enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей  (Прочитано 90489 раз)

Кеноби


Вы вообще представляете разницу в выхлопе от такого придурка как мы тут с вами и студента-мажора с пяткой плана?
От нас у мента только менингит случится, а вот со студентом, там варианты.
 
 

космос


Вопрос неправильно звучит
Назвать тему надо вот как:

"ПОЧЕМУ я должен жить без лирики и вообще без ПАВ костылей?"

КОМУ я должен? С какой стати? Чего ради?

Есть в психологии, такой термин "стокгольмский синдром". Если коротко, то там история, где жертвы-заложники вдруг, неожиданно стали оправдывать тех, кто их захватил и жалеть их!

Также, есть понятие "мазохизм" и в психологическом аспекте. Когда бессознательно нравятся боль, унижения и оскорбления.
Так называемый "пси-мазохизм".

Вообщем, всё это вполне себе наблюдается и среди бывших или настоящих зависимых. Я не говорю, что мы, например, по отношению к родным допускаем своими зависимостями страдания и проблемы в жизни. Есть и другая сторона.
Когда человек оставил наркотики или алкоголь. Но продолжает жить под веществами, снижая вред и если он пьёт свою терапевтическую дозу баклосана или лирики, то его за это ненавидят, упрекают, сажают и наказывает общество! То общество, которое спивается, курит, барыги процветают, тюрьмы полны потребителями, но не настоящими преступниками, в основном. И все это знают! Но виноваты несчастные больные, которым не повезло родиться с нормальным гормональным обеспечением и обменом. В отличии от тех, кто жрёт алкоголь, совершая насилие и преступления, те, кто закидывает, к примеру габу или бак, в теапевтических дозах не виновны вообще!
И хватит уже под их обвинения себя подписывать!
Никому нет вреда, если я пью свои 900 габы и 30 бака!
Все это наглое враньё и лицемерие вырождающегося общества, где в один ряд ставят преступников и больных!
В мире нет такого, чтобы заставляли абстиненцию переживать, ломая людей на сухую в тюрьмах. Заставляя страдать и мучиться физически, а потом душевно. В других странах такое обращение приравнено к пыткам!
Это издевательство и насилие над теми, у кого не правильный обмен веществ или их нехватка.
Почему мы употребляем? Да потому что не хватает дофамина - гормона удовольствия. И серотонина - гормона радости. Это ещё нехватка эндогенных опиатов при рождении.
Каждый из нас знает, кого это, не иметь своего ресурса. Смотреть, как вокруг чему то радуются люди, переживают что то, живут без кайфа и чувствуют себя хорошо. И такие есть и их немало. Они даже пробовали наркотики и им не понравилось. Они могут выпить по праздникам, они жизнерадостны, деятельны, интересы какие то есть, ездят на природу и в путешествия. Им не надо снаружи вещества получать, у них есть свои! Так вот, раньше общество сумасшедших мучило, их связывали, били, обливали холодной водой. Якобы те виноваты, что больны.
А теперь, не даёт употреблять вещества полезные, для улучшения качества жизни! И ещё заставляет считать себя виноватым за попытку вздохнуть спокойно, пожить без депрессии, накидывая баклосан 30 / сут. Или габабута немного. Всё это, чтобы чувствовать не торч, а хоть как то жить, трудиться, растить семьи и т.д. И не бухать,не травить себя
Да короче, все всё понимают. Но хоть здесь не надо чувствовать вину за попытки пожить нормально. Хватит уже оправдываться за лекарства, которые реально нужны и без них плохо!
Высказался, легче стало.

 
 
Сказали спасибо: Gromozeka, recticel, Hedge Witch, lubitelliriki, Sergeevi4, Plush

Solntse


Кто тебя прессует за твой несчастный баклосан? Я в шоке.
Все взрослые люди, за такое не сажают, а не будешь никому из " нормальных" говорить - вообще не заметят. И нет проблемы. Или есть?
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: GeX, Mаша

космос


Короче, жить с костылями:лирикой, баклосаном, габапентином не зазорно
И это лучше, чем колоться и пить

Как можно считать себя или других виновными за то, что не получаешь нормального нейромедиаторного обмена?
Есть лекарства группы ЖНВЛП (Жизненно Необходимые и Важные Лекарственные Препараты), которые просто необходимо принимать для поддержания нормального достойного уровня жизни.
И если кто то пьёт свою тердозу лирики и это даёт ему возможность жить и не пить и не колоться, работать, общаться, то кто имеет право ему сказать: ты-наркоман, ведь жрёшь лирику или пав-костылями спасёшься.
Это все равно что на улице забрать у инвалида костыль и сказать : ты не имеешь права им пользоваться! Будь собой и ковыляй и терпи!

Тоже самое, для многих ПАВ в умеренных дозировках, это возможность не мучиться, но ему предъявляют за это и он сам себя за это накаляет
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Gromozeka, Voland, Pharmacore, Daria2000, sanasalam, Vatari911

sanasalam



Да ,Уважаемый лутче и нескажеш ! Хотя за тюряжку это да . Пытки раньше там гестапо , сс, проходили ну с утра и до вечера , а там или пулю или невыдерживали болевого порога . Но там война и тому подобное . А здесь что да месецами люди на "стену " лезут ! Здесь не надо долго рассказывать все знают что это ! А когда ты не дома , а там это просто АД !!!! На земле . Ещё набьют "хатку" такимеже и все ! Если были случаи люди не выдерживали вскрывались ну представь кодло людей на кумаре , ломке , ыонит тот скулит этот аррет что бы рот закрыл , сволочи Торба и это длица неделями , а то и месецами . Так вот тех кто вскрывались их из хаты не заберали по несколько дней ! Типо чтобы следили друг за другом всеровно не кто не спит ! Ужас такой переживали и все на СУХУЮ даже ещё суше . Это хуже АДА . Так что ты правильно все изяснил .Может когдато наши потомки будут ужасаца как наш брат это все терпел и выносил.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

Solntse


В концлагерях люди и без кумара похлеще мучались
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Кай, Молодость

GeX


Вопрос неправильно звучит
Назвать тему надо вот как:

"ПОЧЕМУ я должен жить без лирики и вообще без ПАВ костылей?"

Да, не оправдывай ты свою лёгкую наркоманию нехваткой дофамина ). Сам себе напридумывал). Ещё и к инвалидам себя причислил)). Чушь...и от лукавого это! Быть счастливым - это целое искусство. Вместо того, чтобы учиться быть счастливым, ты в рот суешь всякую гадость. А колёса жрать - это сдаться и обречь себя на неполноценное существование. Многие наркоманы имеют изощрённый ум, также мастера придумывать всяческие оправдания своему пороку, только бы быть со своей "прелестью" ). Помните, как во "Властелине колец" мерзкий Голлум, глядя на кольцо, произносил так жутко: "Моя преееелесть"?! ). Вот внутреннее лицо наркомана), хоть лайтового, хоть и хардового)....суть одна
 
 
Сказали спасибо: Кай, Молодость, Ymnik, Pravaya

DELY


Есть что и сейчас без лагерей мучаются и их много, одни мы бедные несчастные.
Меньше любви и жалости к себе любимому.
Ещё не люблю нытиков, бабам простительно, но если мужик скулит, то...
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Молодость, Chiffa

Nosanosa


Как я понимаю для многих, если не для всех это очень животрепещущая тема.
Годами употребляя различные темы, мы привыкли жить в изменённом сознании и абсолютная трезвость для нас, это всё равно что голого человека выкинуть на северный полюс в одних штанах.Однозначного ответа на этот вопрос не существует, как и нет двух одинаковых людей и мнений. Про себя скажу так, что всегда старался загрузить себя работой по максимуму, осознавая как важен для меня этот процесс. Да тяжело, да пот рекой, да не спишь, да кажется всё плохо, такое ощущение, что в твой организм засунули глыбу льда и все суставы трещат и скрепят, а мышцы не выдерживают нагрузок, раньше казавшихся адекватными. Но все же мы люди -человеки)))) универсальный механизм, который и после стольких лет торбы регенирирует и вновь привыкает к нагрузкам. Если есть в голове идея вылезти из торбы и уйти от лирики как костыля помогающего предолеть общее для нас серое чувство трезвости, то надо стараться искать позитив где он только есть, наслаждаться жизнью, своими достижениями, стараться не накручивать себя, общаться с другими здоровыми людьми и быть в коллективе.А если совсем стало плохо, то можно и потерпеть, этого нам не занимать)))) и тем приятней и радостней будет победа над собой в дальнейшем.
Человек во многом себя убеждает, как и в том, что он не может жить без ПАВ и что ему никак без них, если мы терпели ломки и длинные периоды ремиссиии,когда по началу и жить то не хотелось то выдержим многое, было бы желание.
Писал от себя и про себя лично, не судите строго))))



Спасибо за мега позитив, чувак ;)
Спасибо за этот лучик света и ту слабенькую веру, что я приобрёл будучи в полном отчаянии. Заканчивается действие лиры, я уже начинаю впадать в думки.

Я не представляю как я буду жить без нее. Без нее ничего не нужно... Так я думал до прочтения твоего сообщения. Теперь есть немного веры в то, что всё будет нормально и без лиры
 
 

Кай


Ты только не обольщайся. Будет, но не сразу. И то, если ты будешь творить это "лучше". Само не придет.

Важно это понимать. Ибо если будешь просто ждать "лучше", придет только "хуже". Так что за ним нужно еще поспевать, порой, через гору преград, за этим "лучше".
 


 

Max Damage


Прочитал посты Русланыча в теме баклофен, так вот он пишет очень правильные вещи. Нужно сместить акцент с того что тебе заебись только когда что то употребляешь на кайф от жизни. Понятно что нейромедиаторная система уже подпривыкла получать искусственные дофамин, серотонин, опиодную стимуляцию ( для тех кто сидел на этом) особенно пол жизни, и да будет и тяжело, но это единственный выход её восстановить.
Итак, переформатировать свою внутреннюю операционную систему на получение естественных удовольствий от жизни. Да, организм наркомана теперь будет цепляться за этот "дешевый дофамин" всеми способами, будь то наркотики, алкоголь, дроччка, секс, еда, азартные игры, и тд. Но тут только один выход, потихоньку учиться жить без привязки ко всему этому. Ведь почему многие наркоманы садяться потом на экстремальные виды спорта, религию и тд. Все по этому же. Ну тут каждый решает сам. Сохранить баланс между контролируемым употреблением и нормальной жизнью крайне сложно, но думаю возможно. И выхода два, либо сместив акцент иногда позволять себе вьебать, либо вообще отказаться от всего что может затянуть. Имхо.
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Casta


    Русланыч правильные вещи писал ещё Корн грамотно излогал почитай в ветке лирики. 
 
 
Сказали спасибо: Max Damage

Max Damage


Аппну тему. Вот в очередной раз кумарюсь с лиробута, пью прозак, курю и и тут буханул недавно и закралась мысль, ой а как круто было на миксер лирабак, такая эйфория, вот эта наркотическая эйфорическая память или вспомнил молодость ( ничего тяжелее травы уже лет 10 можно сказать не принимал) , те же ешки, качественный фен, ЛСД, опыт с псилоцибиновыми грибами. И самое страшное ты думаешь на синюю голову, а может как нибудь выпустить что то, а я вот кокс ещё не пробовал, опиаты, МДМА в кристаллах и останавливает все же здравый рассудок, что попробовав это риск отъехать или зависнуть и закончить быстро и плохо колоссальный.. особенно если мешать с АДами ( этого не нужно делать, никакие эйфоретики нельзя). И думаешь вот все таки когда слезу с антидепрессов мб когда нибудь попробую орех и т.д. Ну благо желание попробовать эту ебулу современности типа солей и мефа не возникает, этого скорее боишься.
Так к чему это все? А к тому, что испытав сильную эйфорию от наркотика, она все равно у тебя откладывается в памяти и трезвая жизнь тебе кажется уже не такой, открыв ящик Пандоры, уже не будешь как раньше смотреть на мир. И что же, я почти уверен, что многие завязывшие наркоманы в тайне мечтают ещё вмазаться хоть раз в жизни, испытать те ощущения, но все мы знаем что такое система и какова за нее плата. Многие ударяются в религию, экстрим, фанатизм, как я понимаю , в надежде заполнить пустоту после завязки, но в действительности, помогает ли это на самом деле. Как жить и кайфовать просто от жизни, зная что вот то вещество может за считанные минуты дать такую эйфорию, которую ты должен будешь заработать за месяц, например. Выход точно есть. В случае с тяжёлыми это никогда больше об этом не вспоминать, с веществами полегче можно сиграть в рулетку контролируемого употребления. Да, есть люди которые полагают что могут съесть колесо раз в пол года и так будет всегда, действительно у некоторых это получается, но большинство быстро садиться на систему, как ни крути.
Просто размышления на ночь, ничего более...
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

Букинист


А вот это , имхо, самая главная тема - как жить без. Ведь все эти вопросы - чем перекумариться , упираются опять в этот    :dntknw:
а то вышло из-за войны слез с бублика програмного и желания в ту торбу возвращаться нет, но перелез теперь на лирику , да тут надо делать перерывы что б дозняк не задирать, но ведь все равно система. Вообщем - мечты сбываются ( это я про бросить бублик) и что из этого получается  :dntknw: Такие дела...
 
 

Psih


сходи на анонимные наркоманы, мне помогало много лет и сейчас помогает
 
 

porkistan1984


сходи на анонимные наркоманы, мне помогало много лет и сейчас помогает
Создал бы тему "анонимные наркоманы"класс набрал
бы  тут из нас ,все как там  преподносил инфу,я бы с удовольствием попробовал такую практику ,и тебе опыт педагогики такого формата ,я бы знал что надо делать сам бы заморочился!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Psih


Просто гугли есть ли в твоём городе собрания АН и иди... это так работает
 
 

porkistan1984


Идти я не пойду ,хотел бы 20  лет назад пошол ещё ,я за практику на мотыле иммел ввиду,нет так нет ,мог бы душевную теплоту поймать и уважения друган!!!
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 

Psih


А я пойду завтра :crazy: сегодня ходил на аватара 2 тоже кайфанул.
 
 

Mazar

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Сначала отпускаешь всю хуйню, типа обид, требований от кого-то чего-то, жалости к себе и так далее. Хотя почему сначала, это собственно все. Вот подумай хорошенько, почему ты употребляешь? чтоб съебаться от реальности, а почему? И не скука блять, а на самом деле почему. Этот мир очень многогранен и интересен, от скуки хуй там, если хорошо подумать.