enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1755776 раз)

smit7272

Маковые семечки
Ответ #3840 - 06 Апр 2019, 07:28:30

Хочц семки пиздец 2 месяца не варил её завтра на Артемовск поеду заебала пластмаса
 
Мактуб
 

jimy

Маковые семечки
Ответ #3841 - 06 Апр 2019, 21:13:24

Всю жизнь у нас и я тоже отжимал до последней капли. Не кинуло не разу! Если гарь вторяк то спирта добавлял 96%
Casta, просто ху..е там отжимать, она ж не впитывает в себя как солома, просто слил через натянутый платок или рубаху,(все от размеров посуды и привычек зависит) сверху на кастрюлю натянул и сливай , до "последней капли" просто надо подольше подержать над мыской и усе, семка сухая остается, ну бывает аж сода видна если дохера еб..нул при запарке. Ну если  конечно большие объемы и через маляс делать, то по..уй те масла они в малясе и останутса, просто лишняя работа и время этот отжим ИМХО.(а если еще семок дохера то студить и отжимать час нада) кстате даже особо можно не студить, так слегоца т.к. руками не надо даже дотрагиваться.
 
« Правка: 06 Апр 2019, 22:26:03 от hatab1968 »
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #3842 - 06 Апр 2019, 21:23:31

 Ты сам ответил на свой вопрос.   :pardon:
Зачем мне дохера семки она получается хуже это переводняк и долго я че ебнутый? На весь двор варить.... :nea:
 
 

jimy

Маковые семечки
Ответ #3843 - 07 Апр 2019, 14:15:44

Ну я не имел в виду двор. На двоих, да  на утро чтоб осталось.
 
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...
 

Casta

Маковые семечки
Ответ #3844 - 07 Апр 2019, 14:38:15

 На утро без понт в жидком виде портется чуть ли не в двое.
 А на 2 нафига мне килограмми готовить??? Даже на 4. Я такую семку не юзал чтоб киллограммами варить.
 
 

jimy

Маковые семечки
Ответ #3845 - 07 Апр 2019, 19:05:13

Тот же "Delmar" я варил 300г получилась самому хорошо приделаться, т.е. на 4раза надо варить 1-1,2кг. Я тоже килограммами не варил, но получается так. А варить можно хоть и 10кг. на баклахе гари, и с кубом кислого  получишь 40-ку нормальных делов. и пролежать они неделю смогут в холодильнике (если конечно без димы). но че им там лежать, за пару дней разойдутся. Конечно интересно посмотреть как покупатель такого объема еще и в фасовке по 100г. будет стоять на кассе в супермаркете со 100 пакетами. Была ба прикольная фотка. Малолетки говорят , что и продажная попадается с семок и еще неведомо чего и даже этого не скрывают. Если разницы в качестве нет!!! А что до объема мы по малолетке капустой еще  выварками варили, потом отжимвали. выпаривали и т д.(короче чеез маляс0), ну дого часа 3 на все уходило, еще и мыли получившийся маляс раз по 5. С певого упоришься, и дальше понятно можно что и сколько еще вымыть от туда или не стоит, правда гарь была еще в стекле 646 Омега, да и на разлив хорошая.
 
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...
 

Честор

Маковые семечки
Ответ #3846 - 08 Апр 2019, 22:58:40


Они и без ходильника неделю пролежат а с холодильником спокойна все две недели и не испортятся, да послабеют но не без того.
 
« Правка: 09 Апр 2019, 09:24:56 от hatab1968 »
 

jimy

Маковые семечки
Ответ #3847 - 09 Апр 2019, 17:47:43

 Теперь пришло время за бурную молодость расплачиваться и тогда я и подумать не мог, что семку варить придется. Да и кумарилось как то проще. Такое мнение что каждый следующий кумар все тяжелее и тяжелее. Хотя тогда и кумарили на траме!
-------------------------sory, что то нахлынуло, Суть в том что расплата будет и очень жестокая, настолько ,что даже давно смерти перестал боятся, что даже не кумары пугают, а что дальше заново учится жить без кайфа не получается, ибо это не жизнь! 
 
« Правка: 10 Апр 2019, 21:10:24 от hatab1968 »
Нам так мало надо для счастья, но увы так много чтобы это понять...
 
Сказали спасибо: TIGR, dede

Mazay

Маковые семечки
Ответ #3848 - 26 Апр 2019, 20:34:44

Камрады!
нужна ваша помощь.
Щас пишем публикацию по семкам.
После собранного материала провели фокус группы со "знатоками" - из разных общ. организаций (наркомовских. вроде)). Так вот. Я буду сюда постить по парочке их экспертных утверждений, а вы (кто в теме) плиз - максимально объективно комментируйте сию...
В общем:

1.«Наркоманы, которые все перепробовали, по опасности ставят семечку на первое место по вредности, тут даже «крокодилу» далеко»

2."Семечки уже продают по закладкам"

 
 

Честор

Маковые семечки
Ответ #3849 - 26 Апр 2019, 23:09:20

Камрады!
нужна ваша помощь.
Щас пишем публикацию по семкам.
После собранного материала провели фокус группы со "знатоками" - из разных общ. организаций (наркомовских. вроде)). Так вот. Я буду сюда постить по парочке их экспертных утверждений, а вы (кто в теме) плиз - максимально объективно комментируйте сию...
В общем:

1.«Наркоманы, которые все перепробовали, по опасности ставят семечку на первое место по вредности, тут даже «крокодилу» далеко»

2."Семечки уже продают по закладкам"


Я своё мнение написал ,если оно интересно в том числе MAZAY на первом месте по опасности и вредности это   каоксил внутривенно  и дезоморфин кустарный( крокодил) за ним следует болтушка с псевдоэффедрина , соли инъекционно , далее семечка , метадон.Каждую позицию могу оспорить с несогласными оппонентами , если таковы появятся
 
 
Сказали спасибо: Mazay, dede, HV

Ромаха

Маковые семечки
Ответ #3850 - 27 Апр 2019, 13:08:27

Камрады!
нужна ваша помощь.
Щас пишем публикацию по семкам.
После собранного материала провели фокус группы со "знатоками" - из разных общ. организаций (наркомовских. вроде)). Так вот. Я буду сюда постить по парочке их экспертных утверждений, а вы (кто в теме) плиз - максимально объективно комментируйте сию...
В общем:

1.«Наркоманы, которые все перепробовали, по опасности ставят семечку на первое место по вредности, тут даже «крокодилу» далеко»

2."Семечки уже продают по закладкам"


Было у меня три друга которых уже нет! Так вот употребляли наркотики разные кто 10 лет кто как и я 15 . Вместе редко собирались у каждого свой движ был... Здоровья было у нас как не странно ого ! 2 года назад в разгар Семак у нас в городе буквально за год этих друзей не стало я чудам перекумарил от Семак еле выдержал! До этого и винт, кракодил, симплекс так меня не затягивал сильно как Семка((( да крокодил урабатыват с балтушкой сильней ну так там и тяга пол часа и пора ставиться снова и сразу понимаешь что быстроя смерть! А вот от семки такой уработки тушки не ждали...
 
 
Сказали спасибо: dede

Kom

Маковые семечки
Ответ #3851 - 27 Апр 2019, 13:30:30

нужна ваша помощь.
1. В среде старых и бывалых потребителей редко встретишь понятие "опасно". Это здесь 5 человек беседуют временами о том, как и какое пав на что влияет, и что вреднее. На деле — побоку чем, лишь бы вмазаться. Касаемо системы, то на западной у меня тут субик, металл, ширка. На вопрос : "А семечку чо не варите?", отвечают кручением указательного пальца у веска. Не от того что это вредно, а от того что не слышали даже такого.
 В Виннице семку варили, но никогда не слышал разговоров о степени опасности. Вот о болтушке говорили, обсуждали, потому что не один лежал овощем, или ходил по "периметру" из за марганцевой энцефалопатии. Короче не слышал я. Много с кем общался по работе. Как с ЛУН, так и с соцработниками. Глушняк. Это 2012-2016гг.
2. Впервые слышу.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Ромаха, HV

Mazay

Маковые семечки
Ответ #3852 - 28 Апр 2019, 15:12:56

Честор и Кот, полостью с вами согласен. А вот Ромаха, прости - тут бабка надвое гадала. Что такое семка? Это часть растения мак, его плоды. Так вот - в любом участке практически любого растения есть его химичсекие компоненты. Пусть в высушенном виде - неважно. Но наличее опиатов в большей или в мизерной степени присутствует как бошках мака (более всего!) так и в корнях, стеблях и даже в его листьях. Есть медицинские и кормовые сорта, но и в тех и других ( в зависмости от сорта, селекции и проч.проч.) опий или его следы есть в большинстве растений мака (КРОМЕ дикоративных и цветочных!). Также есть выведенные чисто масляничные кулинарные сорта, в которых этот показхатель (опиуха)  сведен практически к нулю.

 Однако - зёрна. Все знают пресловутый пример о маковых булках, съев которые в уринотестах обнаруживают опиаты.)))Что только подтверждает факт изложенный выше. Естессно - раньше, когда было море мака, мы эти зёрна реально выкидывали или отдавали бабкам на пирожки. Но чтобы варить ширку... Эта практика - выжимаить из зерен раствор появилась уже во времена голяков. Действительно, в некоторых сортах мака зерна более содержательны на опиуху, чем другие. Но это - во-первых, редкость, а во-вторых - геморно, ибо затратно в плане трудоемкости.
Даже в 90-ые мы отдавали предпочтение третьякам, нежели зернам, хотя уже были случаи, когда, сварив пяток-другой стаканов семечек, можно было подсняться))).

 И насчет кумара. Поймите - свой кумар, он самый сильный)), а кумар от семок ли, от бошек ли или от капусты (ростков мака) - однофуйственен, ибо, он от одного и того же продукта - ШИРКИ. Химки. И пофиг из чего ты ее вытянул - из головок или из корешков - крепость зависит от концентрации и наличия алкалоидов. Хотя, ясен хрен - в медицинских сортах героину-морфину больше)).

И по смертности. Утверждение некорректно тем, что и сравненивать  не с кем и люди присевшие на семку были далеко не спортсменами, а юзали уже не одну неделю и, уверен, не только семки...:D
Главное. СПАСИБО всем, кто мне помогает с выводами. А следующие посты будут такими (см. след. топик) :pardon:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------29.04.20019    "...от семечки сильнейшая ломка, страшно кумарит, кумар самый страшный из всех наркотиков, какие пробовали. «Так как от семечки меня никогда не кумарило, хоть у меня опыт употребления лет 16. Мы с подругой решили раскумариться и, чтобы отвлечься, поехали в Берлин, думали там не так тянуть будет. Но ломка была такая, что пришлось буквально прыгать в самолет и лететь домой, так все болело – буквально сходишь с ума, болят все внутренности»."

Опять 25. Ну, а как человек думал, что его не будет харить от "ширки"?! :pardon: 

".. главный акцент должен быть на том, что «семечки» - это очень тяжелый наркотик, в нем нет ничего натурального, поскольку наркотический эффект не от остатка опийных алкалоидов, а от того, чем она обработана (это 100% химия)"
"...Акцентировать внимание, что видимая натуральность семечек – миф, это никакой не натуральный продукт, а чистая химия. Один из участников привел пример из России, где продают гречку, обработанную каким-то раствором. Суть не в семечке, она сама по себе не дает большого наркотического эфекта, суть в том, чем ее обрабатывают."

А вот я думаю, что акцентировать внимание нужно на бестолковость вот таких утверждений. Это ж каким нужно быть профаном чтобы счтать так и ещё навязывать эту дурь другим? :crazy:
Вы сами подумайте - ну и НАХЕРА наркотой пропитывать ЗЁРНА мака (!) и потом продавать их в расчете на тго, что эту наркоту кто-то ещё будет вываривать через химическую вытяжку чтобы получить ширку?! Да уж проще - сразу на бинты пропитать или уже в конфетах типа с малясм ))))
 ИМХО. Но жду ваших коментов.
 
 
« Правка: 29 Апр 2019, 18:42:18 от hatab1968 »
 
Сказали спасибо: Selyan, Kom, Dimas077, FURIYA, dede

Ромаха

Маковые семечки
Ответ #3853 - 29 Апр 2019, 03:06:49

У нас Семки на развес есть так там видно что грязная, пыльная с соломой как замочешь вода черна, тяга видно как ширка. А есть у  нас ещё в пакетах по 170г.Харьковские так вот они чистые не одной соломенки там не найдёш и тяга там не такая мягкая как на Саломе она больше похоже на кракодил как буто кодеин там но не он что-то между ним и  саломай ! Как замочешь вода  жолто светлая,  понятно что промытая... По этому скажу что есть обработаны и есть настоящие! Это моё мнение

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[index.jpeg]
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Kom

Маковые семечки
Ответ #3854 - 29 Апр 2019, 11:17:44

Есть очищенные, а есть с полей. Вот и вся разница, Ромаха. В степени очистки она.
 У нас есть лаборатории при НИИ, других учреждениях... хоть раз была исследована семка? может и была, да только результатов нет.
 В семке может (я допускаю такое) быть примесь ядохимикатов  :skull: , которыми обрабатывают поля от сорняков. Это единственная химия, которая может быть на маковом зерне, поскольку в процессе обмолота, целостность коробочек нарушается, и зерно соприкасается с другими частями растения.

 Для потребителей семки вв есть ещё одна опасность — это плохая фильтрация раствора. Вы видели что в баяне оседает за сутки?  :swoon: Вот эту грязь и приходится почкам и печени фильтровать. Предположительно именно из за плохой фильтрации делов у людей со временем барахлят почки. Если предположить тот факт, что микрочастички яда попадают в раствор...не думаю что от такого количества будет плохо.  :nea: Организму под силу справится и с бОльшими дозами без внешних проявлений.

 Отакое себе думаю.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Mazay, FURIYA, Ромаха

Mazay

Маковые семечки
Ответ #3855 - 29 Апр 2019, 14:42:39

 Ну вот насчет экпертизы семок есть такие свидетельства. А относительно очищенные  семки в большей или меньшей степени - очищенные ОТ ЧЕГО? От маковой трухи надо полагать? То есть мы сами отвечаем на одну из версий. почему из семок ширка варится - и в таком случае "чистота" не химическая. а механическая говорит в пользу варки не столько из семок, сколько из присутсвующей в них маковой трухи  :pardon:
 Повторюсь - но любое утверждение, что семки якобы пропитывают чем-то - ахинея. Разве что средством от насекомых или против плесени)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------29.04.2019.  Камрады, плиз, активнее комментируйте эту тему - чем больше будет мнений в пользу тех или иных утверждений - тем ОБъЕКТИВНЕЕ будет инфа.
 СПАСИБО!!! :smile4:


... В семке может (я допускаю такое) быть примесь ядохимикатов  :skull:
:ok: Поддерживаю, Кот! В семках примесей, краски и особенно масел и проч. шлаков во много раз больше, чем в других частях мака. Но это уже вопрос технологический - очистка при варке очень важна, а при варке семечек - особенно!!! :acute:

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[семок анализ 2.jpg]
[семок анализ.jpg]
 
« Правка: 29 Апр 2019, 18:47:34 от hatab1968 »
 

Kom

Маковые семечки
Ответ #3856 - 29 Апр 2019, 15:18:41

Ну вот насчет экпертизы семок есть такие свидетельства.
просто убило вот это:
"
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
"

 Никого не интересует, как можно только лишь по одному внешнему виду семечки определить Papaver somniferum, пользуясь вот этой хренью, под названием МБС-9:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

? А мне вот очень даже интересно, поскольку внешнюю схожесть семян представляют более чем 75 видов семейства маковых. 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Dimas077

Mazay

Маковые семечки
Ответ #3857 - 29 Апр 2019, 15:33:30

Христос ВОСКРЕСЕ!  Мазай не пиши посты подряд, ты же сам прекрасно знаешь, что это неприемлемо на форуме, или к тебе это не относится?

Во - истину воскрес!
Ты прав,  Хатаб, спасибо за замечание и напоминание, честно. Это правило, конечно, относится КО ВСЕМ и прошу простить мне. Обещаю в дальнейшем не устраивать череду выхлопов. Честно говоря, хотелось как-то ответить всем и сразу и одновременно, не дожидаясь реакции, задать очередные вопросы, обещанные в изначальном сообщении.
Но правила есть правила, каюсь.

Кстати, простите за флуд, но как-то нужно, может, продумать механизм или процедуру таких вот развёрнутых ОПРОСОВ, мини-исследований чтоле.. А то - как-то выходит, запостил что-то и хошь не хошь, а жди пока твой пост перекроет кто-то. А если нет? Закрываем тему или все в одном окошке выложить...Хзн.
Ещё раз -  и з в и н и т е.

зы/ Поверьте, тот факт, что я старожил (и даже чуток больше)))) никогда не давал мне права на какие-то преференции  :dntknw:

 
 
Сказали спасибо: Dimas077, hatab, dede

Честор

Маковые семечки
Ответ #3858 - 03 Мая 2019, 00:43:13

Для потребителей съемки вв есть еще одна опасность-это плохая фильтрация раствора. Вы видели что в баяне оседает за сутки? :swoon:
Отакое себе думаю.
  Я одно время когда на растворе с семки сидел , то старался всегда чтоб эта грязь которая не фильтруется осела, то что оставлял на утро то грязь осидала на поршень и этим день ставился , а свежий опять оставлял на утро, сам смысл оставления на утро и заключался именно в том чтоб грязь которая не фильтруется осела( это единственный вариант , как говорится снижения вреда потребления)
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
« Правка: 06 Мая 2019, 18:14:34 от hatab1968 »
 

Mazay

Маковые семечки
Ответ #3859 - 05 Мая 2019, 23:01:06

Хочу пару слов в доказательство того, что семки - это реально маковые семки, а не какая-то химическая хрень ершоная и не пропитанные какой-то фуйней дела.
Моё мнение - вот;
 
В доказательство того, что практически во всем растении мака (в большем или меньшем количестве) содержится опий, говорят следующие факты. Любой «олдовый наркоман», начинающий свой сезон на огородах с «капусты» (ростки мака достигшие 5-7 см.) заверит, что «химку» (ацетилировнный опий») готовят практически на любой  стадии роста и созревания мака. Да что там «химку» - обычный маковый отвар («кукнар») заядлые черняшники готовят из зеленых головок с еще белыми семенами внутри!
 Отсюда напрашивается вывод, что наличие опия в семечках обусловлено не столько (и не только) сортностью культуры или присутствием в зернах крошек маковой соломки (вследствие некачественной очистки, что ваще больше говорит о соломе, чем о семках :pardon:), сколько временем сбора урожая и/или другими сугубо природными факторами.*

*(рабочий текст для публикации))
Если у кого есть иное мнение - велкам.

Но пока ясно мне одно - семечка она РАЗНАЯ, но даже если она путёвая, то в ширке из семки могут быть такие масла или примеси, которых в чистом сене меньше или нема ваще...ИМХО
 
« Правка: 06 Мая 2019, 15:55:42 от Mazay »
 
Сказали спасибо: Кеноби, hatab