информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ваш стаж, мьсе?  (Прочитано 131670 раз)

DoberMan

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #100 - 28 Фев 2013, 21:38:11

До того как попал на форум,не знал шо существует такая наркомания. Называл их барбитурщиками. Сам никогда не сидел на аптеке. Больше скажу относился предвзято к ним,щас вижу что это ещё те наркалыги)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Flashback

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #101 - 02 Мар 2013, 01:23:15

Удручает то что многие этим гордятся...
ну просто больше уже в принципе ничего не осталось ... ни планов ни мрий)) только одна цель - химическое изменение сознания которое только на время приносит ощущение благополучия оставляя все проблеммы позади и на время, хоть на миг делая их ничтожно маленькими, которые щас мы такие уверенные в себе и сильные даже не обращаем на них внимание. Но зато какими серьёзными и неразрешимыми кажутся нам потом , прийдя в себя - пробудившийся от сладких грёз... и желавших чтоб это всё оказалось просто плохим сном который обернётся дружелюбной реальностью - но всё таки в итоге оставшимся на хую с жестокой правдой жизни....
Но так или иначе не стоит относится к жизни очень серьёзно, дабы не быть разачарованными и потерявшими надежду на то что, может быть всё скоро стонет заебись и проблеммы станут просто глупым кошмаром от каторого мы бежим ищя прибежищя в ласковом и успокаивающем наркотическом тумане , который к сожелению заканчивая оставляя нас на едине с самим собой и жизненным выбором...
Но как вы знаете всё всегда заканчивается хэппи эндом даже если на самом деле это не так((( :blum3:
Вот выговорился - стало легче , а значит задачу я свою выполнил. Удачи вам сил и терпения!!! А так же веры которая помогает найти выход дажи из кажущейся безвыходной ситуации...
Вообщем если на етот раз не сорвусь то значит ещё есть шанс - 1 из миллиона такиж же придурков как я которые думали что их это не коснёцца...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 
Сказали спасибо: Slavik -15

Игорян

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #102 - 10 Мар 2013, 21:24:30

30 лет мой стаж,скажите стока не живут?а вод подижты жив черяка)а что о временного изменения флэшбек,так я так скажу -нет ничего более постоянного чем ВРЕМЕННОЕ.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

ggell

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #103 - 11 Мар 2013, 02:46:29

Вижу, тут большинство от первого укола считает?
У меня 0, тогда.
Интересно, я вообще наркоман (тут на форуме, для форумчан)?
Считаю себя таковым всего лишь несколько лет (без гордости, какого там, сам о том же мечтаю), но осознаю, что дольше намного, чем несколько лет - как я наркоманом стал. Последние несколько лет лишь круто повернулись, втянув еще мощней в это (а началось пике с траблов от наркоты и первых в жизни спрыжек-перепрыжек - еще хуже вышло в итоге).
Для меня эта реальность (истинная), как и многим тут - трезвость, которая не лучшая из возможных (а есть и хуже реалии намного, вам - опийным, не завидую), наркота - искаженная реальность, и различная, т.к. разные искажения у разных типов того, что относят к ПАВ, а вообще их бесконечное множество может быть, этих реальностей - но трезвость трудна для меня, как и многим тут.
Опийные наркотики специально миную, пробовал по нескольку раз некоторые из них, но позже, в возрасте так сказать (навидавшись в т.ч.). Может потому и их не хочется?
Или все таки именно в уколах дело? Но достаточно ли всего лишь не ставиться? Есть ведь немало таких, кто не ставился, но на траме/коде/бупре со всякими колесами впридачу, но безинъекционные.
Так я делался сам уколами 20 лет назад, но то не считалось наркотой (но перло), и фармацевтикой остальной в т.ч - увлекся (серой ))). И даже план - позже курил, получается )))))) "Спорцмен был, хуле", курить сигареты в 20 начал, и то из за плана.
Мне нравилась опиуха, что я пробовал, но пока не так "сильно", как всем тут, вычеркнул ее, как "цианистый калий" типа (ну не так грубо, но бесполезна совсем). И все, внешняя опийная реальность останавливала познавать ее внутреннюю сторону - она для меня пробел.
 
« Правка: 11 Мар 2013, 20:05:08 от ggell »
 

Flashback

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #104 - 13 Мар 2013, 06:54:14

30 лет мой стаж,скажите стока не живут?а вод подижты жив черяка)а что о временного изменения флэшбек,так я так скажу -нет ничего более постоянного чем ВРЕМЕННОЕ.

Во! Побольше бы таких! Живут - ещё как живут - видел и с 40летним стажем(дедушки такие бодрые - под 60 - один винтовой другой опиатчик!) - здоровья вам всем!
И прожить(проторчать!?) ещё столько же ! ...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Жихарь

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #105 - 01 Мая 2013, 08:32:26

с 15 лет( 1997)- и по наст время- трава.
С 19(2001) и по наст время- трамадол. Года 2001-2005, 2007-2009, 2011-
Эпизодически- разово, триган-д.( в 1998-м несколько раз)
Винт- эпизодически 1-2 раза в год с 20 лет( с 2002 по 2011). В последние года ни ни скоростей.
Фен- последние 2 года(2011-2013) по 5-6 раз в год. Ремис с прошлого года.

Разово по несколько раз, химка, бомба.

Mazay - пардон, откорректировал.

В/В - ни разу.
 
« Правка: 07 Мая 2013, 14:02:34 от gihar »
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

Mazay

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #106 - 02 Мая 2013, 13:11:24

Что значит с 15, 17, 20 и проч. лет???? Мне , к примеру, такие цифры ни о чем не говорят. Пожалуй, правильнее писать с какого года. Например, с 1995-го или 2000-го. А то с 12 лет... Может быть , вам сегодня 17 :dntknw:
Или уже столько лет, скажем с момента первого приёма и до последнего прошло 10 лет и всё уже как-то определённо. Ну и, желательно, чего именно. Это ещё интересно и с позиции, какой наркотик доминирует в такой-то период. Сегодня, к примеру, опий уступает скоростным делам. А трава, как всегда, лидирует... :blum3:
 Ваще, неплохо бы опросники обновлять. Ведь этот форум по своему оч. уникальный - такой себе информационный клондайк для определения многих сторон.
Вот прекрасная заметка в тему: http://grani.ru/blogs/free/entries/214192.html
 
 

Flashback

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #107 - 02 Мая 2013, 20:36:18

Трава с 95го остальное с 2000го...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Кошак

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #108 - 02 Мая 2013, 22:00:36

рефрешнусь ка и я ))

почитал Ленкины движухи - прям как у меня ))

с 89-го трава
+
с 92-го черняка, винт, псп (черняка в том году и осталась)
+
с 97-го хмурый, лсд, ишки, грибосы, амф, трамальчик
+
с 00-го кода
...
с 02-го подвязал со всем этим стаффом, остался только зелёный во всех ипостасях и амф с лсд
+
с 06-го развязал коду и грибосы
...
с 08-го подвязал с кодой, амфом, лсд и грибами, оставил только траву
...
с 12-го подвязал со всем, пришла лира и легальная смесь
+
с весны 13-го прибавил залдиар и убавил смеси
-----------
с завтрашнего дня осталась только лира...

ТЕПЕРЬ Я 100% ЛЕГАЛЕН )))) 
 
Аптечный ковбой
 

Papaverum Somniferum

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Poppy
Ваш стаж, мьсе?
Ответ #109 - 03 Мая 2013, 00:02:47

даа уж...остается только позавидовать вашей памяти.я только помню что в 14 первый раз трава,алкоголь,один раз трамалгин а с 15 -сезон,и поехало...дальше туманно..эпидемия трама точна была(жил на Зодчих на Борщаговке,прям возле аптеки),тарен,циклодол,клей,бензин,немного,иногда витя.колдак,лимонный героин,металл,последние года полтора-бублик.сейчас месяц трезвости.не курю месяц,не выпиваю месяцев 7.

Хорошо то,что хорошо заканчивается.
 
Хорошо то,что хорошо заканчивается.
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Ваш стаж, мьсе?
Ответ #110 - 03 Мая 2013, 14:26:01

2004 - кислота, добы, грибы, феники
2007- тоже самое+ кокаин+ таблетки
2009- минус кислота, кокаин, таблетки+ амф
2010- амф, кокаин( уже хуевый питерский), таблетки
2011-+ винт
2012- минус винт, амф, героин, грибы, таблетки, мдма( было и ранее)
настоящее время- все тоже самое, не употребляю винт.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Бодя

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #111 - 03 Мая 2013, 15:20:14

1996 трава (впервые), затем с периодичностью в неделю-две курить стал;
1997 трава постоянно, паркопан эпизодически, и раз-два кет
1999 первые 12  трамалгинов, запитые кофем и понеслась....
1999 31 декабря первые пять точек В от варщика с Газели)))
2000-2007 трамадол\трава безо всяких добавок за исключеним реланиумов, когда решался на прогулки пешочком))
2008 начал иногда употреблять, заменяя его феном и изредка переходя на трэм временами
2009 началась кода
2010-2013 - кода, трава постоянно (с 1997) - и редко фен или винт
апрель 2013 с первого числа бросил коду - получилось.... сейчас курю траву (не мало) + по 150-300 лиры в сутки и по разу винт\фен за месяц


вот такое житие-бытие

 
 

Marilin

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #112 - 04 Мая 2013, 12:17:42

С 2005-2012 залдиар, по немногу гашиш, по 4 месяца мак, героин, пару раз фен и месяца три соли мефедроновые( как то был марафон в течение 9 ти суток). Полгода в ремиссии.
 
 

микола питерский

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #113 - 27 Мая 2013, 02:47:18

Бля а я вот точно наверное и не вспомню..
Помню первые три года трам , дозняк максимум пачка, разумеется план .. Это начало 2000 , потом ширка до 2007 где то без перерыва день в день , потом опять трам и по выходным ширка.. , дальше типа бросил не употреблял с пол года или год , но после подсел на спазмолекс вв это где то 2009 , поколол я его с 1,5 лет , потом перешел на коду , пару лет ее жру где то и раз в год кололся .. Сейчас сука все жру ее и пару раз в неделю ширка..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Артур

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #114 - 27 Мая 2013, 03:30:45

Ха стаж, как говориться в песне спасибо что живой, перечислять по годам пальцы устанут, мой стаж 25лет, мне сейчас 47.
Началось в институте с эфедрина гидрохлорида, тогда еще винтов всяких не было, а были ампулы 5% чистого эфедрина или капли в нос на эфедрине3% или таблетки, тоже чистоган или просто порошок(название эпхедрини гудрохлориди-)))
10 ампул выливаешь в фурик, 2,5 куба уксуса(процент по вкусу) и добовляешь марганцовки
тоже на глазок, потом весэто мешешьпростым карандашём пока раствор не потеплеет(реакция), затем баян игла здоровая метла из ваты, выход 12кубов чуть желтоватого раствора, на четверых человек по три куба и вшторивает мама не горюй, все друг с другом пиздят, девочки хотят, короче у меня в комуналке комната была 15м2, мы там вмазывались всю ночь этой шнягой, беседовали естественно и ни одни соседи не узнали что у меня кто то был.
Потом пошли бинты, солома, тебя колят а сзади телка
 стоит с масажкой ,что бы спину тебе чесать-колики, потом появился ангидрид, масажку выкинули, потом появились чеки, потом героин с метадоном, а потом я абразумился женился родил детей и 8 лет ел нурофен+ иногда только баловался героином и вот только последний год я ни чего не употребляЛ, два дня вот сейчас пью лирику. Спасибо что живой.
Я вас не утомил?
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Mazay

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #115 - 28 Мая 2013, 21:20:45

 Может, канешна, может быть... Но это только по первому взгляду так кажется , что эта тема смотрится этакой ячейкой для бравад =). Типа, кто больше г%вна искушал=), или  такое себе соеревнование, кто дольше, больше и ... наркоманистей :grin:
 А ведь всё прозаичней и серьёзней. Для меня эта тема содержит очень показательную инфу.
 Ведь здесь прослеживаются и возрастные предпочтения, и систематичность, и системная длительность употребления того или иного ПАВа, и периодика торча, прерываемая разными обстоятельствами.
В конце концов здесь можно даже рассмотреть не  только средний возраст зашедших на форум людей, живущих с наркозависимостью, но и составить довольно характерный "портрет современного "нарка"...
 Я уже где-то отмечал, что принадлежность к определённой категории сообществ не в прикосновении с проблемой, то есть применительно к наркотизму (ффух выдал :dntknw:) не в опыте чего-то принятого и не в способности описать трип или состояние торча, а в опыте ЖИЗНИ с ЗАВИСИМОСТЬЮ - опыте преодоления ломок, кумаров... Другими словами, опыте жизни с хроническим заболеванием, опыте ухода в ремиссию и жизни в ремиссии.
 И именно эта тема также позволяет определить глубину собственно проблемы. Помогает отделить, отфильтровать и в своём роде ПОМОЧЬ многим людям разобраться в себе. Я знаю многих людей, которые изначально преувеличивали свою "беду" и у них вырабатывался ложный страх ( и даже проявлялись ложные симптомы!), что только губительно сказывалось на дальнейшей жизни. Типа, всё, я наркоман, пе%дец, жизнь пропала... И очень многие люди, как позже оказывалось, причисляли себя к маргиналам совершенно зря - этим людям всего лишь не хватало общения, понимания.... Многие, особенно девушки, ох, как глупо шли на поводу собственных фантазий, пока действительно не затачивали себя (сами себя) в ловушки.
 Кто-то стремился доказать (самой себе) да, я такая! А потом, даже взрослея, упрямо продолжали лгать (себе же), что ВИЧ или "цешка", подцепленные в погоне за куражем, были "закономерным наказанием". А ведь, по сути - это не так, просто изначально не хватает ума и сил признаться себе в том, что не там надо искать лекарства от одиночества, умиляя своим "резюме" романтическим анамнезом, тех, кто действительно серьёзно болен наркотической зависимостью.
 Канечно, имхо...
 Но тема оч. нужна. Одни посты вызывают улыбку, другие будят надежду, а третьим так и хочется сказать - беги, беги отсюда... :dntknw:
 
 
 

Артур

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #116 - 28 Мая 2013, 23:45:08

Согласен Мазай тема  нужная, вот я когда писал выше свой пост понял для себя что не погу жить без изменения сознания, единственным случаем когда я действительно был счастли, я специально фотку поставил это когда у меня был перерыв год до зачатия, три года после рождения дочери, я жил трезвый и счастливый, потом началось занаво, все пошло по старой программе, я наверно вот такой человек ну не могу я без этого, вот последний год я ничего не употребляю то же, но счастья мне это не прибывило, как я жил последний год без наркотиков, пять дней работаешь до вечера, приходишь домой, поел и интернет(то же своеобразный наркотик) в пятницу напиться до беспамятства (причем каждую пятницу абсалютно), в субботу опохмелиться до восскресенья, в понедельник с дрожащими руками на работу и так повторялось каждую неделю и сколько веревочки не виться пришол всему этому конец, меня попросили с работы, теперь жена не работает, я не работаю и у нас еще двое не совершеннолетних детей, а когда сидел на наркоте, даже взять последние 8 лет на коде, таких проблемм не было, я всегда работал, всегда зарабатывал, жена только постоянно ругалась она меня не понимала, нормальный человек этого и не поймет, а сейчас она говорит, лучше было тогда когда я на коде сидел, я и с дочкой общался и какие то мероприятия были в семье, а сейчас диван сбуком на животе, выходные пьянка, мне летом исполниться 47 лет мне не нравиться трезвая жизнь, я весь год не смотрел телевизор, ну такой я родился, некоторые рождаются слепыми, некоторые рождаются глухими,  а я родился вот таким и это данность это не исправишь, да я целый год ничего не употреблял,но это было , да и есть для меня мучением.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Tigra

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #117 - 29 Мая 2013, 00:02:12

Мазай, положа руку на сердце, мой тебе респект. Я может быть не особо продвинута в вопросах наркомании, ее социальных аспектов и прочее-прочее. Но то что ты делаешь вызывает уважение. Побольше бы таких неравнодушных и информативно-подкованных лудей (знающих трабл с изнаночной стороны), и то что ты пытаешься сдвинуть один, двинулось бы. будь ты не один.
 
 

Leo

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #118 - 29 Мая 2013, 21:57:31

Типа, кто больше г%вна искушал=)
Кто кого переторчит  :smile4:
 
 

Артур

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #119 - 30 Мая 2013, 02:20:48

Типа, кто больше г%вна искушал=)
Кто кого переторчит  :smile4:
Ничего ты не понял. Здесь не письками меряются, а почитай пост хотябы Мазая, когда ты торчал какое то время ну как бы это замыливается и как бы не осознается, а когда ты начинаешь вспоминать всю свою жизнь, что написать об этом, одновременно и задумываешься, пелена с глаз спадает. Для меня лично так. Может быть другие хвастаются, а чем мне например хвастаться, я загубил свою жизнь, причем загубил там в далеком 84-м в общаге, когда я зашел в это с позволения сказать клуб заплатил бабки и первый раз укололся эфедрином, я уже тогда все перечеркнул, но увы пока не знал об этом.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...