись на жлобов - убили бы... Одно дело ма кпорезали, другое повыпалывали так что всех надежд лишали ;D  Блин, и жалко чертей, но когда вспоминаешь что они из нас за тот мак стали вить, как над нами изголяцца... Слов нет. Но и среди чертей находились свои.. Это другая история... А вы говорите семечки.. У нас вон на базарах этих семечек как говна - любого калибра и цвета.. ;) ;)
 
 

Алеша

Маковые семечки
Ответ #39 - 14 Фев 2011, 09:38:16

А вы говорите семечки.. У нас вон на базарах этих семечек как говна - любого калибра и цвета.. ;) ;)
 
Остаеться только прохавать какие из них прутЪ (как в Раше ) и от сезона к сезону головняка с молодняком у вас поубавится. Спокойно сосерцать вызревание мака -могут только не слабо раскумаренные агрономы, а уж "рабочие" зерна это обеспечат. ;)
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)