информационный проект снижения вреда

Автор Тема: «Ні» Налбуфіну! Не допомога, а наркотична залежність. Чим знеболюють поранених військовослужбовців?  (Прочитано 152 раз)

oneRemishion


Всім привіт не знав в яку тему це відео занести тому розмістив  в цій темі. Потрібна професійна оцінка цього відео. Ютуб канал  Порошенка 5 канал там в коментах просто треш якійсь  :help:




 
 

Junkie-A-Dandy


От налбуфина очень лёгкий и быстрый Кумар, его очень легко бросить, кодеин к примеру в 10 раз тяжелее, если сравнивать например с трамадолом, кодеином и морфином то налб вообще не наркогенный, он блокирует MOR, меньшее из зол, вопрос в другом, а чем обезбаливать раненых? Видео не смотрел ещё, просто интересно какая альтернатива?
 
Ебать мой МЮ рецептор...
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9277
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Согласна. Налбуфин короткий опиат,поэтому СО от него недолгий и не такой тяжёлый,как например от морфина. Мадам из видео не компетентна в вопросе наркозависимости ,поэтому ,имхо, разговор ниочем .
Я застала время ,когда возвращались ребята с афгана. Тогда в аптечках был промидол. И тоже была проблема с зависимостью от опиат. Никакой нестероидные обезбол не заменит опиат. Не придумали ещё. По крайней мере,я о таком препарате ещё не слышала. Опиат не только обезболивает, но и успокаивает ,седативит. В таких ситуациях не препарат виноват ,а те ,кто не проконсультировал воинов,как правильно им пользоваться,сколько времени можно его применять и какие будут последствия после длительного применения этого препарата.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

oneRemishion


Налбуфін – опіоїдний аналгетик групи агоністів-антагоністів опіатних рецепторів. Є агоністом каппа-рецепторів і антагоністом мю-рецепторів. Проще говоря діє на опіатні рецептори частково а там тьотя говорить що знього спригнуть важче ніж з морфіну ну цеж прото піз.ж. Тай від нього ейфорія ніяка в більшості просто дисфорсія і обезболюючий ефект.








 
 

Pashapasha


При сильных болях должны колоть морфин. Ну, или фенту, оксик может, при умеренных трам, все остальное издевательство