информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ваш стаж, мьсе?  (Прочитано 131621 раз)

Sweet Dream

  • Гость
Ваш стаж, мьсе?
Ответ #40 - 22 Июл 2011, 12:49:05

А как понять от чего начинается летоисчесление стажа?? Глухая система или первая проба запрета или желание его испробовать? Если я весьма обдуманно шел к тому чтоб употреблять вещевства значит с того момента когда я это решил и надо вести отсчёт или как?
 
 

Visitor

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #41 - 22 Июл 2011, 16:12:47

Dream ॐ, ​можно исчислять когда попробовал первый раз и когда подсел уже. Пиши так и так.
 
 

Sleeping Seed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Нейромантик
Ваш стаж, мьсе?
Ответ #42 - 02 Авг 2011, 09:47:42

Первый котег по имени Люся был откушан мной в 1996 в легендарной "Двушке"(киевляне поймут :wink3:) это предопределило предпочтения на ближайшие 9 лет. Но вообще когда я был молод - то был большим эксперементатором и соответственно полинаркоманом.Потом был затяжной ремисс и уж после, последние три года я плачу слезами Аллаха.

"...последний ,не значит окончательный - так какой же будет этот?"( И.Уелш)
 
"Слушай Роджер,вот это очень важный момент , вот сейчас послушай меня старика,запомни вот ,шо все наркотики ... наркотики - это сплошной онанизм понял?А чёрная - вот это лекарство..."
 

Danger

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #43 - 02 Авг 2011, 16:38:24

14 лет  начал с герца,потом кодеин с глютом,трам,черный,кодтерпил,и наконец  ЗПТ!Последнее счастье для мну)
 
 

SD

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #44 - 05 Авг 2011, 14:29:28

1993 год, план, года полтора курил в день в день, было его на улицах полно..
1994-1995 Героини попробовав, присев, через года 3 попустился, хотя сам не понимаю как?!
1998 или уже 1999, кислота - весь асортимент, кроме аптечной дури... И так около года диско, опенэеры, казан, и прочая муть под кислым.. Осознав что с головой, при дальнейшем употреблении будут побочки, вернулся к Хмурому, проскакивала ширка..
2000-2005 Движ, хмурый, ширка, больнички ЗТ.
2005год когда присел по неволе на трам. Долго пытался избавится пока не уехал из Киева на месяц не взяв с собой ничего на море, месяц провёл думал приеду не притронусь...
2007 еле выжил после аварии. Но сидел на хмуром, проскакивал мет, больнички..
2008-2011 Пытался избавится самостоятельно от всего что было на улицах, а было и есть всё, пример, сегодня уже звонили, мол мы если надо всё занесём. В итоге подсел после того как очухался и поснимали гипсы со всего тела, присел на коду, причём моментально набил дозу, и жрал ей в нереальных кол-во.
2011 или даже конец 2010 сидел на клиниках пытался избавится, только во второй половине 2011, ухх спрыгнул, ничего теперь.. слегка подмачивает купить дряни, но сам себе в голове врубаю ручник, и так уже деваться не куда,  16 лет просрал, без перерыва.. а была ремиссия 2 недели но это смешно..
Слава товарищу с верху! Не потерял себя в гнилых движах, не ездил по ломбардам не воровал, разве что по молодухе, ничего из дома не выносил, если нужны, хватало ума заработать на свои "конфеты".. Всю жизнь имел дело с инетом, научился не быть бараном, а постухом, благо при определённых схемах можно кормится по ярче чем работать на дядю..
Здоровья всем!
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Тарас 1976

  • Гость
Ваш стаж, мьсе?
Ответ #45 - 20 Сен 2011, 11:04:18

  Попробывал шириндос в 1994-1995, в 1996 из-за проблем с законом свалил в западную европу- думал на ПМЖ. Но прожив там около полу-года,  вернулся, несмотря на возможность заехать на тюряжку, скучно стало там, не было драйва. За бугром ничего вообще не употреблял. Вернувшись,разрулился на условный и на радостях взялся за старое, но женился и забацал сына.Кололся до 2001, затем попав на ответственную должность, ушел в ремисс до 2005, дубас правда покуривал, но план этож не наркотик. С 2005 употреблял до 2008, в котором отловил 6-месячный ремисс, связанный с благоприятными жизненными обстоятельствами... Но с конца 2008 по 2011, меня понесло уже по-взрослому с ЗПТ, барбитуратами, больничками, уличными порошками и ацетилкой. Только благодаря своему везению по жизни и определенным моментам (не щелкал на улице лицом, прятался за тонировкой авто) удалось сохранить здоровье и свободу. Итого стаж 12 лет с небольшими отпусками, в основном летними   :smile4:
 
 

sr

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #46 - 26 Сен 2011, 00:12:24

1985-2011.
 
 

Mazay

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #47 - 26 Сен 2011, 10:32:10

ТОчняк)))))))))))))))))) :smile4: :smile4: :smile4:
Родился - умер :ok:
А ваще  стаж в наркологии измеряется с момента (даты) первого приёма ПАВ (о котором идёт речь) и последнего.
То есть есля я черную попробывал впервые в 1862 а последний раз в 1917 - разница в датах и есть "стаж" =))
 
 

sr

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #48 - 26 Сен 2011, 18:27:39

1985-2011.
Пипец... написал, как на могильном камне...
Исправляю:
1985-2011~
 
 

kodar

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #49 - 10 Фев 2012, 05:05:01

2000-2005 план
2002 -2009 трамадол
2003-2005 винт, ширка
2009-.... кодтерпин
2010-....лирика
 
 

Свояк

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #50 - 10 Фев 2012, 05:39:06

Торчать начал с Ломоносовского движения... Киевляне поймут... Героин с короткими перерывами на ширпантин с 1996 по 2006 год... С 2006 по 2012 строго метадон... И кокс по праздникам... Были короткие спрыжки  и на месяц и на три.. В 2009 году полгода продержался чистым... И в 2001 году десять месяцев, не считая трам периодически но не системно... Както так

Короче, 16 лет... Уже давно перестал считать, последние 10 лет както особенно быстро пролетели, оглянуться не успел
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

SD

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #51 - 10 Фев 2012, 08:35:27

Очень многие попали в эту яму благодаря Ломоносова.. да и Индустриальному.. аналогично провисел.. 16 лет..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Свояк

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #52 - 10 Фев 2012, 08:52:35

Вспомнилось как на индустиалке негры втулили пацанам хуйню какую то , им хату спалили... Долго она там красоалась с чёрными окнами... Тогда не базарили, за хуйню убивали сразу и барыги это знали...  Да, на Ломаря много народу подсело именно нашего поколения.. У меня с моего класса из 35 человек где то 12 торчат , или в отсидке

Кстати негры многие  от туда щас банкуют на шулявке сэкондхендом )))

Зы. Офигеть времена были.. Буприк на Смоленской на руки выдавали )) .. Трам в аптеках нах никому не нужен был по 8 грн немецкий и словенский 20 шт... Таких матюков как кодтерпин вообще никто не знал... Ширево было мощнее героина по 3 -4 грн куб... Чек на ломаря 5-10 $. 

А щас хз... Дичь , деза, тропик с сонатами и тд.. Куда катицца мир)))
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

SD

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #53 - 10 Фев 2012, 09:41:15

Да, и полегло прилично народу, благодаря тому "невинному" старту.. Начиналось, как время препровождение, а закончилось....
Негирийцы в те года рулили.. Такого мини Compton-а,  больше в Киеве не встречал.. Один раз туда попал во время матча негирийцев и наших "доблестных" беркутовцев или студентов, там хер разберёшь..
На стадионе 1/3 беркутовцев, 1/3 африканцев, 1/3 наших ребят..
Не смотря на мероприятие(футбол), торговля не останавливалась.. Беркут рядом стоял и не реагировал..
И как обычно - споры между чёрными о качестве, того или иного стаффа - здоровая мать его конкуренция((..
Хуйни повидал много за всё время движений, но когда весь Ломик пустой(а кто был, помнит.. он весьма не маленький), все до единого барыжат на стадионе, не отвлекаясь на "форму", - клянусь, такой хрени в кино не покажут..
и чуть иронии&сарказма:
- а если и покажут, киношка будет иметь название - "Сало в Шоколаде" &second name "Печальный Чёрно-Белый опыт Украины"
Да Свояк, в то время молодёжь не юзала кодтерпин - трамадол и прочую хуйню.. - были куда лучше вещи, да и приобрести траблов не было.. Опий был дешевле геры.. Наличие соломы, кому было лучше самостоятельно сделать, хотя сам не понимал этих телодвижений.. Вопрос решался проще..) 
Для того что бы размутиться, достаточно было просто желания, наличие средств не положняк, как сейчас..
да и наше "сообщество" жило куда дружнее..
Не ностальгия, просто для сравнения..  - то и наше время..))
Серёга, Рома, сорри за оффтоп..
Чуть накипело.. Кто помнит те времена, поймёт..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Свояк

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #54 - 10 Фев 2012, 09:56:05

Ещё децел офтопа)))

Одними тропами ходили с тобой ))) я тоже на тех матчах присутствовал... Иногда негры с беркутами даже играли))
 Джон, Сэм центровые нигеры... В кафе... Остальные чем дальше от кафе тем левее стаф)
Ностальгия да.. Комптон или Гарлем однозначно :derisive:
...Тоёта подьезжала беркутовская и тупо очередь с мздой из негров.. Такого тоже больше хуй где видел... Мы с корешем покойным, возле фонтана когда негры с тоётой тёрли, на нычке срубили кулёк с чеками))) помнишь они в земле зарывали в кульках или коробочках от киндерсюрприза чтобы в рот всю партию не ложить... Короче под туей поднимаю пучёк травы, а там пакет и штук тридцать шариков)))) мечта художника бля)) мусора стоят рядом в пяти метрах , хорошо не отдуплили
Да ... и не суть в деньгах... Кто хочет тот возьмёт... Оттуда и сторчались от такой шары.. Помню как наивно обещали друг другу со следующего понедельника не торчать))
А потом полкиева пацанов за двумя неграми бегали когда движ прекрыли... Человек триста и все на хариве рвут негров... Одного прям убивали толпой, жесть.. А он бежал и орал - у меня ничего неееет у меня ничего неееет

Зы. А начиналось всё,  у меня с друганами по крайней мере, ехали после двушки или ньюйорка снимацца после колёс...

Такая лесенка... Сигареты водка трава колёса героин метадон... И вот уже 16 лет... А занимался спортом серъёзно.. Пипец
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

SD

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #55 - 10 Фев 2012, 10:33:33

Да Свояк, по ходу тропы одни.. ))) Вижу и топтаные по несколько раз..))
На счёт сюрпризов от туповатеньких чёрных ребят, это дело было обычное.. На против центровой общаги возле стадиона, они в кустах или чуть далее, если ходил, поймёшь.. осенью, можно было на неделю другую возвращаясь, сделать себе подарок.. Находил -находили и не раз.. да и другие исполнения были..
На счёт Джона и Сэма(в кафе,), именно там первый раз и купил свои первые 6 чеков.. отдалённое представление имея о том, что это..
Вернувшись с отдыха, просто прозрел, как за месяц молодёжь с травки переориентировались на "безобидный" героин.. говорю за свой круг общения.. подозреваю, что этот момент настал у многих, в тот печальный год..
По своему, если помнишь.. с играл фильм с мики рурком "Пуля" насмотревшись всякой поеботины, молодёжь, сделала для себя не те выводы, что пытались донести авторы.. Под Бари Вайта, убиться в хлам.. Не понимая, к чему приведёт.. - за милое дело..((
А на счёт дальнейших событий, после разноса Ломика, негры их жёны(наши девочки, за частую в теме) разбрелись по городу.. А там дело техники, они сами искали постоянных клиентов.. Прогулка в 20 минут(по району), пару телефонов африканцев, которые живут по близости.. и все дела.. Так и вышел на Садама, если кто помнит, левый берег - в последующем облонь, очень долго колдовал..
Да Братан, на флудили мы, ударившись в воспоминания, отдающие весьма печальным опытом..
Да будут снисходительны к нам модеры, эт часть нашей и не только нашей жизни, с которого и понеслась вся "карусель".. (тупо эмоции и положительными хрен назовёшь..)
История мать её.. )) Свояк, надумаешь оставить пару комментов, присоединюсь, но наверно уже не в этой теме..
А то и так бок за нами..  :derisive:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Свояк

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #56 - 10 Фев 2012, 10:40:33

Хоть бери да тему открывай... Ломика и окрестности)))
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

DoberMan

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #57 - 10 Фев 2012, 10:46:54

Разговаривайте, потом перенесу :wink3:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Свояк

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #58 - 10 Фев 2012, 11:04:43

Спасибо добрый Добер  :good:

Мы через год после того как движ прикрыли на хариве с пацаном взяли лопату и от безнадёги поехали на ломаря))) отрыли три чикухи... Я охуел... Видать кто то скидывал и не находил... Т.е. Буквально героин валялся под ногами)))

Я както думал на досуге во время очередной спрыжки... А какие были шансы у меня в то время не заторчать?  и пришёл к такому неутешительному выводу, что шансы приравнивались к нулю... 18 лет, здоровья и дури дохуя и больше... В моём кругу общения употребляли наркотики практически все, плюс территориально жили близко к Ломоносова ... Т.е. Выбор был или послать всех с кем рос и общался в один момент нах, или ходить белой вороной в родной компании... Тем более инфы минимум ... После плана в то время уже порядком поднадоевшего гера казалась мягкой и невыкупной темой... Такая приятная мягкая тяга... Както незаметно для себя стали ездить туда как на родную тусовку... И как я уже говорил каждый раз торжественно клялись друг другу что со следующего понедельника ни ни... Я не наркоман неет та ну нах... С кем угодно но только не со мной

Воспоминаний много, действительно можно в отдельную темку... Думаю есть ещё кому что добавить... Назвать бы правильно... Киевские университеты штоле)))
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

ggell

Ваш стаж, мьсе?
Ответ #59 - 10 Фев 2012, 13:26:48

Уже отписывал, что тоже тот движняк мне приелся - можно сказать, повезло мне с опятами тогда - после того все время стороной любые опята обходил.
Я тогда впервые попробовал геру, всего несколько раз (точнее - 3), дорого тогда для меня было (еще первую четверть потерял, паранойясь от тихарей и тойоты). Ее (геру) я не прочухал, чтоб аж так сильно понравилось, тем более видел, что один из друзей быстро на уколы перешел (хоть и воду для инъекций). Он и еще один общий - сошли вовремя и до сих пор чистые от этого, а остальные потерялись и мало кто из них жив. Я уже тогда план сильно любил и он меня устраивал больше.
Я жил тогда неподалеку - насмотрелся кино. Отовсюду съезжались намутить, мода еще была - черные очки и плеер кассетный. Еще прикольно было, когда перекрыли кислород - на том районе толпы нарков - где-то увидят черного - и летят на него со всех сторон (а там не все барыговали тогда, я некоторых знал). Наблюдал и кидняки, чел на куртяк (дубляж) набился больше чем во рту было взять - пошли с черным к фонтану (озеро чад называлось), он так откапывает пак, а чел ему балоном в лицо, пак забирает и ходу. Со всех сторон чернота сбегается догонять (а они спринтеры еще те), чел по пути скидывает часть (якобы все), но его догоняют и метелят жестко. После этого, ту скинутую часть, наблюдавшие и выискивали, потом дознулся один знакомый с такой шары.
Когда черных много было - они заначки охраняли, мы тож хотели нагреть, но только направляешься в ту сторону - черных ниоткуда много - "как деля?" и т.п. (как деля - это шифр тогда был, чтоб спросить у блека или есть).
Когда движ прикрылся - еще долго в общагах некоторых барыговали вахтеры, а еще грузин один там долго после движа околачивался, тоже банчил (слышал - его застрелили), он часто с матрасом ходил (на котором спать) и пристраивался к знакомым клиентам ночь перекентоваться.