enter
информационный проект снижения вреда
Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 7  » 

Автор Тема: Замена Нурофена...  (Прочитано 45991 раз)

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Замена Нурофена...
- 09 Апр 2011, 23:40:47

Доброго времени суток, форумчане!
   Давненько я сюды не заходил, да и тому были причины. Теперь, с новым ником можно многое начать заново.
Так вот, о сабже... Перекапывать тонны мессэджей о коде нереально, да и тема требует отдельного обсуждения.
Как Вам всем известно, с 1 мая у нас в Рашке наступает (Большой П*****Ц) запрет на препараты с содержанием кодеина.
Так же всем известна уже ставшая притчей изворотливость фарминдустрии, выражающаяся в обходе законодательных запретов и выпуске новых препаратов. Как обычно, это не решение проблемы - хотят ударить по крокодилу, а запрещают все.
   Год назад я завязал с кодой очень прочно, держаться было не так уж сложно (хотя я и делал все насухую, не употребляя ничего кроме алкоголя) Затем, будучи в командировке, с одного похмелья взял да сорвался. С этого момента прошло уже 9 месяцев, и я разгоняюсь все больше. Контроля нет.
Итак, чего стоит ждать??? У меня уже были мысли забронировать место в лечебнице заранее, так как ломанется после запрета хренова туча народу...
Но, может быть кто-нибудь слышал про новые "легальные" препараты??? Аналоги? Заместители? Я не имею ввиду традиционные средства ака лирика...(
П.С. Надеюсь на отзывы Индейца, Мазая и Стоса, как больших специалистов по сабжу (не сочтите флюродросом)

real MAD

• Гость
Re: Замена Нурофена...
Ответ #1 - 10 Апр 2011, 08:54:43

не слыхал.
интересно вот, неужели у нас чиновники такие тупые, что вводить в список препараты они будут "поименно"? если так, то разумеется появится куча препаратов с другими названиями.
а если в списке будет формулировка "препараты с содержанием 80мг и более", тогда конечно появятся таблеточки в которых будет 75мг ???. или 70...в таком ключе кароч.

real MAD

• Гость
Ответ #2 - 10 Апр 2011, 09:24:09

как это чего с ним делать, кащеем выбивать кодеин и тот же крокодил))))
сильно сомневаюсь, что запрет и рецептурная форма будет на ВСЕ препараты содержащие кодеин, независимо от дозировки. тут уже тыщу раз писали, что это сильный денежный удар по фарминдустрии. а эти ребятки вату катать не любят, полюбасу отвоюют свой денежный интерес.
кроме того, у кодеина весьма широкий спектр применения. НЕнаркоманского, то есть не в рекреационных целях. врачи будут против, наверное...

Игорян

Ответ #3 - 10 Апр 2011, 12:35:49

О том что ВСЕ кодеиносодержащие будут по рецептам объявили 2 мес назад.Я тоже слез год назад с коды...,но иногда,не чаще раза в неделю юзаю по 2 листа его,вот например сегодня+ 2 димы+150 лирики -не слабо прёт,но повторяю не чаще 1 раза в неделю 8)
От провизоров слышал что эта тема вызвана тем что денежные потоки на легальный код слишком прозрачны и много не наворуешь.В Москве мусара даже если и останавливали с кодой на кармане...тупо отпускали,легально ведь.За новые препараты пока не слышал ничего,но думаю сегодня-завтра взять 100 листов нур+,пригодится полюбэ.
То что геноцид - давно понятно,а что дальше будет пожуём-увидим....в такой стране живём что спрогнозировать трудно,да и не особо хочется.....с одной стороны признание Раши самой героинопотребляемой страной в мире,и реальная убыль самого золотого рабочего возраста людей,при общем старением всего человечества,в мирное так сказать время...должно подтолкнуть к введению ЗПТ,с другой стороны все кто хочет жить и работать уже давно сами сидят на метадоне,при чём не чаще 2х раз в неделю,но это криминал..и при цене 6-7 000руб вес,люди в такую систему залезают что их в больницы не берут,говорят пол годика на героине посиди потом приходи.... :'(..через 3 недели посмотрим как и что будет,но что что-то будет я не сомневаюсь.

"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."

tihiy

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Если голова болит, значит она есть.
Ответ #4 - 10 Апр 2011, 14:24:44

Интересно, а сколько реально народу в рашке на аптеке торчит, если я с дозняком правда в 3 стандарта еще ни разу не запалился не перед женой, ни на двух работах и о том, что я хаваю реально не знает ни один человек. Веду двойную жизнь, как агент ЦРУ. Наверное я не один такой.
Вот смотри и я такой,двойную жизнь веду.

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #5 - 10 Апр 2011, 19:04:58

меньше головняков гос-ву, не нужно будет отслюнявливать из бюджета на всякие ребцентры, на наркологию...
Мда, много они отслюнявили. Вся наркология на бабках торчков держится, даже баяна на халяву не дадут...
А насчет поименного запрета - да, вроде все именно так, то бишь терпинкод (СКОЛЬКО ЖЕ ЕГО МОЖНО ЗАПРЕЩАТЬ), коделак, нурофен+, пенталгин и седал-м. Насчет нуры уже сейчас в некоторых плюсах залупаются что по рецепту, да и цены взлетели раза в полтора везде.
За то в нашем прекрасном граде лирика - 150 на 14 - по 650, надо видать запасаться...
А вообще, на мой взгляд, этот запрет приведет к откату кодеинщиков обратно на геру. И передозы посыплються... Меня вот например нынешняя уличная дрянь без догона парой стандартов вообще не берет.
Дрянь дела.......
Честно говоря тут дело не в крокодиле- это только повод. Я очень много в инете читал про тему запрета коды. Дело тут совсем в другом- на учете в НД появилось столько именно терпинкодовых и нурофеновых торчков, что наркологи давно тревогу забили. А главе ФСКН поступило обращение почти от всех губернаторов расеянии.
Инициатива была как раз потому, что произошел массовый переход необеспеченных с мачья, гречки и винта как раз на крокодил. Посмотрите новости по Екб - http://shownewstv.ru/ - каждый день хлопают по притону. Все дело в том, что это дешево (5 рыл по 100ке скинулись и торчат целые сутки) и просто в изготовлении. Сам знаю непонаслышке - у нас полрайона переползли с гречи на эту хрень. Так что удар по крокодилу, который считается угрозой здоровья нации. Во внутримкадье конечно, это слабо распространено, а по России - караул!
И несмотря на частые вопли пациентов - типа чем лечить мигрень - всем похрен. А вот мне - не знаю, что и делать...

« Правка: 10 Апр 2011, 22:03:46 от Капюшон »

Кейдж

Ответ #6 - 11 Апр 2011, 11:35:57

Да это все херня никогда ничего не запретят
пройдет неделя если вдруг всеже они таки решат бомбить аптеки
то допустим 15 мая все трепещят выходит новый препарат
Кодайоб или чето типа того и все пиздец все снова жрут
и потом плачут
ааа Бляя нам так хуево помогите

Ошибки сделают нас нелюдимыми,
пустота в сердцах - нелюбимыми
опыт станет нечем, если сохнет душа,
когда топчешь на месте не делая шаг

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #7 - 11 Апр 2011, 13:24:10

Да это все херня никогда ничего не запретят
пройдет неделя если вдруг всеже они таки решат бомбить аптеки
то допустим 15 мая все трепещят выходит новый препарат
Кодайоб или чето типа того и все пиздец все снова жрут
и потом плачут
ааа Бляя нам так хуево помогите
Если запрет не будет на семейства, как сделали по энтеогенам...

Кейдж

Ответ #8 - 11 Апр 2011, 13:25:43

Капюшон я тебя уверяю в Украине запрета не будет
у нас по сей день спайсы можно нарулить
страна настолько барыжная у нас
фен продавали в магазине
ФЕН в МАГАЗИНЕ о_О!!!!!
правда потом омон приехал ...)
но пол года держались

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #9 - 11 Апр 2011, 13:27:30

Знаю, земля обетованная...
Я езжу каждый год в Крым, там и зелень нормальная, и коды завались, и дороги прямые...
Да и дешево все на порядок.
Так что в мыслях бросать после первого мая, а мечты об июле-августе))))))))))))

Кейдж

Ответ #10 - 11 Апр 2011, 13:28:43

Так что в мыслях бросать после первого мая, а мечты об июле-августе))))))))))))
респект

а я бросаю с конца марта

« Правка: 21 Апр 2011, 03:48:06 от R☻m »

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #11 - 11 Апр 2011, 13:40:46

успешно?

Кейдж

Ответ #12 - 11 Апр 2011, 13:45:33

Дай Бог
пока что держусь,
но напряги сейчас с лаве сниматься уже нечем почти
Я знаю что я к этому вернусь
но для этого нужно полноценно бросить
чтоб осознавать как-это
да и вообще потом подумать,а стоит ли делать еще один заход?

« Правка: 16 Апр 2011, 17:29:04 от индеец »

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #13 - 11 Апр 2011, 13:56:30

Думки стоит или не стоит здесь не помогут. Я бросал на три месяца, уже все симптомы прошли, но радости от жизни не получаешь. И в один прекрасный момент я просто пошел в аптеку и купил что надо. И почувствовал, что вот чего я ждал все это время.
Я сейчас бы не соскакивал, только опять начались жесткие траблы со здоровьем да и денег стало меньше значительно. Плюс запрет, от которого никуда не деться.
Впрочем, мои аптекарши не паникуют - вроде из под полы, да будет.

Кейдж

Ответ #14 - 11 Апр 2011, 14:08:44

Капюшон в том то и дело
что так и будет походу
но не в системе же быть постоянно

Игорян

Ответ #15 - 11 Апр 2011, 21:40:22

трам сложно,но можно,а вот залдиар спокойно в москве купить я аптек 5 знаю....,коаксил был до сентября по 600р лист№30..сейчас нету.

"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #16 - 12 Апр 2011, 13:32:21

Каффетин колд тут увидел) с 2-х пачек по 70 руб. - 10 см3 получается. Только там ведь псевдо.
Интересно, тоже самое или нет? Вот ANdrei мог бы сказать)

ANdrei

Ответ #17 - 12 Апр 2011, 13:51:59

3 спички с пачки. 70 рэ без рецептов. на бензе с соляной кислотой 20  минут и порох уже готов. молоть прямо с оболочкой. таблетки чисто для наркоманов. некоторые вместо кислоты уксус добавляют. варят как крокодил. на все про все занимает вместе с покупкой 2 часа. говорят на кастрюлях(скороварках) лучше порох получается. прет сутки. приход, если побольше залупить,тоже нормальный. отходняки,если ты не опиушник, норм, выдержать можно, но если ты любитель минуса, то сразу на замут тянет. Псевдо это тоже самое, только мулька у меня получилась никакая. только винт.
некоторые испытатели его с тропой мешают, говорят приход круче. я бы не рискнул.

Капюшон

• Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #18 - 12 Апр 2011, 15:51:54

+9000

В-общем прошло немного времени, как я стал употреблять лирику...
Но у меня четкое ощущение, что пока все идет не так. Во-первых, я ем ее с кодой. Дозняк снизило, но все равно в системе находишься, с точки зрения психологии помощи никакой, наоборот про одни замуты думаешь( Поэтому я стал ходить ночами за пивом, пока не выпью пару-тройку бутылок, нет спокойствия.
И внешний вид! Вчера пропустил работу, а я не делал этого полгода( Оттуда начали пиздеть... Мол, что опять началось? А я не могу идти, ломает да и выгляжу как торч полный, вкиданный всем чем можно. Глаза тоже обсаженные, и главное они все время такие пока действует лира.
Так что не знаю, видимо лира вместе с нурой - это вредно)))

« Правка: 21 Апр 2011, 03:52:35 от R☻m »

NSS

• Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Ответ #19 - 14 Апр 2011, 18:23:46

Капюшон- вот в этом и есть минусы лирики. Я разок ее захавал, в зеркало на себя посмотрел- а там такое... Я такие шары вообще ни от чего не видел. И ходишь- пошатываешься. Правда говорят что шатать потом перестанет, но глаза палить будут 100%. Про ГИБДД я вообще молчу. Лирика хороша для тех, кто имеет возможность кумариться на дому, а на работе коллеги запалят моментом (если не совсем идиоты).